Черная магия и Руны

Гадание на кофе

Галина40

  • *
  • 8
  • 0
  • Ищу себя.
Re: Гадание на кофе
« Ответ #615 : 14 Март 2020, 16:57:55 »
Вы мне очень льстите)))) Но такое приятно, конечно, читать в свой адрес.
По моему, вам стоит повнимательнее посмотреть в эту сторону, может быть что-то не очень чисто  во все  этой ситуации. В общей картине деталей особо не видно, но сам факт наличия проблемы очевиден.
Очень приятно вас читать. Я была бы очень рада, нескольким советам основам. Информация в интернете по интерпритации очень противоречива. Моих знаний пока хватает только на том, чтобы искать картинки в кружке, но я понимаю, что это просто баловство. Связать одно с другим я не могу совершенно. В правилах этого сайта написано, что писать слова благодарности здесь нельзя..., Я в замешательстве, как можно не написать эти слова, когда тебе бескорыстно помогают, тратят свое время. Если вы когда нибудь будете проводить платные курсы обучения, я обязательно хотела бы на них попасть. Я чувствую, что вас я пойму с полуслова.

Нероли

  • ***
  • 137
  • 121
Re: Гадание на кофе
« Ответ #616 : 20 Март 2020, 03:35:29 »
Хотите, я напишу несколько самых простых основных моментов?
очень хотим

Я была бы очень рада, нескольким советам основам.

Лучше поздно, чем никогда ))))

**************************************************************************

Cразу напишу, что так, как смотрят кофе в моей семье не единственно верный способ. Насколько я знаю, есть и другие, с другими правилами и, наверное, ничем не хуже. Но я буду описывать только свой, он достаточно удобный, практичный и информативный.

Начну с того, что кофе можно пить так, как привыкли и любите. В смысле хоть с сахаром, хоть с молоком, хоть с чем. Это не помешает просмотру, если только дно не будет забито неразмешанным сахаром.
А вот тонкость помола важна. Слишком мелкий или, наоборот, крупный помол меняет «разрешение» картинки и будет плохо видно детали. На всех прилагающихся в дальнейшем фото примерно то, что наиболее удобно и информативно с моей точки зрения.

Пить можно любой рукой, а вот выливать для упрощения дальнейшего просмотра лучше правой и «к себе». Обратите внимание, в моем способе предварительно разбалтывать гущу не нужно. Просто попили — перевернули и дали несколько минут постоять, чтоб хорошо стекло.

Первым, что вы увидите, открыв чашку, будет общий тон всего рисунка. Светлый и легкий - «к добру», темный и тяжелый - «к худу» и проблемам касаемо заданного вопроса.

Несколько утрируя и не вдаваясь в детали, лучше увидеть нечто-то вот такое:



а не такое:



***здесь и далее все изображения найдены в поиске Яндекса и используются только для примера***

При такой картине дно — это «дом». Это и исток всех событий, и то, что происходит непосредственно в личной жизни - «в доме».

Основной поток гущи на выход — «жизненная дорога», основной поток событий и наиболее информативная часть.

Слева от этого потока и до ручки чашки — «внутренний дворик» или «маленький мир» (по аналогии с «малой родиной» и в противопоставление «большому миру»). События связаны с родственниками, друзьями, людьми ближайшего круга, личной жизнью. Иногда — влияние собственных мыслей и психологических установок.

Справа от основного потока — «внешний мир». Люди или события приходящие в жизнь со стороны большого мира.

Напротив основного потока — значимое прошлое. Обычно эта зона пуста. Как правило, в ней что-то вырисовывается только тогда, когда эта информации имеет какое-либо влияние на будущее. Или когда что-то значимое уходит в прошлое. У вас, Галина40, например, вылились те самые три дороги, которые указывают, что новая работа тоже может закончится проблемно, но не сама по себе, а в_том_же ряду_что_и_прошлые. Подсказка.


Уже из этих самых простых характеристик общего рисунка можно начинать извлекать информацию.

