Черная магия и Руны

Помины.

Re: Помины.
« Ответ #90 : 13 Февраль 2019, 12:13:36 »
А нужно ли заказывать поминовение в церкви? Как отнесутся к этому предки? Помню, что прабабушка молилась, все праздники знала, молитвенное правило вычитывала, но попов не любила. Как быть? Заказанная в церкви молитва не навредит?
С уважением
Ответ не может быть однозначным. Смотря кто были и чем занимались предки. Если магичили по черному или были атеистами/раскращенными, то им бы я не стала заказывать поминовение. Вообще поминовение как в церкви, так и родственниками как бы греет душу умершего, грубо говоря продлевая "его жизнь", им очень нравится когда о них помнят, они довольны этим. Сами за себя они помолиться/попросить прощения не могут, а поминая, мы за них это делаем. За молитву облегчается загробная участь.
Почему многие покойники "работают", за сорокоусты, блины и просто за то, что кто-то уделил внимание их могилке?! А как они рады зажженной свече (они, вернее душа греется).Им нужно это внимание, от этого как бы силы и покой появляется, а не озлобленность.
Даже во сне приходят и просят сорокоуст заказать.
Есть и такие, кто против церковных поминовений и свеч, мне одна такая снилась - ругалась и свечи переламывала и в меня бросала.
Объяснила своими словами, где-то грубо, но именно такие ощущения идут от покойных.

Incognito

  • ****
  • 392
  • 200
Re: Помины.
« Ответ #91 : 13 Февраль 2019, 21:40:59 »
Есть и такие, кто против церковных поминовений и свеч, мне одна такая снилась - ругалась и свечи переламывала и в меня бросала.
Светогора, спасибо +
Я когда-то поминала в церкви бабушку соседку, которая работала ЧМ, получила тогда неприятности.
А сейчас вот думаю, поминать на кладбище и среди знакомых, кто родственников при жизни знал.
С уважением
Плюсоблагодарствую +++

koshkajust

  • *****
  • 601
  • 765
  • لا يوجد شيء لإلقاء اللوم على المرآة إذا وجه
Re: Помины.
« Ответ #92 : 15 Февраль 2019, 12:43:32 »
Как отнесутся к этому предки?

Хорошо отнесутся. Вообще очень хорошо и поминовения заказывать и поминальные обеды делать и милостыню во упокой души родственников покойных раздавать.
При должном усердии можно очень и очень помочь предкам, ибо помины их кормят, поминовения дают силу... неусыпаемая псалтирь + заказные сорокоусты, что б на литургии частицу вынимали, так вообще дивно идут. А если еще и сам будешь псалтирь о упокоении читать, хоть по кафизме в день, так и вообще дивно получится.
А еще очень хорошо кормить в поминальные дни предков и рабочий погост... вот прям на могиле предка разложить на салфетках поминальное, без фантиков всяких и мяс, блины, яйца чищенные, кутью, свечи зажечь и помянуть всех от века усопших сродников и всех, зде лежащих и покоящихся.
Сами увидите, насколько легче станет колдовать на кладбище да и вообще жить.
Безумству храбрых - гробы со скидкой!
مجنون شجاع - التوابيت بسعر مخفض

Olga89

  • **
  • 60
  • 3
Re: Помины.
« Ответ #93 : 30 Октябрь 2019, 09:22:06 »
Уважаемые практики, может подскажите, с чем может быть связано. Поминаю своих покойных постоянно, никогда проблем не было, но в последнее время после помина именно мамы мне сняться кошмары. Причём кошмары прям как по больному, о том, что очень дорого. Это не совпадение, специально отслеживала. С остальными родственниками проблем нет, все как обычно, с мамой же вот так. Мой диагност причину не увидела, но рекомендовала на время помин маме прекратить, чего бы мне очень не хотелось. Может посоветуете, в каком направлении думать?

Рад@

  • ***
  • 209
  • 22
  • ЛС не работает(
Re: Помины.
« Ответ #94 : 05 Март 2020, 11:40:12 »
А нужно ли заказывать поминовение в церкви? Как отнесутся к этому предки? Помню, что прабабушка молилась, все праздники знала, молитвенное правило вычитывала, но попов не любила. Как быть? Заказанная в церкви молитва не навредит?
С уважением
Ответ наверно не актуален, но может пригодится
У меня молитвы за упокой сильно приглушили связь с Родом. Пока разобралась, полгода было очень туго,  потом чистила канал рунами. Теперь ношу только на поминальный столик что либо из еды, но без записок и любых поминальных служб. Смотрите как Вашим родным это будет.. Попросите подать знак во сне или на маятник ответить или мантикой их просите подсказать. Я просила сон, потом с ним еще пару мес ходила думала как и где я в церкви могла накосячить, а потом пришло понимание что это было

