Черная магия и Руны

вопросы начинающих и новичков, связанные с миром мертвых.

anjela

  • *
  • 4
  • 0
Добрый день. Такой вопрос я работаю на одном погосте, а сегодня ехала по делам мимо красивого погоста и так потянуло меня к нему. Прям душа легла.

Вопрос в чем?
Добрый день, забыла написать свой вопрос. Хотела спросить, значит это что меня там примут и мне лучше работать на нем?

Rubin

  • *****
  • 671
  • 62
Добрый день, забыла написать свой вопрос. Хотела спросить, значит это что меня там примут и мне лучше работать на нем?
Вы должны сходить и поработать и посмотреть примут вас или нет.

Добрый день, забыла написать свой вопрос. Хотела спросить, значит это что меня там примут и мне лучше работать на нем?
Не обязательно. Если вы чувствуете так остро зов мертвых, то вы можете быть для них просто легкой добычей. Эйфории на погосте быть не должно ни при работе, ни в любом другом случае. Такая эйфория чаще всего, как анестезия при укусе пьявки. Поставьте защиту хорошую, прежде, чем пойдете поработать туда или просто познакомиться.
Если ты не делишься своим Знанием, то оно умирает вместе с частью твоей самости.

Акация

  • *****
  • 762
  • 516
Подскажите:
1) варёные яйца, как помин, удобно ли
 использовать практически при всех видах работ на кладбище или есть ограничения какие-то? (Ну, к примеру, сырые в основном при порчах (как символ жизни и т.д), мёд при приворотах и на сладкую жизнь), на варёные есть какие-либо отдельные "инструкции" или годятся также как печеньки-конфетки?
2) И насколь хороши фрукты при поминах (у Мансура только при приворотах яблоки фигурируют)...
А то пока я на пеку-наварю мне уже ничего не надо, как-то оптимизировать процесс хочется...
3) делает кто-нибудь на помин сырые лепешки? (У Мансура рецепт: мука+мед+ ещё что-то...)
4) покойнику обязательно готовить и покупать отдельно? К примеру: пеку оладьи. Себе на стол с того же теста можно? Или те же конфеты из домашних? (Думаю, встарину поди навряд ли отдельно для кладбища мёд качали или конфеты покупали....)
5) а) нужно ли стараться домашнюю еду донести ещё горячей-теплой (ну чтобы она там активнее выделяла энергию остывая?) ? Или без разницы и можно с вечера на готовить?
б) есть ли разница в домашнем и купленном? То есть есть ли разница, к примеру, в оладьях и печенье, в домашнем киселе и купленном, или главное то, что они сладкие?

Nina Estrella

  • ***
  • 142
  • 104
  • Кто еще может полюбить ведьму,кроме старого чёрта.
Подскажите:
1) варёные яйца, как помин, удобно ли
 использовать практически при всех видах работ на кладбище или есть ограничения какие-то? (Ну, к примеру, сырые в основном при порчах (как символ жизни и т.д), мёд при приворотах и на сладкую жизнь), на варёные есть какие-либо отдельные "инструкции" или годятся также как печеньки-конфетки?
2) И насколь хороши фрукты при поминах (у Мансура только при приворотах яблоки фигурируют)...
А то пока я на пеку-наварю мне уже ничего не надо, как-то оптимизировать процесс хочется...
3) делает кто-нибудь на помин сырые лепешки? (У Мансура рецепт: мука+мед+ ещё что-то...)
4) покойнику обязательно готовить и покупать отдельно? К примеру: пеку оладьи. Себе на стол с того же теста можно? Или те же конфеты из домашних? (Думаю, встарину поди навряд ли отдельно для кладбища мёд качали или конфеты покупали....)
5) а) нужно ли стараться домашнюю еду донести ещё горячей-теплой (ну чтобы она там активнее выделяла энергию остывая?) ? Или без разницы и можно с вечера на готовить?
б) есть ли разница в домашнем и купленном? То есть есть ли разница, к примеру, в оладьях и печенье, в домашнем киселе и купленном, или главное то, что они сладкие?