Легкая жизненная дорога будет выглядеть светлой, а так же широкой и/или гладкой:



«Узкие тропы»
Светлые продольные дорожки промытые потоками в темной гуще. Значат, что «зеленого коридора» не будет, но тем не менее дела будут идти вполне успешно:



А вот такими тяжелыми поперечными полосами («спотыкачками») выглядят проблемы:



Вот такие двоящиеся (изредка троящиеся) основные потоки это - «перепутья»:



Как правило, возникают в точке важного жизненного выбора. Например, в какой ВУЗ поступать, поменять ли работу, уйти ли от старого партнера к новому?..
В первом случае, например, очевидно, что гораздо более благоприятен тот вариант, который «ближе к дому». Толковать можно либо в буквальном смысле - "тот, что ближе расположен" или, чаще, домашнее/привычное/старое лучше нового/чужого/дальнего.

Иногда поток один, но одна его половина темная, а вторая светлая:



Левая половина, опять таки, отвечает за личную жизнь, правая за социальную. То есть в данном случае можно сказать, что с личной жизнью все хорошо, а вот с другой стороны наблюдаются проблемы.

***

Поток без явно выраженных крупных фигур — обычное течение жизни, без каких-либо значимых событий.
Состоящий из множества мелких рисуночков — насыщенный жизненный период, наполненный хлопотами и событиями.
Основную информацию несут в себе самые крупные фигуры, а окружающие их мелкие и сопутствующие лишь уточняют детали и нюансы.

****************************************************

Остальное в следующем посте. И сразу предупрежу, что вряд ли я напишу его быстрее, чем через несколько дней.


Нероли

  • ***
  • 137
  • 121
Re: Гадание на кофе
« Ответ #617 : 25 Март 2020, 01:15:12 »
2 часть:

Толкование символов

Гадание на кофе это своего рода расшифровка пиктографического письма или графической метафоры. Вот что изображено — то и есть.

Как правило - символы тем значимей, чем они больше. Поэтому начинать просмотр лучше с самых крупных. Именно они несут основную информацию. Все остальное лишь дополнения к ним, уточнения и сопутствующие детали. При этом всегда сохраняется основной принцип -  те фигуры, которые на общем фоне выглядят более темными, несут спрашивающему негатив, более светлые позитивны.

Общие значения

Обычно основной тезаурус, конечно передают при непосредственном обучении, так сказать, из рук в руки. 
Но, если такой возможности не предоставилось, то можно вполне успешно составить собственный, взяв за основу любой понравившийся из открытых источников. Все основные значения все равно базируются либо на ахретипических представлениях родной культуры гадающего, либо на личных ассоциациях.

На практике это значит, что, как правило, лисы символизируют хитрость, зайчики — робость и чуткость, черепахи и улитки медлительность, бараны упрямство. Змеи — враги, собаки — друзья, а кошки и коты льстивые хитрецы, которые при случае и когти выпустить не прочь. Яблоки — соблазн, розы — романтическая любовь… И т.д и т.п.

При этом личные ассоциации временами могут противоречить общепринятым. То есть, например, для человека, который по каким-то причинам боится собак, изображение собаки вряд ли будет указывать на друзей. Значение косого креста для меня (внезапное окончание чего либо - «похерено будет, значится») будет отличаться от такового для человека, который в нем будет в первую очередь усматривать, допустим, руну Гебо.  В во всех таких случаях личные ассоциации и опыт всегда будут иметь приоритет - «льется для того, кто смотрит».

В итоге, у каждого постепенно образуется свой собственный массив значений, всегда несколько отличающийся от опыта других.


Детали и особенности

Кроме общих коннотаций рисунка большое значение  так же имеет целостность и соразмерность образа.
В общем, чем более гармоничное и красивое изображение, тем лучше. А изломанность, отсутствие или гротескное искажение  отдельных элементов при этом всегда несет дополнительную информацию.

Особо значимо это в фигурах, символизирующих людей:

Глаза — это способность что-либо видеть. Гипертрофированные — персонаж видит нечто очень для себя впечатляющее. Если глаз нет или на них повязка — чего-то явное не видит.
Уши — способность слышать. Толкование такое же, как для глаз.
Нос —  способность «чуять откуда ветер дует». А, дополнительно, длинный нос — это еще и «совать нос в чужие дела», чрезмерное любопытство.
Руки — способность что либо делать, менять, предпринимать. Если руки слишком маленькие, сломанные или вообще отсутствуют — указание на то, что персонаж не может ничего поделать с той ситуацией, в которой находится, что-то вроде буквального «руки коротки». А вот если руки гипертрофированно большие или длинные, значит у него «как у мафии» длинные руки, которыми он кого хочешь достанет и много чего может сделать.
Ноги — способность куда-либо двигаться. Уйди, дойти, приехать и т.п.


