Черная магия и Руны

Заговорить древо рода и сродников на удачу и везение во всех делах и на всяк час

klenodium

  • ****
  • 398
  • 101
Предметы, необходимые для проведения обряда

Иконы: «Господь Вседержитель», Пресвятая Богородица «Иверская», «Всех скорбящих Радость (с грошиками)», «Нечаянная Радость», «Три Радости», «Ангелхранитель».
Обрядовая свеча в подсвечнике.
Красная молитвенная скатерть.
Черное молитвенное полотно.
Родовой рушник.
Рисунок родового древа.
Венчальное кольцо.
По четыре гвоздя (на каждого сродника).
Спички.

Последовательность проведения обряда

На стол, покрытый красной молитвенной скатертью, поставьте иконы в ряд. В центр поставьте обрядовую свечу в подсвечнике.
На правый угол стола повесьте родовой рушник. На рушник положите рисунок родового древа и венчальное кольцо.
На левый нижний угол стола положите гвозди.
На пол постелите черное молитвенное полотно.
Встаньте в центре полотна. Произнесите молитвенное обращение.
Зажгите свечу. Прочитайте молитвенный свод обряда.

Молитвенное обращение

Господи Иисусе Христе. Приди мне, Божьей рабе (имя), в помощь. Помоги заговорить древо рода и сродников на удачу и везение во всех делах и на всяк час.
Пресвятая Богородица Иверская! Приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги мне заговорить древо рода и сродников на удачу и везение во всех делах и на всяк час.
Пресвятая Богородица Всех скорбящих Радость с грошиками! Приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги мне заговорить древо рода и сродников на удачу и везение во всех делах и на всяк час.
Матушка Пресвятая Богородица Нечаянная Радость! Приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь.
Помоги мне заговорить древо рода на удачу и везение во всех делах и на всяк час.
Матушка Пресвятая Богородица Три Радосте! Приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги мне заговорить древо рода и сродников на удачу и везение во всех делах и на всяк час.
Ангел-хранитель! Приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги заговорить древо рода и сродников на удачу и везение во всех делах и на всяк час.

Молитвенный свод обряда

1. Молитва «Отче наш» — 3 раза.
2. Молитва Пресвятой Богородице «Иверская» — 1 раз.
3. Молитва Пресвятой Богородице «Всех скорбящих Радость» — 1 раз.
4. Молитва Пресвятой Богородице «Нечаянная Радость» — 1 раз.
5. Молитва Пресвятой Богородице «Три Радости» — 1 раз.
6. Молитва Ангелу-хранителю — 1 раз.

Молитва «Отче наш»

Отче наш, Иже ecu на Небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на Небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим.
И не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого. Яко Твое есть Царство и Сила и Слава Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков Аминь.

Молитва Пресвятой Богородице перед иконой «Иверская»

О Пресвятая Госпоже Владычице Богородице, приими недостойную молитву нашу, и сохрани нас от навета злых человек и от напрасныя смерти, и даруй нам прежде конца покаяние, на моление наше умилосердися, и радости в печали место даруй. И избави нас, Госпоже, от всякия беды и напасти, скорби и печали и от всякаго зла. И сподоби нас, грешных рабов Твоих, одесную стати во втором пришествии Сына Твоего, Христа Бога нашего, и наследники нас быти сподоби Царствия Небеснаго и жизни вечным, со всеми святыми в бесконечныя веки веков. Аминь.

Молитва Пресвятой Богородице перед иконой «Всех скорбящих Радость»

Царице моя Преблагая, Надежда, Богородице, Приятелище сирым и странных Предстательнице, скорбящих Радость, обидимых Покровительнице!
Зриши мою беду, зриши мою скорбь; помози ми яко немощну, окорми мя яко странна. Обиду мою веси, разреши ту, яко волиши; яко не имам иныя помощи, разве Тебе, ни иныя предстательницы, ни благия утешительницы, токмо Тебе, о Богомати, яко да сохраниши мя и покрыеши во веки веков. Аминь.

Молитва Пресвятой Богородице перед иконой «Нечаянная Радость»

