Черная магия и Руны

Мнения о Таро

Melody

  • ****
  • 498
  • 305
  • Тени, Тот
Re: Мнения о Таро
« Ответ #30 : 24 Октябрь 2010, 11:08:27 »
Приобрела недавно себе таро Тота  :)  Вот это - вещь  скажу я вам !!!
Ответы дает резкие, но правдивые и энергетика у нее сумашедшая !
До этого работала только с Эклектикой, но она оказалась не такой мощной по сравнению с Тотом !

Ну, и конечно, мои любимые Тени (куда я без них)))
Тот буквально творит и воздействует на реальность  :)
Пока изучаю эту колоду, прорабатываю)))
 
От себя рекомендую тем, кто хочет серьезно работать с таро, выбирать эту колоду !!!
 
Если хотите поблагодарить - нажмите на "сердечко"

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: Мнения о Таро
« Ответ #31 : 06 Декабрь 2010, 13:05:52 »
А какое у вас мнение по поводу Таро Чёрных Сил?Вчера увидел,мне они так понравились.Это тоже Скляровой(2 часть трилогии темных иерархий).
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

Melody

  • ****
  • 498
  • 305
  • Тени, Тот
Re: Мнения о Таро
« Ответ #32 : 06 Декабрь 2010, 13:17:03 »
Да, автор Склярова.
Цена на эту колоду очень высокая около 7700р, в наборе к картам идет книга и гадальная скатерть.
Вот здесь можно посмотреть, продается от издательского дома Арев (Склярова)

http://www.arevdom.ru/index.php?id=140

А здесь цены на колоды Скляровой

http://www.arevdom.ru/index.php?id=157
Если хотите поблагодарить - нажмите на "сердечко"

Black wolf

  • ****
  • 441
  • 116
Re: Мнения о Таро
« Ответ #33 : 06 Декабрь 2010, 19:28:26 »
Babay, я слышал мнение одного мастера, что эта колода абсолютно белосветная.

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: Мнения о Таро
« Ответ #34 : 06 Декабрь 2010, 19:33:10 »
Babay, я слышал мнение одного мастера, что эта колода абсолютно белосветная.

Я вообще-то не люблю,когда рисунки на картах яркие,светлые,как в этой колоде.Но несмотря на это она мне светлой в смысле энергии не показалась. :-\
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

Black wolf

  • ****
  • 441
  • 116
Re: Мнения о Таро
« Ответ #35 : 06 Декабрь 2010, 20:08:09 »
Сказали, что то, что она белосветная видно по изображенным на картах сюжетам и названиям арканов.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Мнения о Таро
« Ответ #36 : 06 Декабрь 2010, 20:16:14 »
Babay, я слышал мнение одного мастера, что эта колода абсолютно белосветная.

Согласна, прям разит белосветчиной
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Re: Мнения о Таро
« Ответ #37 : 27 Март 2011, 15:08:35 »
Колода Тота одна из лучших. Вообще мало символических работ типа таро г-на Кроули. Ну кроме Golden dawn magical, Марсельское таро, колоды Вирта и де Лазеника. Благодаря картам Тота я начала изучать основы кабаллы, значения букв  еврейского алфавита, мифы связанные с большими арканами и… наконец поняла что я не могу на них гадать.  :) Но как инстумент познания они очень хороши.

Searcher

  • *****
  • 616
  • 120
Re: Мнения о Таро
« Ответ #38 : 03 Август 2011, 10:03:19 »
Согласна, прям разит белосветчиной
Это наверно по причине подхода Скляровой - она в самоучителях пишет, что в раскладах классикой на отрицательные СА выкладывает допами Тени, а на положительные - "светлую" колоду"

Morke Skog

  • ****
  • 430
  • 219
  • i en svart kiste
Re: Мнения о Таро
« Ответ #39 : 04 Август 2011, 02:08:55 »
перед картами испытываю "благовейный ужас" но всетаки рискнула - сперва ошо заказывала, чтото там не сложилось недонесли. потом мучалась какую же колоду купить или скачать и распечатать.
в итоге распечатала универсальное Р.У. и просто в шоке - они говорят буквально дословно! естественно как новичек стараюсь использовать самые простые расклады и вот когда читаешь характеристику карт а там просто кусок текста дословно описывает как есть просто дух захватывает.