Хвост или шлейф у любой фигуры — длительность последствий. Например, птичка (новость) с обычным коротким хвостиком — это «одноразовое» сообщение. Ну вот что-то узнали, приняли к сведению, использовали эту информацию и все. Птица с длинным хвостом — у этой новости будут длительные последствия.

Уже из этого очевидно, что для точности важно обращать внимание на все детали. Сначала это долго и непривычно, но затем, с опытом, собрать картинку воедино становится легче.



************************************************************************

На конкретные вопросы можно смотреть проще.

Ждете известий - найдите птичку.

Схематическая — известие не будет нести никакой особо важной информации, утка — ложная новость, сорока — сплетни, петушок — предупреждение, ворон — о смерти, голубь — примирение или любовное послание, чайки — скандалы, воробей — известие из дома, лебедь — предложение, сова — мудрый совет (причем как в общефилосовскмом смысле, так и совет специалиста, например, юриста или врача), павлин — привлечете чье-то внимание, приобретете известность.



Сердечные дела

К радостям будут выливаться светлые сердечки, иногда очень милые, прямо с крылышками или искорками.  К сложностям и горестям : «тяжелое сердце» — комочек гущи в виде сердца, рвущееся надвое сердце, плачущее сердце  - вниз будет стекать капелька и т.п.

Встречи часто льются в виде посуды. Например, чайники или чашки к «попить чайку».  К сексуальным взаимоотношениям — известные органы, часто к тому же символизирующие плодородие.

Соперницы льются либо змеями, либо кошками. При этом кошка может быть хуже змеи. Потому что кошки это часто скрытые соперницы в ближайшем окружении, те, которые считаются подругами.
При этом если кошка или змея вылились светлыми, то успешная соперница это вы.



Исполнится ли желание?

Нужно найти стрелку и посмотреть в какую сторону она указывает. Вверх — желание исполнится, вниз  - не исполнится. Цвет вводит еще один параметр «к добру или к худу?», т. е. получаем 4 основные позиции — сбудется к добру; сбудется, но не к добру; не сбудется, но это и хорошо; не сбудется и это очень плохо.

Другой вариант — знак вопроса с точкой внизу. В буквальном прочтении - «вопрос будет решен». Опять таки, либо в вашу пользу, либо не в вашу.



Признаки удачи/неудачи

Подкова — удача за счет чьей-то неудачи. Потому что, что бы кто-то нашел подкову, сначала некто другой  должен ее потерять. И, опять-таки, именно цвет определит повезет ли вам за чьей-то счет или кому-то за ваш.

Звездочка укажет на то, что то, что находится непосредственно под ней либо «рождено под счастливой звездой» либо «под злосчастной».

Клевер — просто удача или неудача.



Прибыль —

1.рыба, плывущая «в дом»

Чем крупнее и толще рыба, тем больше прибыль. В толстом пузе она несет икру — деньги. Если голова большая, а тельце маленькое или обглоданное, то после первых многообещающих успехов, источник подъиссякнет.

2.Светлый поросенок/свинка — большая прибыль. (Не путать с темной — это кто-то свинью подложит)

3.Деньги-как-они-есть — мелкие светлые кружочки с маленькими точками в центре. Сколько таких точек, столько денег. Например, может быть кучка из двух-трех больших и одной маленькой. Если знать примерные доходы, то можно довольно точно определять суммы. Но для разных социальных страт значение «большой деньги» может различаться в разы.

