Черная магия и Руны

Опрос о фильмах про магию

Natalik

  • ***
  • 234
  • 76
  • Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях
Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #540 : 08 Январь 2020, 19:06:07 »
понравился русский сериал " ведьма" 2016г
 
"Вий "все части
" мастер и маргарита"
"Колдуньи" 2018г (чаклунки)
Есть в каждой женщине отличия: Язык, характер, внешний вид, Свои понятья о приличиях!  И дьявол в каждой свой сидит...

Aloes

  • ****
  • 265
  • 279
Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #541 : 03 Февраль 2020, 14:03:58 »
Давно хотел написать про фильмы А.Астера

Реинкарнация и Солнцестояние (Midsommar).
Если о них говорить, то о двух сразу.

Реинкарнацию правильнее было перевести как 'Наследственное' (Hereditary).
Фильм абсолютно нестандартный, снят вне всяких законов жанра, к нему не применима никакая логика, кроме логики кошмара или сновидения.
Начинается очень реалистично, без фэнтези, летающих ведьм и проч, но настолько мастерски нагетается атмосфера ужаса и истерии, что к концу зритель воспринимает всерьез уже все подряд, даже самые шизофренические и безумные сцены (вроде самоотпиливания головы при повешении). 
Ничего подобного как минимум со времен японского 'звонка ' не видел.  Рекомендую.

Мидсоммар.
С опасением начинал его смотреть, думал, что в очередной раз проедутся по язычникам. Этого не было, показанная в фильме секта не имеет со скандинавским язычеством ничего общего, кроме названия праздника и формы шеста.
Режиссер начинает со своей любимой фишки - нагнетания атмосферы, это ему почти удается, особенно в сценах курения травки... но он не дотягивает, и когда начинается собственно действо,  сильного впечатления оно не производит.  Ляпы бросаются в глаза. Откровенно халтурные камни с рунами (из раскрашенного пенопласта?), неубедительно мультяшный медведь в клетке (на настоящего не хватило денег или зоозащитники возмутились), такие же компьютерные кусты и деревья с ненатуральными цветами, почему-то карета с золотыми  завитушками из 17 века (в языческом обряде!)... сараи, наспех сколоченные из фанеры, которые должны, видимо, изображать шведские дома.
Изуверские обряды непонятны и нелогичны, а атмосферы ужаса, которая бы помогала бы уйти от логики и воспринять их не умом, а поверхностью кожи, нет.
Итог - посмотрел с интересом, но оценка три с половинкой из пяти.

Anzhella

  • ***
  • 153
  • 263
Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #542 : 11 Июнь 2020, 07:19:28 »
Посмотрела довольно свежий (2019) Российский фильм "Домовой". Конечно, много нафантазировано, но есть и интересные моменты. И идея фильма очень добрая и, на мой взгляд, правильная.
Комедия, но с элементами треша (ну как без "пощекотать нервы"). Фильм можно разобрать на цитаты. НО главное, кот там обалденный! Просто КОТ!!! Почти Бегемот. Хотя в фильме  и Домовой, и Колдунья - шикарные персонажи.
Краткое содержание:
В обычном и суетливом городе Москве есть необычный Дом, обросший сотнями тайн и загадок. В этом доме есть странная квартира, в которой еще надолго не задержался ни один жилец…
И лишь тогда, когда в эту «милую» квартиру заезжает самостоятельная мама с очаровательной 8-летней дочерью Алиной, новые жильцы узнают, что жилплощадь их — непростая, а живет в ней самый настоящий Домовой. Только вот хранитель очага уже давно обиделся на весь род человеческий и сделает все вообразимые гадости, только бы остаться одному в злополучной квартире. Но всё меняется, когда Домовому бросает вызов злая колдунья…

Просто отдохнуть и получить удовольствие. Подходит для семейного просмотра. Впечатление от фильма очень приятное.
Если не хочешь вовлекаться в какое-либо явление, то не оценивай его. Будь нейтральным. Позволь ему быть. И тогда останешься свободным от него.
Всегда помни, что окружающее лишь отражает тебя самого в настоящем моменте. Когда мы с любовью изменяем себя, меняется весь мир.

Irma999

  • **
  • 67
  • 22
Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #543 : 17 Февраль 2021, 17:20:50 »
Мультфильм 2008 года "Коралина в стране кошмаров" по Нилу Герману - о жертвах, отданных в залог.
В личке не отвечаю.

LEXX123

  • ***
  • 117
  • 28
Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #544 : 17 Февраль 2021, 20:31:49 »
Очень интересный практикам и эзотерикам сериал наш русский свежий, под названием "Территория"  (7 серий с большим намеком на продолжение) и "Топи" (7 серий)

Destructor

  • *****
  • 6504
  • 4552
  • ...the chosen one...
Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #545 : 24 Февраль 2021, 21:32:27 »
Мидсоммар.
С опасением начинал его смотреть, думал, что в очередной раз проедутся по язычникам. Этого не было, показанная в фильме секта не имеет со скандинавским язычеством ничего общего, кроме названия праздника и формы шеста.
Режиссер начинает со своей любимой фишки - нагнетания атмосферы, это ему почти удается, особенно в сценах курения травки... но он не дотягивает, и когда начинается собственно действо,  сильного впечатления оно не производит.  Ляпы бросаются в глаза. Откровенно халтурные камни с рунами (из раскрашенного пенопласта?), неубедительно мультяшный медведь в клетке (на настоящего не хватило денег или зоозащитники возмутились), такие же компьютерные кусты и деревья с ненатуральными цветами, почему-то карета с золотыми  завитушками из 17 века (в языческом обряде!)... сараи, наспех сколоченные из фанеры, которые должны, видимо, изображать шведские дома.
Изуверские обряды непонятны и нелогичны, а атмосферы ужаса, которая бы помогала бы уйти от логики и воспринять их не умом, а поверхностью кожи, нет.
Итог - посмотрел с интересом, но оценка три с половинкой из пяти.
Тоже про этот хотела написать, что нелепый какой то. Муж сразу говорил не смотреть, у него на такие вещи хорошая интуиция, а я все равно уперлась. И потом я всегда не могу выключить и смотрю уже до конца, а после всего жалею ;D
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Alenushka150

