Черная магия и Руны

Опрос о фильмах про магию

Adela

  • *
  • 16
  • 1
Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #525 : 01 Июль 2019, 17:02:26 »
Конечно!
Ну третий сезон начался довольно динамично,посмотрим как события будут развиваться дальше.Но это один из лучших тематических сериалов,по моему мнению,за последние пару лет,на данный момент.
О, как мне понравилась концовка третьего сезона, Энн всех отправила туда, куда надо :) Обожаю "Салем", жаль, что продолжение не сняли.
– Итак, я этого делать не буду, а вы сделайте сами.
– А разве по-моему исполнится?
– Да делайте же, вот мучение!

hagalaz

  • ****
  • 268
  • 4
Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #526 : 27 Июль 2019, 21:09:53 »
Посмотрела "Монах и бес" (2016).
Шикарнейший фильм, без преувеличений. Когда-нибудь станет такой же классикой, как "Господин-оформитель" (1988) и "Посвященный (1989), сценарии к которым написаны тем же самым (!) человеком, Юрием Арабовым.

Вы концовку фильма не поняли, хотя авторы дали не одну подсказку.

С ув,

Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #527 : 30 Июль 2019, 19:39:32 »
Сериал "Колдовская любовь" очень понравился, недавно ремейк вроде на него вышел "Ведьма", очень даже ничё такие, кстати хоть обряды более реалистичные в этих сериалах, в отличии от зарубежных фильмов. Из зарубежных мне приглянулись: Сатанизм/Satanic, Школа Сатаны/Satan's school for Girls

Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #528 : 01 Август 2019, 21:03:18 »
«Город костей» прям про рунологов фильм. Ну много конечно понапридумано нелепого.
Функция ответа на лс отключена .

Minervva

  • ***
  • 153
  • 51
Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #529 : 01 Август 2019, 21:53:31 »
Вы концовку фильма не поняли, хотя авторы дали не одну подсказку.
а вы могли бы пояснить концовку?
мне фильм очень понравился, но концовка мне подумалась _"добро побеждает зло"? интересно ваше видение.
с уважением

hagalaz

  • ****
  • 268
  • 4
Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #530 : 04 Август 2019, 02:31:25 »
а вы могли бы пояснить концовку?
мне фильм очень понравился, но концовка мне подумалась _"добро побеждает зло"? интересно ваше видение.
с уважением

Это аллегория сценария,  под конец фильма в монастырь вернулся человек с именем Легиоша, смиренный, хромой и заикающийся как когда то Иван, последний спровоцировал в бесе чувство  любви, тот лечил его после аналога избиения Иисуса у храма, в остроге обывания заботился, от ментов отмазал хоть и частично, и в этом категорически нет никакого смысла (выгода для беса) беря во внимание продажу души Ивана,потому на исповеди Ивана у настоятеля, бес издевался что самый страшный грех у Ивана это любовь а любовь для беса это самый страшный грех потому что любовь из беса сделала человека, ну и под конец настоятель говорит что Легиоша ему кого то напоминает, спросив его имя тот назвался Легион, на что отец настоятель именовал его Лазарем, имя символизирует воскрешение и победу добра над злом, вообщем как то так, всё что вспомнил написал

Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #531 : 04 Август 2019, 07:30:45 »
Ключ от всех дверей, там таакой крадник. :o. Чёрный ворон начинался хорошо, через три серии скатился в тему уголовщины. Сейчас смотрю канадский мультсериал Шиммер и Шайн, прикольный. А в детстве до ужаса напугал Крабат ученик колдуна ;D

Aloes

  • ****
  • 265
  • 279
Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #532 : 13 Август 2019, 16:33:34 »
'Девятые Врата' недавно с удовольствием пересмотрел.

Обычно фильм на 'магическую тему' делается по примитивному шаблону:  'добро' (=те же попы, но модернизированные и обаятельные) борются со злом (темными силами, чертями и ведьмами), т.е, зритель должен по идее болеть за первых и бояться вторых.

А Девятые Врата - фильм, где зритель только к концу осознает, за какие именно силы играл и герой, и  зритель вместе с ним. Как бы оказываешься 'по ту сторону ' и нисколько об этом не жалеешь - потому что так и было задумано Силами.


Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #533 : 14 Август 2019, 20:59:33 »
Недавно посмотрела Парень с нашего кладбища, комедия, ничего особенного, меня впечатлили ворота. Те, кто входили через них или были мертвецы или умирали потом, по сценарию. Это они специально так сняли, что как говорят "только через калитку, хоть через дыру, но не через ворота заходить на кладбище. Или совпадение. Ещё Уиджа впечатлила, столько правил оказывается в работе с ней.

Ведьма Вторая

  • *
  • 6
  • 1
  • Нет...я добро. Просто я хреновое добро 😈
Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #534 : 21 Сентябрь 2019, 18:50:54 »
А я смотрю "Ван Хельсинг" "Вий" "Мастер и Маргарита" , "Константин повелитель тьмы" "Астрал"
-Так кто ж ты, наконец?
-Я - часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо...

  • ***
  • 116
  • 106
  • "Для всех светит 1 Луна".
Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #535 : 05 Октябрь 2019, 00:30:51 »

Джонатан Стрендж и мистер Норрелл (мини сериал) 2015

зрителям, достигшим 18 лет


Поучительно и глубокомысленно сквозь строк относительно практической магии и жизни мага в социуме.
"Наука, кот-ая рассм. и изучает все эти вселенские отн-ия, кот-ая уст-ет связь всех вещей и пути, кот-ми они влияют др. на др., и есть магия, истинная магия древних".
"Только сны проникают чрез медные стены Тартара".

chablis

  • **
  • 97
  • 177
  • The Trickster
Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #536 : 18 Ноябрь 2019, 11:11:09 »
Все основные культовые фильмы в этой теме уже обозначены не раз))) Постараюсь не повторяться.

"Карточный домик" (1993) больше не магия, а экстрасенсорика. Без психиатров не обошлось естественно. На один раз.  Просто чтоб войти в мистическое состояние.

"Арабские приключения" (2000) - по  сказкам 1001 ночи. Очень красивый сериал. Пересматривала несколько раз. И буду еще. Практического по магии там не много, правда. Больше психология. Все равно рекомендую. Гоже!

"Синдбад" сериал 2013 год. Нуу... как бы если нечего смотреть совсем.. тоже магия иногда присутствует. )Тоже по 1001 ночи с вывертами в сюжете.)))
Ах! Эллиот Кауэн...  ::):-*

Я бы отметила фильм  "Generation П". Не смотря на то, что он сильно наркоманский, все же на мой взгляд достойно раскрыта тема знаков. Иной раз хорошо понимаешь, что Силы тебе знак дают, а вот два плюс два своим ограниченным мозгом сложить не можешь. Про себя пишу, не у всех это так - некоторые прекрасно понимают указания Сил.  Для меня этот фильм был интересен, тем более, что само произведение я не читала. Ну и после фильма вряд ли буду читать, хотя Пелевин мне доставляет удовольствие эстетским стёбом и отточенностью фраз. Шнур и Ефремов позабавили конечно. ))
"Без надежды, без жалости и без гнева." (с)

chablis

  • **
  • 97
  • 177
  • The Trickster
Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #537 : 03 Декабрь 2019, 20:03:04 »
"Беги, Лола, беги!".  Это из серии "День Сурка.", только несколько жестче. 
Типа: "Надо сделать правильно, и тогда будет результат. "  Один раз посмотреть точно стоит.
"Без надежды, без жалости и без гнева." (с)

Aloes

  • ****
  • 265
  • 279
Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #538 : 08 Январь 2020, 14:48:16 »
Из  малоизвестных фильмов - Суспирия, 2018.
Тильда Суинтон, Дакота Джонсон в главных ролях.


Из всех рецензий мне больше всего понравилась вот эта:

"
Здесь неразрывна связь между сатанинским ритуалом и балетной красотой, а пластический эротизм приобретает особенно извращенные формы. Чувство вины современного человека мгновенно перебрасывает к хтоническим изуверствам далеких столетий.
 "

six

  • *****
  • 1492
  • 122
Re: Опрос о фильмах про магию
« Ответ #539 : 08 Январь 2020, 14:53:34 »
Доброго времени суток!
Последний охотник на ведьм

Довольно занятно представлены вкусняшки, а именно из чего изготавливают их.

Монах и бес и Суспирия

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status