Добавлено: 05 Март 2020, 11:50:04
Хорошо отнесутся. Вообще очень хорошо и поминовения заказывать и поминальные обеды делать и милостыню во упокой души родственников покойных раздавать.
При должном усердии можно очень и очень помочь предкам, ибо помины их кормят, поминовения дают силу... неусыпаемая псалтирь + заказные сорокоусты, что б на литургии частицу вынимали, так вообще дивно идут. А если еще и сам будешь псалтирь о упокоении читать, хоть по кафизме в день, так и вообще дивно получится.
А еще очень хорошо кормить в поминальные дни предков и рабочий погост... вот прям на могиле предка разложить на салфетках поминальное, без фантиков всяких и мяс, блины, яйца чищенные, кутью, свечи зажечь и помянуть всех от века усопших сродников и всех, зде лежащих и покоящихся.
Сами увидите, насколько легче станет колдовать на кладбище да и вообще жить.
Расскажите если не трудно что дивное получается? Потому что  у меня с Родом произошло описанное выше, и на кладбище тоже их почти не слышала, а когда снимала одного недоброго неупокоенного ( не родового и не с себя), то упокаивала его так, чтоб он больше не вернулся ( т.к был родовым у человека) и псалтырем в том числе. Может им и хорошо будет, но некоторые просят этого не делать если выбирают приходить. Поэтому если работа с родом есть и род активен то не стоит этого делать без их просьбы. Помин да, упокой нет. К тому же псалтырь их чистит, что тоже не всегда может понравиться, а откат нередко идет на потомков...это надо тоже учесть

koshkajust

  • *****
  • 601
  • 765
  • لا يوجد شيء لإلقاء اللوم على المرآة إذا وجه
Re: Помины.
« Ответ #95 : 03 Апрель 2020, 15:31:50 »
Расскажите если не трудно что дивное получается? Потому что  у меня с Родом произошло описанное выше, и на кладбище тоже их почти не слышала

Простите, не видела Вашего вопроса. Очень странно, что у Вас такое получилось, потому как считала и считаю, что помины и поминовение даже черным-распречерным колдунам впрок идет. Участь загробную облегчает. Я дочь двух черных родов, ну и всего намешано с таким багажом, наследие черных колдунов в роду во всей своей красе.
Ну так когда я своих предков, колдовавших по Черной Тропе, отчитывала, а я отчитывала вообще всех, кого поименно знала и кого не знала - нашла))) Так вначале да, и недовольные были и всяко было... а потом проснулись колдуны и пара ведьм с 6-7 колена, ну и приструнили недовольных, горизонты новые открылись и мне плюшек досталось, хоть говорят, что плюшки только детям и внукам достаются)))
Так вот.
Дивное что. Очень облегчали процесс отчитки заказанные службы... сорокоусты, неусыпаемая псалтирь, парастасы, панихиды на могилах, помины на могилах, нищим и в церкви, милостыня заупокойная. Грязь уходила с этим отмаливанием на службах.
И те проблемы, что бывают от наличия черных колдунов в роду, а если вы более-менее серьезно колдуете, то знаете, что бывает в таком случае, дальше по роду не пошли, отчитала и отчистила. Сомневаюсь, вот очень-очень сомневаюсь, что без помощи храма я бы справилась. Когда шли сплошняком неусыпаемая псалтирь и сорокоусты разбавляемые парастасами раз в месяц, читать было намного легче и без спецэффектов.
И сейчас меня слышат все и я слышу всех. А это, на минуточку, 128 человек. Помянник, конечно, я подаю аж на семи листах А4, на свечном удивляются, но мне до них дела нет.
Безумству храбрых - гробы со скидкой!
مجنون شجاع - التوابيت بسعر مخفض

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Re: Помины.
« Ответ #96 : 03 Апрель 2020, 16:46:43 »
Поэтому если работа с родом есть и род активен то не стоит этого делать без их просьбы. Помин да, упокой нет.
Согласна полностью, за упокой, с посылом- чтоб ушел чедовнк, чтобы дезактивировать.
 А если Род нужный и помогает, то " кормить" и с посылом давать силы- чтобы могли ходить и активничать.

Хотела обсудить вопрос поминов с закрытыми во многих регионах для посещения кладбищами и церквями, есть возможность заказывать требы он лайн, а вот к Пасхе и Горке не удастся, увы,многим по причине, что закрыто для посещения убраться.

