Черная магия и Руны

Мнения о Таро

Belladonna

  • ***
  • 241
  • 98
Re: Мнения о Таро
« Ответ #45 : 08 Август 2011, 18:40:55 »
Mylene
В Фаволе стандартные Кубки,Мечи,Пентакли,Жезлы,несколько трансфармированны,но принцип то всё тот же Марсельский,а это как ни крути, классика) Принимаем Розы,за Пентакли.
Тут тогда тоже "ничего не прочесть",а колода классическая)
По тому же Марселю,немало матчасти.

Вопрос скорее в том,с чего удобно начинать,конечно проще,если "прорисованы" все Арканы,но знаю тех,кто начинал именно с "неудобной" Марсельской Системы,и на их дальнейший "Тарологизм",сие не повлияло)
Так что всё равно принцип "нравится-не нравится",кому с чего удобнее.

Если Фаволь по Душе,то используйте одни СА,столько колод состоящие только из них Бафомет,Ансата Таро,Синистер и т.д.
Я тоже очень люблю Фаволь,(а любимая колода,как раз Марсельская),но когда покупаю колоду,всё таки отдаю предпочтение экземплярам с "полной прорисовкой".
Не обижайте женщин,у них врожденное чувство Мести!

Всё написанное только моё мнение,оно может отличаться от Вашего.

Lily

  • ***
  • 116
  • 11
Re: Мнения о Таро
« Ответ #46 : 09 Август 2011, 19:17:29 »
Mylene ой как нравиться фаволь,я от нее в восторге,но проблема в том что когда младшие арканы не прорисованы сложно-и информации по этой колоде нет,а к класике ее не привяжешь вобще никак,но старшие арканы просто потресающие

Belladonna

  • ***
  • 241
  • 98
Re: Мнения о Таро
« Ответ #47 : 09 Август 2011, 20:03:44 »
Lily
Спец.форумы по Таро прорабатывают немало колод,наверняка есть и проработка Фаволь Таро.
Знаю людей,которые с ней неплохо работают. А начинать лучше всё равно стандартно,с любой колодой,знакомство,проработка,свои мысли и чувства по ней)
К тому же к ней идёт маленькая отправная МКБ.
Я сейчас как минимум нашла проработки у Благовесты,на Таромейджике и Тароччи)
Не обижайте женщин,у них врожденное чувство Мести!

Всё написанное только моё мнение,оно может отличаться от Вашего.

Lily

  • ***
  • 116
  • 11
Re: Мнения о Таро
« Ответ #48 : 09 Август 2011, 20:20:33 »
Belladonna а другие масти как в фаволь,а то мне тоже колода очень нравиться,а вот не могу масти разобрать,у меня нет возможности купить,я живу на украине и у нас очень мало таких магазинов-и фаволь мне пришла ну просто ужасная -пополам расспалась,и без книги,по этому я делаю сама,но вот с мастями в фаволь проблема

Lily

  • ***
  • 116
  • 11
Re: Мнения о Таро
« Ответ #49 : 09 Август 2011, 20:27:20 »
Belladonna вот король бабочек в движении наверное мечи,король роз-пентакли он в дорогом убранстве и с перстнем,маски наверное эмоции так как за масками мы прячем все что происходит у нас в душе,кресты получается жезлы

Belladonna

  • ***
  • 241
  • 98
Re: Мнения о Таро
« Ответ #50 : 09 Август 2011, 20:32:30 »
Lily
Я встречала совершенно различные деления мастей,склоняюсь к тому,что каждый их под себя при проработке означает,слишком уж там всё разнится.
Например-
Бабочки-Мечи
Маски-Пентакли
Розы-Чаши
Кресты-Посохи

Ох...жалко:(((,а в каком Вы магазине брали,если не секрет?...Мисост хороший и украинский. А так можете в российских посмотреть,по предоплате высылают всюду (Лавка,Ларец,Эзомания и.т.д.)
Не обижайте женщин,у них врожденное чувство Мести!

Всё написанное только моё мнение,оно может отличаться от Вашего.

