Черная магия и Руны

Помины.

SOLITA

  • *
  • 3
  • 0
Re: Помины.
« Ответ #105 : 11 Март 2022, 19:16:29 »
Уважаемые практики, объясните
Читаю темы про работу с кладбищем, помины и не могу осмыслить - неужели все души остаются на кладбище
Неужели нет пустых могил, где Душа переродилась в другом мире? И если такие есть, то нужен ли, не мешает ли им наш помин? Не создаёт ли он земных привязок?

Re: Помины.
« Ответ #106 : 11 Март 2022, 20:09:10 »
Уважаемые практики, объясните
Читаю темы про работу с кладбищем, помины и не могу осмыслить - неужели все души остаются на кладбище
Неужели нет пустых могил, где Душа переродилась в другом мире? И если такие есть, то нужен ли, не мешает ли им наш помин? Не создаёт ли он земных привязок?
Доброго.Конечно же есть пустые могилки и их очень много.Погост это сложная структура.точнее мир мертвых.Там духи.души неупокоенных по разным причинам.Помин все раано необходимо нести даже на пустые могилы.это другое.привязок в этом нет.
Есть такие,кто думает,что он хитрый да матерый,а посмотришь с другой стороны,-открывается суть лисы да змеи.Самое главное,-когда такое было,чтобы улитки учили бабочек летать.

Мокша

  • *****
  • 649
  • 710
Re: Помины.
« Ответ #107 : 11 Март 2022, 20:11:18 »
Уважаемые практики, объясните
Читаю темы про работу с кладбищем, помины и не могу осмыслить - неужели все души остаются на кладбище
Неужели нет пустых могил, где Душа переродилась в другом мире? И если такие есть, то нужен ли, не мешает ли им наш помин? Не создаёт ли он земных привязок?
Выскажу своё мнение.
Не все духи остаются на кладбище. Именно поэтому есть понятие активная/ неактивная могила.  Есть души которые перерождаются после определенного времени. Есть которые навсегда остаются в забытие. А есть которые становятся хранителем/ духом рода. Все зависит от деяний при жизни, поминовении потомков и выполнении программы которую задали душе при рождении.
Теперь мешает/не мешает помин. Поминать своих предков мы обязаны. Это им не мешает, а наоборот не дает попасть в небытие.  Чужим покойникам  (тем кого не знали лично или не имеем с ними родственную связь) чаще всего не мешает (это как вам бы подарили что-то интересное/вкусненькое незнакомые люди), но при условии что дух готов идти на контакт. Некоторые обиженки даже получив помин ничего не сделают для вас. Поэтому прежде чем обращаться за помощью к покойным сперва делают диагностику или обращают внимание на знаки при выборе захоронения для работы. Если все сделаете правильно, с соблюдением техники безопасности то привязок не будет.
Меня будут помнить столько же поколений, сколько поколений буду помнить я

AGADORA

  • *
  • 43
  • 8
  • Помню,как горели костры инвизиции..
Re: Помины.
« Ответ #108 : 29 Апрель 2022, 20:01:48 »
Я расскажу то,как и с чем сталкивалась я во время поминов и работы с родом. Раньше,когда молодая была,юная и не опытная,про магию знала,книгу Степановой мне бабушка соседка подарила. Но мне было 17 лет... в общем,к магии я ни как не относилась.
Если мне,что то нужно было,я поднимала голову к небу и говорила-ХОЧУ! ДАЙТЕ! НАДО! И мне давалось.

