Черная магия и Руны

Работа с Велесом

Oana

  • *****
  • 1176
  • 417
Работа с Велесом
« : 26 Январь 2013, 19:19:27 »
Велес-это Бог,который покровительствует нашему ремеслу.По его защитой можно заниматься практически любой магией. Он надежно защищает адепта.Но для этого необходимо установить прочный контакт,а Велес обязательно даст знак слышит он Вас или нет.
Прежде чем начинать установление контакта и призывать Бога необходимо создать алтарь.Алтарь необходимо иметь на природе и дома,для случаев когда нет возможности поехать к природному алтарю.Для домашнего алтаря подбираем камень.Пусть он будет с Ваш кулак или чуть больше,глыба гранита дома не обязательна.Камень кладем в емкость.Берется черная ткань,естественно она должна быть из натуральных нитей.
На ткани рисуем мелом знак Велеса..На этот чир ставится чарка..Перед обрядом производится чистка помещения .Если в помещении много негатива хорошо почистить можжевельником,можно просто окурить,можно зажечь аромалампу с маслом можжевельника.Это растение прекрасно вычищает негатив.

Каждый обряд начинается с подношения.На камень наливаем немного водки,наливаем также в чарку,которая стоит на чире(знаке).После этого просите Велеса принять подношение и своими словами говорите просьбу.Просьба может касаться финансов,здоровья.оберега,помощи в проведении какого-либо обряда.помощь в работе.И начинается Радение-сначала читаются Общее Славления Велесу,затем в зависимости от просьбы читаются Славления,скажем так непосредственно по теме просьбы.Слышит Вас Велес или нет Вы почувствуете сразу. Наступает состояние транса,возникает тепло на коже,или наоборот холодок пробегает..Сразу после Радения возникает чувство легкой усталости,то есть энергия отдана,но возвращается она очень быстро.

Если обряд проводится на природе,то делается примерно по такой же схеме.Находите камень,лучше где-то под сосенками,исключая попадания прямых солнечных лучей,на камне рисуете чир-знак.Подношения на природе можно увеличить.добавить мед в сотах,белый хлеб,отлично если испечь его самому.Кладутся дары на льняное светлое полотенце,еще лучше на вышитый рушник.Посолонь по кругу,вокруг места Радения раскидываем кусочки черного хлеба и сыплем немного соли.

Это общие Славления.которые читаются для установления контакта с Велесом

"Не во светел день,не во темну нощь во лесную крепь
к огню горючу,к потоку бегучу к камню заветну
сбираются старцы старые люди вещие с четырех сторон
кощуны творят требы приносят Велеса просят:
гой ты дедушка гой медведушка щедрый батюшка
черен ты да рус стар да вечно юн хладен ты яр
вести вещие приносят тебе воды быстрые
зверем рыскучим достигаешь вмиг моря дальнего
легкой птицею ты вздымаешься в высь лазореву
сберегаешь ты черн калинов мост днем да нощию
пиво те мы льем славу те поем да к себе зовем
Бог наш рогатой в шубе мохнатой в шапке золотой!гой!слава!
гой ты пастырь вышний стад волохатых
прогони стада свои тучные по синему небу
да прольют они молоко свое воду живую
оросят той водой со небесных круч землю сырую
гой богатый Бог наделяющий полной мерою
надели добром наполни зерном наши закрома
скот наш защити да хлеб сбереги честным ратаям
чтоб во здраве жить доли не избыть век довольства длить!гой!слава!
гой великий Князь всем князьям лесным лесу велящий
охрани-укрой тропы тайные в боры темные
сбереги курганы под коими нашими предки спят
честны души их на пути к свету божскому!гой!слава!
гой наш поводырь зрящий скрытое во тремирье всем
в дивах неба в пределах земли да в реках огненных
отвори каликам-странникам стези верные
скоморохам баянам слова вещие
дажди скрытое познать веду древнюю
дажди не свернуть с пути прави божеской
даждив сердце не избыть света вышнего
дажди мудрость не забыть тобой данную!
гой!слава!слава!слава!

Читаем вступительное Славление столько раз,сколько душа будет чувствовать необходимость. Затем читаем дальше.