О Пресвятая Дево, Всеблагого Сына Мати Всеблагая, града и святаго храма сего Покровительнице, всех сущих во гресех, скорбех, бедах и болезнех верная Предстательнице и Заступнице!
Приими молебное пение сие от нас, недостойных рабов Твоих, Тебе возносимое, и якоже древле грешника, на всяк день многажды пред честною иконою Твоею молившагося, не презрела ecu, но даровала ecu ему нечаянную радость покаяния и приклонила ecu Сына Твоего многим и усердным к нему ходатайством ко прощению сего грешнаго и заблудшаго, тако и ныне не презри моления нас, недостойных рабов Твоих, и умоли Сына Твоего и Бога нашего, да всем нам с верой и умилением поклоняющимся пред цельбоносным образом Твоим, дарует нечаянную по коеждо потребе радость: пастырем церковным — святую ревность о спасении пасомых; грешником, погрязшим во глубине зол и страстей,— вседейственное вразумление, покаяние и спасение; сущим в скорбех и печалех — утешение; обретающимся в бедах и озлоблениях — совершенное сих избытие; малодушным и ненадежным — надежду и терпение; в радости и довольстве живущим — непрестанное Благодетелю Богу благодарение; бедствующим — милосердие; сущим в болезни и долгонедужии и оставленным врачами — нечаянное исцеление и укрепление; иждившим от недуга ум — ума возвращение и обновление; отходящим в вечную и нескончаемую жизнь — память смертную, умиление и сокрушение о гресех, дух бодр и твердую на милосердие Божие надежду.
О Госпоже Пресвятая. Умилосердися ко всем, чтущим Всечестное имя Твое, и всем яви всемощный покров Твой и заступление; по благочестии, чистоте и честном жительстве пребывающая до последнего их скончания во благости соблюди; злая благи сотвори; заблудшия на путь правый настави; всякому делу благому и Сыну Твоему угодному споспешествуй; всякое дело злое и богопротивное разреши; в недоумении и трудных и опасных обстояниих обретающим незримую помощь и вразумление с небесе низпосли; от искушений, соблазнов и погибели спаси; от злых человек и от врагов видимых и невидимых защити и сохрани; плавающим сплавай; путешествующим спутешествуйсущим в нужде и гладе буди Питателъница; неимущим крова и пристанища буди Покров и Прибежище; нагим подаждь одеяние; обидимым и от неправд страждущим — заступление; клевету, поношение и хуление терпящия незримо оправдай; клеветники и хулители пред всеми обличи; ожесточенно враждующим нечаемо подаждь примирение, и всем нам — друг ко другу любовь, мир и благочестие и здравие с долгоденствием. Супружества в любви и единомыслии сохрани; супруги, во вражде и разделении сущия, умири, соедини друг ко другу и положи им союз любве неразрушимый; матерем, дети родящим, скорое подаждь разрешение; младенцы воспитай, юныя уцеломудри, отверзи ум к восприятию всякого полезного учения, страху Божию, воздержанию и трудолюбию настави; от домашния брани и вражды единокровных миром и любовию огради. Безматерных сирот буди Матерь, от всякого порока и скверны отврати я и всему благому и Богоугодному научи; прельщенныя же и во грех и нечистоту впадшия, скверну греха отъяши, из бездны погибели изведи. Вдов буди Утешительница и Помощница, старости буди жезл. От внезапныя смерти без покаяния всех нас избави, и всем нам христианскую кончину живота нашего, безболезненну, непостыдну, мирну и добрый ответ на Страшном судищи Христове даруй. Представльшияся в вере и покаянии от жития сего со Ангелы и всеми святыми жити сотвори; скончавшимся внезапною смертию милостива быти Сына Твоего умоли и о всех усопших, иже не имут сродников, о упокоении их Сыг а Твоего умоляющих, Сама буди непрестанна и теплая Молитеенница и Ходатаица; да ecu на небеси и на земли ведят Тя, яко твердую и непостыдную Предстательницу рода христианского, славят Тя и Тобою Сына Твоего со Безначальным Его Отцем и Единородным Его Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва Пресвятой Богородице перед иконой «Три Радости»

О Пресвятая Дево, Всеблагого Сына Мати Всеблагая, царствующего града и святого храма сего Покрове, всем верная Предстательнице и Заступнице! Не презри моления нас, недостойных раб Твоих, но умоли Сына Твоего и Бога нашего, да всем нам, с верою и умилением пред чудотворным образом Твоим поклоняющимся, по коеждого потребе радость дарует: грешником — вседейственное вразумление, покаяние оке и спасение; сущим в скорбех и печалех — утешение; в бедах и озлоблениих пребывающим — совершенно сих избытие; малодушным и ненадежным — надежду и терпение; в радости и изобилии живущим — непрестанное Богу благодарение; сущим в болезни — исцеление и укрепление.
О Госпоже Пречистая! Умилосердися ко всем, чтущим Всечестное имя Твое, и всем яви всемощный Покров Твой и заступление: от враг видимых и невидимых люди твоя защити и сохрани.
Супружества в любви и единомыслии утверди; младенцы воспитай, юныя уцеломудри, отверзи им ум к восприятию всякого полезного учения; от домашния свары единокровныя люди миром и любовию огради, и всем нам подаждь друг ко другу любовь, мир и благочестие и здравие со долгоденствием, да ecu на Небеси и на земли ведят Тя, яко твердую и непостыдную Предстательницу рода христианского, и сие ведущие, славят Тя и Тобою Сына Твоего, со безначальным Его Отцем и Единосущным Его Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва Ангелу-хранителю

Ангеле Христов, хранителю мой святый и покровителю души и тела моего, вся ми прости, елика согреших во днешний день, и от всякого лукавствия противного ми врага избави мя, да на в коем гресе прогневаю Бога моего; но моли за мя, грешного и недостойного раба, яко да достойна мя покажеши благости и милости Всесвятыя Троицы и Матери Господа моего Иисуса Христа и всех святых. Аминь.