стыдно конешно гадаю не на столе, а прям на своей кровати. но зато карты когда делала постаралась по максимуму душу вложить. размерчик под себя подогнала - как визиточки очень удобно в визитнице живут. пришлось пару фильтров применить чтоб картинка глаз радовала. рубашку сама сдизайнила. от ламинации решила отказаться - вышли очень тепленькие ))
Все сражения нужны в жизни для того, чтобы чему-то нас научить. Даже те, которые мы проигрываем. Если ты станешь хорошим воином, ты не будешь винить себя за эти ошибки, но и не допустишь, чтобы они повторились.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Мнения о Таро
« Ответ #40 : 04 Август 2011, 02:27:19 »
Это наверно по причине подхода Скляровой - она в самоучителях пишет, что в раскладах классикой на отрицательные СА выкладывает допами Тени, а на положительные - "светлую" колоду

Ну, не знаю, по мне, так винегрет какой-то

НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Mylene

  • ***
  • 205
  • 55
Re: Мнения о Таро
« Ответ #41 : 08 Август 2011, 15:46:58 »

Когда я начинала учиться, я подошла к вопросу серьезно, купила 7 или 8 колод - какие нравились.

Сейчас я понимаю, что совершила большую ошибку, мне следовало взять не, к примеру, прекрасное Таро Фаволе (неинформативное!), а скучноватое, но крепкое Таро Райдер-Уайта.  В итоге лежат мои красивые колоды, а работаю я с той колодой, кто оказалась из купленного максимально приближена к классике - Таро Водолея.

Меня, кстати, форумчане еще в этой теме предупреждали об этом с самого начала, но я же упертая, все надо на своем опыте выяснить )

Так что мой совет - первая колода должна быть не той, которая нравится, а той, на которой арканы понятные.  При выборе посмотрите на карты - вам должно быть понятно, о чем говорит семерка  кубков или там десятка мечей.

Belladonna

  • ***
  • 241
  • 98
Re: Мнения о Таро
« Ответ #42 : 08 Август 2011, 15:57:00 »
Mylene
Я бы не сказала,что Фаволь "неинформативное Таро",тогда уж и вся Марсельская система такая должна быть)
А вот о том,что все красивые распрекрасные колоды лежат "просто для коллекции"-это да,бывает) Но в этом ничего страшного нету:) Приятно ведь иметь красивости,когда нибудь и ими займётесь.У меня тоже,все Таро лежат, а работаю с одной колодой,самой своей "вылежанной"  ;)
Зато если купите какие колоды,а они потом возьмут и закончатся(что часто бывает очень резко и не всегда предвиденно),они потом часто вырастают в цене.
То совсем новый "Оракул Тени и Света" пропадал,теперь вот вновь резко появился,сейчас Симболон исчезает.
Я не спорю с тем,что прежде всего на Таро,Оракулах,картах-нужно работать,но коллекционировать тоже никто не мешает)
Не обижайте женщин,у них врожденное чувство Мести!

Всё написанное только моё мнение,оно может отличаться от Вашего.

Belladonna

  • ***
  • 241
  • 98
Re: Мнения о Таро
« Ответ #43 : 08 Август 2011, 16:06:32 »
Morke Skog
Цитировать
стыдно конешно гадаю не на столе, а прям на своей кровати
А что плохого то? Для настройки на колоду многие под подушку их на ночь кладут,или постоянно так спят с картами. Ну и постель подразумевает *мягко,чисто,удобно*,думаю картам только нравится на перинке)))
Не обижайте женщин,у них врожденное чувство Мести!

Всё написанное только моё мнение,оно может отличаться от Вашего.

Mylene

  • ***
  • 205
  • 55
Re: Мнения о Таро
« Ответ #44 : 08 Август 2011, 18:03:45 »
Цитировать
Я бы не сказала,что Фаволь "неинформативное Таро",тогда уж и вся Марсельская система такая должна быть)

Викторию Франсез обожаю, и старшие арканы прекрасны.
Но младшие арканы... Что можно прочесть вот тут, к примеру?



Я поначалу не смутилась и решила, что раз колода нравится - то все равно, я выучусь! Но увы, не смогла.Пока - не мое.

А вот насчет коллекционирования - подпишусь всеми руками! Вот понимаю, что пока не могу гадать на всех колодах какие мне нравятся - а все равно ведь покупаю, покупаю ))) Видимо, это общая особенность )

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status