Славься могучий Велес!Славься мудрый наш Бог!
Прими жертву да услышь нас призывающих тебя!Гой!
Есть в окиян-море белый остров Буян
Стоит на том острове сырой раскидистый дуб
Что пророс всю мать землю корнями
А всю Сваргу объял ветвями
Лежит под тем дубом бел горюч камень алатырь
Всем камням-камень сердце мира
Бьют из под того камня два ключа-
ключ воды живой да ключ воды мертвой!Гой!
Ты приди к нам могучий Велес,ты привстань на резвые ноги
Ты открой свои ясные очи,яви силу свою да мудрость
Напои нас водою живою!Гой!
Так кладу я свое слово крепкое под бел горюч камень алатырь.
Замыкаю его ключами бросаю ключи в окиян море бездонное
Кто их найдет да бел горюч камень изгложет.
тот все равно моего слова не превозможет!

Следующее:

Гой Велесе яве днесе гони стады в поднебесе
Дажди роду ты отрады,а размети все преграды
Лихо всяко ты отмеже,добро даре обереже
Здравой ны возлади славы вышних ради!Гой! Слава!


Следующее:

Велесе-диде под водой сиде,во старе младе а предков раде
Бо в яви дети отцам радети дидам да бабкам воздать достатком
А лихо заплечь уноси напрочь а всяко горе уноси в море
Во сед окиян за остров буян за камень латырь за Марин пустырь
Где навии есте и живы несте где ино берег а нам оберег
Животу здрава а Велесу слава!


Эти Славления предназначены именно для установления контакта.Читать до его ощущения.Водка на алтаре так и остается.Можно добавить меду на блюдце или в стакан налить.Дары Велесу на следующий день отнесите на природу и оставьте под деревом с поклоном.

Гой ты еси, Велес-Бог!
В Инший Свет ходил,
На оном Свете бывал,
Дедов да Прадедов спрошал:
Помните ли вы, Деды да Прадеды,
На Белом Свете
Ревность да ретость,
Всяки злые дела,
Неподобны словеса?
Отвечали Деды и Прадеды:
«Как мы Белого Света отставали,
Так ревность да ретость,
Всяки злые дела,
Да неподобны словеса не видали, не слыхали!»
И рече Велес-Бог:
Как Деды и Прадеды
Так бы и родичи да сородичи
На Белом Свете
Ревность да ретость не чинили,
Злых дел не творили
Неподобных словес не говорили,
Всё по Правде жили!
Гой!



Зов к Велесу

"Батюшка седой, с белой бородой,
С ясными очами, с грозными бровями,
Не гневись, улыбнись, добрым делом отзовись!

Одари меня (Имя) ясным виденьем,
Чтобы зреть я мог, всё сокрытое!
Одари меня слухом Филина,
Чтобы слышать мог, голос пращуров!
Одари меня нюхом Хортовым,
Чтобы чуял я беду загодя!
Надели меня Силой грозною,
Колдовской своей, безграничною,
Что простому люду неведома!
Стань отцом ты мне, отцом любящим,
Не поправ моего отца по рождению!
Отпускаю тебя с благодарностью,
Жду даров твоих с нетерпением!
Слово мое крепко,крепко,крепко! Да будет так!"

читать в кругу, кинув в огонь шишки хмеля например, поднеся требы.
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Бытие 3:19

Oana

  • *****
  • 1176
  • 417
Re: Работа с Велесом
« Ответ #1 : 27 Январь 2013, 19:01:44 »
Определить порчу.
Наполнить стакан родниковой ( или свежей) воды, поставить его на темечко больного и признести заклинание 7 раз:

Мудрый Велес! Зрящий в ино! Дозволь ведать мудро, немаятно Есть ли на ( имя больного) печать Чернобогова?

После каждого прочтения зажигаем спичку и кидаем в стакан . Если хоть одна утонула - порча есть.
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Бытие 3:19

PolarLight

  • *****
  • 1593
  • 672
Re: Работа с Велесом
« Ответ #2 : 29 Январь 2013, 08:51:22 »
Спасибо за ценную информацию! Скажите, а есть ли еще какие признаки того, что тебя услышали? Просто у меня например и так холодок и мурашки при чтении каждого заговора. А вот кстати начитывала при отливках заговор к Велесу- и ничегошеньки! Хотя у отливаемого было ощущение присутствия, я даже мурашек не ощутила :)
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь @ Ф.Раневская

Kadeirn

  • **
  • 59
  • 16
Re: Работа с Велесом
« Ответ #3 : 05 Февраль 2013, 03:13:22 »
А разве не достаточно подношения и обращения в произвольной форме?
Конечно мне нравятся эти тексты, описанные выше. Но например при подношении Одину не обязательно начитывать километровых славлений, достаточно высказать благодарность за помощь и поддержку.

