Черная магия и Руны

Мнения о Таро

Re: Мнения о Таро
« Ответ #90 : 26 Сентябрь 2012, 00:35:53 »
Уважаемые Практики , пожалуйста отзовитесь те кто имел возможность держать в руках колоду Французское Игральное Таро, или кто то о ней что то знает.... очень нужна помощь

Заранее спасибо

meyko

  • ***
  • 173
  • 77
Re: Мнения о Таро
« Ответ #91 : 29 Сентябрь 2012, 13:31:52 »
Уважаемые Тарологи!Кто-нибудь работал с Таро Майя? Информации о ней мало, на форуме тоже ничего о не не нашла.
Шла в магазин за РУ,  но её там не было - а Майя прямо к себе потянули...Сейчас сижу, разбираюсь с ними.

Latte

  • **
  • 82
  • 28
Re: Мнения о Таро
« Ответ #92 : 24 Октябрь 2012, 15:34:12 »
Уважаемые Тарологи!Кто-нибудь работал с Таро Майя? Информации о ней мало, на форуме тоже ничего о не не нашла.
Шла в магазин за РУ,  но её там не было - а Майя прямо к себе потянули...Сейчас сижу, разбираюсь с ними.

Я эту колоду не встречала, но попробую вот что посоветовать. Вы ее сами прорабатывайте, вытаскивайте карту дня, месяца, года) Смотрите где есть похожие трактовки, ну и классику пока никто не отменял. Вся работа идет на уровне интуиции и чувствования карт. Если колода не хочет "говорить", Вы ее никогда не поймете. А так, Ваши личные наработки и чувствования могут быть намного лучше и точнее, чем книга по колоде. Удачи!!!)
С уважением.

Simogo77

  • *
  • 32
  • 4
Re: Мнения о Таро
« Ответ #93 : 22 Февраль 2013, 14:51:41 »
у меня неаполитанские карты..весь интернет обшарила..ничего про них не нашла..очень хотелось бы научиться их разгадывать..может кто знает про них что-нибудь? извините если не в ту тему написала..

nonDante

  • *
  • 3
  • 0
  • Радилась поэтом, стала ведьмой.
Re: Мнения о Таро
« Ответ #94 : 08 Апрель 2013, 23:32:47 »
Здравствуйте!
Хотела бы поделится своим опытом колод Таро.  :)
Первую колоду - Таро Клеопатры приобрела год назад из за желания погадать. Со временем поняла что эта колода для полного новичка не подходит... уж слишком много там египетских символов.
Через какое-то время решила купить новую колоду. Пересмотрела кучу Таро, но ниодна полностью не легла в ладонь и душу... до момента пока не наткнулась на Таро Фаволе. Эта колода тааак тинула меня своим драматизмом и искренностью, что решила купить эту колоду...но меня отдержали советы в форумах, что лучше учится на классике.
В итоге пошла в магазин за РУ.. но мой взгляд зацепился за колоду Фаволе и в консультант мне говорит - " кстати вы очень похожи на эту девушку с обложки этих Таро"
Восприняла это как знак, и теперь у меня обе колоды.  :)       
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого.

Re: Мнения о Таро
« Ответ #95 : 27 Июнь 2013, 18:22:25 »
Здравствуйте!
Хотела бы рассказать свою историю)
Мысль купить карты Таро пришла очень неожиданно.И именно в этот день утром, я случайно наткнулась в интернете на назвнаие колоды Таро Эры Водолея, и когда я пришла в магазин, увидела эту колоду-она сразу меня потянула, будто говорила мне-купи меня! Я посмотрела на другие колоды, но ни одна меня не впечатлила, а эта просто звала меня) Я решила взять ее.А еще оказалось, что это была последняя колода в магазине, как будто знак какой то, что я сделала правильный выбор, и она меня ждала лежала) Работаю на ней, все прекрасно, и к тому же, колода очень похожа на меня по характеру, любит иногда поприкалываться надо мной, или ругает, когда доставать ее начинаю глупыми вопросами)
Инфы очень мало по ней, к сожалению, но тем не менее, я довольна=)
Пришел муж домой и дал мне в руки метлу.А я ж не дура, намек поняла- села и полетела!

Rey

  • *
  • 2
  • 0
Re: Мнения о Таро
« Ответ #96 : 14 Июль 2014, 13:43:20 »
Простите если не в тему, но никому не встречалась такая колода? Называется Таро Третьего Тысячелетия или Таро Эпохи Водолея (не путать с Таро Эры Водолея и с Таро Водолея) Тут ее не нашла и поиск молчит. Вот она:


По моим ощущениям ток энергии просто суперский, отзывчивая колода, "глубокая", хороша для медитации, но скорее для раскладов на внутреннее состояние чем на внешние действия. Может кто то встречал? Очень интересно мнение уважаемых тарологов. 

