Черная магия и Руны

Предчувствие смерти

Прима

  • *****
  • 979
  • 345
  • Я знаю, что есть ты, ты знаешь, что есть я...
Предчувствие смерти
« : 25 Сентябрь 2012, 14:02:35 »
Ув. практики, здравствуйте!
Вот какой вопрос у меня назрел, но не знаю где лучше задать. Если не по теме то просьба перенести.
Это касается так называемого «предчувствия смерти». Я полазила по сети, почитала статьи, но толком ответа не нашла. В общем, порой человек предчувствует свою смерть, даже если внешне ее ничего не предвещает. Он начинает об этом упоминать, изменяется его поведение, он как бы старается закончить свои дела, иногда делает то, что откладывал «на потом», некоторые со всеми прощаются. Я не говорю о стариках (хотя у них это тоже есть, но выглядит более...естественно что ли?), я говорю о довольно молодых людях, это вообще бывает? И часто ли? Кто–нибудь с таким сталкивался? И значит ли, что человек уже принял смерть как неизбежность и не будет как–то пытаться выбраться, отсрочить ее? Кто–нибудь с таким сталкивался?
Есть люди, которые считают меня стервой... Смею их огорчить: Я не стерва! Я - Ведьма!

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: Предчувствие смерти
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2012, 14:17:58 »
Кто–нибудь с таким сталкивался?
Один раз я такое наблюдал...Но чаще всего это выражается во вскользь брошенных фразах,а не в том,что человек прямо таки готовится умирать,пишет завещание и бежит заказывать себе гроб.Как-то шёл я со своим знакомым,разговаривали и он говорит:"Последний раз я иду по этой улице."Я спрашиваю:"Что за бред ты несёшь?)"Он промолчал,а чрез 3 дня его нашли повешенным в лесу,но это он не сам,его повесили.Мне в принципе уже в тот момент,когда он это ляпнул было уже всё понятно.И читал я о таких "оговорках" много раз.
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Предчувствие смерти
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2012, 23:13:16 »

И значит ли, что человек уже принял смерть как неизбежность и не будет как–то пытаться выбраться, отсрочить ее
я думаю, это на уровне подсознания происходит. на самом деле человек не осознает этого реально.

Nooma

  • *****
  • 4131
  • 3584
  • Магам можно все.
Re: Предчувствие смерти
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2012, 05:09:56 »
Кто–нибудь с таким сталкивался?
У меня были порчи на самоубийство - о смерти говорила и думала постоянно. Так что может быть признаком магического негатива.
Волхвы не боятся могучих владык,
      А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
      И с волей небесною дружен.

Светорада

  • *****
  • 900
  • 988
  • Все внутри нас
Re: Предчувствие смерти
« Ответ #4 : 10 Февраль 2013, 20:09:25 »
Мне иногда приходится "смотреть" очень больных людей. Так вот, уже несколько раз были жуткие пролеты - в профессиональном плане. Я смотрю человека и вижу, что у него все будет хорошо, проблемы уйдут, буквально "легкость бытия". А через непродолжительное время эти люди умирают.
А когда вижу в будущем проблемы и страдания - будет жить.
Понятно, что для больных людей смерть - это выход, в конце концов, мы знаем, что смерть - это не конец жизни. Уже боюсь трактовать эту "легкость бытия": то ли действительно выздоровеет, то ли умрет.
Хотелось бы знать мнение опытных практиков: бывало ли у них что-либо подобное и как они на это смотрят?

mandala

  • ****
  • 362
  • 95
Re: Предчувствие смерти
« Ответ #5 : 13 Февраль 2013, 00:30:22 »
Из моих знакомых было что предчувствие было за сутки где-то до. У людей были галлюцинации, мой дедушка видел птицу которая за ним прилетала, сову. И когда увидел сказал что уйдет, утром был уже мертв.
Некоторые говорят - призраки страшные. Я еще на вас посмотрю, как вы будете выглядеть после смерти!

