Черная магия и Руны

вопросы начинающих и новичков, связанные с миром мертвых.

БлагоДарю за ответ.

Злого умысла там точно не было, никто никого никуда подселять не собирался.
Не знали куда старое деть, вот и получилось, что получилось...к сожалению.

Передам, чтобы надгробие отвез обратно и за новым поставил, и чтоб игрушку хорошую мальчугану купил... ну а после чистку сделаю.
Вляпался не мой супруг, а его друг.


angel negro

  • ***
  • 176
  • 54
Свежая могила - это  могила  новоприставленного усопшего. Считается до 40 дней от даты смерти. Как правило на таких могилах ещё памятник не устанавливают.

Уважаемые мастера,прошу совета. Работаю с Марой. Решила сделать переклад на кладбище. Надо ли мне обращаться и приносить дары Хозяйке?
Обязательно. И хозяйке и покойнику , на чьей могиле делаете.

БлагоДарю за ответ.

Злого умысла там точно не было, никто никого никуда подселять не собирался.
Не знали куда старое деть, вот и получилось, что получилось...к сожалению.

Передам, чтобы надгробие отвез обратно и за новым поставил, и чтоб игрушку хорошую мальчугану купил... ну а после чистку сделаю.
Вляпался не мой супруг, а его друг.
Старое надгробье вернуть. И мальчику 40 уст за упокой заказать.

Отправлено с моего PRA-LX1 через Tapatalk

Женщина сказала- женщина сделала, женщина не сделала- женщина пошутила.

Datura Noar

  • ***
  • 193
  • 32

Вы такие безответственные советы даете, даже странно. Не думаю, что отец мальчика намеренно хотел навредить супругу Темного Ангела, тем более, привлекая к этому своего мертвого ребенка. Кроме того, мальчик не от хорошей жизни теперь шарахается по боксу.

Страх и холод - это обычные влияния погоста. А злится мальчик, потому что у него забрали его надгробие, его собственность. Надгробие я бы просто отвезла на могилу обратно, прежде всего, пояснив родителям ситуацию. Какой смысл просто из вредности мучить покойника, да еще и натравливать его на собственных родителей? Просто "потому что могу?" Тем более, что нелегко предсказать реакцию ребенка на попытку левой тетки натравить его на его же собственных родителей. Это не те вопросы, где можно действовать с такой чрезмерной реакцией.
Ну, не знаю! Отец ребятенка преследовал же какие - то цели, уговаривая друга забрать надгробие. Обычная практика, меняют крест на памятник или памятник другой ставят. Что делают родственники в данном случае. Обычно крест оставляют за памятником на могиле, а старые памятники оставляют на свалке кладбищенской. В данном случае никогда не слышала, чтобы покойный был в претензии. А здесь для чего - то папашка решил припрятать старое надгробие. От жадности, вестимо?!. Считаю, что, да. Вот пускай и решает свои проблемы с покойным сыном самостоятельно, не перекладывая на чужие плечи. Мальчика, да, жалко. Но своя рубаха ближе к телу. ИМХО, конечно.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.

Вопрос в следующем, как в данном случае правильней будет поступить, чтобы мальчика отправить куда нужно?

Вопрос в том, "а был ли мальчик"? То есть откуда уверенность что это он или что это вообще покойник? Нормальные упокоенные покойники практически никогда за оградками-памятниками-вазочками и пр. не ходят.
И прежде чем куда-то мальчика отправлять, не плохо бы выяснить, а есть ли он в принципе. Чаще за памятниками-оградками-лавочками таскаются "цвинтарники"- такие сущности, остатки распада "тонких тел", эмоций родных и пр. Хотя конечно не факт что это именно тот случай, уточнять надо. 
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Это именно покойный мальчик, он проявляется таким, каким был при жизни. И проявился как раз после смены этого самого надгробия.

Повторюсь, это всё произошло по незнаю что делать и куда утилизировать. И спросить тогда не у кого было.

В общем начнем с малого, далее видно будет. ::)


rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Это именно покойный мальчик, он проявляется таким, каким был при жизни. И проявился как раз после смены этого самого надгробия.


Да проявляться они могут хоть Папой Римским. И проявить образ владельца надгробия-самое просто т.к. он (образ) наиболее доступный.
Если мальчик много лет после смерти не проявлялся, не беспокоил, а тут вдруг проявился, то это вызывает вопросы. Обычно покойные положительно реагируют на обновления, ремонт. Отсюда традиции красить/менять оградки, памятники к поминальным праздникам и пр.  А вот то, что часто образуется/поселяется на могилах, где часто рыдают безутешные родственники (а это, как правило, именно детские могилы)- вот оно вполне может не хотеть никаких перемен. Ибо старое надгробие-его дом, туда приходят его кормить, и когда вспоминают родители- то образ надгробия часто и т.д. Это достаточно примитивная форма существования и для него убрать гнездо на физе- опасно, плохо и не важно что заменят новым.
Если же это мальчик, то ситуация не хорошая, значит он не ушел за Мост. Но родители за столько лет не могли этого не заметить.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

К сожалению связь с его родителями утеряна. Возможно он как то и проявлял себя.

