Черная магия и Руны

Мнения о Таро

Re: Мнения о Таро
« Ответ #105 : 24 Январь 2017, 00:21:37 »
работаю с Таро около года, и пришел к такому выводу, что карты Таро это не средство гадания а реальный источник получение информации. по этому тарологов не поворачивается язык называть гадалками. строго имхо.

Lka

  • *
  • 3
  • 1
Re: Мнения о Таро
« Ответ #106 : 26 Январь 2017, 14:50:02 »
Скажите пожалуйста, была ли у кого то колода карт  таро Архангелов ( Дорин Вирче)? Есть ли мнения о ней?

Данная колода есть. В работе - хороша. Но, конечно, зависит от целей для которых вы ее используете. Все мило, пушисто, отвечает приятно, грамотно. Она имеет интересное свойство, благодаря описанию на картах, трансформировать ситуацию. Те чтобы не зацикливаться на каком то негативном моменте, но извлечь из него пользу или вовсе предлагает взглянуть на ситуацию под другим углом. Если себе смотрите - хорошо, но если для других - то не под всякого подойдет, так сказать (это лично мое мнение). Карты размера больше, чем стандарт, но при этом приятны, печать не плохая за такую цену, картинки яркие, но не до ряби в глазах.
Также изображения на картах прекрасно подходят для медитативной работы с данной колодой.

Yarra

  • *
  • 9
  • 2
Re: Мнения о Таро
« Ответ #107 : 22 Июнь 2017, 09:43:20 »
В процессе поиска своей колоды. Заинтересовала Ostara Tarot, но есть один нюанс. Так как над колодой работало 4 разных художника, не все образы понятны и читаемы лично для меня (а точнее, 3/4 колоды понятны, а четверть похожа на нагромождение образов и лишних деталей). Когда пытаюсь окинуть её взглядом непредвзято, создаётся стойкое ощущение, будто предстоит общаться с человеком с плохой дикцией. Руками потрогать колоду нет возможности, пока доступно только заказывать через инет. Но красивые картинки и удобство работы - это разные вещи, а хотелось бы действительно с упором на практику, рабочий инструмент (хоть это и зависит больше от меня) а не "на полку".
А теперь вопрос: работал ли кто-то с этой колодой? каковы ваши впечатления, как долго "притирались"?

Re: Мнения о Таро
« Ответ #108 : 03 Август 2017, 03:05:10 »
Колоду нужно чувствовать, с ней должен быть контакт, колода должна вам нравится, рисунки в том числе. Если вам не нравится изображение на картах, тогда стоит ли пользоваться этой колодой? Конечно привыкнуть можно, но уйдет время :)

Yarra

  • *
  • 9
  • 2
Re: Мнения о Таро
« Ответ #109 : 03 Август 2017, 10:28:55 »
Спасибо за ответ, на самом деле, Судьба всё решила за меня: в результате цепочки совпадений взяла Николетты Чекколи (нужен был нестандартный инструмент для просмотра взаимоотношений и воздействий, а к "Зеркалу Судьбы" не тянуло с этими вопросами), и как-то неожиданно хорошо зашло. По ощущениям они очень "холодненькие", и чтобы почувствовать встречный поток колоды, нужно настроиться, истончиться что ли. При этом, у колоды (не верю, что в этом моя заслуга, тут скорее специфическая настройка карт) как-то хитро получается совмещать оракульный и традиционный подходы. Работает, правдиво, подробно, категорично, хлёстко и без приукрашиваний. Если нужно, чтобы предсказания "нравились" или "подходили" - это не к ним. Воодушевляет.