На тот момент,у меня из ушедших были только,пра-рпа,остальные по земле ходили. Первой ушла бабушка по маме,но это было в другой республике,я к бабаушке попала спустя 8 лет.
Бабушка по маме ведьмой была,лечила,учила,гадала на картах крапленых.
Потом ушел мой папа,с отцовской линии,с родовой вечные контры были,меня там не хотели. Тетя моя по папе,когда мне было 16 лет,фотку мою принесла в церковь знакомой служке и меня там отпели по полной, я чуть не померла(тетя кстати,в том году ушла от ковида- бабка местная меня в 16 лет вылечила. (с бабушкой той я 10 лет знакома была,она меня многому научила).
С папой я тоже не дружила и не общалась. 
3 года назад,ушел дед по папиной линии,киржак,старовер и язычник.
Так вот,я подрасла и кааак они все,ушедшие стали наведоваться ко мне.. то заговоры во сне шептали,то я просыпалась и мёда хотела очень и не понимала почему (дед мой пасеку держал и меня медком баловал ).
В итоге,пошла я учиться. учиться магии. Есть у нас в городе женщина,ведающая и правильная. Так вот она и научила,что если еду на помин к папе и деду,то не надо тащить с собой стандарты- цветы водку и хлеб. Нести то,что люди при жизни любили.
Папа выпивал при жизни,сильно. Но пил барматуху и спитр,денег на хороший алкоголь не находилось. По этому,несу ему дорогой коньяк,шоколад,блины,печень,конфеты ,РАЧКИ, он любил и сигареты ,ПРИМА,.
Дедушке -мёдок с сотами,яблочки,медовуху,блины и мороженное,он очень любил. И ставлю лампадки,зову их на свет. Бываю у них не часто,но когда приезжаю,часа три у них сижу,разговариваю,новостями делюсь и всегда знаю,что они пришли,сидят рядом,слушают )

Я ставила по кону,родовой алтарь,дома. Он не разбирался,заказала столик,сверху льняное красное покрывало,под рамкой алтарной,ткань с вышивкой бабушки,рамка  метр на метр,дубовая тоже на заказ делали,все фото в рамке. Ставила помины, свечи специально для них катала,с лавандой,ромашкой и маслами,подставка для свечи из родонита,мои приходили, у меня шаль бабушкина,я ее надевала и песни пела,бабушка пела красиво при жизни ) Всегда они приходили и я чувствовала,как меня обнимают и качают,как в детстве,и казалось,что фоном,в голове,бабушка подпевала ,...мне,малым мало спалось,ой,да во сне привидилось..,, я редко просила помощи. В основном по праздникам или по их запросу,готовила им вкусняшки,которые они любили. Бабаушка любла,как мама салат из капусты делает,мама приезжала ко мне,салат готовила- себе накладовали на обеденный стол,и на Алтарь блюдо с салатом) Была гармония ) Я провела огромную работу с родом. От чисток,до закрытия гештальтов Родовых.
Так вот,однажды мне понадобилась помощь. Я у Алтаря села,ревела,звала6звала и НИКТО НЕ ПРИШЕЛ и холодом обдало.
Думаю,ах так- ладно. Свернула алталь,разобрала, фотографии убрала в сундук с фото, к остальным ушедшим. И теперь,поминаю и вспоминаю,только  по праздникам. Не знаю,почему так произошло. Может перекормила да перепела и избаловала.. Может канал перекрыли,на меня было много атак. Я выстояла,но защищали они меня  или Силы,я не знаю. Даже диагностику не делала.

Еще,пока я училась и наставлялась,мне объяснили- вот допустим,собираемся мы на коловрат,все женщины пекут печенье ЖАВОРОНКИ,цветы покупаем,вино,фрукты,блины печем - и бывает такое,пока блины пеку,вся в тесте измажусь ,или пока вино переливаю (если домашнее),то пол бутыля разолью)) Я думала,что я неуклюжая,но мне объяснили- ЭТО БОГИ и РОДИЧИ,просят ВИНА и БЛИНОВ)

Так,что помины-они по желанию и ощущениям. Если человек не курил при жизни,а сейчас Вам КАЖЕТСЯ, что хочется ему сигарету на могилке подкурить- то Вам, НЕ КАЖЕТСЯ) 
Мне говорили,что дед по маминой линии, никогда не пил и не курил...
А оказалось,что это он после 20 лет пить и курить бросил,а до 20 квасил по черному..и он снился мне и говорил, водочки бы, беленькой.. а я спрашивала,деда ну какой водочки то?) Ты ж трезвенник. А он смеялся в ответ)
Водочку я ему ставила,но не понимала, почему просит. И только в том году,поняла,что мне не договаривали его историю..