LISIHKA

  • *****
  • 539
  • 36
Re: Гадание на кофе
« Ответ #618 : 28 Март 2020, 18:20:53 »
Подскажите кто знает, картинка на стенке чашки, человек лицо с выпученными глазами и с носом( мысль пошла как" ведьма") " Но , не на метле" а на закрытом " Зонте", как буд - то летает над головой человека,а вернее присел на его голову, этот человек с испугом падает ,а в груди большое сердце у него светлое, но с низу есть еще человек( больше похожа на девушку) и она поддерживает  падующего, держит руками и ногами! Знаю что на нас идут с мужем маг.работы! Вопрос что может означать ведьма с закрытым зонтом? В остальном мне как бы понятно! +++

Иванова

  • *****
  • 1043
  • 514
Re: Гадание на кофе
« Ответ #619 : 28 Март 2020, 19:05:58 »
знаю,что мч скоро приедет с зароботков,с аляски,с подарком значит,а потом смотрю,а напротив этой картины кобра в стойке,вот и думаю

ув Нероли,хочу дать обратную связь, отзвонился что купил подарок,дорогой очень,но из-за  вируса вернуться не может и остается на еще один сезон ,практически до конца осени и не знает теперь как подарок передать,так что кобра отыгралась как реальная угроза встрече

и спасибо за выложенный материал,у меня немного другая методика,но это всего лишь что помню из былых лет,попробовала как вы рекомендуете,решила подумать подольше над образами и для этого фотографировала символы и знаете что заметила интересного,когда наводишь камеру символы как-будто оживают ,сложно понимать если вопрос задаешь не о ситуации,а что бы получить конкретный вопрос да или нет

Добавлено: 28 Март 2020, 19:13:42
Подскажите кто знает, картинка на стенке чашки, человек лицо с выпученными глазами

пишите всегда какой вопрос вы задавали
я не знаю на счет ведьмы,сама только осваиваю,но вот зонт для меня хороший знак,хотя он  вас защищать может,ведь зонт как купол ,а может и от хорошего укрывать,может Нероли подскажет

LISIHKA

  • *****
  • 539
  • 36
Re: Гадание на кофе
« Ответ #620 : 28 Март 2020, 19:38:13 »
Вопрос : что означает закрытый зонт у ведьмы, которая так скажем сидит на голове у человека, который падает и рот открыт ( в начале подумала что это Я, но фигура мужская) Думаю , это мой муж! Мы с ним расстались, нас Маг.разводят! А фигура что ниже его держит от падения, похожа на девушку, скорее всего это Я. В начале подумала что " закрытый зонт" - это у ведьмы не чего не получится, как бы защиты у нее Нет! Но..есть сомнения

Иванова

  • *****
  • 1043
  • 514
Re: Гадание на кофе
« Ответ #621 : 28 Март 2020, 19:42:28 »
Вопрос :

извините,я не понятно выразилась,вопрос который вы кофе задавали,вы спрашивали при гадании почему расстались с мужем или кто виноват в разрыве,или что вас с ним ждет в будущем,вот что я имела ввиду

LISIHKA

  • *****
  • 539
  • 36
Re: Гадание на кофе
« Ответ #622 : 28 Март 2020, 21:14:43 »
Ааа.. На собития в близж.будущем.. еще есть цыфры 29.5..вот не знаю может завтра что прилетит😐

Галина40

  • *
  • 8
  • 0
  • Ищу себя.
Re: Гадание на кофе
« Ответ #623 : 28 Март 2020, 22:14:53 »
2 часть:
Толкование символов
Гадание на кофе это своего рода расшифровка пиктографического письма или графической метафоры. Вот что изображено — то и есть.
Как правило - символы тем значимей, чем они больше. Поэтому начинать просмотр лучше с самых крупных. Именно они несут основную информацию. Все остальное лишь дополнения к ним, уточнения и сопутствующие детали. При этом всегда сохраняется основной принцип -  те фигуры, которые на общем фоне выглядят более темными, несут спрашивающему негатив, более светлые позитивны.

Нероли, вы чудо. Какая умная, тактичная, образованная женщина. Будьте счастливы и здоровы, так приятно вас читать. Я все сохранила в скриншотах. Буду вникать в суть. Перечитывать и практиковать со своей недофантазией) слова благодарности не пишу, ибо боюсь, что выпишут отсюда. Этим сайтом ещё бы научиться пользоваться, пока сообразишь, что куда нажать. Программистам привет, если вы меня читаете, надо что то делать, это беда, а не интерфейс    Нероли, я жду ваши курсы. Как только - я первая!

