Черная магия и Руны

Значения перевернутых карт

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Значения перевернутых карт
« : 17 Февраль 2010, 19:58:41 »
Цитировать
нашла только там интуитивные значения одной из участниц
Их-то я и имею ввиду), OLGA написала. мне они понравились:

1.ВСАДНИК. Сообщение неясное, скорее сомнительное. Им надо пренебрегать, отрицать, оно ненужно.
2.КЛЕВЕР. В планах произошла помеха, он рушится., точнее на грани.Убыток.
3.КОРАБЛЬ. Задержка рейса, поезда, приезда кого-то на транспорте.Неопределенность в маршруте, сомнение по поездке.
4.ДОМ.Негативная обстановка в доме, недружелюбная атмосфера.
5.ДЕРЕВО.Проблемы со здоровьем в плане физической и духовной усталости, отсутствие сил по росту в каком-то вопросе.
6.ТУЧИ. Неопределенность вопроса или человека, полная неясность.
7.ЗМЕЯ. Самообман.Тщательно взвешивать свои действия и поступки, не забывать об осторожности.
8.ГРОБ.Изменение по жизни, кот. заставляет жить по-другому в критических обстоятельствах.
9.БУКЕТ.Долгое ожидание удачи /изматывающее/, нерадостный подарок, его отсутствие.
10.КОСА.Надо смотреть какую карту режет. Может быть как потеря, так и урожай.
11.МЕТЛА.Необходимость пересмотра причины ссоры, скандала.Полное изменение действий.
12.ПТИЦЫ.Бесполезные хлопоты. Если /СОВЫ/ трудности, то человек сдается, опускает руки, пасует.
13.РЕБЕНОК. Нет начала, нет доверия, нет новой перспективы.
14.ЛИСА.Неясная сторона обмана, его предположение, опасность и риск появления.
15.МЕДВЕДЬ.Отсутствие силы, помощи покровителя. Кто-то подведет в решающий момент жизни.
16.ЗВЕЗДЫ. Повторение ситуации с погрешностями и долгими ожиданиями.Желание конечно сбудется, но в другом виде.
17.АИСТ. Отсутствие или задержка в перемене жизни.
18.СОБАКА. Интерес друга к Вам перевернулся, нельзя сказать, что он плохой, скорее ненадежный партнер. Вероятность неудачи в дружеской поддержке.
19.БАШНЯ. Нестабильное положение в учебе, на работе.Дело в суде откладывается, проволочка вопроса.
20.ПАРК. Плохая компания. Дурное общество.Толкучка.Пустые переговоры, излишняя суета. Предупреждение об опасности ложной дружбы.
21.ГОРА. Покорение вершины, препятствие рухнуло, обвалилось. Оно позади.
22.РАЗВИЛКА.Неправильный выбор пути, не самый удачный вариант.Не воспользовались шансом.
23.КРЫСЫ.Куда смотрит крыса=ворует или проносит со страхом и уловками. Если она не одна на карте, то полная растерянность, обескураженность.Потеря неизбежна.
24.СЕРДЦЕ. Волнение, боль, переживание, конфликт, сердце не на "месте".
25.КОЛЬЦО. Проблема в договоре.Угроза срыва, распада.Необходимость в его продлении/пролонгации/.
26.КНИГА. Нет необходимости раскрывать чью-то тайну, секрет. Нет смысла в обучении /лень.../, нежелание учиться.
27.ПИСЬМО. Длительное ожидание звонка, информации.Задержка документов.Отсутствие ответа.
28.МЧ. Позиция мужчины в чем-то изменилась.
29.ДАМА. Позиция женщины в чем-то изменилась.
30.ЛИЛИИ.Человек находится в опале. Неудачи, огорчения.
31.СОЛНЦЕ. Временные неудачи из-за подпаленности, они проходят как сойдут ожоги на теле.
32.ЛУНА.Депрессия.Дискомфорт.Равнодушие.Непризнание заслуг.
33.КЛЮЧ.Он не подходит, не найден.Решение откладывается.В лабиринте ложный путь-дверь закрыта.
34.РЫБЫ.Сомнительный финансовый план, он утопичен.Неудачный выбор партнеров. Риск потери денег.
35.ЯКОРЬ. Нет надежды на будущее.Неверие в план.Ветреность, непостоянство убеждений.
36.КРЕСТ. Решение принято не в лучшую сторону или не поставлены точки над "I". Вызов судьбы перевернул все кверху дном.

