Черная магия и Руны

Есть ли аналогичные иностранные форумы ?

Aiten

  • ***
  • 123
  • 38
Доброго дня всем, уважаемые форумчане .
Вопрос скорее к проживающим за пределами России .

Один мой иностранный друг очень хочет пообщаться с настоящими практиками , усиленно пытается читать этот форум через гугль , но понимает конечно мало , что не удивительно .

Вот и возник вопрос - а  не знает ли кто форум , на котором так же как на этом , общаются настоящие мастера , а не пустозвоны , но на итальянском или на английском языке ?

Будем очень признательны за наводку !

Whoami

  • ***
  • 138
  • 86
Топик открыт давно, ответов пока нет, может кто-нибудь отзовётся ещё ) На самом деле мне тоже хотелось бы найти англоязычный форум, пока безрезультатно, попадается только хлам.
Тучи с севера, ветер с запада

kristabella

  • *****
  • 3224
  • 2425
А вряд ли и найдёте ) Я полжизни живу в Штатах и, всё таки, общаюсь на этом форуме.
Объясню почему. В Америке все направления чётко разграничены и практикующие, обычно, создают сайты (если создают) под какое-то конкретное направление. Ни разу не встречала такой же сайт, где бы были объединены сразу множество направлений магии. Там нет такого, чтобы практиковать всё и сразу.
Во-вторых, там практикуют единицы (всего лишь пару раз за несколько лет работы, я видела там оставленные на кладбище свечи на разрыв отношений и один раз подношения духам Вуду :) ) и если практикуют, то либо они перенимают опыт предков, т.е. всё идёт в семейном кругу и черпать информацию где-то ещё, им просто не надо, либо же читают Гугл и пытаются делать что-то самостоятельно ))
Там есть закрытые общества, в которые можно вступить, например общество масонов, но их взносы сильно высоки и не всем по карману, а, само собой, в открытый доступ информацию оттуда никто не выкладывает.
Потому более или менее приличных форумов на английском и не найти.
"Не бывает, Вы говорите? Это верно. Но... мы попробуем"(с)

DMN

  • ***
  • 237
  • 116
Попадались немецкие форумы по картам (Ленорман, игральная колода, Таро). Сам же активно общаюсь в фэйсбуке и инстаграмме с деятелями с Запада. Считаю это полезным не только для обмена опытом, но и в практиковании языка :)

Atropin

  • *
  • 40
  • 5
  • Без надежды,надеюсь...
Такой есть только в России)) и самый лучший.
Чудеса случаются там,где в них верят

Nechto

  • *****
  • 2887
  • 1389
  • только на ЧМР Bhagavan
очень странно, когда житель из средней полосы РФ  копается в скандинавской традиции, а потомки викингов индифферентны к традиции.  буду рад любым живым  зарубежным ссылкам по рунической теме.
мармеладный. по всякой ерунде проклинаю. люблю лайки, ещё шубы из енота и красивые формы)

Доброго времени суток.
Жила в Ирландии, Британии, сейчас в Германии.
Подобных форумов не встречала.
Есть группы в Фейсбук. Но они скорее Викканские или Языческие.
Весь мой опыт общения с иностранной публикой сводится к тому, что помощь мою люди принимают, благодарят, а потом пугаются. В частности недавно был опыт общения с дамой из США о подкладе, который она не только нашла (вольт, тканевый, набит волосами, иглами, сеном, с кровью), но и успешно вскрыла, с целью узнать, что внтури. Дама просила совета из серии "Что это вообще? Что значит? Что делать?". После моего развертуного комментария о том, что все в общем-то плохо выглядит, нужны диагностики и чистки, меня успешно заблокировала администрация викканской группы за "негативные комментарии и запугивание и пропаганду сатанизма".
Во многом я считаю викканские течение поверхностными. Это мое мнение, не судите строго. Безусловно рабочие вещи есть, ими пользуюсь, немного переиначив в сторону ЧМ и усилив.
Языческого хорошего больше, но тоже, в основном, работа с циклами года, едва-едва со стихиями. Ничего олд-скульно сильного не встречала. Возможно не так смотрю.

В какой традиции Ваш друг работает?
С уважением.


