Черная магия и Руны

Давно хотела спросить ваше мнение про пятидесятников-харизматов

klenodium

  • ****
  • 398
  • 101
Наблюдала я 2 ихних собрания. Я предполагала заранее, что будет что то-не так.

Вот объясните мне, пожалуйста, это руководитель ихний владеет гипнозом? Или он бесов так быстро пригоняет к месту молебна?

Вот как так можно, петь под гитару христ. песни полчаса без перерыва. Потом проповедь, не понятно о чём. А потом, резко, закоренелая основная публика начинает голосами как дураки говорить. Некоторые объеденяются в пары для "диалога". А кто то даже забьётся в конвульсиях.

Я в шоке была. Люди то, все вроде нормальные? Извесные при чём в городе. Кто в банке, кто в магазине работает, кто зэков реабилитирует.

Как всё это называется? Противно прям здороваться с ними после всего этого....

А чего вам так противно с ними со всеми здороваться стало, чай не ложным действом занялись они, беседовали... что в том плохого? Харизматы - христиане, а значит христианству их техники не чужды. Разница между разговорами на тарабарском языке и выстаиванием суточной очереди ради поклонения иконе не велика. И то, и другое не вписывается в рамки логики человеческой. Зачем бормотать? Зачем целый день и ночь стоять? Их богу виднее.

Прима

  • *****
  • 979
  • 345
  • Я знаю, что есть ты, ты знаешь, что есть я...
Ой, это пятидесятники, да? Просто я не знала. Они "переделывают" обычную "попсу", т.е. слова изменяют под "молитвы" и называют это "псалмы". Лично не сталкивалась, но пришлось "понаблюдать" за их жизнью. Ну что сказать-неадекват. Особенно детей жалко-мозги "с пеленок" пудрят...
Есть люди, которые считают меня стервой... Смею их огорчить: Я не стерва! Я - Ведьма!

Alexandr66

  • *****
  • 685
  • 317
Почитайте Жизнь Клима Самгина М. Горького, в частности радение хлыстов, а потом сравните со стихами Агни-Иоги.(Дух!дух свят!!! и пр.) и поведение тоже.

musia

  • *****
  • 2040
  • 1421
  • все вопросы о диагностике-не в личку, а на форум!
Может, не в ту тему - но хотела задать попутно вопрос и о так называемых на местном наречии в простонародье "Штундах" - в детстве слышала на Украине об этих товарищах, видела их много - а вот чему верят, чему поклоняются - так и не поняла...Читала, что вроде бы Христу, типа баптистов что ли - но вот кто-то по рабоче-крестьянски может объяснить на пальцах - чем они от обычных христиан отличаются - есть у них свои какие-то заморочки? Буду признательна...+++
Опять дожди,нелетная погода..В углу стоит поникшая метла..Я кофе пью,а мне летать охота,забросив к черту все дела..

Redland

  • ***
  • 237
  • 110
Штундисты по сути своей истинные христиане, как бы странно это не звучало. Основа их веры в том, что она (вера) в душе и истинное поклонение богу должно быть в сердце. Поклонение иконам и кресту расценивается ими как идолопоклонничество.
В мирской жизни штунды не нарушают (сравните с христианами традиционными) заповедей, грех для штундистов-посещение увеселительного мероприятия, употребление спиртного и т.д. В то же время они позволяли своим детям посещать светские школы. Христианские таинства ими отвергались, но опять же детям давали выбор-принимать крещение или нет и только после совершеннолетия. Святых штундисты не чтили, считая их обычными людьми, даже Богородицу, считали, что молиться за себя должен каждый сам, а не просить святых.
Их богослужения состоят из импровизированных молитв, а затем их обсуждении, пения духовных псалмов и т.д.
А к баптистам их причислили искусственно, как не угодных.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
А чем они тогда реально отличаются от баптистов? Вы сейчас баптистов описали.
Бери все, не отдавай ничего

Redland

  • ***
  • 237
  • 110
Да между ними и нет разницы. В тот момент, когда большинство штудистских общин вошли в Союз баптистов Южной России и Кавказа в 1884 году штунда, как отдельное течение существовать перестала. То есть штундисты стали баптистами. Позднее из баптистов выделились пятидесятники, в числе которых, таким образом были и штундисты. Правительству и церкви причислить верующих украинцев и русских к протестантам было просто не выгодно, поэтому их обозвали "сектой штундистов" По сути же это одно и то же

Как раз в говорении на непонятном языке и разница между баптистами прочими и пятидесятниками. Пятидесятники верят в особые дар - говорение на языках, который апостолы как бы получили на пятидесятницу. И сами к этому "говорению" стремятся очень - считают, что признак это хороший, мол помазаны святым духом, а значит божьи люди эти говоруны.

Отчего же такое удивление говорению на языках?
Глоссолалии, иначе «птичий язык», имхо — довольно сильная практика. Используется, к слову, не только пятидесятниками. Нечто подобное есть и в йоге, если не ошибаюсь, Латихан называется. Могу сказать, что однозначно подпитку дает шикарную!

Prey

  • *
  • 6
  • 0
Был в многих сектах. Интересные инструменты у них. Но используют для того что б подсадить и потом носил десятину. В разных церквях по разному. Но довольно быстро проявляется лицемерность

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status