Черная магия и Руны

вопросы начинающих и новичков, связанные с миром мертвых.

Antoniya

  • *****
  • 1645
  • 710
За какой период эти энергетические оболочки исчезают
По разному .Могилы молодых людей дольше остаются активными,они как бы "доживают " свой не растраченный  при жизни потенциал -энергию.Старики соответственно менее активны,либо совсем ушли уже .Пустыми могут быть могилы ,если в момент смерти покойный завис где-то и  его дух болтается .
Норма-это иллюзия .Что норма для паука, хаос для мухи.

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
иногда и могилы некоторых 80-90 летних стариков спустя 30-40 лет после смерти бывают очень активными. Я, как и Вы, поддерживаю версию о "дожитии", но эти отдельные случаи объяснить не могу, они в нее не вписываются, кроме предположения,  что эти покойники гипотетически должны были быть какими-то аномальными долгожителями.
Меня здесь больше нет.

Antoniya

  • *****
  • 1645
  • 710
Согласна с вами -каждый случай индивидуален ,я просто обрисовала общую картину ,как я ее понимаю.
Норма-это иллюзия .Что норма для паука, хаос для мухи.

Gryphon

  • *****
  • 4495
  • 1378
  • Полюбивший себя соперников не имеет
Скажите, пожалуйста, ув.практики, после снятия защит через безымянников через  какое время допустимо диагностировать работу?
К сожалению, не могу отвечать на лс, но все читаю)

Дамо

  • *****
  • 515
  • 144
иногда и могилы некоторых 80-90 летних стариков спустя 30-40 лет после смерти бывают очень активными.
А эти старики могут быть неупокоенными (т.е. самоубийцами), но не в прямом смысле, а от например, если кушать сознательно перестали, от невыносимых мук по болезни, такое бывает и никто это за самоубийство не считает, человек просто пить и есть перестаёт и умирает от голода и отсутствии необходимого количества жидкости в организме очень быстро.
Я думаю, что энергетические оболочки самоубийц дольше "живут" по времени. Или это не так?
Пустыми могут быть могилы ,если в момент смерти покойный завис где-то и  его дух болтается .
Т.е. ходит как приведение?

Lathifa

  • *
  • 45
  • 34
Подскажите, уважаемые практики, что это может быть:недавно ехала в метро и мельком,проходя на перрон,увидела мужчину,который внешне был как две капли воды похож на покойного дедушку,причем по возрасту гораздо старше того возраста,в котором он умер,как аз на тот возраст,сколько было бы ему сейчас,если бы он был жив.Как реагировать на это?

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
А эти старики могут быть неупокоенными (т.е. самоубийцами), но не в прямом смысле, а от например, если кушать сознательно перестали, от невыносимых мук по болезни, такое бывает и никто это за самоубийство не считает, человек просто пить и есть перестаёт и умирает от голода и отсутствии необходимого количества жидкости в организме очень быстро.
ну, конечно, бывает и такое, но я бы не назвала это настолько массовым явлением. Если опираться на эту версию, то как минимум десятка четыре подобных могил глубоких стариков, на которых мне приходилось работать, принадлежат людям, сознательно заморившим себя голодом. В таком случае это должно было хоть как-то отразиться на них в посмертии. Как правило люди, которые долго мучились, страдали физически или морально перед кончиной, имеют достаточно тяжелую энергетику и после смерти, равно как и неупокоенники. Нет, не такая у них энергетика, совершенно не сходная с самоубийцами.
Меня здесь больше нет.

Дамо

  • *****
  • 515
  • 144
Нет, не такая у них энергетика, совершенно не сходная с самоубийцами.
Полностью согласна. Самоубийцу не перепутаешь с обычным покойным, энергия страшная какая-то, чёрная, угнетающая.

Тогда действительно интересно, Вы не пробовали диагностировать это явление, почему так?
Вспоминая библию, где люди жили по 600 лет в начале бытия, а потом стали меньше и меньше, то может и правда потенциал человека намного выше и жизнь должна быть намного длиннее. Есть очень крепкие старики и чего бы им ещё не жить, если бы физическое тело не "износилось", да и энергетическое негативом могли пробить родственники-наследники.

Antoniya

  • *****
  • 1645
  • 710
такое бывает и никто это за самоубийство не считает, человек просто пить и есть перестаёт и умирает
Ну обычно старики же не умирают в полном одиночестве-родня рядом ,как могут поддерживают ,хоть как-то кормят ,заставляют ,медикаментозно поддерживают , не доводят же до такого состояния ,что старик от обезвоживания умер ,до тех пор пока действительно не пришло его Время .Такие случаи не так часто случаются ,обычно даже раковые не от голода умирают,а от самой болезни .
. Есть очень крепкие старики и чего бы им ещё не жить, если бы физическое тело не "износилось
Не факт что старик умер,потому что родствннники негативом били , просто каждому отмерено определенное количество лет, понятно что эта цифра может колебаться под влиянием различных факторов,но это уже отдельная тема ,бывает в 80-90 старик еще крепкий по  субъективным восприятим,но пришло его время и он умирает .На примере саоего прадеда скажу- умер в 98 лет -проболел перед смертью всего 6 дней ,до последнего управлялся в огороде ,куры утки,сам себе готовил и убирал был крепок и бодр , потом просто лег и сказал все сил нет -пора  -- вот это и называется весь отмеренный жизненный запас исчерпан . А также думаю , на длительную активность могил влияет  момент поддержки - те же помины ,ухаживания за могилой ,свечи и так далее -все что мы деланм ,чтоб поддержать своих покойных.
Тогда действительно интересно, Вы не пробовали диагностировать это явление, почему так?
А зачем ? Для практики это не особо нужно, так больше  просто жля понимания процесса , а для практики -пришла ,выбрала могилы и работай , а зачем вникать почему вот тот покойник злюший,а вот та могила пустая .
Норма-это иллюзия .Что норма для паука, хаос для мухи.