Просто мудрёный слишком получается обряд. Сначала одно славление, потом ещё одно. Зачем тогда вообще обращение с просьбой, если его заменит славление, обозначающее тему просьбы?

Мне работа с Велесом представляется так же, как работа с Одином, только без использования рун. Или читаешь вису (славление), или обращаешься своими словами, но изволь правильно настроиться, чтобы Боги тебя услышали и правильно поняли.

Jad-Wiga

  • *****
  • 2684
  • 1579
  • Люди не колдуют. ©Ведма
Re: Работа с Велесом
« Ответ #4 : 05 Февраль 2013, 03:20:52 »
После каждого прочтения зажигаем спичку и кидаем в стакан

Стакан снимаем с темени, зажигаем спичку, бросаем в воду, ставим стакан на темя и так 7 раз?
Многим не нравится роман "Мастер и Маргарита", потому что в нем зло не Дьявол, а люди.

Cicha woda brzegi rwie, nie wiesz nawet jak i gdzie. Nie zdążysz nawet zabezpieczyć się, bo nie zna nikt metody, by się ustrzec cichej wody.
Cicha woda brzegi rwie, w jaki sposób? kto to wie...

Re: Работа с Велесом
« Ответ #5 : 05 Февраль 2013, 12:15:51 »
         
Цитировать
Автор: Kadeirn
« : Сегодня в 03:13:22 »

    А разве не достаточно подношения и обращения в произвольной форме?

  ...обращаешься своими словами, но изволь правильно настроиться, чтобы Боги тебя услышали и правильно поняли.
   
 Мне кажется, что славления как раз и нужны для того чтобы правильно настроиться, установить связь. И для выражения своего уважения  Родным Богам. Если Вы чувствуете, что  Велес Вас слышит и без длинных славлений, то почему бы и не сказать своими словами.
  Я сама читаю славления, "не во светел день" и еще некоторые, с сайта Велесов круг, очень нравятся и настрой какой-то особенный, для меня не сравнимый с какими христианским молитвами, действительно чувствуешь, что это и есть настоящие, Живые Боги.
    Я  в язычестве недавно, но отклик получила сразу, первый раз обратилась к Велесу, принесла жертву за долги, читала славления и просила помочь продать машину, которая ну никак не продавалась, причем озвучила и цену ниже которой продавать не хочу.  Со следующего дня начали приходить люди, приходили, смотрели и называли цену ниже моей. Я своими словами, без славлений, сказала что-то вроде:" Велесе-батюшка, помоги, денег нужно именно столько, не меньше" Это было днем, а ближе к вечеру приехал покупатель, машину даже не заводил, просто посмотрел, ему понравилась, но сказал, что хочет купить в рассрочку и за ту сумму, которую я называла. Рассрочка тоже  был приемлемый вариант, так что меня все устраивало.
  Не  во всём, конечно, о чем я прошу, Велес мне помогает, но вскоре приходит какая-то информация, почему происходит так, а не иначе, по любому чувствую отклик и поддержку.

Sonique

  • *****
  • 644
  • 356
Re: Работа с Велесом
« Ответ #6 : 05 Февраль 2013, 13:22:45 »
А разве не достаточно подношения и обращения в произвольной форме?
Конечно мне нравятся эти тексты, описанные выше. Но например при подношении Одину не обязательно начитывать километровых славлений, достаточно высказать благодарность за помощь и поддержку.

Просто мудрёный слишком получается обряд. Сначала одно славление, потом ещё одно. Зачем тогда вообще обращение с просьбой, если его заменит славление, обозначающее тему просьбы?

Мне работа с Велесом представляется так же, как работа с Одином, только без использования рун. Или читаешь вису (славление), или обращаешься своими словами, но изволь правильно настроиться, чтобы Боги тебя услышали и правильно поняли.

