Черная магия и Руны

Мнения о Таро

Nahemoth

  • ****
  • 330
  • 95
Re: Мнения о Таро
« Ответ #15 : 29 Май 2010, 06:20:52 »
Ненашел подходящей темы, чтоб задать этот вопрос, извените если совсем не к теме: Есть ли особенности для времени покупки колод- на растущей или убывающей луне, или в специал
ный день? Вот я хотел бы купить завтра колоду новую, а там луна уже на убыль идет, и думаю, стоит ли подождать 2 недели....
Заранее Благодарю за ответ.

Erichto

  • *****
  • 1231
  • 521
Re: Мнения о Таро
« Ответ #16 : 05 Июнь 2010, 23:20:18 »
Nahemoth, да какая разница-то? Самое лучшее время что-то делать - это когда "стукнет": о, надо пойти сделать!))) Если конечно иное не оговорено в обряде))) Но покупка колоды Таро - это просто покупка, я вас уверяю.
Если план «А» не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.

Nahemoth

  • ****
  • 330
  • 95
Re: Мнения о Таро
« Ответ #17 : 06 Июнь 2010, 01:10:56 »
DirtyAngel, благодарю за ответ! Оно и лучше, а то так хотелось купить, аж ломило))

ИнфантТерибл

  • *****
  • 521
  • 137
  • А я что? Я ничего... Другие вон чего и ничего!
Re: Мнения о Таро
« Ответ #18 : 12 Октябрь 2010, 13:22:20 »
Верховная Жрица,
скажите, пожалуйта, а как быть если карты Таро со мной вообще не разговаривают? Ну, вот совсем мы не слышим и не понимаем друг друга...
Я очень расстраиваюсь из-за этого, потому что давно хочу научиться гадать на Таро, но увы((((
На игральных картах я научилась гадать легко и всегда отлично понимаю и чувствую их.
Карты (малая колода) Ленорман тоже как родные пошли...:-)
А Таро, ну никак! Я уж и колоды по совету гадалок меняла - нет и все тут...
Я уж стала думать, что Таро это вообще не моё...
А так хочется научиться...
Посоветуйте что-нибудь.
Спасибо.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Мнения о Таро
« Ответ #19 : 13 Октябрь 2010, 22:44:45 »
А Таро, ну никак! Я уж и колоды по совету гадалок меняла - нет и все тут...
Я уж стала думать, что Таро это вообще не моё...
А так хочется научиться...
Посоветуйте что-нибудь.
Спасибо.
Попробуйте хорошо выучить все значения карт, интерпретируйте механически, а не интуитивно каждую карту в отдельности, анализируйте соотношение мастей, количество прямых-перевернутых, наличие старших карт. В общем, отбросьте интуицию и включите логику. У каждой карты есть всего несколько ключевых значений по сферам жизни, логически всегда можно скорректировать под ситуацию. Какие карты выпадают постоянно на одного и того же человека/ситуацию. Каково их ключевое значение? Такой метод гадания приводит к успеху даже у людей далеких от интуитивного восприятия.

ИнфантТерибл

  • *****
  • 521
  • 137
  • А я что? Я ничего... Другие вон чего и ничего!
Re: Мнения о Таро
« Ответ #20 : 14 Октябрь 2010, 08:13:21 »
Попробуйте хорошо выучить все значения карт, интерпретируйте механически, а не интуитивно каждую карту в отдельности, анализируйте соотношение мастей, количество прямых-перевернутых, наличие старших карт. В общем, отбросьте интуицию и включите логику. У каждой карты есть всего несколько ключевых значений по сферам жизни, логически всегда можно скорректировать под ситуацию. Какие карты выпадают постоянно на одного и того же человека/ситуацию. Каково их ключевое значение? Такой метод гадания приводит к успеху даже у людей далеких от интуитивного восприятия.
Благодарю.
В том-то и дело, что с интуитивным восприятием дела обстоят нормально, но когда дело доходит до логической трактовки выпавших карт начинаются трудности...
Спасибо вам большое за ответ и совет.
Буду пробовать еще.

