Черная магия и Руны

Некоторые вопросы рунической мантики.

Пчёла

  • ****
  • 435
  • 23
  • Я добрая-добрая,но в злую полосочку
Re: Некоторые вопросы рунической мантики.
« Ответ #630 : 11 Август 2019, 22:20:44 »
Вечер добрый. Разъясните пожалуйста. Если я диагностирую работу става, то соответственно, задаю вопрос: как сейчас работает став? И трактовку читаю с упором именно на этот вопрос. Именно как работает, что делает. Если же я хочу узнать, работает ли вообще став, то должна спросить: Став сейчас работает? И соответственно расклад мне покажет работает ли став, или затух, или отработал и т.д. Т.е. я хотела бы узнать, вот в эти формулировки укладывается один вопрос или всё-таки два? Очень много несоответствий получается. Например: Чистка. На вопрос как работает став выпадет Хагалаз. Получается, что работает олично, разрушает негатив. А на вопрос работает ли сейчас став тот же Хагалаз ответит, что нет, не работает. Описала ситуацию образно. Так вот подскажите, правильно ли думаю?
С уважением

Харон

  • *****
  • 754
  • 1117
Re: Некоторые вопросы рунической мантики.
« Ответ #631 : 11 Август 2019, 22:34:40 »
Так вот подскажите, правильно ли думаю?
По одной руне вы никакой информации адекватной не получите. Делайте по Хадекену, если хотите более-менее четкий ответ. Тот же Хагалаз - это и разрушение препятствий, и общий разлад. Абсолютно все руны довольно многозначны. На вопрос "как работает" руны ответят, и в этом ответе будут маркеры, если он вдруг не работает вообще. Райдо пп, Лагуз пп, Перт пп и прочее, это всегда ясно и понятно. Чаще путаются в вопросах "Как работает..." и "Какое воздействие на Васю оказывает...". Что бы вы ни делали, у вас в первом вопросе должны быть "хорошие" маркеры в любом случае. Второй, именно про воздействие, зависит от того, что за работа, и про кого вопрос.

Все написанное - строго ИМХО, на истину не претендует и руководством к действиям не является.
С Уважением,
Харон

Пчёла

  • ****
  • 435
  • 23
  • Я добрая-добрая,но в злую полосочку
Re: Некоторые вопросы рунической мантики.
« Ответ #632 : 11 Август 2019, 23:02:19 »
По одной руне вы никакой информации адекватной не получите. Делайте по Хадекену, если хотите более-менее четкий ответ.
Благодарю. Одной Руной практически никогда не смотрю. Мои эксперименты показали, что такие ответы(во всяком случае у меня) дают правильность 50 на 50. Так что всегда смотрю Хадекеном. Вот всё-равно не совсем понимаю. Вот тот же маркер Райдо пп. В одном случае он покажет, что работа остановилась, появились препятствия. Но с другой стороны этот же Райдо пп. покажет, что закрываются пути(есть такие ставы, когда нам нужно, чтобы человек что-то не сделал). Я пока новичок и пытаюсь вникнуть. Вот на данный момент я делаю так: Как работает став (......)для(здесь я проговариваю, какую задачу ставила). И вот в каком ключе мне читать ответ, если в выпали, как Вы говорите, Руны-маркеры.
С уважением

Харон

  • *****
  • 754
  • 1117
Re: Некоторые вопросы рунической мантики.
« Ответ #633 : 11 Август 2019, 23:30:09 »
Вот тот же маркер Райдо пп.
В вопросе о том, как работает став, Райдо пп в любом случае ничего хорошего не покажет, вы спрашиваете о качестве работы става и ходе его действий. Закрытия человека она покажет при вопросе "как воздействует на Васю". Лично я вывел для себя такую модель, она наиболее адекватна. "Как работает" - должно показать, что все хорошо. "Что делает/как воздействует/../..." - руны согласно типу вашей работы.

Все написанное - строго ИМХО, на истину не претендует и руководством к действиям не является.
С Уважением,
Харон

Пчёла

  • ****
  • 435
  • 23
  • Я добрая-добрая,но в злую полосочку
Re: Некоторые вопросы рунической мантики.
« Ответ #634 : 12 Август 2019, 00:09:52 »
В вопросе о том, как работает став, Райдо пп в любом случае ничего хорошего не покажет, вы спрашиваете о качестве работы става и ходе его действий. Закрытия человека она покажет при вопросе "как воздействует на Васю". Лично я вывел для себя такую модель, она наиболее адекватна.
Вот прямо с языка сорвали. Именно такой макет я и хочу в дальнейшем попробовать. Я так полагаю, что это шаблонные вопросы. Возможно, будут ещё кому-то полезны. Итак, диагностика работы става:
1. Как работает став? Здесь мы смотрим, достаточно ли энергии, или став затух, или требует подновления и т.д. Если в данном раскладе работа става в норме, то видим просто общее состояние работы.
2. Как сейчас работает став (такой-то) для(того-то). Ну если уж конкретный пример, то: Как работает став "Магма" для расчистки моего фин. канала. И здесь уже трактуем именно работу става, что он делает. Чистит ли?
Вот если работать по таким шаблонным вопросам, то это даст верную картину работы става?
И ещё вопрос. Вот Вы вскользь упомянули, что есть некие маркеры, по которым наверняка можно сказать, что став или не работает или есть какие-то препятствия. Можно эти маркеры здесь написать?
С уважением

Харон

  • *****
  • 754
  • 1117
Re: Некоторые вопросы рунической мантики.
« Ответ #635 : 12 Август 2019, 01:02:49 »
И ещё вопрос. Вот Вы вскользь упомянули, что есть некие маркеры, по которым наверняка можно сказать, что став или не работает или есть какие-то препятствия.
Да, в целом так и есть. В некоторых раскладах (как например, "Принцип домино"), они оговариваются заранее. В случае, когда вы не оговаривали маркеры намеренно перед раскладом, просто ориентируйтесь на базовые значения Старшего Футарка.