Warlock

  • *****
  • 501
  • 312
Re: Предчувствие смерти
« Ответ #6 : 13 Февраль 2013, 00:45:42 »
У меня были порчи на самоубийство - о смерти говорила и думала постоянно. 
а как сняли? это очень важно-ответьте,пожалуйста.
станешь ты добычей горя и тоски:
ведьминский обычай вгонит в три доски!
и на перекресток четырех дорог
так легко и просто понесут твой гроб.

melvin

  • **
  • 88
  • 31
Re: Предчувствие смерти
« Ответ #7 : 13 Февраль 2013, 01:24:28 »
У меня отец незадолго до смерти (где то за неделю) начал видеть во сне умерших родственников и все бы ничего, каждый из нас наверное их хоть раз видел, но отец говорил что они приснились, разговаривали с ним, слегка навязчиво (хотя всю жизнь был ярым коммунистом и вот всю эту "чушь" не верил, не разрешал матери нас крестить) и глядя на него со стороны иногда возникало ощущение что он в реале с ними разговаривал (трудно объяснить, ну вот он сидит, вроде смотрит телевизор а сам где то далеко, думает о чем то, головой кивает в знак одобрения, создавалось ощущение что в комнате еще кто то есть и он с ними ведет диалог).
Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда...    Омар Хайям

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Предчувствие смерти
« Ответ #8 : 13 Февраль 2013, 03:36:54 »
5 правил:
1. Отрицание - сначала мысли о смерти человеку кажутся неожиданными, они появляются как снег на голову (Практик обычно на этом этапе хватается за диагностику)
2. Гнев - человек злиться от навячивости мыслей о своем уходе
3. Торг - пытается найти выход из ситуации (при деланых воздействиях делается порча на закрытие путей чтобы человек не добежал до какой нибудь бабки)
4. Депрессия - когда человек теряет все силы и смыслы
5. Принятие - финишная прямая, нахождение + в смерти, подготовка
Часто с порчей на смерть делается подавление воли, чтобы человек не пытался искать выход и принимал неизбежность

Впринципе можно всегда проверить имеет ли место быть естественное событие вещей или сделанное воздействие

а как сняли? это очень важно-ответьте,пожалуйста.
посмотрите обряд "откуп от смерти на 13 пятаков"
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Natali

  • ****
  • 256
  • 6
Re: Предчувствие смерти
« Ответ #9 : 14 Февраль 2013, 01:46:26 »
Я смотрю человека и вижу, что у него все будет хорошо, проблемы уйдут, буквально "легкость бытия". А через непродолжительное время эти люди умирают.
У меня такое было. Сделала диагностику родному человеку, показало, что всё будет легко и хорошо, а на следующий день человека не стало...

Светорада

  • *****
  • 900
  • 988
  • Все внутри нас
Re: Предчувствие смерти
« Ответ #10 : 14 Февраль 2013, 14:57:13 »
Сделала диагностику родному человеку, показало, что всё будет легко и хорошо, а на следующий день человека не стало...

Вот и я о том же. Теперь, когда в прогнозе выпадает беспроблемное будущее, я начинаю нервничать: или сбудется прогноз, или смерть для него есть решение всех проблем.

sole

  • ****
  • 379
  • 182
  • non nuocere o nuocere furbo
Re: Предчувствие смерти
« Ответ #11 : 14 Февраль 2013, 17:53:22 »
я работаю в больнице и вижу часто умирающих. перед смертью многие неоднократно снятся умершие родственники или друзья. маме снился несколько раз ее брат младший умерший,который объяснял ей что там хорошо. и самое главное--не холодно,так как дело было зимой и ее страшило само представление мерзлой земли навсегда. некоторым покойники рассказывают какие дома у них там хорошие и красивые и усиленно зовут к себе.
чисто внешне у человека перед смертью очень заостряется нос,уголки губ плывут вниз.человек иногда как бы ,,обирается,, что стряхивает с себя,часто поправляет на себе и без того расправленную одежду.некоторые отворачиваются к стене и безучастно смотрят в одну точку. в последние день-2 бывает улучшение самочувствия --пациент вдруг приходит в себя, начинает проявлять интерес к жизни и как бы давать указания детям и близки улучшается аппетит,что связано с падением сахара в крови больной может хорошо покушать .
еще могу сказать что после исповедания и соборования прямо в больнице у кровати тяжелобольные часто дают поворот в определенную сторону--или улучшение или быстрый уход из жизни.
это хорошо знала и моя мама и поэтому категорически отказывалась от такой процедуры. наделась что так продлит больше жизнь.за 1 день  до смерти ей четко сказали во сне что жизнь закончена.и она мне вдруг внезапно сказала --зови священника.я отшутилась гдея тебе среди недели его возьму,подожди до субботы. мама ответила что уже не может, ей четко показали все как умрет, кто будет на похоронах.и сказала --сказать тебе дату не имею права. если не можешь попа позвать --читай псалтирь за умирающего но от своего лица.,типа я кровная дочь,имею право. так ей сказали во сне.есть такая специальная молитва православная. причем мама ВСЮ ЖИЗНЬ БЫЛА КОММУНИСТКА И НЕ ВЕРУЮЩАЯ.крестила я ее уже за год перед смертью,причем особой веры она не испытывала.
когда через сутки после ее этого предсказания  я почувствовала  необьяснимое, достала псалтырь. с первого прочтения у нее началась жар чувсво нехватки воздуха озноб пошел. до последней секунды она мне комментировала свои ощущения.2е прочтение агония,холодеют ноги и руки,но сердце стучит. после третьего прочтения закрыла глаза стукнула по стене и все.слова в этой молитве правда ужасные.я прочувствовала их ,четко представила.
думаю что психологически легче для окружающих когда больной загружен,без сознания.
но предупреждаю, что внезапное улучшение вдруг часто обманчиво,родня радуется,но это бывает ненадолго,иногда до нескольких дней.но также внезапно может оборваться.
кстати у степановой где то есть лампада жизни для тяжелобольного --выживет или нет.
кто то из родни пациентов делал в больнице. совпало все.делали как раз в момент улучшения .показало отрицат.результат на фоне аппетита и наставлений сыну. через 2 дня умер.

