Черная магия и Руны

Гадание на кофе

Саламандра

  • *****
  • 557
  • 146
  • Мы либо идем в огонь, либо становимся легендой.
Re: Гадание на кофе
« Ответ #30 : 05 Октябрь 2010, 20:04:11 »
Подскажите, будьте добры, если после зеркальной чистки, с вопросом о результате, на блюдце отчетливо видна морда крысы, рядом земляная насыпь (или горка), на ней крест и два человека, большой и маленький. Они обращены лицом друг к другу. Еще конкретно видно силуэт с крыльями большими, рогами, посохом и.......с косой. ??? Я в шоке! Картинка не радужная. :o
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж...е от  происходящего.

Селена

  • *****
  • 550
  • 202
Re: Гадание на кофе
« Ответ #31 : 06 Октябрь 2010, 19:51:24 »
Блюдце показало прошлое, то что снято
Будьте великодушны, когда вы счастливы и жестоки,когда страдаете!!!

melvin

  • **
  • 88
  • 31
Re: Гадание на кофе
« Ответ #32 : 07 Октябрь 2010, 13:03:00 »
в какой части чашки был знак?
В верхней части 1/2-1/3, около ручки.
Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда...    Омар Хайям

Селена

  • *****
  • 550
  • 202
Re: Гадание на кофе
« Ответ #33 : 07 Октябрь 2010, 14:20:46 »
в какой части чашки был знак?
В верхней части 1/2-1/3, около ручки.

до трёх месяцев
Будьте великодушны, когда вы счастливы и жестоки,когда страдаете!!!

Elfana

  • **
  • 86
  • 20
Re: Гадание на кофе
« Ответ #34 : 06 Январь 2011, 23:44:41 »
А можно поинтересоваться, каким образом считывать информацию с чашки. Т.е. с какого места начинать и в каком направлении. Где прошлое, настоящее, будущее ? В какой последовательности трактовать рисунки ? Как считывать имена и даты ?

Саламандра

  • *****
  • 557
  • 146
  • Мы либо идем в огонь, либо становимся легендой.
Re: Гадание на кофе
« Ответ #35 : 07 Январь 2011, 02:25:42 »
Насколько я знаю, способов много. И правила у каждого свои.
Вот, к примеру:
Для начала надо заварить кофе в турке из расчета одна чайная ложечка кофе на 70—100 грамм воды. Дайте кофе покипеть на медленном огне, затем налейте в чашечку и дайте отстояться пару минут. Ни в коем случае не добавляйте в кофе сахар, даже если вы по-другому его никогда и не пьете!
Задумайтесь, что бы вам хотелось узнать. Не стоит задавать расплывчатые вопросы вроде: «А что со мной будет?». Лучше спрашивать что-то более конкретное: «Что ждет меня в личной жизни в ближайшие месяцы?», «Пройдет ли успешно предстоящая поездка?», «Каковы будут мои отношения с таким-то человеком?» Тогда вы имеете шанс более точное растолковать значение кофейных рисунков.
Не спеша выпейте кофе, держа его в левой руке, повторяя про себя поставленный вопрос. Не допивайте его, оставьте в чашке примерно чайную ложку жидкости.
Существует два варианта продолжения гадания на кофейной гуще.
Первый — более простой. Для начала надо «взболтать» в чашке остаток кофе тремя круговыми движениями (опять же левой рукой), размазывая таким образом гущу по стенкам. Женщины должны вращать чашечку против часовой стрелки, а мужчины — по часовой. Затем надо накрыть чашку блюдцем так, чтобы один край чашки находился на краю блюдца, а другой — на донышке, и, резко перевернув их, поставить на стол. Подождите минутку, пока вся жидкость не стечет в блюдце, и только тогда снимайте чашечку и приступайте к толкованию.
Второй способ — чуть сложнее технически. Надо повторить все манипуляции первого способа, а затем поднять чашечку и поставить на стол. В блюдце наливают воду, берут чашку за дно и трижды левой рукой опускают ее на блюдце, макая в воду, говоря при этом «Верность, дружба, согласие». После того, как вы поднимите и перевернете чашку, кофейные разводы изменят свою форму. Вы сможете приступить к толкованию. Однако стоит отметить и минус этого способа: блюдце не принимает участия в гадании, так как разводы на нем, означающие прошлое, смываются водой.
Порядок толкования символов в чашке.
Для удобства гадания, поверните чашку так, чтобы ручка смотрела на вас. В таком случае все, что находится на левой половине чашки, означает недавнее прошлое, а находящееся на правой — будущее. Ручка же от чашки означает вас либо человека, которому вы гадаете.
 Порядок рассмотрения разводов на чашке таков:
  • От края чашки в сторону дна к центру. Если рисунок находится ближе к верхнему краю чашки, то значение, которое он в себе скрывает, отобразится в вашей жизни в ближайшее время. Естественно, если рисунок ближе ко дну, то событие отделено от вашего настоящего большим промежутком времени.
  • Слева направо по горизонтали (читаем от более давнего прошлого к недавнему)
  • Справа налево по горизонтали (читаем от настоящего к будущему)
  • Дно. Считается, что на дне сосредоточены все плохие события прошлого (левая половинка дна) и будущего (правая). Находящиеся там символы толкуются исключительно негативно.
Есть мнение, что символы, которые «смотрят» на ручку, то есть на вас, скоро войдут в вашу жизнь. Они могут означать прибыль или чей-то приезд в дом, развитие каких-то отношений. Если же символы смотрят в другую сторону, то что-то или кто-то собирается покинуть вашу жизнь или дом.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж...е от  происходящего.

