Черная магия и Руны

Фото на надгробиях.

Gecata

  • *****
  • 729
  • 353
  • Была, есть и буду
Re: Фото на надгробиях.
« Ответ #30 : 14 Август 2013, 04:12:04 »
изображение на могильной плите как бы «запечатывает» душу умершего, привязывая ее к этому изображению (как внешнему облику) и конкретному месту - кладбищу
Ну, к могиле и кладбищу точно не привязывает, а вот в плане реинкарнации, быть может, ограничивает.
 7 лет назад мы хоронили моего близкого родственника. С самого момента смерти его душа находилась не на кладбище, а в нашем доме. Он часто являлся мне во сне. Первое время после похорон мы, даже бодрствуя, периодически его видели. Год назад его дух отвёл от меня реальную гибель. А когда я провожу вызовы душ людей живущих (умерших вызываю редко - и только в силу необходимости), он иногда вклинивается и даёт мне советы. Сорокоусты за упокой не особо помогают. Пытались отправлять его в иное воплощение с помощью Рэйки - всё равно возвращался назад. Не думала, что дело в фото на могиле, где он изображён 35-тилетним (умер в возрасте 75-ти лет). Полагала (и многие говорили), что мы с его женой, также моей близкой родственницей, удерживаем его своим горем, не даём ему уйти. А может быть, он сам не хочет покидать свой дом и близких, защищает нас, в первую очередь, как понимаю, меня? Но каково это ему? Не хотелось бы, чтобы он страдал после смерти.

Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю
      Сократ
В Раю мне будет очень скучно, а Ад я видел на Земле
      Саша Чёрный

Gecata

  • *****
  • 729
  • 353
  • Была, есть и буду
Re: Фото на надгробиях.
« Ответ #31 : 14 Август 2013, 04:23:34 »
Как правило - это те, кто ОЧЕНЬ хочет к живым. Как раз те, у кого фото "посыпалось" или глаза на фото белые.
А ведь у моего родственника, о котором я только что писала, уже как-то фото с памятника отваливалось. Приехали с мужем на могилу и видим: бедная фотка внизу валяется. Попросили клей у тех, кто пришёл к другим на могилу, приделали. Я сразу же палец травой, которую выдирала, порезала. Долго не могли остановить кровь. Занозу от этой травы смогла изъять лишь через неделю. Значит, покойный не хотел, чтобы снимок приклеивали обратно и таким образом выразил своё "фи"?
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю
      Сократ
В Раю мне будет очень скучно, а Ад я видел на Земле
      Саша Чёрный

osm4n

  • *****
  • 1383
  • 1036
Re: Фото на надгробиях.
« Ответ #32 : 24 Июль 2014, 23:53:05 »
Значит, покойный не хотел, чтобы снимок приклеивали обратно и таким образом выразил своё "фи"?
значит что покойник весьма активный ( либо на нем нечисть) и покушал вас таким образом.

Campel

  • ***
  • 221
  • 60
Re: Фото на надгробиях.
« Ответ #33 : 25 Июль 2014, 05:04:13 »
Если фото на надгробии что то там запечатывает, то почему обычные сохранившиеся фото этого не делают? Типо разница где фото намулевали? Бред какой то)

Re: Фото на надгробиях.
« Ответ #34 : 25 Июль 2014, 10:30:08 »
Моя бабушка еще при жизни вязла обещание со всех родственников, что на ее могиле не должно быть плиты и ограды. Она говорила именно так, что "выходить" потом не сможет из могилы.
Получилось все еще более утрировано, ее похоронили и остался просто холмик. Никто не знает где она точно похоронена даже.
Временно НЕ читаю личные сообщения

villena

  • **
  • 72
  • 49
Re: Фото на надгробиях.
« Ответ #35 : 02 Октябрь 2014, 17:01:53 »
Думаю, что остается в фото на памятниках часть энергетики умерших. Они же там как живые все. Кто-то тебе улыбается, как приветствует, на некоторые просто страшно смотреть такая оттуда злоба и агрессия прет. Такие и выбираешь для порч.