Re: Мнения о Таро
« Ответ #21 : 16 Октябрь 2010, 05:00:12 »
Я бы тоже посоветовал, для тех у кого сильно не идет с Таро, заучить интерпретации, только с одним дополнением. Не просто взять книжку и учить, а при этом вглядываться в каждую карту, значение которой учишь и пытаться уловить хоть какую-то схожесть картинки и описания. Многим такая настройка помогает.
Ну и определенные правила соблюдать неукоснительно. Гадать на столе который не использовали никак иначе, постелить темную, а желательно красную, скатерть. Профессионал конечно может погадать и на подоконнике, если случай срочний и другого выхода нет, а новичкам лучше соблюсти все формальности.  Старайтесь не стучать колодой когда тасуете и не роняйте ее на пол. Если карты иногда падают, это ничего, главное следить за колодой целиком. И учитесь отключать мысли перед гаданием, отрешаться от всех проблем и забот, в этом главный ключ.
И как правильно сказала уважаемая коллега, оттачивайте логику в интерпретациях. У меня в начале тоже были сложности, по отдельности понимал карты, а вместе никак не мог их сопоставить. Потом обратился к учителю, он на примере один раз показал и с тех пор я уже сам двигался вперед.
- Спокойно! Я безоружен! - сказал маг и рассмеялся.

Melody

  • ****
  • 498
  • 305
  • Тени, Тот
Re: Мнения о Таро
« Ответ #22 : 16 Октябрь 2010, 07:40:59 »
Я бы сказала, что не для всех таро как инструмент для предсказания подходит, надо все же искать свое... Свой путь.
У кого больше интуитивное восприятие развито, хорошо идут в предсказании различные оракульные системы - Ленорман, Симболон, Манара. Там, где образ и гадательное значение выстраивается в основном по картинке, по образу, изображенному на карте.
Таро более сильно привязано к значению каждой карты, более догматично что ли.ИМХО.
Если хотите поблагодарить - нажмите на "сердечко"

Erichto

  • *****
  • 1231
  • 521
Re: Мнения о Таро
« Ответ #23 : 16 Октябрь 2010, 13:37:29 »
Ну и определенные правила соблюдать неукоснительно. Гадать на столе который не использовали никак иначе, постелить темную, а желательно красную, скатерть. Профессионал конечно может погадать и на подоконнике, если случай срочний и другого выхода нет, а новичкам лучше соблюсти все формальности.  Старайтесь не стучать колодой когда тасуете
Я еще будучи самым зеленым новичком в таро гадала на столе, на котором что я только не делала)) Скатерти и в помине не было. И сейчас нет. Не в этом всё же проблема...

Вопрос: как можно стучать колодой в процессе гадания? ???
Если план «А» не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.

Re: Мнения о Таро
« Ответ #24 : 17 Октябрь 2010, 09:33:33 »
Я еще будучи самым зеленым новичком в таро гадала на столе, на котором что я только не делала)) Скатерти и в помине не было. И сейчас нет. Не в этом всё же проблема...
Ну да... раньше вы были "зеленые" по части Таро... Сейчас очевидно нет, если судить по фразе... Однако проблема осталась... Интересно как-то получается... Ну да ладно, вам виднее...
Просто на мой взгляд вы сильно усложняете, ищите какой-то особый ключ к Таро, которого нет. Весь секрет в соблюдении некоторых правил и много-много практики.

Melody, согласен с вами. Таро догматичны, т.е. сильно привязаны к традиции, а значит и к определенной атрибутики. Игральные карты, Ленорман и им подобные вышли из Младшего Аркана, где нет "консерваторского" влияния Старшего.