Lily

  • ***
  • 116
  • 11
Re: Мнения о Таро
« Ответ #51 : 09 Август 2011, 20:44:59 »
Ох...жалко:(((,а в каком Вы магазине брали,если не секрет?...Мисост хороший и украинский. А так можете в российских посмотреть,по предоплате высылают всюду (Лавка,Ларец,Эзомания и.т.д.)
в мисосте,магазин хороший но качество колоды.....ужас это ничего не сказати при тасовке карт я тасовала первый раз 7 карт просто расслоились,я была в ужасе,учитывая то что ждала колоду почти месяц из-за их проблем на томожне-депрессия=(

Belladonna

  • ***
  • 241
  • 98
Re: Мнения о Таро
« Ответ #52 : 09 Август 2011, 20:51:13 »
Lily
Ясно ...жалко конечно :-\ Про таможню вообще жуткие вещи слышала. Успешно Вам всё таки заполучить эту колоду) А сработаться с ней,при желании,обязательно получится!!!
Не обижайте женщин,у них врожденное чувство Мести!

Всё написанное только моё мнение,оно может отличаться от Вашего.

Metla

  • ***
  • 177
  • 91
Re: Мнения о Таро
« Ответ #53 : 10 Август 2011, 06:43:32 »
Lily, вот фаволе в пироскине:
http://pyroskin.com.ua/catalog/index.php?SECTION_ID=128&ELEMENT_ID=797
магазин находится в киеве.
конкретно эту колоду не заказывала, но тенями довольна. сейчас еще жду со дня на день от них посылку.
Как хорошо, что дырочку для клизмы имеют все живые организмы. © Н. Заболоцкий

Mylene

  • ***
  • 205
  • 55
Re: Мнения о Таро
« Ответ #54 : 10 Август 2011, 10:13:20 »
Ничего себе у вас цены на фаволе )

Я Фаволе в Берлине покупала, стоило  20 евро (=900 руб), как сейчас помню, примерно столько же остальные или ниже (кошки, тот, кроули шли за 9 евро (=400 руб)), только Ошо было дороже, около 25 евро.

Lily

  • ***
  • 116
  • 11
Re: Мнения о Таро
« Ответ #55 : 10 Август 2011, 20:01:13 »
вы знаете я тоже гдаю часто там где сплю,а вот моя бабушка говорит что нельзя -колода тоже спать будет,хотя это веть зависит от того кто как относится к этим суевериям ???

Belladonna

  • ***
  • 241
  • 98
Re: Мнения о Таро
« Ответ #56 : 10 Август 2011, 21:37:56 »
Не знаю,уж что там у Мисоста произошло,но к нему не слышала никаких нареканий,а вот на счёт Фаволь Таро в пироскине можно неслабо попасть,обсуждалось вот тут
http://ru-tarot.livejournal.com/778633.html
Лучше уж заказать в более проверенном магазине,но за "невесть чего",опять деньги свои не выкинуть.
Mylene
Цитировать
Ничего себе у вас цены на фаволе )
В Интернет-магазинах,особенно России,Украины,цены на Таро,весьма завышены,всё из-за накруток за доставку,аренду и.т.д.
Дешевле заказывать в заграничных магазинах.
Не обижайте женщин,у них врожденное чувство Мести!

Всё написанное только моё мнение,оно может отличаться от Вашего.

Re: Мнения о Таро
« Ответ #57 : 15 Август 2011, 06:15:06 »
а у меня выходит, что стол один. это еще хуже,чем кровать, наверное  ;D

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: Мнения о Таро
« Ответ #58 : 05 Октябрь 2011, 02:27:52 »
я карты раскладываю и на кровате и на диване. но вот на столе, за которым кушаю - никогда. я имею ввиду кухонный стол. моя первая колода - Зеркало судьбы. купил, посмотрел и понял, что не мое совсем. рисунки вообще не понравились. хотя тут на форуме читал, что колода хорошо работает, но мне она не пошла. так и не сделал на ней ни единого расклада. вот сейчас работаю с Таро Эттейлы. превосходная колода.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

Re: Мнения о Таро
« Ответ #59 : 09 Октябрь 2011, 21:34:57 »
Добрый вечер. У меня такой вопрос: кто-нибудь когда-нибудь посещал Фестивали Таро, подобные вот этому? Имеет ли смысл туда пойти, дают ли в мастер-классах конкретную, а главное, полезную информацию?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status