Magician

  • ***
  • 198
  • 30
Re: Значения перевернутых карт
« Ответ #1 : 06 Март 2010, 17:12:17 »
Я так понимаю, эти значения вы используете, если одна какая-то карта вдруг перевёрнутая?

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Значения перевернутых карт
« Ответ #2 : 11 Март 2010, 18:07:12 »
Лично я использую эти значения, когда гадаю на Ленорман как на Таро (в плане что карты могут выпасть и перевернутые, и прямые). При обычном, классическом гадании перевернутые значения не учитываю.

Magician

  • ***
  • 198
  • 30
Re: Значения перевернутых карт
« Ответ #3 : 11 Март 2010, 22:18:35 »
Лично я использую эти значения, когда гадаю на Ленорман как на Таро (в плане что карты могут выпасть и перевернутые, и прямые). При обычном, классическом гадании перевернутые значения не учитываю.

А что значит обычное классическое гадание - 36 карт?

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Значения перевернутых карт
« Ответ #4 : 11 Март 2010, 23:20:20 »
Обычно при гадании на Ленорман перевернутые значения не учитываются, там гадают только на прямых. Это я имел ввиду под "обычным гаданием".

Catharsis

  • **
  • 85
  • 21
Re: Значения перевернутых карт
« Ответ #5 : 15 Май 2010, 19:30:35 »
в раскладах Ленорман ведь обычно смотрят на сочетания карт.. там и так видно положительный и отрицательный аспект.. никогда не использовала перевернутые карты, помойму только путаться в раскладе.
- Ты чего с трубой за санями погнался? Ты что, колдонуть не мог?
- Представляешь.. Забыл))

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Значения перевернутых карт
« Ответ #6 : 15 Май 2010, 22:25:12 »
в раскладах Ленорман ведь обычно смотрят на сочетания карт.. там и так видно положительный и отрицательный аспект.. никогда не использовала перевернутые карты, помойму только путаться в раскладе.
Согласна с вами, если начинали гадать только на прямых, переучиваться сложно, я вот тоже никак не соберусь, проще полностью новую систему освоить.

Catharsis

  • **
  • 85
  • 21
Re: Значения перевернутых карт
« Ответ #7 : 16 Май 2010, 03:03:29 »
Согласна с вами, если начинали гадать только на прямых, переучиваться сложно, я вот тоже никак не соберусь, проще полностью новую систему освоить.
ну по сути получается, что перевернутое значение карты - это прямое, но со знаком минус.. то есть то же солнце - все прекрасно замечательно, а перевернутое солнце - все ужасно отвратительно.. но смысла все равно в этом не вижу.. обычно в раскладе если солнце выпадает рядом с гробом например, то вот се ужасно и отвратительно.. даже в самом обычном раскладе, который я очень часто делаю на бытовые какие то повседневные ситуации- просто вытаскиваю 3 карты, там и то всегда очень четко прослеживается что в положительном аспекте,  а что в отрицательном.. а так с ума же сойти можно, учитывать и перевернутые значения и сочетания.. ну что бы могло значить перевернутое солнце с перевернутым гробом я даже предположить боюсь..
- Ты чего с трубой за санями погнался? Ты что, колдонуть не мог?
- Представляешь.. Забыл))

Re: Значения перевернутых карт
« Ответ #8 : 09 Июль 2010, 01:42:30 »
Тоже не вижу смысла в перевернутых картах Ленорман. Сочетания карт дают достаточно плюсовых и минусовых сочетаний. Каждая карта сочетается с 35 другими. Получается 35х35=1225 сочетаний. Этого достаточно. А если еще учитывать не только сочетание двух карт, но и трех...и того больше.
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Значения перевернутых карт
« Ответ #9 : 10 Июль 2010, 02:22:39 »
В таро тоже смотрят сочетания и двух и трех карт + перевернутые... Чем больше вариантов, тем больше технических возможностей. Чем меньше вариантов, тем больше должно быть проблесков интуиции. Кому что дано.