Форумов тоже не встречала, есть небольшие сайты, жжшки. В одном, точно не помню, с гордостью прочитала о духе Rod. Может кто из русских перевел, такой полуобряд, полурассказ. Но этот форум за границей почитывают, мансуровские вещи наверное не понимают.

Существуют ресурсы Коэттинга, автора книг по демонологии, где обсуждаются вопросы в основном о западной церемониальной магии. Есть люди из Европы, которые работают со славянскими Богами. После общения с практиками из Германии и посещения конференции оккультистов в Берлине (ещё до эпидемии) у меня сложилось впечатление, что в Европе данной темой в основном интересуются теоретики, у которых больше уклон в религию, чем в колдовство.

MaxShex

  • ****
  • 425
  • 128
Форумы в основном на Фейсбуке например Ceremonial magic school или Solomonic Secrets of the magical Grimoires или hoodoo central.
Я в основном Церемониальной или худу занимаюсь, но есть и по викке и народной магии например Folk magick  mystics или Christian magic and folk magic.
Кроме групп на фейсбуке зарубежных форумов не знаю
World is crazy, people are weird and I’m just Max

Re: Есть ли аналогичные иностранные форумы ?
« Ответ #10 : 23 Октябрь 2022, 17:16:35 »
Я видела один турецкий. Такое гуано... Но оно самое продвинутое в плане магии. Мне показалось, что это перевод Викки с каких-то англоязычных сайтов. Спецом искала переводы наших ритуалов, все-таки турки плотно общаются со славянками и цыганками. Но нет, нефига. Ничего похожего. Книг нет. Авторских методик нет. Есть переводы книг Кроули  и Викка. Может, не так искала, а может там сильнее работает цензура,  и такие сайты закрыты.

Англоязычные тоже Викка - сложнее бутылок с мочой ничего нет. Много индийского влияния и рассуждений о ауре и карме. Никаких намёков даже на европейское вуду. И это странно. Может, у них такие сайты только в даркнете? Не может быть, чтобы такое наследие нигде и никак не маячило.

Кстати, я еще астрологию искала. Сайты и школы. В США всё сертифицировано, астрологические курсы слабые.  Наши российские и украинские фору им дадут. Я так поняла, что любой астролог-практик не рискнет давать урок или консультацию, или совет бесплатно-публично, как часто делают наши школы. Поэтому и не видно сильных, только сертифицированные маячут. Хотя, опять же, англоязычных тарологов в ютубе тьма.

Вообщем , я решила ,что отсутствие сайтов аналогичной эзотерической тематики, как наш "Черная магия и Руны", в англоязычной и туркоязычной среде нет.

Совсем недавно узнала ,что такие школы и сайты в обилии и без ограничений работают в Китае. Эта коммунистическая атеистическая страна пропитана магией не меньше СССР. Но языковой барьер туда не пускает...

Re: Есть ли аналогичные иностранные форумы ?
« Ответ #11 : 29 Октябрь 2022, 19:34:36 »
Для языков, которые не знаю использую онлайн переводчик. Надо поискать китайское колдовство. Смотрю блог китаянки, она рассказывала, что в Китае приносят жертвы всем подряд, даже живым людям из любой страны. Все поклонение не для замаливания грехов, а для исполнения желаний. По моему очень похоже на колдовство.
Сюбисава Рюхико японский автор книги "Руководство по черной магии. Справочник черной магии" не читала, выдал поиск на китайском языке.

Lin Xiao

  • *
  • 32
  • 21
  • 当我们沉睡时,我们都去哪儿呢?
Re: Есть ли аналогичные иностранные форумы ?
« Ответ #12 : 15 Июнь 2023, 21:58:34 »
Очень интересной находкой хотелось бы поделиться, кто знает английский, уже появилась пара похожих форумов, где и околомагические обсуждения есть, и рунические:) ссылки прикладываю, вдруг кто-то захочет почитать: https://www.spellsofmagic.com/read_topic.html?topic=262

Могу помочь поискать азиатские форумы тоже, так как языками владею~
WHEN WE ALL FALL ASLEEP, WHERE DO WE GO?

Добрым делом и магией можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым делом.

Re: Есть ли аналогичные иностранные форумы ?
« Ответ #14 : 17 Ноябрь 2023, 00:57:26 »
нет

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status