Черная магия и Руны

Опрос о фильмах про магию

Альтист

  • *
  • 23
  • 0
  • Просто альтист.
Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #585 : 16 Октябрь 2023, 14:04:35 »
Оффтоп, конечно, но как музыкант, в свободное время играющий за мага где только это можно и модифицирующий (моды на Скайрим, карты для Варкрафта), подумал я о играх о магии...
Я и правда альтист.

  • ***
  • 116
  • 106
  • "Для всех светит 1 Луна".
Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #586 : 26 Ноябрь 2023, 04:09:31 »
Диаблеро (2018) сериал, Мексика.
Местами наивно, но интересно, особенно про красное небо и затмение 19 сентября, которое должно случиться только через лет 20, и то Лунное, а не Солнечное, оно в сериале якобы было до красного неба.
"Наука, кот-ая рассм. и изучает все эти вселенские отн-ия, кот-ая уст-ет связь всех вещей и пути, кот-ми они влияют др. на др., и есть магия, истинная магия древних".
"Только сны проникают чрез медные стены Тартара".

KanoBerkana

  • *****
  • 1033
  • 405
  • Я не переборчивая, я легко соглашаюсь на лучшее!
Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #587 : 26 Ноябрь 2023, 04:31:13 »
Из современных... тот же самый "Аватар" ..и 1й и 2й! (если честно, удивляюсь! как современному американцу удаётся прочувствовать эпоху и эру Водолея впереди развития всех событий - без магии там точно не обошлось!!). Из старых - уже названные, "Вечера на хуторе...", та же "Матрица", "Мастер и Маргарита" Бортко (гениальное произведение и постановка!) ...полностью пронизаны пониманием работы магии со всеми её знаками и процессами! ...Это как раз та магия, которая будет срабатывать в ставах Иннера, которые срабатывают на чистом намерении и визуализации, если это понимание у оператора, конечно, присутствует!!! И такие режиссёры были и раньше!! ...просто мы не жили в их эпоху и не могли их работы оценить по достоинству.
Да что там далеко ходить!!! во многих современных песнях, композициях мы это наблюдаем!!!  ...видно, что их создавали люди, мягко говоря, особенные! ...Водолеи и Нептунианцы!!! ...завидую им белой завистью!  :)

Короче... забудьте об эпохе и времени, о том, в каком году вы проживаете своё воплощение - это всегда было, есть и будет - стоит только пристальнее оглядываться! ...правда, когда приходит это осознание, не каждый это способен выдержать и принять, ибо вместе с этим нужно осознать свою смертность и путешествие своей души "между мирами", осознать своё настоящее воплощение как песчинку в бытии... Собственно, потому-то "Матрица" и есть гениальный, но трудный фильм!!!
Колдовство способно помутить разум даже самых достойных людей.

Zacharia

  • *****
  • 607
  • 356
  • Лс закрыты
Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #588 : 04 Январь 2024, 19:54:13 »
Из недавних самый лучший фильм ( сериал ) о магии - Британия .( Britannia )
Действие на стыке столкновения христианства и язычества- приход римлян в Бретань , где властвуют друиды .
Офигенный фильм , много о магии , отличная музыка и продакшн .
Всем советую .
Ни один из ранее просмотренных - а я смотрю много по нашей теме - не сравнится .
Фильм не из разряда развлекалок или детских сказок . Но и не хоррор . Этим и хорош - очень реалистичный
Да будет каждому по силе его …

Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #589 : 28 Январь 2024, 15:33:52 »
Посмотрела фильм Ферма 2018 про ганибалов. Оставил впечатление. Не тем что ганнибалы, а последним кадром. Все так и есть. Человечество- пища Богов, Земля- ферма по производству человеческого мяса.

Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #590 : 25 Февраль 2024, 11:41:50 »
Смотрю сериал Supernatural. Демоны, ангелы, ведьмы и прочее. Глупостей много но в целом вайб инересный магический такой.
Добрым делом и магией можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым делом.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status