  • *****
  • 913
  • 705
  • Любой случайностью всегда кто-то управляет!
Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #546 : 24 Февраль 2021, 22:59:26 »
Не так давно посмотрела телесериал "Седьмая руна", наш российский, 2014г. Соединение мистики и детектива. Довольно таки интересный, не затянутый, заставляющий подумать....
Создай сюжет судьбы своей! Упорных ждёт всегда награда!

Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #547 : 09 Июнь 2021, 09:11:35 »
Рекомендую к просмотру фильм "Нарцисс и Златоуст".На первый взгляд никакой магии и колдовства, но завораживает с первых минут.В том, как люди выбирают свой жизненный путь и сохраняют верность ему, тоже есть что-то магическое.
Идавёлль

Aroda

  • ****
  • 257
  • 370
Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #548 : 14 Июнь 2021, 02:40:51 »
Диалог со Смертью.
15-и минутный ролик. https://youtu.be/u0kNHT6q928

Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #549 : 14 Июнь 2021, 19:06:43 »
Недавно посмотрела испанский фильм "Дар", о враче, которому передали дар исцелять любые недуги, но взамен те, кого он любил заболевали смертельными болезнями. Мне осталось непонятным зачем героине нужно было, чтобы кто-то исцелял, и как это работает, учитывая что она родила и вроде как ребенку от ее действий ничего не будет. Сценаристы тоже видимо не смогли вытянуть. Но не жалею, что посмотрела.

Kevin

  • ***
  • 202
  • 194
Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #550 : 14 Июнь 2021, 23:33:25 »
Мне очень нравится якутская кинематография.
Они там в шаманстве и в кознях абаасы разбираются неплохо, плюс очень качественная работа профессионалов.

Иччилээх кулууп (2008), Тропа смерти (2006), Проклятая земля/Сэтээх сир (1996), Наахара
(2007), Бесплодные земли/Сибиэннээх сир (2008).

Хара Дьай (2016) (Нечистая сила) - фильм в духе "Dreams" Акира Куросава, древние поверья сбываются на фоне современности. И то, и то - в каждой ленте несколько отдельных кино-новелл.
Про фильм "Пугало" (2020) наверное, все знают.

Aloes

  • ****
  • 265
  • 279
Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #551 : 21 Август 2021, 14:16:23 »
Немецкий фильм 'Ведьмы' (Hagazussa) 2017.  Не путать с одноименным американским.

Завораживающий, затягивающмй и атмосферный фолк хоррор.
Ассоциации с фильмом  'Witch' (thevVVitch), плюс отличная операторская работа (явные параллели с Тарковским, если кто-то смотрел 'Зеркало').   Психоделическая музыка очень низких частот ( MMMD).
Фильм разбит на главы. 'Тени'. 'Рог'. 'Кровь'. 'Огонь'. Названия глав дублируются рунами старшего футарка.

Смотрел не отрываясь до последних строчек титров. Откуда узнал,  что кота, снимавшегося в фильме, зовут в реальной жизни Люцифер.

Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #552 : 21 Август 2021, 15:26:54 »
"Идущие к чёрту" ;D

mar6

  • *
  • 2
  • 1
Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #553 : 25 Август 2021, 16:02:59 »
Мастер и Маргарита

Blu

  • ***
  • 214
  • 137
  • Услуг не оказываю, лс читаю
Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #554 : 31 Декабрь 2021, 06:28:53 »
Странно, но я недавно как раз размышляла на эту тему))))) "Девятые врата" один из моих самых любимых на ЧМ тематику, мне так сильно нравятся старинные Книги типа Тех, Которые были в библиотеке у Бориса Болкана, что однажды мне даже приснился Сон, где Бес разрешил мне подержать пару секунд и посмотреть немного одну такую, там даже значок такой красивый был Их ЧМ издательства  :o :), "Омен" тоже, еще понравились "Адвокат Дьявола" с Аль Пачино, конец шокировал), и "Сердце ангела" об обмене душами, там Дьявола Роберт Де Ниро хорошо сыграл, в обеих этих фильмах Дьявол показан достаточно хорошим персонажем, да и еще актеры достаточно известные Его сыграли. Еще понравился "Ключ от всех дверей" о Вуду с известной Кэйт Хадсон. Если говорить о Северной Рунической Традиции, то мне понравился фильм из 90-х "Тринадцатый воин" с Антонио Бандерасом. С новых фильмов мне по душе французский "Календарь Дьявола" 2020 о деревянном антикварном каледаре в подарок, который исполнял самые сокровенные желания, за которые потом пришлось расплачиватся не на шутку и британский "Шкатулка Дьявола" 2020 о старинном французском обычае делать красивые шкатулки с клоунами, куда на самом деле прикрепляли Сущности, которые в итоге мстили окружающим за убийства последователей Тьмы. Собираюсь дойти до просмотра русского сериала "Викинг", там вроде хорошо показывают связь между славянами и скандинавами - читала много хороших отзывов, но от мирских людей.
"Пройдя в молчании тяжелым и кружным путём, приняв Судьбы удары й испытания петлею и огнём, сыграв в Игру, которой равных нет, я выше стал превратностей судьбы, забыв о грузе трат, я ключ обрёл - и ключ тот - от Девятых Врат!". Борис Болкан

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status