Queenie

  • **
  • 83
  • 23
Re: Мнения о Таро
« Ответ #110 : 17 Ноябрь 2017, 11:03:20 »
Ув. Практики, всем доброе утро! Вот и нашла я «свою» тему, в которой возможно, смогу помочь не только новичкам, но и уже состоявшимся тарологам, рассказав своё мнение о некоторых колодах, а также смогу и сама узнать что-либо интересное и не менее полезное для себя.
Начну, наверное, с не большой своей проблемы. Уменя возникает «недопонимание» с колодой карт Таро, «Таро Казановы».
Работаю я большую часть времени с такими колодами как «Таро последствий», «Таро Манара», все сбывается.
Так что, я рекомендую «Таро последствий», как универсальную колоду, а в дополнение  к ней, романтиками, страстным личностям «Таро Манара»), хотя все таки все индивидуально и колоды могут вам не подойти.

А вот колода Таро Казановы не редко упрямится, бунтует, иногда даже вводит в заблуждение, если спрашивает женщина о тайнах своего мужчины, либо вообще не желает открывать мне свои секреты, хотя по энергиям мы с данной колодой не находимся в резонансе, а наоборот  вроде должны сработаться. Вот, не знаю, в чем может быть дело. Точнее, догадываюсь, но на форуме озвучить не могу. А у вас такое было, когда этот мужчина (Таро Казанова) упрямился? Как вышли из ситуации?

Re: Мнения о Таро
« Ответ #111 : 02 Июнь 2018, 20:18:34 »
Уважаемые тарологи, хотелось бы услышать отзывы о таро Иллюминатов. Колода безумно понравилась. В таро новичок. Насколько эта колода подходит к новичкам? Стоит ли на них учиться?

Etel

  • ****
  • 259
  • 127
Re: Мнения о Таро
« Ответ #112 : 13 Июнь 2018, 00:53:53 »
А я вообще свою старую колоду люблю очень, как купила в классе десятом так и не расстаюсь,сейчас хочу купить таро Драконов,может кто знает что об этой колоде?

У  меня новая колода -Драконы как раз.
Я ее приспособила исключительно под магические нужды, по бытовым ситуациям она просто не очень подходит.
Что послветовать могу - внимательно изучайте каждого дракона на картинке, погуглите про драконов в разных традициях(по мастям). Трактовки очень неклассические будут, я бы точно не советовала ее держать единственной(напримнр, на отношения она особо четко ответов не даст, а вот диагностика - то что надо).

Нам ли, волшебникам, быть в печали...

Arkitektor

  • ***
  • 109
  • 20
Re: Мнения о Таро
« Ответ #113 : 24 Январь 2019, 22:59:13 »
Я начинала в 15 лет с Кроули, и до сих пор он у меня в топе. Хотя в последнее время в основном рабочие колоды Девиантной Луны, Некрономикон и Квантовое. Про всех них часто встречаю отзывы, дескать сложные, но не могу согласиться, у меня на ура сходу пошли. Очень крутая прорисовка, многогранные, информативные, сильные энергетически колоды.

Из узкопрофильных Манара и Тени отлично идут, правда трактовку Теней переделывала под себя.
На событийность, бытовуху хороши Русских Сказок и Змеиное (тут только младшие арканы).

Из тех, что не пошли совершенно - Изменения форм и Скифов. Так же на дух не перевариваю энергетику Райдера и Ошо Дзен, прям бррр.

Есть несколько ещё на примете, решусь взять - отпишусь.
Моя нескромная мечта - быть свидетелем тебя под первым снегом декабря... (с) Domino

castle

  • *****
  • 1009
  • 653
  • эта подпись не подходит
Re: Мнения о Таро
« Ответ #114 : 16 Октябрь 2020, 21:04:23 »
Доброго времени суток!

Вопрос к практикам и не только. Сегодня до меня наконец-то доехала "Метафорическая колода Фрейи" от Велимиры. Достаю карты из колоды и я буквально почувствовал сами карты. И вот вообще какое-то странное ощущение возникло. Словами трудно это состояние описать, но это вроде как волной накрыло и таким ощущением силы.

Подумал ,что все это я придумал. Положил карты на место, вечером снова открыл карты, разложил на столе и опять то самое ощущение.

Сколько было у меня колод Таро, ну ни разу не было ничего подобного. Вот и думаю...

Может, кто-нибудь сталкивался с "Метафорической колодой Фрейи"?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status