Все написанное - строго ИМХО, на истину не претендует и руководством к действиям не является.
С Уважением,
Харон

Пчёла

  • ****
  • 435
  • 23
  • Я добрая-добрая,но в злую полосочку
Re: Некоторые вопросы рунической мантики.
« Ответ #636 : 12 Август 2019, 18:08:12 »
Приветствую. Как диагностировать родовой негатив? Какими вопросами и какой расклад при этом делается? Если так?:
1. Есть ли на мне родовой негатив?(сделаю "Принцип Домино" с оговоренными маркерами)
2. На какую сферу моей жизни влияет негатив?
Вот если так, то это будет верно? Или требуются дополнения?
С уважением

AndoEr

  • ****
  • 423
  • 129
Re: Некоторые вопросы рунической мантики.
« Ответ #637 : 12 Август 2019, 19:12:35 »
Приветствую. Как диагностировать родовой негатив? Какими вопросами и какой расклад при этом делается? Если так?:
1. Есть ли на мне родовой негатив?(сделаю "Принцип Домино" с оговоренными маркерами)
2. На какую сферу моей жизни влияет негатив?
Вот если так, то это будет верно? Или требуются дополнения?

Можно посмотреть и воском. На род отца и род матери отдельно

Пчёла

  • ****
  • 435
  • 23
  • Я добрая-добрая,но в злую полосочку
Re: Некоторые вопросы рунической мантики.
« Ответ #638 : 12 Август 2019, 19:24:50 »
Можно посмотреть и воском. На род отца и род матери отдельно
Благодарю. Делала "Рунический воск". на себя. Наведённого негатива нет. Если сейчас покажет родовое, то как такое может быть? Или это нормально? И если делать воск, то как поставить вопрос? Извините за дотошность, но сталкиваюсь с этим впервые.
С уважением

Re: Некоторые вопросы рунической мантики.
« Ответ #639 : 15 Август 2019, 22:23:39 »
Есть ли смысл спрашивать у рун вопросы например через сколько дней начнет действовать став? И как интерпретировать? Сначала думал что порядковый номер руны может соответствовать числу но потом нашел в интернете соответствие рун числам но там непонятно получается одной руне два числа соответствует нппример гебо это или 14 или 6. Как быть?

Sanna

  • ****
  • 277
  • 159
Re: Некоторые вопросы рунической мантики.
« Ответ #640 : 15 Август 2019, 22:39:30 »
Есть ли смысл спрашивать у рун вопросы например через сколько дней начнет действовать став? И как интерпретировать? Сначала думал что порядковый номер руны может соответствовать числу но потом нашел в интернете соответствие рун числам но там непонятно получается одной руне два числа соответствует нппример гебо это или 14 или 6. Как быть?
Я через пару дней после постановки задаю вопрос - запустился ли став? второй вопрос - как работает, перед тем как ставить, я также задаю вопрос - на сколько дней ставить, и по прошествии спрашиваю о результате.

Bafina

  • *
  • 29
  • 1
Re: Некоторые вопросы рунической мантики.
« Ответ #641 : 27 Август 2019, 22:44:38 »
Доброго времени суток. Прошу прощения за глупый вопрос: если на диагностике руна выпала не в прямой позиции, но и не полностью перевернута (боком что ли...) , считать ли ее перевернутой? ::)...

TonnyM

  • *
  • 17
  • 2
Re: Некоторые вопросы рунической мантики.
« Ответ #642 : 27 Август 2019, 23:56:38 »
Доброго времени суток. Прошу прощения за глупый вопрос: если на диагностике руна выпала не в прямой позиции, но и не полностью перевернута (боком что ли...) , считать ли ее перевернутой? ::)...
Доворачивайте по часовой стрелке до значения

Re: Некоторые вопросы рунической мантики.
« Ответ #643 : 28 Август 2019, 17:13:53 »
Уважаемые рунологи напишите, пожалуйста, как правильно сменить набор рун для гадания?
Есть ли для этого специальный обряд?
С уважением,
Маркус

TonnyM

  • *
  • 17
  • 2
Re: Некоторые вопросы рунической мантики.
« Ответ #644 : 28 Август 2019, 18:46:54 »
Уважаемые рунологи напишите, пожалуйста, как правильно сменить набор рун для гадания?
Есть ли для этого специальный обряд?

Сжечь старый. Если материал нельзя сжечь, очистите стихиями и отдайте реке/морю или земле. Обрядов на смену нет никаких. Это инструмент. Да и зачем менять, если конечно они не попортились жестко от внешней среды?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status