Черная магия и Руны

Приметы. Суеверия.

DeB4eHka

  • *
  • 40
  • 2
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #30 : 16 Июль 2015, 03:40:22 »
У меня в саду выросла осина, никто не сажал, и место вроде выбрала, что не мешает, и что делать с ней не знаю. Может кто подскажет к чему бы это.
Читала про это дерево, возможно это типо "пасынок", если по близости примерно в метрах 30- 40 у вас растет осина, то тут в принципе ничего удивительного.

Darya

  • *
  • 6
  • 0
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #31 : 09 Август 2015, 08:59:06 »
Очень интересная тема. Подскажите, кто знает. Слышала если прибьется кот, его нужно оставить. У нас такое давно было в семье, когда умер отец прибился черный котенок. Но оказалось что он от соседей напротив убежал, они потребовали его обратно, хотя им он не был нужен толком и сам к ним не хотел. В итоге через несколько дней он распорол себе пузо и сдох.

Сейчас ко мне под дом прибился выводок щенят. Прячутся под входом и убегают под дом. Один самый смелый черный на нас рычит и лает. Что делать в таком случае? Нужно ли кого-то оставить? Собаку заводить собирались но скорее весной.

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #32 : 10 Август 2015, 13:28:19 »
Как только кто то собирается завести собаку, так бездомные собаки буквально начинают одолевать! По себе знаю, было такое, когда наша собака умерла, мы сильно тосковали и хотели завести непременно такой же породы, доберман. Так эти доберманы бездомные прямо несколько раз попадались. В итоге, одного взяли, но потом пришлось его в деревню увезти, пристроить, не смог жить в квартире. И после этого, собаки перестали попадаться. И мы купили кота. ;D Я думаю, что если о чем то думаешь, и собираешься приобрести, то на это и внимание концентрируется. Есть ли в этом "промысел божий", я не знаю. Поэтому, просто определитесь, нужен ли Вам этот щенок, и все. Бывает, что к душе придется и будет лучший друг. Мы так кота и выбрали, кстати, на птичьем рынке, в коробке с множеством котят. Так этот кот был просто защитой для нас. И даже когда умер, я практически уверена, что своей смертью он отвел беду от нас. Все сходится. Хочу сказать, что сейчас купили породистого, ноль магических способностей у кота, и не лечит он, и не предсказывает, и не защищает - красивая игрушка.

ATMA

  • ***
  • 248
  • 93
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #33 : 12 Август 2015, 22:55:46 »
Уважаемая Vanessa, как кот лечит и защищает понимаю, а как предсказывает?

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #34 : 13 Август 2015, 09:58:11 »
Поведением своим, реагировать на кого то. Значит, нужно обратить внимание и погадать, например. Еще, сны могут сниться.

AnnaPol

  • *
  • 30
  • 5
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #35 : 31 Август 2015, 17:36:57 »
Уважаемые форумчане, может подскажите знак ли это. То, что птицы в дом залетают - примета плохая, это известно. Недавно большой скворец на скорости врезался в стекло. Его отбросило на стол рядом с окном. Лежит, лапки кверху глаза закатил. Потрогала пальцем, дышит. Попыталась взять в руки, он вскочил  и стоит. Глаза мутные, клюв открыт, дышит мелко. Налила водички в рюмочку, стала каплями ему в клюв заливать. Проглатывал, потом сам стал воду клювом цеплять. Всю рюмочку выпил. Погладила еще раз его по голове, взгляд стал осмысленным, смотрит на меня в упор и с грудки у него три пера выпадают. Потом улетел. Все это время у меня на правой руке сидела кошка (5 месяцев) и даже не дернулась, я даже про нее забыла, обычно за птицами бегает как угорелая. Вот такое странное у нас было свидание с птицей. В мае точно такая же птица в этот дом залетала. Перышко сохранила не знаю зачем. Остальные два ветром унесло.

hecate

  • **
  • 69
  • 16
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #36 : 03 Сентябрь 2015, 16:42:47 »
AnnaPol,может она от вас беду отвела и оставила перышко в защиту как амулет. Пока рядом -все хорошо будет

AnnaPol

  • *
  • 30
  • 5
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #37 : 09 Сентябрь 2015, 18:05:51 »
AnnaPol,может она от вас беду отвела и оставила перышко в защиту как амулет. Пока рядом -все хорошо будет


А может действительно амулет с ним сделать! Благодарю за подсказку! :)

s-nik

  • *****
  • 701
  • 57
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #38 : 09 Сентябрь 2015, 19:24:23 »
Есть у меня одна соседка по лестничной клетке,  если выхожу из квартиры и встречаю ее,  все,  можно возвращаться обратно домой,  дороги не будет. Примета работает уже 20 лет,  с того самого момента,  как в эту квартиру переехали.

Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #39 : 11 Сентябрь 2015, 22:04:24 »
Познакомится/влюбиться в пятницу 13... Есть ли будущее у таких отношений? И что такая встреча собой несет?
Вся земля сетями опутана, каждый расставляет сети: кто искусно и честно, а кто — грубо и подло. И никому своих сетей не миновать. (с)

hecate

  • **
  • 69
  • 16
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #40 : 12 Сентябрь 2015, 00:13:09 »
Будущее зависит от людей,которые его делают. У меня пятница 13- хороший и удачный день. Создавайте свои позитивные суеверия и все будет ладится

Nebelhexe

  • *****
  • 607
  • 372
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #41 : 13 Октябрь 2015, 14:46:24 »
Хотела спросить, может кто что слышал по этому поводу - когда один из супругов теряет (в море) обручалку, плохая примета или предрассудки?

Милка

  • *****
  • 609
  • 377
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #42 : 13 Октябрь 2015, 15:35:12 »
Хотела спросить, может кто что слышал по этому поводу - когда один из супругов теряет (в море) обручалку, плохая примета или предрассудки?
Говорят, что тот кто потерял - раньше "потеряет" пару, супруга/гу.  Но это только говорят.

Katzetel

  • ***
  • 211
  • 58
  • Ничто не может сбить с пути.
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #43 : 13 Октябрь 2015, 15:38:17 »
Хотела спросить, может кто что слышал по этому поводу - когда один из супругов теряет (в море) обручалку, плохая примета или предрассудки?

думаю, что плохая примета, также, как и когда на свадьбе кольцо падает. сама, к сожалению, видела подобные случаи. но на мой взгляд, чем больше от себя это отгоняешь и не зацикливаешься - тем и "результат" будет меньше, если вообще будет.
по себе знаю - разбила зеркало около двух лет назад и совсем невольно в него посмотрела - увидела свое лицо будто "разбитым". однако не сказала бы, чтобы мне не везло глобально - жизнь как жизнь, были и невероятные взлеты, и падения. не думала об этом и всё.
Я говорю вам: будьте, длитесь, звучите, продолжайтесь, живите взахлеб, любите отчаянно, смейтесь искренне и, падая сбитыми в кровь коленями на просоленную от слёз землю, найдите силы встать.

Рури

  • *****
  • 801
  • 1192
  • На ЛС не отвечаю.Услуг не оказываю
Re: Приметы. Суеверия.
« Ответ #44 : 13 Октябрь 2015, 18:35:35 »
Хотела спросить, может кто что слышал по этому поводу - когда один из супругов теряет (в море) обручалку, плохая примета или предрассудки?
Это сигнал о том, что надо посмотреть есть ли магический негатив на паре. С уважением.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status