Здесь я думаю все очень индивидуально. И у одного и того же человека раз от разу может быть по разному. Я лично выбираю те славления, которые у меня в сердце отклик имеют, так чтобы от души славить. А то, что мне не близко вообще опускаю. Иногда один раз одно славление достаточно произнести чтобы почувствовать что вот оно... завибрировало, а иногда и несколько да каждое не менее девяти раз, иногда просто само собой накрывает когда своими словами разговариваешь а иногда вообще сами собой славления или требы в стихах в голове зарождаются по той теме о которой поговорить хочешь...

Это же не типовая форма заключения договора о сделке)))

А вообще Велес, он же Дедушка, Батюшка.... Соответственно и общение всегда по разному происходит... Иногда подойдешь к деду скажешь просто что помощь нужна, он с удовольствием все свои дела отбросит и на тебя взглянет, тобой займется, а иногда с подходом надо, чтоб еще сдобрился да захотел говорить)))
Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

http://www.youtube.com/watch?v=xKF3ps4nH2o&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=JXPDmK5eNvg

Kadeirn

  • **
  • 59
  • 16
Re: Работа с Велесом
« Ответ #7 : 20 Февраль 2013, 03:43:24 »
Ещё слухи ходят, что от работы с Велесом ясновидение развивается хорошо. Есть "очевидцы" так сказать развития дара, сопряжённого именно с этой работой?

Re: Работа с Велесом
« Ответ #8 : 20 Февраль 2013, 09:37:44 »
Месяца два назад при тяжелых обстоятельствах приносила дар Велесу, ощущения теплого приятия, легкости и тепла
Горю, но  не сгораю

альфа

  • *****
  • 574
  • 225
Re: Работа с Велесом
« Ответ #9 : 21 Февраль 2013, 10:20:56 »
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что из себя представляет чир?

Sonique

  • *****
  • 644
  • 356
Re: Работа с Велесом
« Ответ #10 : 21 Февраль 2013, 21:28:02 »
Чир Велеса

Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

http://www.youtube.com/watch?v=xKF3ps4nH2o&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=JXPDmK5eNvg

slav-elena

  • ****
  • 415
  • 155
Re: Работа с Велесом
« Ответ #11 : 22 Февраль 2013, 21:55:37 »
Ещё слухи ходят, что от работы с Велесом ясновидение развивается хорошо. Есть "очевидцы" так сказать развития дара, сопряжённого именно с этой работой?
Да это действительно так.

Re: Работа с Велесом
« Ответ #12 : 13 Март 2013, 15:56:37 »
Неплохо  было бы пройти имя наречение (выбрать имя себе во время медитации), принимать участие в Славлении Древних Родных Богов, включая Велеса, учавствовать в славянских праздниках, которые тоже посвящены различным Родным Богам.  Так идет подключение к эгрэгору родных Богов. Энергетика от обрядов, где однонаправленно действует большое количество народа очень мощная. Но к Родным Богам Могут обращаться все, в любое время, ведь мы их дети и внуки, продолжение их в Мире Явном. Можно к Богам обращаться, включая Велеса  своими словами: Свет Рода Всевышнего прейди к внуку Даждьбожьему (ИМЯ) в лике Бога Роднога Велеса  (чувствуем как проходит по телу энергия, это и мурашки по коже и тепло в руках) и далее свои слова.  Можно написать на бумаге и сжечь. Только беспокоить Богов просто так не стоит. А славить, и приносить требу, всегда пожайлуста.

Re: Работа с Велесом
« Ответ #13 : 26 Март 2013, 00:39:59 »
Подскажите, а не помешают работе с Велесом, и с другими Богами, благовония, ароматические палочки?

Anets

  • ****
  • 294
  • 627
Re: Работа с Велесом
« Ответ #14 : 26 Март 2013, 00:58:16 »
Неплохо  было бы пройти имя наречение (выбрать имя себе во время медитации), принимать участие в Славлении Древних Родных Богов, включая Велеса, учавствовать в славянских праздниках, которые тоже посвящены различным Родным Богам.  Так идет подключение к эгрэгору родных Богов. Энергетика от обрядов, где однонаправленно действует большое количество народа очень мощная.
Я бы с удовольствием, только знать бы где они проходят. В районе Москвы и области...

А по поводу ароматных палочек, Вы Велеса спросите, он Вам сам скажет. Мне обычно сразу сообщает, какую требу надо приглтовить: орежи, мед, мясо, иногда добавки требует.
Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой))

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status