Черная магия и Руны

Приметы. Суеверия.

Arisha Ivanova

  • **
  • 85
  • 31
  • правило трёх "Н": Нет Ничего Невозможного!
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #90 : 31 Июль 2018, 11:57:30 »
Я так и сделала, везу татарник домой. В каждом населенном пункте, в каждой деревне свои приметы, свой фольклор, и в каждой деревне работает то, во что они верят. Сказано мне это было как бы между прочим, забавно....
Думаю что каждая Ведьма нарабатывает сама свои приметы и свои способы, особенности работы.
Благодарю за ответ.
Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом...я установочку себе дала:
Я СЧАСТЛИВА...УСПЕШНА...И КРАСИВА!!!

Китя

  • ****
  • 254
  • 22
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #91 : 20 Апрель 2019, 07:55:54 »
Доброе утро!!!!кто-нибудь знает к чему на День рождения кошка родила котят!!!

Селена

  • *****
  • 550
  • 202
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #92 : 29 Октябрь 2023, 02:46:19 »
У кого то есть мнение, к чему ящерица в доме, в спальне?
Будьте великодушны, когда вы счастливы и жестоки,когда страдаете!!!

Planeta

  • ****
  • 260
  • 76
  • +++++
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #93 : 09 Февраль 2024, 04:34:24 »
Уважаемые практики, есть поверье, что в високосный год жениться не стоит. Но и в високосный год есть исключение- благоприятные даты по лунному календарю.
Как вы полагаете, действительно ли текущий год неблагоприятен для замужества?

Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #94 : 09 Февраль 2024, 09:18:08 »
Уважаемые практики, есть поверье, что в високосный год жениться не стоит. Но и в високосный год есть исключение- благоприятные даты по лунному календарю.
Как вы полагаете, действительно ли текущий год неблагоприятен для замужества?

Здравствуйте.

Читала об этом. За високосный год не скажу, имеется несколько другой опыт.
Моя двоюродная сестра выходила замуж в Ильин день, 2 августа. Илья был строгим пророком и есть поверье, что нельзя в этот день играть свадьбу. Это приведет к ссорам в семье, недопониманию, проблемам с рождением детей.
В жизни все так и есть((( Часто ругаются, с ребенком не получается много лет.
Думаю, что доля истины в этом есть все-таки...

Rairaku

  • *
  • 9
  • 6
  • Бывает, что лист тонет, а камень плывёт.
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #95 : 09 Февраль 2024, 09:36:44 »
У кого то есть мнение, к чему ящерица в доме, в спальне?
Вообще хороший знак, потому как ящерица в некоторых культурах символизируют счастье и удачу.
Алмаз не будет обладать блеском драгоценного камня, если его не отшлифовать.

Redsanset

  • ***
  • 163
  • 50
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #96 : 09 Февраль 2024, 10:23:29 »
Уважаемые
Здравствуйте. За високосный тоже не скажу,  но как и предыдущий комментатор, склоняюсь к тому,  что приметы просто так не появляются. Мои родители поженились в пост, причём ухитрились ещё и в церкви обвенчаться в тот же день. Видимо хорошо отблагодарили)  Примечательно,  что и соседскую дочь выдавали замуж в этот день,  и ей тоже понадобилось венчание. Их бабушки говорили им, что нельзя в пост жениться,  разойдутся через 3 года,  у женщины больше не будет детей, кроме одной дочери от этого мужа,  а у мужчины будут одни девочки в следующем браке рождаться. Так и вышло. Обе родили по одной дочери и через 3 года после свадьбы развелись. Ни у мамы,  ни у соседки больше детей не было. У обоих мужчин в следующем браке по 3 дочери. Что-то в этом есть.

You

  • *****
  • 7816
  • 2276
  • Тьма исправит то что не исправил свет !
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #97 : 09 Февраль 2024, 12:57:57 »
Здравствуйте. За високосный тоже не скажу,  но как и предыдущий комментатор, склоняюсь к тому,  что приметы просто так не появляются. Мои родители поженились в пост, причём ухитрились ещё и в церкви обвенчаться в тот же день. Видимо хорошо отблагодарили)  Примечательно,  что и соседскую дочь выдавали замуж в этот день,  и ей тоже понадобилось венчание. Их бабушки говорили им, что нельзя в пост жениться,  разойдутся через 3 года,  у женщины больше не будет детей, кроме одной дочери от этого мужа,  а у мужчины будут одни девочки в следующем браке рождаться. Так и вышло. Обе родили по одной дочери и через 3 года после свадьбы развелись. Ни у мамы,  ни у соседки больше детей не было. У обоих мужчин в следующем браке по 3 дочери. Что-то в этом есть.
Здравствуйте, какой пост имеется ввиду перед Пасхой или год поствысокосный ?
Aut Vincere Aut Mori
 "Ты дорого, мой друг, заплатишь за ошибку,
Оскал клыков у зверя принявши за улыбку"
Свое примешь. ЛС закрыты 💌

Redsanset

  • ***
  • 163
  • 50
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #98 : 09 Февраль 2024, 17:03:38 »
Здравствуйте, какой пост имеется ввиду перед Пасхой или год поствысокосный ?
Здравствуйте. Это был не високосный год. Пост не тот, который перед Пасхой,  а Успенский,  в августе.

Planeta

  • ****
  • 260
  • 76
  • +++++
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #99 : 09 Февраль 2024, 17:48:51 »
Здравствуйте. За високосный тоже не скажу,  но как и предыдущий комментатор, склоняюсь к тому,  что приметы просто так не появляются. Мои родители поженились в пост, причём ухитрились ещё и в церкви обвенчаться в тот же день. Видимо хорошо отблагодарили)  Примечательно,  что и соседскую дочь выдавали замуж в этот день,  и ей тоже понадобилось венчание. Их бабушки говорили им, что нельзя в пост жениться,  разойдутся через 3 года,  у женщины больше не будет детей, кроме одной дочери от этого мужа,  а у мужчины будут одни девочки в следующем браке рождаться. Так и вышло. Обе родили по одной дочери и через 3 года после свадьбы развелись. Ни у мамы,  ни у соседки больше детей не было. У обоих мужчин в следующем браке по 3 дочери. Что-то в этом есть.
Мое первое замужество было в пост летом , тоже одна знахарка хэ говорила, что не надо в пост . Через два года разошлись, в браке родилась дочь. У бывшего сын в следующем браке.
Но , учитывая количество имеющего у меня на тот момент родового и магического негатива, по- другому и не могло сложится… плюс не верный выбор мужа. Так что , предполагаю, что суеверия и приметы- это больше тенденция к определённому развитию ситуации, но не 100 % результат. Многое зависит от самого человека, его разума и воли.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status