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: Гадание на кофе
« Ответ #36 : 07 Январь 2011, 02:33:32 »
У меня оч.хорошая книжка по гаданию на кофейной гуще где-то есть.Там советовалось после того как чашку переворачивали на блюдце,поставить её перевёрнутую ещё и на белый лист бумаги.Только я уже не помню с какой целью... ???
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

Elfana

  • **
  • 86
  • 20
Re: Гадание на кофе
« Ответ #37 : 07 Январь 2011, 02:58:28 »
У Вас написано  "...Слева направо по горизонтали (читаем от более давнего прошлого к недавнему)
Справа налево по горизонтали (читаем от настоящего к будущему)..."

Вот тут мне не совсем понятно. Рисунки слева направо по горизонтали  и рисунки справа налево по горизонтали  по логике должны состыковаться, я так понимаю это будет место  между недавним прошлым и будущим. Вот этот факт меня смущает... вот если бы рассматривать чашку последовательно : от давнего прошлого, затем недавнее прошлое, потом настоящее и наконец будущее, тогда бы мне это было более понятно. И еще момент, когда  смотрим в чашку со стороны ручки  и на противоположной стороне четко посредине силуэт женщины в профиль смотрит вправо, это недавнее прошлое или будущее ? Чашка была мужская (т.е. клиент - мч)

Саламандра

  • *****
  • 557
  • 146
  • Мы либо идем в огонь, либо становимся легендой.
Re: Гадание на кофе
« Ответ #38 : 07 Январь 2011, 03:20:59 »
Если на право, думаю прошлое. Хотя, сама не особо этим методом заморачиваясь. Просто смотрю, если надо, и вижу ответ на поставленный вопрос или ситуацию. Само по себе как-то приходит.... Вот только не всегда и не всему что вижу, могу найти обьяснение.  :-\ Только через время, когда происходит событие, и картинка на гуще "всплывает" в памяти.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж...е от  происходящего.

Elfana

  • **
  • 86
  • 20
Re: Гадание на кофе
« Ответ #39 : 07 Январь 2011, 11:35:09 »
Наверное , мой вопрос, больше к профессионалам в этом деле. Я многое вижу в кофе, но с расшифровкой у меня проблемы, потому как бывают такие картинки, которые не попадают под стандартную трактовку символов. Например, символ Сердца , вроде все понятно, про любоффь,значит. Но в самом Сердце я могу разглядеть черты лица...Все это увиденное надо уметь связать воедино, и стройно рассказать клиенту сказку про белого бычка...Кто бы научил ? Или подсказал ?

Селена

  • *****
  • 550
  • 202
Re: Гадание на кофе
« Ответ #40 : 17 Январь 2011, 01:37:11 »
гадание на кофейной гуще Пыльцына Елена
Будьте великодушны, когда вы счастливы и жестоки,когда страдаете!!!

Elfana

  • **
  • 86
  • 20
Re: Гадание на кофе
« Ответ #41 : 18 Январь 2011, 19:34:51 »
Сегодня в книжном смотрела книгу Сара Зед по гаданию на кофе, очень меня заинтересовала, есть у кого-нить ? Как назло не имела возможности купить, не хватило финансов. А там очень подробно рассказывалось о последовательности обзора чашки, временные промежутки и т.д.

MATRENA

  • **
  • 73
  • 19
  • Безумству храбрых - венки со скидкой)))
Re: Гадание на кофе
« Ответ #42 : 25 Январь 2011, 21:34:09 »
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, лебединая пара и дерево (дуб), что могут означать в кофе,
спасибо за помощь

Селена

  • *****
  • 550
  • 202
Re: Гадание на кофе
« Ответ #43 : 25 Январь 2011, 22:36:36 »
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, лебединая пара и дерево (дуб), что могут означать в кофе,
спасибо за помощь
Свадьба,планируемая если лебеди лицами друг к другу, дуб крепкий союз.
Будьте великодушны, когда вы счастливы и жестоки,когда страдаете!!!

Elfana

  • **
  • 86
  • 20
Re: Гадание на кофе
« Ответ #44 : 03 Февраль 2011, 15:50:01 »
Девочки, может кто подскажет, как понять такой рисунок : Чашка мужская (гадали мужчине, он не женат (для справки) Рисунок : Дно чашки - это круглой формы сосуд с горлышком, которое прорисовалось на стенке чашки, горлышко закрыто как бы пробкой черной . Сам круглый сосд как бы наполовину заполнен черным (коф.гуща дает этот цвет) а в горлышке сосуда женская фигура , черная ,четкая, стройная дама в пышном платье, стоит в профиль, слева направо. Вопрос, что может означать фигура женщины, в горлышке закупоренного сосуда круглой формы  для гадающего мужчины ?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status