Нероли

  • ***
  • 137
  • 121
Re: Гадание на кофе
« Ответ #624 : 29 Март 2020, 00:12:22 »
лицо с выпученными глазами и с носом

Весьма интересуется и наблюдает, как развивается ситуация.

как буд - то летает над головой человека,а вернее присел на его голову

Видимо, больше всего мороками различными работает. Эта информация может быть полезна в контексте выбора стратегии чисток. Поскольку, то, что "этот человек с испугом падает" означает, что действия  ведьмы весьма успешны, хотя ваш муж несомненно вас любит (сердце в нем светлое).

А вот на счет закрытого зонта вопрос очень интересный. Во-первых, права Иванова, зонт - это защита. Но, в моей практике, именно раскрытый зонт. А вот закрытый - это несколько иное дело, тут возможны варианты. Например, если вы на момент гадания уже знали о работе против вашей пары и, соответственно, хотя бы подспудно размышляли о противодействии, то тогда это может быть сообщением о том, что  вражина ваша не озаботилась  защитой на должном уровне и у вас есть хорошая возможность дать отлуп так, чтоб мало не показалось.

Но, с другой стороны, может быть и не такой позитивный вариант. Если есть возможность, вспомните был ли этот зонт большим и целым? Если он прямо таки здоровый и целый, то, даже если он не раскрыт, это все равно может быть предостережением о сильной защите. А если мелковат или надломлен, то тогда уж точно они слабоваты и/или неактивированы.


кобра отыгралась как реальная угроза встрече

Очень жаль, что так вышло. Сочувствую.

Спасибо за ОС.


Будьте счастливы и здоровы, так приятно вас читать.

Спасибо за такие добрые слова. Мне очень приятно )))

Если когда-нибудь созрею вести курсы, вы будете первая.




НВ

  • ***
  • 220
  • 14
Re: Гадание на кофе
« Ответ #625 : 30 Март 2020, 05:46:32 »
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, человеческая фигура сидящая на пуфике, и смотрящаяся в зеркальце на ножке, что обозначать может. Буду очень благодарна!

Зачарованая

  • *****
  • 1168
  • 1283
  • :) всегда так не будет
Re: Гадание на кофе
« Ответ #626 : 30 Март 2020, 07:34:08 »
Доброе утро, собираюсь на собеседование, может кто что подскажет по гуще? Сама здесь полный ноль, но ОС дам


Нет ничего не возможного, единственная наша проблема это лень! Все остальное поправимо :)

Ingvaar

  • *****
  • 861
  • 461
Re: Гадание на кофе
« Ответ #627 : 30 Март 2020, 09:39:44 »
собираюсь на собеседование
Выходят какие-то неожиданные и неприятные проблемы (вопросы?), о которых вы даже и не подозревали. Косвенно связано с деньгами.
подняв глаза в ночное небо
иду по млечному пути
а путь как время бесконечен
но я пройду и всё пройдёт

Зачарованая

  • *****
  • 1168
  • 1283
  • :) всегда так не будет
Re: Гадание на кофе
« Ответ #628 : 30 Март 2020, 09:54:01 »
Выходят какие-то неожиданные и неприятные проблемы (вопросы?), о которых вы даже и не подозревали. Косвенно связано с деньгами.

Доброе утро, спасибо за помощь. ОС да деньги я тоже сейчас должна забрать, написала человеку - пока молчит. А на собеседовании - получила отказ, аргумент " нет опыта именно в это направлении продаж"
Нет ничего не возможного, единственная наша проблема это лень! Все остальное поправимо :)

Иванова

  • *****
  • 1043
  • 514
Re: Гадание на кофе
« Ответ #629 : 30 Март 2020, 17:10:10 »


Добавлено: 30 Март 2020, 17:13:18


Добавлено: 30 Март 2020, 17:23:42
добрый день
на вопрос поступит ли мой ребенок в военный лицей я увидела летучую мышь ввиде герба,считаю это хорошим знаком,а вот что может означать лицо на дне, мне видится это лицо эльфа или феи,очень доброе

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status