 Раньше,на кладбище,если бы кто из родственников,сказал бы мне,что я не то принесла и так не надо.. я бы не стала спорить,я ж не знала.
А сейчас,если б кто,мне диктовать начал,что нести и куда,я б не постеснялась отправить,в пешее эротическое путешествие,такого советчика.

Так,что касаемо  поминов- это только по проявкам и личным желаниям) Этот урок,я выучила)

Помню,как горели костры инвизиции..

Re: Помины.
« Ответ #109 : 04 Май 2022, 15:57:56 »
Для чего нужно поминать покойных?

Мокша

  • *****
  • 649
  • 710
Re: Помины.
« Ответ #110 : 04 Май 2022, 20:31:51 »
Для чего нужно поминать покойных?

Выскажу своё мнение.
Если вкратце энергообмен. Вы им, а они вам. Т.е.  если вы их поминаете, заказываете службы в церквях, подкармливаете и т д (не только когда вам плохо или когда вам что-то от них надо, а вообще на регулярной основе, (а не от случая к случаю) и когда у вас все хорошо), то они вам «платят» оберегая вас, защищая и помогая вам.
Ну и плюсом они будут скажем так «живы» и не сгинут в небытие пока их помнят.
Меня будут помнить столько же поколений, сколько поколений буду помнить я

Datura Noar

  • ***
  • 193
  • 32
Re: Помины.
« Ответ #111 : 13 Октябрь 2022, 12:49:58 »
То есть, получается, если  церковные службы проводятся добросовестно, то дух или иначе фантом покойного, они убирают.  А эгрегор рода укрепляют,  делают сильнее? Правильно я мыслю?

Мокша

  • *****
  • 649
  • 710
Re: Помины.
« Ответ #112 : 13 Октябрь 2022, 15:37:24 »
То есть, получается, если  церковные службы проводятся добросовестно, то дух или иначе фантом покойного, они убирают.  А эгрегор рода укрепляют,  делают сильнее? Правильно я мыслю?

Выражу своё мнение.
На счёт укрепления рода/духа рода правильно. На счёт убирания нет.
Я думаю что молитвы о покойном помогают ему успокоится и быстрее перейти в другой мир (новопреставленному покойнику).
Перешедшему уже в другой мир молитвы помогают наладить с вами канал энергообмена и дают дополнительно возможность своевременно иногда даже на опережение вам оказывать посильную помощь. Конечно нельзя сказать, что те души за которых не молятся не могут вам помогать (очень даже могут), но они значительно слабее.
Меня будут помнить столько же поколений, сколько поколений буду помнить я

Marticiya

  • ***
  • 132
  • 3
Re: Помины.
« Ответ #113 : 18 Октябрь 2022, 21:10:53 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , как поступить правильно. Недавно погибла родственница, в молодом возрасте. Ее отпели, потом кремировали. Поминки были только на 9 день. С дня ее смерти прошло примерно недели 2, и мне приснилось, что она борщ просит.
Как быть в такой ситуации? Сказать ее матери? Или самой поставить ей борщ? Или просто помянуть ее ещё, раздать конфеты/ печенье?
И если борщ для нее ставить, что с ним сраз делать, потом вылить? Или отдать животным на улице?
У меня лет пять назад была ситуация. Умер дедушка, а он при жизни очень борщ любил. И когда поминали, наливали тарелку и для него. И потом, вроде как год был со дня его смерти, мы забыли налить для него. Уже когда со стола убрали, посокрушались, что забыли, но что уже , не стали наливать. И вечером хотела сестре отдать бутыль борща, и каким-то образом ударила его. Пошла трещина по бутылю, есть с него никто не стал. Оставили так.И подумала тогда, что так и надо.
А вообще, несколько раз было, что снятся чьи-то умершие родственники, и просят передать что-то родным.
Но я обычно стесняюсь об этом говорить тем людям.