1,Никогда не клала на помин вареные яйца,яйцо символизирует жизнь,зародыш,а Вы работаете с миром мертвых.2.Фрукты,сладкие плоды можно использовать,есть некоторая ассоциация с миром мертвых-разложение,гниение.3.Вы можете готовить любую выпечку,на Ваш вкус,ограничений нет.4.На помин на могилку все продукты приобретаются отдельно,у мертвых трапеза своя .Но на могилке,когда совершаете обряд,можно съесть конфетку,печенье,помянуть в знак уважения.5.Теплой не обязательно,главное,чтобы все было свежим,готовится либо в этот день,либо на следующий.Но так как обычно мы на кладбище идем ночью,приготовить можно в этот же день.6.Разница в домашнем и купленном есть,Вы вкладываете в процесс приготовления пищи свою энергию,стараетесь,соответственно,Вам это будет зачтено.
To Spread the Chaos

Акация

  • *****
  • 762
  • 516
.3.Вы можете готовить любую выпечку,на Ваш вкус,ограничений нет.
Там разговор именно о сыром тесте. Вот цитата из Мансура:

Заранее приготовленная лепешка из сырого теста задобрит духов, если просили о вреде.
Лепешка готовится из воды в которой разведен мед, щепотка соли и мука любого крупного помола. Все это смешайте до появления однородной массы, сыпьте побольше муки, пока тесто станет почти ломким. сделайте лепешку.
обваляйте ее в муке, дайте немного подсохнуть, и возьмите ее с собой на кладбище в качестве откупа.

По яйцам: у нас на помин (правда в мирском обиходе, без магии) яйца таки кладут, и считают что это весьма хорошо...
P.S вопрос о сыром тесте и яйцах еще открыт...

Vilena

  • *****
  • 5361
  • 1763
Акация всегда отдельно все покупаю для поминов, откупов. Сама ничего не варю не готовлю, если это не оговорено в обряде

Акация,  у разных покойников бывают разные предпочтения. Держу в голове вопрос "что купить в помин (или откуп)", иду в магазин, и информация приходит. Например, по дороге мужик проходит мимо десятка курящих и сигарету просит у меня, хотя я не и курю. Захожу в магазин, витрины с сигаретами сейчас всегда закрывают ширмой, а тут вдруг открыта. Значит просят сигарет. Или чувствую на языке такой вкусный вкус водочки, так бы и хлебнула стопочку, хотя водку на дух не переношу и не пью. Значит просят водки. Свечи хорошо принимаются. Яиц и сырого теста пока еще не просили.
Тоже сама не варю и не готовлю.

WildOrhidea

  • *****
  • 2161
  • 3070
1) варёные яйца, как помин, удобно ли
использовать практически при всех видах работ на кладбище или есть ограничения какие-то?
Варенные яйца можно носить на помин.Но я лично ношу не всегда.Зачастую интуитивно чувствую надо/не надо нести яйца.Печенье и конфеты беру постоянно.
2) И насколь хороши фрукты при поминах (у Мансура только при приворотах яблоки фигурируют)...
Яблоки ношу часто на помин.
Иногда могут быть личные пожелания умершего.При жизни любил виноград и даёт понять,что ему хочется именно его.Тогда нести.
3) делает кто-нибудь на помин сырые лепешки? (У Мансура рецепт: мука+мед+ ещё что-то...)
Так не делала никогда.А вот блинчики и оладьи пеку частенько и ношу на помин как и своим родичам,так и по работе.
4) покойнику обязательно готовить и покупать отдельно? К примеру: пеку оладьи. Себе на стол с того же теста можно? Или те же конфеты из домашних? (Думаю, встарину поди навряд ли отдельно для кладбища мёд качали или конфеты покупали....)
Я не покупаю специально отдельно муку,сахар,яйца и т.д. на то,чтобы испечь блины.Всё беру из домашних запасов.Но готовлю отдельно.И когда готовлю чётко в уме держу для кого это.Сама не ем и не пробую.
Сладости тоже покупаю отдельно для походов на кладбище.Можно с запасом,чтобы просто сэкономить время и не бежать за покупками.
5) а) нужно ли стараться домашнюю еду донести ещё горячей-теплой (ну чтобы она там активнее выделяла энергию остывая?) ? Или без разницы и можно с вечера на готовить?
Я готовлю именно перед походом на кладбище.Это и настрой определённый даёт.Ношу горячее,но у меня кладбище через дорогу.По этому когда достаю всё ещё горячее и пахнет очень.
Если до кладбища нужно ехать,то горячее привезти не получится.Главное что свежее и недавно приготовленное.
б) есть ли разница в домашнем и купленном?
Я считаю,что есть и большая.Вы вкладываетесь энергетически в готовку.Там живая энергия.Мне сложно передать,описать ощущения когда приносишь вот-вот приготовленное своими руками и кладёшь на могилу.Но разница чувствуется между приготовленным своими руками помином и когда приносишь штампованное где-то на заводе машиной.По этому лично я больше готовлю своими руками.Конфеты и печенье это так по мелочи и вдобавок,не основное.
Я даже молоко беру для поминов (и обрядов) не магазинное из порошка,а домашнее у хороших знакомых.Запах один чего стоит когда его льёшь на могилу и энергетика.Это не штамповка порошковая.
Всё ИМХО.Так делаю я.Может кто-то придерживается иного мнения и работает по другому.
"Победы надо творить своей рукой,а не надеяться на диво." (c)