Посмотрю на таро дополнительно сущь или душа. Вообще ситуация для меня очень странная  :-\

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
К сожалению связь с его родителями утеряна. Возможно он как то и проявлял себя.

Посмотрю на таро дополнительно сущь или душа. Вообще ситуация для меня очень странная  :-\
Не переживайте, ничего странного нет, такое не так уж редко бывает на самом деле. Главное понять с чем имеете дело. А вообще, если Вас и Вашего мужа это не касается, то еще вопрос спасать мир или нет ;)  Но Вам на месте виднее.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Это хороший знакомый мужа. Вчера сам ко мне подошел и попросил о помощи, хотя ни я ни муж не афишируем мои "увлечения".
Про работу с покойниками пока только изучаю информацию, активно стараюсь не работать(думаю не достаточно знаний пока).

БлагоДарю всех за отклики

Акация

  • *****
  • 762
  • 516
Скажите, приметила могилу для обряда. На ней есть свечи, можно ли их взять? Соответственно, покуйному помин и свеча за работу- это одно. А взамен взятых свои на обмен?

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
можно ли брать свечи с могилы на которой собираешься провести другой обряд? Или это будет полное крохоборство?

Зависит от обряда, который будете проводить со свечами и обряда, для которого планируется могила. (Условно: Вы собираетесь проводить обряд, чтоб покойный пошел к Васе. А свечи берете, чтоб покойный пошел к Пете). На могиле этой Вы еще не работали и тут не ясно как он и с Васей-то отработает. И может быть, что ему при таком растягивании надвое банально не хватит сил ни на Васю, ни на Петю. Беря свечи, Вы по-любом оставляете намерение на Петю. А это "отрывает" часть имеющегося потенциала покойного от Васи. Почти тоже самое касается "про запас". Я сторонник концентрации удара.
Бывают уже "знакомые" покойники, с которыми давно работаешь. Например у меня есть могила, которая шикарно работает на любовную тематику. По другим направлениям-ноль. "Любовка"- идеально.  Покойница напитанная, ее могилу каждодневно туристы посещают из-за роскошного памятника и легенд, с ней связанных. Я с ней работаю ни первый год. Вот там могу взять для другого обряда. И то стараюсь так не делать. Пришла насчет Васи-значит насчет Васи. Придет время Пети- приду насчет Пети. Сначала давайте с Васей разберемся.
Даже если оба обряда на Васю (или иную одну цель)-все равно бы не стала. Не ясен потенциал покойного + "использую потом" это всегда откладывание части потенциала "на потом". А если он и с первой частью не справится?). 
P.S. Всегда, беря свечу, оставляю взамен зажженную другую свечу. Для покойного свечи очень важны.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Vasha

  • *****
  • 1311
  • 760
По моему скромному разумению сущи разнообразные на защиту просто так не встают. У них тоже есть свой шкурный интерес- жрачка в виде работы\расправы с врагами. Если на горизонте все спокойно, врагов и конфликтов не предвидится, то значит не предвидится и питания. Значит надо его добыть- создать конфликтную ситуацию, и пожрать противника. ИМХО. Это один из вариантов объяснения.
Извините меня, пожалуйста, вы что-то такое мне написали, вот никак в толк не возьму о чем это. Мне это зачем?
Знать! Сметь! Уметь! Молчать!

Keara

  • ***
  • 228
  • 107
Добрый день.Постоянно натыкаюсь на упоминание что на кладбище можно проводить ритуалы на увеличение достатка.тема актуальна т.к. родителям делали на нищету,мне сползло по роду.почистила. теперь надо как-то восстанавливать и нарабатывать достаток.а сам ритуал найти не могу.Подскажите, пожалуйста.
Cūra tē ipsum

Все что тебя не убивает ,меня сильно разочаровывает.

Это хороший знакомый мужа. Вчера сам ко мне подошел и попросил о помощи, хотя ни я ни муж не афишируем мои "увлечения".
Про работу с покойниками пока только изучаю информацию, активно стараюсь не работать(думаю не достаточно знаний пока).

У меня был опыт. Точно так же преследовал покойник. Боковым зрением видела и чувство что постоянно стоит за спиной.я пошла да вбила осиновый колышек в ноги. И все. Ситуация похожая . Сестра мужа сеяла портрет и вручила мужу, чтоб пошёл сдела другой, а то старый от времени поблек. После колышка правда плита разломилась. Да и пофиг. Я так была рада избавится от всего этого

Функция ответа на лс отключена .

Vasha

  • *****
  • 1311
  • 760
Это хороший знакомый мужа. Вчера сам ко мне подошел и попросил о помощи, хотя ни я ни муж не афишируем мои "увлечения".
Про работу с покойниками пока только изучаю информацию, активно стараюсь не работать(думаю не достаточно знаний пока).

БлагоДарю всех за отклики
Выскажу свое мнение на этот счет: если лично вас это ни каким боком не касается, лично вас покойник(или кто там) не трогает, вы не работаете плотно с кладбищем, совсем не афишируете себя, финансовых целей не приследуете, зачем вам эта история? Добавить себе "радости в жизни" и потом думать, как помочь себе? Пусть ищут практика, который за соответствующую плату поможет.
Знать! Сметь! Уметь! Молчать!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status