Re: Значения перевернутых карт
« Ответ #10 : 10 Июль 2010, 03:40:17 »
В таро тоже смотрят сочетания и двух и трех карт + перевернутые... Чем больше вариантов, тем больше технических возможностей. Чем меньше вариантов, тем больше должно быть проблесков интуиции. Кому что дано.
Простите...а разве проблески интуиции зависят от количества вариантов? Сори..
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Значения перевернутых карт
« Ответ #11 : 10 Июль 2010, 10:23:59 »
Простите...а разве проблески интуиции зависят от количества вариантов? Сори..
Наверное, я не совсем понятно выразилась). Есть люди, которые гадают на простых картах и рассказывают вам при этом подробные истории про вас, вашу семью и вашу собаку. Ясное дело, что нет в колоде такой карты, которая означает болезнь собаки. У человека ясновидение. Понятно, что перевернутые значения и прочие заморочки такой гадалке не нужны. А есть люди, у которых такой способности нет, вот им и нужны все эти варианты - перевернутые, сочетания - чтобы чисто механически их заучить и прийти в гадании тоже к хорошему результату, не имея при этом развитой интуиции.

Re: Значения перевернутых карт
« Ответ #12 : 12 Май 2011, 16:43:59 »
Попробую вставить  и я свои 5 копеек, исходя из собственной практики толкования  перевернутых  карт  м-ль Ленорманн 
1.ВСАДНИК.   промедление , брак отложен
3.КОРАБЛЬ. в любой позиции чудесный исход задуманного .
4.ДОМ.  семейные утраты,  распри
8.ГРОБ. кто поставил по вам заупокойную свечу 
9.БУКЕТ. возобновляющая- растущая порча, возобновление (цикличность) неудач   
15.МЕДВЕДЬ. им потенция 
17.АИСТ.  аборт,  неблагоприятный исход беременности, в случае гадания на работу  дом- лучше не меняйте – будет хуже чем есть
18.СОБАКА. утрата материальных благ не уберегли , не устерегли
19.БАШНЯ. ппц полный
20.ПАРК.   нездоровая эйфория. Прибегает к помощи тоников, легких наркотиков, анаша- смотреть по  траве, которая ближе к человеку, которого характеризует карта
21.ГОРА. лед в отношениях тае, задержка рейса 
24.СЕРДЦЕ.  болезнь сердечная, со змеей в любом виде  инфаркт, инсульт
 25.КОЛЬЦО. не адекватный обмен энергиями мы им станки- они нам бананы, я для него все – а он и иголки не купит 
26.КНИГА. на сегодня гадания закончены- читать  книгу  жизни не про вас 
.27.ПИСЬМО.  от полученной повестки , ответа  официальных органов положительного не ждите
28.МЧ.  нет защиты
 29.ДАМА. нет защиты, опасно
30.ЛИЛИИ. не нарушайте закона, не нарушайте договоренностей и  общепринятой морали   
33.КЛЮЧ. найденным решение удовлетворены не будете
34.РЫБЫ. деньги утекают сквозь пальцы, держите  язык за зубами, потеря связи с вышними  - доколдовалась, дура
35.ЯКОРЬ.  сдай анализ на гормоны, потерян иммунитет

Magician

  • ***
  • 198
  • 30
Re: Значения перевернутых карт
« Ответ #13 : 09 Апрель 2012, 20:10:59 »
Совсем не использую перевёрнутые, но если сама карта выпала перевёрнутой, то трактую, как нарушение энергии, негативный аспект.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Значения перевернутых карт
« Ответ #14 : 19 Октябрь 2012, 01:38:56 »
а меня вот интересуют. по-моему, перевернутые карты всегда говорят о ситуации "наоборот". и додумывать, что бы означало противоположность к тому-то - у меня как-то не очень получается. а тут все ясно.
очень ценная информация.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status