Kevin

  • ***
  • 202
  • 194
Re: Помины.
« Ответ #114 : 18 Октябрь 2022, 22:45:07 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , как поступить правильно. Недавно погибла родственница, в молодом возрасте. Ее отпели, потом кремировали. Поминки были только на 9 день. С дня ее смерти прошло примерно недели 2, и мне приснилось, что она борщ просит.
Как быть в такой ситуации? Сказать ее матери? Или самой поставить ей борщ? Или просто помянуть ее ещё, раздать конфеты/ печенье?
И если борщ для нее ставить, что с ним сраз делать, потом вылить? Или отдать животным на улице?
Я не знаю, откуда вы, но борщ в моей культуре - это обязательная часть поминок. Я бы эту просьбу воспринимал нормально. Считается, что с паром душа к небу отлетает.

Можно наварить борща и собраться семьей, поесть, девушку помянуть. Ей, конечно, самой борщ не надо ставить - просто хочет, чтобы родные ее помянули, вот и все.

Marticiya

  • ***
  • 132
  • 3
Re: Помины.
« Ответ #115 : 19 Октябрь 2022, 07:50:26 »
Спасибо большое, Kevin. Поминки были, 9 дней, но видимо, надо ещё.

Fairytale

  • **
  • 70
  • 18
Re: Помины.
« Ответ #116 : 18 Декабрь 2022, 13:01:02 »
Уважаемые практики, такой вопрос. Поминаю родных дома со свечами, блинами, когда душа требует. Чтобы лучше настроиться на контакт, ставлю фото умерших родных, которые у меня есть. Получается, что все фото родных по материнской линии. Хотелось бы поминать и родных по линии отца. Но никого из них я при жизни не знала, и никаких фото также нет. Имена знаю. Помимо записок в церквей и т.д. как можно их поминать? Также из дома с помином и свечами? Но, получается, стоят фото родных по материнской линии, а как обозначить, что хочу помянуть и родных со стороны отца? Или тут нужен просто посыл и настрой? Условно говоря "сказать про себя" поминаю таких -то и родных умерших по линии отца, перечисляя имена, которые знаю, и кем мне приходились?

Re: Помины.
« Ответ #117 : 18 Декабрь 2022, 13:54:01 »
Уважаемые практики, такой вопрос. Поминаю родных дома со свечами, блинами, когда душа требует. Чтобы лучше настроиться на контакт, ставлю фото умерших родных, которые у меня есть. Получается, что все фото родных по материнской линии. Хотелось бы поминать и родных по линии отца. Но никого из них я при жизни не знала, и никаких фото также нет. Имена знаю. Помимо записок в церквей и т.д. как можно их поминать? Также из дома с помином и свечами? Но, получается, стоят фото родных по материнской линии, а как обозначить, что хочу помянуть и родных со стороны отца? Или тут нужен просто посыл и настрой? Условно говоря "сказать про себя" поминаю таких -то и родных умерших по линии отца, перечисляя имена, которые знаю, и кем мне приходились?
Посыл нужен через ваше желание естественно.Вслух это все сказать,просто,мол поминаю таких то ,имена либо просто весь род через это.
Есть такие,кто думает,что он хитрый да матерый,а посмотришь с другой стороны,-открывается суть лисы да змеи.Самое главное,-когда такое было,чтобы улитки учили бабочек летать.

Мокша

  • *****
  • 649
  • 710
Re: Помины.
« Ответ #118 : 18 Декабрь 2022, 22:19:32 »
Или тут нужен просто посыл и настрой? Условно говоря "сказать про себя" поминаю таких -то и родных умерших по линии отца, перечисляя имена, которые знаю, и кем мне приходились?

В дополнение к вышесказанному я зазываю по именам кого знаю, кого поимённо не знаю по фамилиям, и потом уже говорю «всех сродников в праведном духе скончавшихся». Фото не обязательно, главное настрой.
Меня будут помнить столько же поколений, сколько поколений буду помнить я

Александо

  • ****
  • 357
  • 70
  • Александр
Re: Помины.
« Ответ #119 : 27 Апрель 2023, 18:18:26 »
Уважаемые практики, хоть тема уже и заглохла, но может быть все-таки кто-то прочтёт и ответит, прочитал всю тему, но так и не нашёл ответа на вопрос, как сделать помин за всё кладбища и как заказать такой помин в церкви?!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status