Положите гвозди в ладонь правой руки. Низко наклонитесь над ладонью и читайте заговор.
Прочитайте заговор двенадцать раз на двенадцать сторон (по стрелкам циферблата часов).

Заговор «Заговорить древо рода и сродников на удачу и везение на всяк час во всех делах»

В море-окияне остров богат лежит,
На острове стоит высока гора,
В стране далекой на горе щой
Стоит монастырь за высокой стеной.
Монастырь тот богат дарами,
Богородица монастырь тот хранит,
Икона Ее при вратах висит.
Войду в монастырь святой,
Пройду до иконы златой,
Иконой привратной
Поклонюсь при иконе той
Матери Скорбящей со грошами,
Со Тремя Радостями,
Со Радостью Нечаянной,
Небывалой.
Мати Богородица,
Древо рода моего укрепи,
Удачи да везения пошли,
Наполни дела наши благами,
В руки дай заделия и дела.
Сродников моих укрепи
(имена сродников),
По дороге широкой
К удаче приведи,
Дай толико везения чуток
На каженный денек,
От седмицы до седмицы,
От Рождества до Рождества.
Дай сродникам моим (имена)
Грош медный с иконы златой,
В кошели монеты рекой текут,
Везение за собой ведут,
Удача рядом идет,
Прибыль в делах несет.
Веси и града Господь хранит,
Стены укрепляет,
Во всех делах Христос помогает.
Делу и слову моему аминь.
Делу и слову моему
Помощь и слово Богородицы.
Делу и слову аминь.
И сорок аминей.

• Когда свеча догорит, прочитайте благодарственную молитву.
• Гвозди отдайте сродникам. Гвозди забейте вокруг перекрестка, дальнего от дома, в котором живут сродники.
• Иконы «Господь Вседержитель», Пресвятая Богородица «Иверская», «Всех скорбящих Радость (с грошиками)», «Нечаянная Радость», «Три Радости», красную молитвенную скатерть, черное молитвенное полотно, родовой рушник, рисунок родового древа, венчальное кольцо уберите в божницу до дня проведения следующего обряда.


У меня вопрос. Когда лучше проводить?

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
если я думаю, в один из дней силы.
для христиан - в двунадесятые праздники.
для остальных - сами знают (остальным нужно обряд перерабатывать, я думаю, тут понятно)

Для остальных - 21 декабря. Это особенный день для установления связи с предками. Плюс после этого начинается двухнедельный праздник рождения Коляды. Заканчивающийся 6-7 января, опять же поминовением предков, в этот день проводили обряд - греть покойников.
Я не язычница, все это из материалов по этнографии.

klenodium

  • ****
  • 398
  • 101
Для остальных - 21 декабря
Может у кого то есть книга с данным обрядом и там написана конктретная дата?

Warlock

  • *****
  • 501
  • 312
это обряд соболевский. делается в дни икон иверской или всех скорбящих радость. найти даты нетрудно. только вот иконы три радости- редкая.
станешь ты добычей горя и тоски:
ведьминский обычай вгонит в три доски!
и на перекресток четырех дорог
так легко и просто понесут твой гроб.

Warlock прав, обряд сестер Соболь из книги "родовой щит" (если не ошибаюсь), дату 21-е я написала полагаясь на обряды подобной направленности. Но без привлечения христ. атрибутики. К сожалению, привести точную цитату сейчас не смогу, не помню на каком именно ресурсе было подобное обсуждение (и ритуалов с.Соболей в том числе).
Если мой комментарий был не уместен и сбивает с толку, прошу модераторов его удалить.

По поводу рождественских праздников, почитайте литературу этнографических исследований аграрных праздников на Руси.

klenodium

  • ****
  • 398
  • 101
Благодарствую за ответ! "Три радости" как раз имеется в наличии. Рядом с магазином Облака  на Покровке есть церковь там находится оригинал.

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
В книге Соболей (я скачала отсюда, из форума) 21 декабря не проводится никаких обрядов. 22 декабря проводится обряд На укрепление древа Рода, с обручальным кольцом.
А где можно посмотреть приведенный в теме обряд?

Уважаемые практики, что в данном обряде, в итоге, предполагается делать с гвоздями? Отдать всем, кто живёт под одной крышей, потом забрать и забить, сразу забить или отдать тем, кому возможно, а за остальных забить вокруг перекрестка?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status