Вопрос: как можно стучать колодой в процессе гадания? ???
Не увидел строки, где об этом писал... Я говорил, что нельзя стучать колодой тасуя карты, а не непосредственно при гадании. Некоторые, когда тасуют, то стучат колодой об стол, чтоб карты выровнились своими краями джруг с другом. Однажды наблюдал такую картину, у этого "таролога" колода не выдерживала трех месяцев, все углы и края сминались со временем. Гадал он много, но ничего по сути не сбывалось.
- Спокойно! Я безоружен! - сказал маг и рассмеялся.

Melody

  • ****
  • 498
  • 305
  • Тени, Тот
Re: Мнения о Таро
« Ответ #25 : 17 Октябрь 2010, 12:03:13 »
Скажу за свой опыт работы с таро  :)
Для раскладов использую Эклектику и Тени (Скляровой).Скатерти не использую, дни для предсказаний на таро не выбираю, раскладываю карты на чем прийдется  ;D
Единственное заметила мои карты не жалуют церковную атрибутику и церковные свечи - информация тогда не идет (или очень скудно)
Предсказываю так несколько лет и не заморачиваюсь)))
Практика и еще раз практика нужна !!! Остальное приложиться  :)
Если хотите поблагодарить - нажмите на "сердечко"

Erichto

  • *****
  • 1231
  • 521
Re: Мнения о Таро
« Ответ #26 : 17 Октябрь 2010, 12:50:33 »
Ну да... раньше вы были "зеленые" по части Таро... Сейчас очевидно нет, если судить по фразе... Однако проблема осталась... Интересно как-то получается... Ну да ладно, вам виднее...
Сказав "проблема не в этом" я как раз и имела в виду, что проблем  не имею))

Некоторые, когда тасуют, то стучат колодой об стол, чтоб карты выровнились своими краями джруг с другом. Однажды наблюдал такую картину, у этого "таролога" колода не выдерживала трех месяцев, все углы и края сминались со временем. Гадал он много, но ничего по сути не сбывалось.
И я так делаю))) Ну тут наверно смотря с какой силой стучать - если будто сваи вколачивать, то понятно. Я лично делаю это очень аккуратно, это даже стуком назвать нельзя. Мои любимые Двери у меня живут уже около 2-х лет и они не развалились. Гадаю много. И всё сбывается. Вот такой я уникум :)
Если план «А» не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.

ИнфантТерибл

  • *****
  • 521
  • 137
  • А я что? Я ничего... Другие вон чего и ничего!
Re: Мнения о Таро
« Ответ #27 : 17 Октябрь 2010, 16:23:20 »
Я бы тоже посоветовал, для тех у кого сильно не идет с Таро, заучить интерпретации, только с одним дополнением. Не просто взять книжку и учить, а при этом вглядываться в каждую карту, значение которой учишь и пытаться уловить хоть какую-то схожесть картинки и описания. Многим такая настройка помогает.
Ну и определенные правила соблюдать неукоснительно. Гадать на столе который не использовали никак иначе, постелить темную, а желательно красную, скатерть. Профессионал конечно может погадать и на подоконнике, если случай срочний и другого выхода нет, а новичкам лучше соблюсти все формальности.  Старайтесь не стучать колодой когда тасуете и не роняйте ее на пол. Если карты иногда падают, это ничего, главное следить за колодой целиком. И учитесь отключать мысли перед гаданием, отрешаться от всех проблем и забот, в этом главный ключ.
И как правильно сказала уважаемая коллега, оттачивайте логику в интерпретациях. У меня в начале тоже были сложности, по отдельности понимал карты, а вместе никак не мог их сопоставить. Потом обратился к учителю, он на примере один раз показал и с тех пор я уже сам двигался вперед.
По поводу гадания с использованием скатертей, отдельных столов для гадания, не роняния на пол карт и состредоточения мысли на гадании могу сказать, что с игральными картами и картами Ленорман у меня даже при отсутствии стола для гадания (гадаю всегда на своей постели поверх покрывала), регулярно роняю карты на пол, мысли не всегда сосредоточены - у меня карты Ленорман и обычные игральные говорят всегда! Грубо говоря, Ленорман и игральные у меня работают всегда, хоть на коленке их разложу...
Руны у меня нормально идут, спокойно. Даже без соблдения ритуалов...
А Таро нет... Потому и возник такой вопрос: а может это вообще не мои карты?.. И вообще у меня такое ощущение, что мы раздражаем друг друга. Они меня, а я их...
По поводу заучивания интерпретаций... Да и книги по Таро есть, и по отдельности каждая карта не раз рассматривалась и ощущения от нее в тетрадь специально заведенную записывались, а  толку-то?.. Через какое-то время возникает стойкое, нарастающее раздражение к картам Таро в целом (а не потому что они со мной не говорт) с моей стороны и полное какое-то издевательско-хихикающее отношение ко мне с их стороны... ;D  Типа: "Щас мы тебе расскажем про "У попа была собака, он ее..."... ;D  Обломись, детка!" ;D
В принципе, карты могут рассказывать и совсем не о том, о чем их спрашивают. У меня так и с игральными бывает, и с Ленорман... Спрашиваешь одно, а по раскладу они начинают говорить о другом - о том, что по  их мнению более важно на данный момент, а на сам заданный вопрос могут дать обобщенный ответ.
У меня так часто бывает, когда просят погадать на отношения, а карты вместо ответа "любит - не любит" с первых же карт начинают рассказывать о проблемах в бизнесе у этого человека и уже по ходу гадания становится ясно, что и не до любви ему сейчас, потому что в бизнесе проблем выше крыши...
Но это с игральными и Ленорман.
А Таро... Увы  и ах - пока никак... :-\
 

