Черная магия и Руны

Некоторые вопросы рунической мантики.

Медуза

  • *****
  • 1454
  • 1195
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Эта тема создана по необходимости, многие вопросы в разделах интерпретации рунических раскладов повторяются изо дня в день, набили уже оскомину, но тем не менее, возникают вновь и вновь. В связи с чем, я сочла нужным вынести их в отдельную тему, новичкам , думаю, это поможет.
Итак, по пунктам.

1. Вопросы , предполагающие ответы да-нет.
Давайте смотреть их на две руны, этого более чем достаточно. Руны все равно говорят больше, чем мы спрашиваем. К примеру,  вопрос: Позвонит ли мне сегодня С.?
Ответ - Хагалаз Лагуз пп. Я его трактую, как - да. В результате, мне никто не звонит, потому что у человека неожиданно ( Хагалаз) возникли проблемы, затруднения ( Лагуз пп). А представьте, если бы я спрашивала 4х рунным? :o

2. Задавая вопрос рунам, максимально конкретизируем его, устанавливаем временные рамки.
Т.е позвонит ли он мне сегодня? Будут ли у Маши дети в течение года? Получу ли я премию в течении месяца? Тогда и ответы мы получим конкретные.

3. Не спрашиваем советов, в стиле стОит - не стОит, надо - не надо и так далее. Это Вам решать, у рун уместнее узнать перспективы в различных вариантах. И еще, лично я считаю, что глупо задавать общие вопросы, что мне сделать, чтобы помириться с Васей? Лучше спросить, какой результат я получу от использования става Ловушки " Примирение"? Разница , думаю, понятна. На общие вопросы - общие ответы, это и толковать затруднительно.

4. Самое наболевшее. Расклады ув. Серафимиуса " Домино" и " Рунический воск".
Ну как можно делать расклад, если его схема непонятна и первый пост темы не прочитан? Подобный  расклад можно и не интерпретировать, он, однозначно, неверный. Так что, пока Вы не вникнете в суть расклада и не выложите его по всем правилам, на правдивый ответ можно и не рассчитывать, увы. Делая эти расклады, нужно проговаривать, какие руны будут сигнификаторами порчи, в каких позициях и т.д.

5. Что касается помощи в трактовке раскладов. Никто из рунологов на самом деле не может знать ответ на Ваш вопрос, мы высказываем только предположения, потому как у рун множество значений, а ситуация известна только Вам. Нужно нарабатывать собственные варианты. У меня Эйваз - это всегда Да, но я знаю тех, у кого он говорит твердое Нет.
Кроме того, всем будет легче, если мы создадим единую систему написания в темах рунической мантике. Просто, для удобства.
Хадекена пишем так.
Соуло  Феху пп  Вуньо
          Турисаз
Причина - эффект -следствие.
Всем сразу понятно, что за расклад, какие руны в нем перевернутые, какое намерение задавалось.

6. Прежде чем гадать, теорию нужно все- таки изучить. Потому что перевернутый Хагалаз в Вашем раскладе говорит только об одном, о том, что расклад " левый".

Кажется, я осветила все основные моменты. Надеюсь, что недопониманий в соответствующих темах станет меньше.
С уважением, Медуза.
P.s. Вопросы, пожелания, критика, дополнения - приветствуются.
В личке не консультирую, услуг не оказываю.

varfalomeaj

  • ****
  • 399
  • 47
  • я себя нашла.
Re: Некоторые вопросы рунической мантики.
« Ответ #1 : 12 Февраль 2013, 12:35:34 »
4ну а как бытесли расклд ясенно интерпритации не поддаётс так как яДопустим спрашиваю как кроик отнситя к кролчихе(я изночально зна ответ на свой вопрос),а руны выдают другую обсалтно не схожую информацию которую проверить не реально.?И ещё в человееском мозге присудствует фантациявот выпал раскладчеловек ну или я интерпретировала его так как мне нравитс по фантацииа по факту там совсем ругое!
вот и спрашивем у Вас дабы не ввести себя своей антазией в заблуждение!
А каксаео темы насёт вопросов рунам отдельная благоарность,вот лично мне стало ясно где касячил всю дрогу!!!

Медуза

  • *****
  • 1454
  • 1195
Re: Некоторые вопросы рунической мантики.
« Ответ #2 : 12 Февраль 2013, 13:22:05 »
Допустим спрашиваю как кроик отнситя к кролчихе(я изночально зна ответ на свой вопрос),а руны выдают другую обсалтно не схожую информацию которую проверить не реально.?
Перед гаданием важно настроиться, отключиться от всего, что мешает. У меня раньше была такая проблема, когда гадала на вопросы, которые очень беспокоят.

В личке не консультирую, услуг не оказываю.

varfalomeaj

  • ****
  • 399
  • 47
  • я себя нашла.
Re: Некоторые вопросы рунической мантики.
« Ответ #3 : 12 Февраль 2013, 14:04:13 »
так это я поняла,а вот если я гадаю на Да или Нет,как в этом случает интерпретировать 2руны если одна из них перевёрнута ну или обе перевернуты,допустим выпало 1руна Нет,то тогда 2я руна должна обозначать-почему(?)то есть эта 2я руна дополнительный ответ к первой только с более корректной трактовкой,я правильно поняла????
и ещё если мне допустим не совсем ясен ответ 2ой рны могу ли я тянуть вспомагательные руны?????
Вы уж простите за такое кол-во вопросов просто интересно знать как делать правильно!