Mili

  • *
  • 8
  • 0
Доброго времени суток.
Хочу спросить:
А что означает, когда скрипит кладбищенская калитка?
Пошла я как-то на кладбище.
Ветра не было тогда вообще,
а калитка сама открывается и закрывается,
как будто кто-то катается на ней.
При чём это было только тогда,
когда я находилась на кладбище.
Благодарю за ответ.

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace

P.S вопрос о сыром тесте и яйцах еще открыт...
Сырые яйца у меня  принимаются ОЧЕНЬ хорошо.  При этом пару раз откуда-то с недалеко расположенных могил четко повеяло ТАКИМ голодом -  именно когда яйца доставала своим. Даже немного опешила первый раз.   По возможности стараюсь готовить,  т.к когда специально делаешь,  посыл совсем другой,  душу в это вкладываешь,  это лучше,  но у меня так получается не всегда.  Конфеты покупаю специально,  остальное  -  как получится.   
 Про сырое тесто знаю только одно -  из него живым компрессы делать можно  -  на суставы или больное место, (в т.ч и соленое,  при необходимости)   в принципе как вариант переклада можно рассмотреть, и в т.ч различные способы утилизации,  но не помина, мне кажется.  На истину в последней инстанции не претендую.
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

Lilian123

  • ***
  • 116
  • 0
Ув.практики можно ли считать грубой ошибкой, что когда оставляю откуп после обрядов (к примеру когда идет ливень)не  всегда открываю упаковки с тем что оставляю?

LarraFiori

  • ****
  • 441
  • 172
Ув.практики можно ли считать грубой ошибкой, что когда оставляю откуп после обрядов (к примеру когда идет ливень)не  всегда открываю упаковки с тем что оставляю?

я считаю ошибка, от этого дух должен идти. А по мне так лучше что ливень, сразу в могилу и прольется так сказать по адресу донесет образно говоря

Aloes

  • ****
  • 265
  • 279
Доброго времени суток.
Хочу спросить:
А что означает, когда скрипит кладбищенская калитка?
Пошла я как-то на кладбище.
Ветра не было тогда вообще,
а калитка сама открывается и закрывается,
как будто кто-то катается на ней.
При чём это было только тогда,
когда я находилась на кладбище.
Благодарю за ответ.


Попробуйте обряд 'На калитку погостную'

https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4383.25.html


Lilian123

  • ***
  • 116
  • 0
я считаю ошибка, от этого дух должен идти. А по мне так лучше что ливень, сразу в могилу и прольется так сказать по адресу донесет образно говоря
Провела обряд и вот переживаю дойдет или нет..откуп оставляла бесам.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status