остается вариант, только,фото, и свечи на подоконниках , помины там, ну и своими словами объяснить родным, что и как.
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Qoeen

  • *****
  • 992
  • 126
Re: Помины.
« Ответ #97 : 05 Ноябрь 2020, 22:18:17 »
Здравствуйте,умерла пробабушка моего ребенка.Еще нет сорок дней,ребенок смотрит в пустую комнату и смеется чтото говорит.Предпологаю,она приходит к нему,пообщаться.Мой муж-ее любимый внук,возможно поэтому она к ребенку и приходит..
Что подскажите сделать?Когда хоронили ее,у нас не было денег на венок и муж пошел без цветов и венка.Еще можно ли до 40 дней заказать ей за упокой в обычной православной церкви,она была староверка?
С уважением

Мэл

  • ***
  • 116
  • 12
Re: Помины.
« Ответ #98 : 27 Декабрь 2020, 23:45:44 »
Здравствуйте,умерла пробабушка моего ребенка.Еще нет сорок дней,ребенок смотрит в пустую комнату и смеется чтото говорит.Предпологаю,она приходит к нему,пообщаться.Мой муж-ее любимый внук,возможно поэтому она к ребенку и приходит..
Что подскажите сделать?Когда хоронили ее,у нас не было денег на венок и муж пошел без цветов и венка.Еще можно ли до 40 дней заказать ей за упокой в обычной православной церкви,она была староверка?
С уважением
на 3 и 9 день заказывают панехиду. Накройте помин, сходите на могилу и отнесите цветы или венок. Поговорите своими словами. Но до 40 дней ведь усопшие рядом с родными ( если я не права пусть уважаемые практики поправят). Ничего плохого в этом нет
Никогда не отрекайся от своего внутреннего зверя... Однажды твоя человечность сломается там,где он даст тебе силы выжить

Мэл

  • ***
  • 116
  • 12
Re: Помины.
« Ответ #99 : 30 Декабрь 2020, 13:13:19 »
Уважаемые практики, решила первый раз сделать дома помин, начала готовить и в руках треснул графин с горячим компотом, осколки по всей кухне и плюс мокрый ковер, уборки на пол дня. Может это знак??что помин делать не стоит??
Никогда не отрекайся от своего внутреннего зверя... Однажды твоя человечность сломается там,где он даст тебе силы выжить

Lili Flower

  • *****
  • 1189
  • 1395
  • В благодарность всегда ставлю+
Re: Помины.
« Ответ #100 : 30 Декабрь 2020, 15:03:02 »
Уважаемые практики, решила первый раз сделать дома помин, начала готовить и в руках треснул графин с горячим компотом, осколки по всей кухне и плюс мокрый ковер, уборки на пол дня. Может это знак??что помин делать не стоит??
Думаю, что магия тут не причем.
Разница в температуре графина и компота. Графин холодный, налили горячий компот, стекло треснуло. Причина - неравномерное расширение стекла.
Я испорчу жизнь любому, кто испортит ее мне.

Re: Помины.
« Ответ #101 : 10 Август 2021, 18:03:22 »
Уважаемые практики, подскажите, пожалуйста. Если я правильно поняла - помин нужно оставить прямо на могиле? Но ведь это продукты, они испортятся . Будет грязь на могиле. Мама сладкое очень любила.  А если муравьи заведутся? Куда девать то что останется от продуктов когда приду убирать могилу в следующий раз?

Re: Помины.
« Ответ #102 : 10 Август 2021, 18:29:34 »
я правильно поняла - помин нужно оставить прямо на могиле? Но ведь это продукты, они испортятся . Будет грязь на могиле.
Вы правильно все поняли - продукты оставляете на могиле, много не нужно.Оставляют пару пирожков/печенек, блинчиков/оладушек с медом, несколько конфет, спиртное можно в рюмочки налить - это стандартный набор. Можно принести и оставить то, что покойные любили при жизни. Оставляете на тарелочках или салфетках, свечи зажигаете. Обычно помин забирают кладбищенские обитатели (люди бедные приходят покушать собрать, животные). Если в следующий Ваш приход что-то будет на могилах - спокойно в пакет положите и выбросите мусор в ближайший мусорный конейнер или урну на кладбище.
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди!

Elmira 14

  • ****
  • 381
  • 307
Re: Помины.
« Ответ #103 : 13 Август 2021, 13:41:19 »
Здравствуйте, уважаемые практики! Мои предки похоронены далеко, но помогают, хотела бы укрепить связь и сделать их сильнее. Достаточно ли накрывать стол дома?
Здесь похоронены родня супруга,часто бываем на кладбище,приносим угощение. Вопрос такой,можно ли при магической войне попросить защиту Рода,для супруга? Они и так защищают, только враги ненадолго но защиту снимают.  Признаться думала придти,накрыть стол,разбудить и поговорить. Можно так сделать?

Re: Помины.
« Ответ #104 : 13 Август 2021, 16:08:41 »
Признаться думала придти,накрыть стол,разбудить и поговорить. Можно так сделать?
Можно, им приятно будет. Можете и дома поминальный стол накрыть и для своих и для его родни. Я так и делаю: накрываваю поминальный стол, фото дорогих мне людей ставлю и поминаю. Помин потом выношу. Когда на кладбище своих поминаю, то всегда оставляю помин и для тех, кто далеко похоронен и прошу передать.
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status