Медуза

  • *****
  • 1454
  • 1195
Re: Некоторые вопросы рунической мантики.
« Ответ #4 : 13 Февраль 2013, 05:54:33 »
так это я поняла,а вот если я гадаю на Да или Нет,как в этом случает интерпретировать 2руны если одна из них перевёрнута ну или обе перевернуты,допустим выпало 1руна Нет,то тогда 2я руна должна обозначать-почему(?)то есть эта 2я руна дополнительный ответ к первой только с более корректной трактовкой,я правильно поняла????
и ещё если мне допустим не совсем ясен ответ 2ой рны могу ли я тянуть вспомагательные руны?????
Вы уж простите за такое кол-во вопросов просто интересно знать как делать правильно!
Это Вы опытным путем установите сами. У меня руны на Да-Нет ( пп и прямые) не работают почти, и намеривать бесполезно, как в Вашем случае будет, я затрудняюсь ответить. Просто попробуйте пару дней позадавать вопросы и отследить в реале. А так, в общих чертах, да, первая руна - Да или Нет, вторая - качество первой, вспомогательные тяните, только сами не запутайтесь.
В личке не консультирую, услуг не оказываю.

Re: Некоторые вопросы рунической мантики.
« Ответ #5 : 02 Март 2013, 00:36:58 »
Краткий справочник
Кто все таки прояснит - диагностика и гадание - это одно и тоже?

Хагалаз Лагуз пп. Я его трактую, как - да.
почему именно так?

Медуза

  • *****
  • 1454
  • 1195
Re: Некоторые вопросы рунической мантики.
« Ответ #6 : 02 Март 2013, 04:51:58 »
почему именно так?
Потому что раньше я на вопросы Да-Нет ставила намерение: первая руна отвечает на вопрос, вторая показывает качество. У меня Хагалаз всегда говорил Да.
В личке не консультирую, услуг не оказываю.

Re: Некоторые вопросы рунической мантики.
« Ответ #7 : 02 Март 2013, 19:58:17 »
Потому что раньше я на вопросы Да-Нет ставила намерение: первая руна отвечает на вопрос, вторая показывает качество. У меня Хагалаз всегда говорил Да.
если я правильно понимаю, то я могу сама выбрать любую руну и сказать что она говорил да, а другая будет говорить нет?

Chernika

  • ***
  • 207
  • 146
Re: Некоторые вопросы рунической мантики.
« Ответ #8 : 02 Март 2013, 21:47:14 »
если я правильно понимаю, то я могу сама выбрать любую руну и сказать что она говорил да, а другая будет говорить нет?
Так тоже можно.

Re: Некоторые вопросы рунической мантики.
« Ответ #9 : 02 Март 2013, 22:03:47 »
Так тоже можно.

если я правильно понимаю, то для диагностики достаточно только 2 - х рун?

Chernika

  • ***
  • 207
  • 146
Re: Некоторые вопросы рунической мантики.
« Ответ #10 : 02 Март 2013, 23:21:16 »
если я правильно понимаю, то для диагностики достаточно только 2 - х рун?
Дла гадания Да-Нет достаточно.
А так, зависит от расклада.

Медуза

  • *****
  • 1454
  • 1195
Re: Некоторые вопросы рунической мантики.
« Ответ #11 : 04 Март 2013, 10:32:18 »
если я правильно понимаю, то я могу сама выбрать любую руну и сказать что она говорил да, а другая будет говорить нет?

Так тоже можно.
Рамада, вообще-то , чтобы просмотреть, какие руны отвечают Да, а какие Нет, нужно наработать собственные значения. Но! Повторюсь, у меня эта тактика почти не работает, я по значениям смотрю. С некоторыми мантиками списывалась, у многих - та же картина.

В личке не консультирую, услуг не оказываю.

Googusha

  • ***
  • 103
  • 6
Re: Некоторые вопросы рунической мантики.
« Ответ #12 : 07 Март 2013, 21:33:20 »
скажите пожалуйста, в раскладах, где задействовано много рун нужно весь расклад подряд выкладывать или так: достал 1. руну записал, бросил в мешочек, достал следующую и т.д.?
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Некоторые вопросы рунической мантики.
« Ответ #13 : 07 Март 2013, 21:44:05 »
в раскладах, где задействовано много рун нужно весь расклад подряд выкладывать или так: достал 1. руну записал, бросил в мешочек, достал следующую и т.д.?
Нужно выложить весь расклад, т.к. это объемный ответ на ваш вопрос, руны смотрят и трактуют не только сами по себе, но и относительно друг друга в раскладе так, чтобы общая картина была гармоничной. Значение каждой руны в этом случае вы корректируете, глядя на все остальные руны расклада.

pushinka

  • *
  • 35
  • 0
Re: Некоторые вопросы рунической мантики.
« Ответ #14 : 10 Март 2013, 22:51:50 »
Извините, если не туда вопрос задала. А каким раскладом можно продиагностировать здоровье?
Лучший выход из многих положений отыскать, где был вход.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status