Дамо

  • *****
  • 515
  • 144
А также думаю , на длительную активность могил влияет  момент поддержки - те же помины ,ухаживания за могилой ,свечи и так далее -все что мы деланм ,чтоб поддержать своих покойных
А как же безымянники, которые давно заброшены родственниками (если таковые ещё сами живы) и всё равно активны?
Есть старые могилы, которым за 200 лет и за которыми потомки до сих пор ухаживают (есть такие! Особенно, если род знатный был, на могиле каменные плиты и кресты, они будут ооочень долго стоять). Активны ли такие могилы?

Если исходить из принципа, чем моложе покойник, тем активнее, то самые активные могилы будут детские долгое время (например, ребёнок погиб трагической смертью и свой ресурс жизни не выработал). Может, не случись с ним несчастье, так он бы и жил до 100 лет.

С  Freyja Vanadís согласна, по-моему мысль правильная, долгожители, поэтому и неотжившие энергетические оболочки быстро не распадаются у них.

А незабвенный Владимир Ильич? Он активный покойник? ;)

Antoniya

  • *****
  • 1645
  • 710
С  Freyja Vanadís согласна, по-моему мысль правильная, долгожители, поэтому и неотжившие энергетические оболочки быстро не распадаются у них.
А я вам не то же написала в самом первом ответе -умерший доиспульзует свою оставшуюся энергию ,дети сюда же относятся  -- почему они активнее взрослых зачастую ? А потому что умерли рано ,жить хотели еще и продолжают хотеть ,поэтому и цепляются за этот мир .Бывает такое ,что они как бы продолжают расти уже умершими ,не в физическом ,естественно ,смысле .Даже родные на памятниках таблички меняют каждый год соответственно их новому возрасту .Дети самые жадные покойники , ну если рассматривать общими категориями  .Безымянники в эту же категорию - дух здесь ,активен, но родней позаброшен ,поэтому охотно идет на контакт, за питание ,за внимание . А так каждый покойник индивидуален ,как и каждый живой .Общие принципы я вам описала,как сама понимаю,все остальное придет постепенно с практикой .   
Норма-это иллюзия .Что норма для паука, хаос для мухи.

Дамо

  • *****
  • 515
  • 144
А я вам не то же написала в самом первом ответе -умерший доиспульзует свою оставшуюся энергию ,дети сюда же относятся...
Конечно же, Antoniya, да Вы так же сказали! я имела ввиду слова про то, что если в 90 умер и могила ещё активна долго бывает, то долгожитель мог быть бы. А Вы, конечно, правы про энергетические оболочки в первом ответе.
Опыта у меня не так уж и много, хотя и изрыла почти всё кладбище, как крот, а что толку, если результат работы не устраивает. А с покойными часто вообще беда... Сначала работала на всех подряд могилах, потом стала выбирать активные, потом стала выбирать из тех активных, кто соглашается работать, а работать соглашаются далеко не все, а бывало и так, что угощенье возьмут, а работу не сделают (покойничье кидалово такое).
Хозяева иногда быстро покажут, а иногда все ноги обобьёшь ища.
В общем итоге и результат не устраивает. Поэтому и решила выяснить критерий поиска активников.
Разобраться нужно, чтобы научиться результативно работать и мнения Практиков в этой работе для меня очень ценные.
Благодаря Вам и Freyja Vanadís, и Хавы одним вопросом меньше стало :)


Antoniya

  • *****
  • 1645
  • 710
а бывало и так, что угощенье возьмут, а работу не сделают (покойничье кидалово такое).
Да бывает всякое  - покойники те же люди, и  иногда дух как бы сохраняет определенные черты характера  умершего .Тут правильно вв понимаете - с наработкой связи просто будут отводить от непригодных для работы могил .
Норма-это иллюзия .Что норма для паука, хаос для мухи.

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
угощенье возьмут, а работу не сделают (покойничье кидалово такое)
хм, у вас подобное случалось на разных погостах или на одном и том же?
Меня здесь больше нет.

Дамо

  • *****
  • 515
  • 144
хм, у вас подобное случалось на разных погостах или на одном и том же?
в основном работаю на одном. Кладбищу 60 лет, но оно уже достаточно большое. Выбрала, потому что пешком можно дойти до него.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status