Melody

  • ****
  • 498
  • 305
  • Тени, Тот
Re: Мнения о Таро
« Ответ #28 : 18 Октябрь 2010, 03:38:12 »
У меня ,например, ну никак не идут в работе карты Ленорман, не могу читать расклады и все тут...С Таро лучше получается контакт !
Теперь я не стала уже дергать Ленормашки и переключилась полностью на Таро. :)
ИнфантТерибл , вот и используйте в своей предсказательной практике Оракулы - значит это ваш путь ! :)  Таро и Ленорман - совершенно разные системы предсказания, с разным подходом. Вы больше интуит, более развито образное у вас мышление. К Таро подход должен быть более логический, карты в системе таро читаются именно строго по их значениям (которых много , кстати). А Оракульные системы работают картинкой - вы черпаете информацию через изображения, образы. Это ваш подход ! :)
Занимайтесь и развивайте в себе то, что лучше всего у вас получается и замечательные результаты вам всегда гарантированы !!!
Если хотите поблагодарить - нажмите на "сердечко"

ИнфантТерибл

  • *****
  • 521
  • 137
  • А я что? Я ничего... Другие вон чего и ничего!
Re: Мнения о Таро
« Ответ #29 : 18 Октябрь 2010, 11:25:08 »
У меня ,например, ну никак не идут в работе карты Ленорман, не могу читать расклады и все тут...С Таро лучше получается контакт !
Теперь я не стала уже дергать Ленормашки и переключилась полностью на Таро. :)
ИнфантТерибл , вот и используйте в своей предсказательной практике Оракулы - значит это ваш путь ! :)  Таро и Ленорман - совершенно разные системы предсказания, с разным подходом. Вы больше интуит, более развито образное у вас мышление. К Таро подход должен быть более логический, карты в системе таро читаются именно строго по их значениям (которых много , кстати). А Оракульные системы работают картинкой - вы черпаете информацию через изображения, образы. Это ваш подход ! :)
Занимайтесь и развивайте в себе то, что лучше всего у вас получается и замечательные результаты вам всегда гарантированы !!!
Да, видимо, Вы правы... Мне важна информация, идущая от картинки в целом.
Потому что, иногда, читая описания колоды Таро в книгах у меня начинается просто вынос мозга - столько там ненужных (на мой взгляд) деталей... ;D  Например, в какую сторону течет река на карте... колышет ветер верхушки деревьев... какого цвета платье и фигуры на карте и что этот цвет символизирует... ;D

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status