Re: Мнения о Таро
« Ответ #97 : 14 Июль 2014, 17:03:09 »
Простите если не в тему, но никому не встречалась такая колода?

У меня она даже есть! Очень многогранная колода и трактовки по ней иногда сложны - приходиться учитывать руны на карте и астрологию, но зато весьма полный ответ получить можно.
Скрытая половина не обязательно "темная"

Valeri@

  • *
  • 31
  • 3
Re: Мнения о Таро
« Ответ #98 : 12 Октябрь 2014, 03:33:32 »
Согласна с вами: важно качество, а не навороты. Первой моей колодой была колода райдера уайта, распечатанная на принтере домашнем ;))) когда я поняла, что немного освоила карты, то уже начала покупать колоды.. Вначале это была классика 78 дверей, но я не сработалась с ними и продолжила работать с райдером: гадала на себя, на своих знакомых, на людей, которые просили, тренировалась, словом, а когда появились небольшие наработки, поняла, что я хочу развиваться и прикупила себе таро водолея, манару и таро теней. После этого больше ничего из колод не приобретала - работаю со своими четырьмя и пока мне этого достаточно.
Райдера и таро водолея я использую теперь для просмотра бытовых вопросов: работа, ответы на да-нет, и все прочее, прочее.
Манару - для просмотра любовной сферы )))
А таро теней - для просмотра негатива или того, как легла моя работа, например.
Изначально, как купила манару, сразу влюбилась в нее.. Во-первых, она очень легкая, простая для понимания, во-вторых, у нее какая-то особая энергетика, что ли..теплая, приятно с ней работать.. До покупки я очень сомневалась, т.к. прочла негативные отзывы, мол манара очень капризная и отвечает очень жестко, а потом подумала - раз она капризная, то мы точно сработаемся  ;D :D, ну а если будет отвечать жестко - так пусть отвечает (лучше горькая правда, чем сладкая ложь) - для этого и обращаемся за гаданиями, чтобы услышать реальную информацию, а не увидеть сладкие выдумки карт.. Но в итоге, когда я решилась на покупку, ни разу не пожалела об этом. С первого раза, как только взяла колоду (манару) в руки, уже поняла что они мне хотят сказать. Поначалу, конечно, искала толкования на разных сайтах, в различных книгах, чуть позже наработала свои значения и теперь, увидев расклад, я уже не обращаюсь за значениями, а знаю уже что означает та или иная карта..бывает, конечно, что подсматриваю, но в этом ничего плохого не вижу. А так мы уже с ней настолько сдружились, что она всегда теперь является моим главным помощником)
К таро теней обращаюсь редко, но они мне тоже никогда не врут. Бытовые вопросы или вопросы аля-"он меня любит?" я не смотрю, а вот именно всякие воздействия - да.
Кстати у меня вошло в привычку с новыми колодами спать. ))) да, я ложу их под подушку и сплю с ними, причем у меня выработалась четкая цифра - 3 ночи нужно спать с новыми картами ;) а потом уже по желанию. Когда-то где-то я прочитала, что таким образом вырабатывается хорошая связь с картами, и убедилась сама, что это так.
А так, понимание приходит со временем)
У меня есть подруги, которым сразу не пошли карты, так что, как я написала в теме про ленорман - тут все индивидуально )

Злая киса

  • *****
  • 1957
  • 845
  • Или я найду дорогу, или проложу ее сама.
Re: Мнения о Таро
« Ответ #99 : 10 Декабрь 2014, 20:38:52 »
У меня первой колодой было Русское таро.Вроде неплохо понимали друг друга.
Потом появилось еще несколько колод,но в основном-так и лежат на полочке,не идут они у меня.
Зато в Тени и Манара влюбилась с первого взгляда.
Мне импонирует в них именно их резкость и честность.
Тоже предпочитаю знать пусть горькую,но правду
Причем на Тенях у меня очень хорошо и личные отношения просматриваются.
Эти 2 колоды никогда не говорят того,что человек хочет услышать.
Либо правду,либо то,чего боишься услышать-страхи считывают.

Кстати,после появления Теней прежде любимое Русское Таро
вообще отказалось что-то говорить.Врет и все,потому больше не пользуюсь.
Пробую освоить Ленорман,но  идет туго.
Может и не стоит трогать их пока.
Если Вам сказали, что Ваш поезд ушел, помните - есть еще самолеты и яхты.
Не избегай драки.Раны заживут быстрее,чем самооценка.