Rainbow_Owl

  • ***
  • 160
  • 46
  • подлец..
Re: Предчувствие смерти
« Ответ #12 : 21 Февраль 2013, 02:36:52 »
Один раз испытал это на себе, видимо испортили. Должен был ехать к другу, но не очень хотелось, вплоть до резко-истеричного состояния что не поеду. Пока ехал любовался красотой улиц, подсознательно знал что в опасности но упускал мысли. Тем же вечером меня едва не убили.
В борьбе за свои идеалы, я буду идти по трупам.

Ruta_UA

  • *****
  • 2649
  • 2737
Re: Предчувствие смерти
« Ответ #13 : 22 Февраль 2013, 11:38:49 »
Покойный муж чувствовал - в течение года до смерти часто звучала фраза: "Мне осталось недолго".
За полгода до смерти, проведывая родных на кладбище - рядом с могилой бабушки - сказал : "Это место мне".
За несколько дней до смерти смотрели фильм : "Куда приводят мечты" - там о том как мужчина после смерти в загробном мире искал жену - самоубийцу в аду..
и мой муж говорит после фильма: "Знай - я найду тебя даже в том мире где бы ты ни была, я буду ждать тебя там". Через пару дней он умер.
Кто-то смотрит на жизнь сквозь свет, кто-то сквозь тьму, но изначальная картина от этого не меняется...(с)


Marixuana

  • *****
  • 748
  • 610
  • люблю и верю.это капкан(с)
Re: Предчувствие смерти
« Ответ #14 : 24 Февраль 2013, 18:33:08 »
5 правил:
1.Впринципе можно всегда проверить имеет ли место быть естественное событие вещей или сделанное воздействие
посмотрите обряд "откуп от смерти на 13 пятаков"
то о чем вы пишете,преподается во всех медицинских программах, называется
The Kübler-Ross model, commonly referred to as the "five stages of grief", is a hypothesis introduced by Elisabeth Kübler-Ross[1] asserting that when a person (or a survivor) is faced with the reality of impending death or other extreme, awful fate, he/she will experience a series of emotional "stages": denial; anger; bargaining; depression; and, acceptance (in no specific sequence). This hypothesis was introduced in Kübler-Ross' 1969 book On Death and Dying, which was inspired by her work with terminally ill patients -модель кюблер-росс,обычно называемая 5 ступеней печали, гипотеза,предложенная  Елизаветой Кюблер-Росс,отметившей что когда человек(выживший ) умирает или встречается с другой экстремальной ситуацией,ужасной судьбой, он(а) будет проходить через серию эмоциональных "ступеней": отказ,гнев,торговаться,депрессия,принятие(не в специфическом порядке).Представлено автором в 1969 в книге О Смерти и Умирании, вдохновленную её работой с терминально больными пациентами...
и спасибкаем, и плюсуем...:)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status