Черная магия и Руны

Кремация

Algera

  • *****
  • 656
  • 604
Re: Кремация
« Ответ #30 : 26 Июль 2012, 20:26:02 »
Вот и мне интересно, поскольку имя редкое, а стен с кремированными - море, там имен, хоть разгуляйся....
На истину не претендую, но...
Боюсь, что в качестве именных могил урны в большинстве случаев не подходят именно из-за того, что там прах не конкретного человека. Хотя бывают случаи, когда покойник все же "правильно привязывается" к "своей" урне. Я когда-то родственников своих смотрела, на своих местах были. Но с ними не работала. Там дочерей к матери подхоранивали, они заранее знали, где лежать будут, хотели именно туда... В общем, тем или иным путем, но добрались... В любом случае, ничто не мешает у урны с нужным именем спросить/диагностику сделать...
А вот негатив на кладбище с урнами оставлять и прочие безличные работы - разницы не вижу....
Нас память терзает и судит,
    Но я говорю: «Не горюй!
    Ведь хуже, чем было, не будет -
    Я точно тебе говорю».

Nooma

  • *****
  • 4131
  • 3584
  • Магам можно все.
Re: Кремация
« Ответ #31 : 26 Июль 2012, 20:27:38 »
Вот собственно, этот вопрос и интересует, до момента кремации. Будет ли работать обряд с подкладом в гроб.
Могу ошибаться, но должен, по идее. Обряд вы выполняете как положено, до похорон (какими бы они ни были).
Волхвы не боятся могучих владык,
      А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
      И с волей небесною дружен.

Re: Кремация
« Ответ #32 : 27 Июль 2012, 09:42:04 »
 УВ Сергий- я бы  поработала с телом, пока оно еще тело, прах как выше писали  очень плохо сгребают и повезет если хоть часть  тканей будет от вашего покойника. Все что делается на отсечение бедности-врагов- неприятелей своими словами плюс откуп. Я очень много работаю своими способами- выкладывать не буду, но в лс дам есл Вам  нужно, с прахом же можно работать как с безымянниками это ИМХО.

Re: Кремация
« Ответ #33 : 30 Сентябрь 2016, 13:01:01 »
Уважаемые, у нас в городе кремация всё ещё остаётся достаточно редким явлением.
Но недавно у двоих моих знакомых умерли близкие (2 чел) и оба были кремированы.
Один парень - он ещё до истечения 40 дней вышел сам на связь с его барышней. Долгая история, но суть в том, что барышня слегка медиум - она умеет говорить с мёртвыми. Она его не звала,но он сам пришёл. Он сказал,что ему там хорошо и что он уже знает,куда реинкарнирует.
А у другой знакомой умерла мама, её кремировали. А она потом дочке своей приснилась и сказала, что гореть больно.
Обращаюсь прежде всего к медиумам, если кто-то сталкивался с информацией от обитателей того света, - скажите пжлс, реально ли тонкие тела чувствуют боль,когда сгорает физ. тело?
Как я уже сказала, у нас кремация пока в новинку, возможно, этот сон навеян был сомнениями дочери просто. Но знать крайне важно.
Я бы лично для своего тела предпочла кремацию, тк огонь очищает весь негатив (поэтому язычники сжигали своих мёртвых). Но гореть - люди,это страшно  :-[.
Поделитесь пжл аргументированными мнениями.

Re: Кремация
« Ответ #34 : 15 Декабрь 2016, 04:12:19 »
Я присоединяюсь к выше заданному вопросу. Уважаемые практики поделитесь пожалуйста своим мнением. Чувствуют ли мертвые боль при кремации?

Re: Кремация
« Ответ #35 : 15 Декабрь 2016, 10:14:21 »
сказала, что гореть больно.

 этот сон навеян был сомнениями дочери просто. 
.

Выскажусь и я)
Я много информации изучила на эту тему.. И для меня адекватнее и ближе всего оказалось мнение одной шаманки, она говорила, что в момент смерти структура сознания человека начинает делиться, т.е наступает процесс отделения всех тел друг от друга. И очень важную роль в этом играет алгоритм ухода человека из этого мира, в каждой системе провожают по-своему. Например, в ХЭ принято привязывать усопших к земле через обряд погребения, т.е весь накопленный опыт в этом теле остается здесь в виде сущности, таким образом на 9-й день отделяется эфирка, на 40-й рвутся эмоциональные связи, отделяется астрал, душа же, при этом, реинкарнирует в другое тело.. А вот при сжигании тела, приобретенный опыт является достоянием души (в Язычестве, умирая, люди уходят из этого мира через погребальное крадо сгорая в огне, после прах развеевают над рекой.. в общем, там тоже свой алгоритм действий).. Так вот, эта шаманка работает с духами и ушедших через кремацию она не видит и не ощущает, их просто нет.. Еще, по ее словам, есть масса причин по которым человек не уходит отсюда, сбой в разложении тонких тел может быть вызван чем угодно.. Поэтому, я думаю, что кремация как нельзя лучше подходит для тех, кто интересуется развитием своего сознания, да и земля ведь не резиновая))

Guertruda

  • **
  • 61
  • 13
  • Шел Шива по шоссе, сокрушая сущее
Re: Кремация
« Ответ #36 : 08 Апрель 2019, 15:10:02 »
попы напрасно могилы запечатывают
Скажите, пожалуйста, а что значит "запечатать могилу"? Я еще слышала "запечатать человека".

А навстречу Саша шла

Vasha

  • *****
  • 1311
  • 760
Re: Кремация
« Ответ #37 : 18 Август 2019, 01:57:30 »
Скажите, пожалуйста, а что значит "запечатать могилу"? Я еще слышала "запечатать человека".
На похоронах или в любое удобное время поп берет землю(часто лопатой) с 4-х сторон могилы, читает при этом молитвы и тем самым накладывает печать на нее, после этого никто не имеет права трогать могилу(имеется ввиду откапывать)
Знать! Сметь! Уметь! Молчать!

fimigo

  • *
  • 71
  • 3
Re: Кремация
« Ответ #38 : 23 Сентябрь 2023, 10:20:08 »
На похоронах или в любое удобное время поп берет землю(часто лопатой) с 4-х сторон могилы, читает при этом молитвы и тем самым накладывает печать на нее, после этого никто не имеет права трогать могилу(имеется ввиду откапывать)
что произойдет, если кто - то "тронет" могилу?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status