Valeri@

  • *
  • 31
  • 3
Re: Мнения о Таро
« Ответ #100 : 19 Январь 2015, 05:42:41 »
У меня первой колодой было Русское таро.Вроде неплохо понимали друг друга.
Никогда, кстати, не слышала об этой колоде. Она относится к классике?

Цитата: Злая киса
Потом появилось еще несколько колод,но в основном-так и лежат на полочке,не идут они у меня.
Как у меня с дверьми (78 дверей) .)))
Но это, пожалуй, единственная колода, которая валяется "где-то там". Ленорман, тени, манару, водолея использую, как и раньше. Единственно, немного отдалилась от Райдера, больше с водолеем работаю сейчас.

Цитата: Злая киса
Зато в Тени и Манара влюбилась с первого взгляда.
Даааа, в Манару и Теней очень трудно не влюбиться )))
Самое главное, когда это еще и взаимно.


Цитата: Злая киса
Причем на Тенях у меня очень хорошо и личные отношения просматриваются.
Эти 2 колоды никогда не говорят того,что человек хочет услышать.
Либо правду,либо то,чего боишься услышать-страхи считывают.

Насчет страхов - кстати да, я это заметила уже неоднократно, особенно если гадаешь сама себе, страхи часто могут выплывать. Именно поэтому предпочитаю гадать себе либо с холодным умом, без излишних эмоций, либо, когда все слишком плохо, прошу знакомых девочек, которым доверяю.
А вот на Тенях у меня как-то не сложилось отношения просматривать. Изначально взяла их себе за основу именно как карты, определяющие негатив и прочие явления, затрагивающие тему магии )
Но иногда я пробовала и экспериментировать с такими вопросами, и заметила, что Тени более жестко отвечают, чем Манара. Возможно, это просто мое субъективное мнение. Но как-то так.


C@t666Bl@ck

  • ****
  • 263
  • 77
Re: Мнения о Таро
« Ответ #101 : 31 Май 2015, 15:22:24 »
Классические колоды Таро РА, эры Водолея, Магическое Таро- работают.Отлично показывает себя Таро Теней,но только 1 часть. Приобрела вторую часть трилогии Карты Ада,где более подробно раскрывается аркан Смерть-пока безуспешно, бред.
Жизнь — не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

Re: Мнения о Таро
« Ответ #102 : 16 Июнь 2015, 03:08:02 »
Простите если не в тему, но никому не встречалась такая колода? Может кто то встречал? Очень интересно мнение уважаемых тарологов.
Ага, оригинальное название Rohrig Tarot. Что интересно, оригинал колоды не имеет карманного формата, это большие красивые карты для, прям заточенные для "стационарной" работы.)
Владею этой колодой уже около 3х лет, могу сказать, что к ней надо привыкать. Несомненным плюсом колоды могу отметить ее современность, сразу заметно, что создана она с учетом уклада современной жизни. Очень сильное впечатление произвели на меня ее младшие арканы, взять в пример хотя бы 6 мечей (наука), настолько емкого и лаконичного варианта этого таракана мне не встречалось ни в одной колоде до этого ))
Язык ее очень своеобразный, текучий, местами требует для понимания скорее не анализа, а максимального "отпускания проводий", способности абстрактно мыслить символами, поэтому лучше ее изучать после классики, Имхо.
из минусов, пожалуй можно отметить задумку автора сунуть в СА соответствие рунам, вышло слишком уж субъективно, Имхо затея изначально патовая была - смешивать эти две системы, да еще и таким образом)
Как и любая колоды, она может говорить на любые темы, но имхо наиболее хорошо подходит для бытовых/карьерных/межличностных вопросов. Когда уже привыкаешь к ней, можно и на оккультные темы ее раскладывать, хотя мое мнение, для этого она ограниченно подходит.
В заключении могу сказать, что эта колода у меня в любимчиках, основная рабочая не на тему ремесла, она реально неожиданные грани арканов для меня открыла, однозначно маст хэв.;)

hawkmoon

  • *****
  • 2112
  • 2227
Re: Мнения о Таро
« Ответ #103 : 20 Июнь 2015, 18:00:48 »
у меня неаполитанские карты

Насколько я помню, это одна из версий марсельского таро.
Или Вы имеете ввиду неаполитанский оракул? Картинку хотя бы продемонстрируйте.
Колоды на русский язык черти-как переводятся. А если еще и на тер-рии бывшего ссср печатаются, то еще и с ошибками <- лирика

Re: Мнения о Таро
« Ответ #104 : 05 Январь 2017, 05:55:53 »
Скажите пожалуйста, была ли у кого то колода карт  таро Архангелов ( Дорин Вирче)? Есть ли мнения о ней?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status