На любых фото человека энергия изначально есть, но если их не смотреть регулярно, не вкладывать туда свою энергию, то постепенно, что называется. батарейка садится и фото больше не излучает. Либо в очень малых дозах, доступных считыванию только экстрасенсам. Но кладбище - это мощный аккумулятор энергии, который подпитывается энергией живых людей и эта энергия в свою очередь поддерживает заряд в фото на памятниках.
Вот такое мое видение.

kolibri

  • *****
  • 1223
  • 545
Re: Фото на надгробиях.
« Ответ #36 : 03 Октябрь 2014, 10:04:48 »
Моя бабушка еще при жизни вязла обещание со всех родственников, что на ее могиле не должно быть плиты и ограды. Она говорила именно так, что "выходить" потом не сможет из могилы.

Это предрассудки какие то, не запечатывает их ни плита, ни ограда, ни фото. У моей бабушки все как положено и памятник и ограда и фото, однако ее дома легче дозваться нежели на могиле, скачет по миру, вся в делах и заботах, у меня реальное чувство что она на кладбище является погостить и отдохнуть, потому что такой активной тетки как она я еще не встречала.

Re: Фото на надгробиях.
« Ответ #37 : 24 Декабрь 2014, 17:02:40 »
Работала на такой могиле и не раз. Делала порчи, рассорки. Эффект лучше чем на других могилах. Практически моментальный. 100%.  Там энергетика просто бешеная. Не понимаю практиков, которые такие могилы стороной обходят

Kasumi

  • ***
  • 149
  • 27
Re: Фото на надгробиях.
« Ответ #38 : 23 Май 2015, 00:31:47 »
Года полтора назад меня заинтересовала тема фото на памятниках, ведь это действительно можно встретить только в странах бывшего СССР и нигде больше.
У моего папы на памятнике фото, где он улыбается, веселый и беззаботный. Фото уже 9 лет на памятнике и даже не выцвела нисколько, но меня не покидает желание при смене памятника убрать фото. Только вот куда его после "сноса" старого памятника деть? Можно ли хранить (тогда как и где?) такие фотографии или их нужно прикопать на могилке?
Иногда удар не попадает в цель, но намерение не может промахнуться.

yulechka.lilit

  • *****
  • 502
  • 222
  • Если милый не идёт делай чёрный приворот
Re: Фото на надгробиях.
« Ответ #39 : 25 Май 2015, 11:37:48 »
Года полтора назад меня заинтересовала тема фото на памятниках, ведь это действительно можно встретить только в странах бывшего СССР и нигде больше.
У моего папы на памятнике фото, где он улыбается, веселый и беззаботный. Фото уже 9 лет на памятнике и даже не выцвела нисколько, но меня не покидает желание при смене памятника убрать фото. Только вот куда его после "сноса" старого памятника деть? Можно ли хранить (тогда как и где?) такие фотографии или их нужно прикопать на могилке?
Храните дома,в альбоме со старыми фотографиями. Я бы не стала закапывать фото родного человека,пусть даже и в его собственной могиле.
Не напрасно прошибала лоб,-с моего пути только в гроб. Танцевала средь могил не зря - в твоём сердце теперь только Я!
Отвечать на сообщения в ЛС не имею возможности.

Strong

  • ***
  • 199
  • 112
Re: Фото на надгробиях.
« Ответ #40 : 28 Май 2015, 07:20:18 »
Храните дома,в альбоме со старыми фотографиями. Я бы не стала закапывать фото родного человека,пусть даже и в его собственной могиле.

yulechka.lilit, при всем уважении, нехорошая это идея -  фото снятое с памятника нести домой и хранить. Закапывается оно, оставляется  на этой же могиле или размещается на новом памятнике. Даже простые фотографии умерших не рекомендуется хранить вместе с ф. здравствующих. А здесь - фото, находившееся 9 лет на кладбище.... :-\

Ryzaya

  • **
  • 99
  • 26
Re: Фото на надгробиях.
« Ответ #41 : 28 Май 2015, 10:36:23 »

 Даже простые фотографии умерших не рекомендуется хранить вместе с ф. здравствующих.  :-\

Интересно, а что делать с групповыми семейными фотографиями, где уже умершие с еще живыми, на одном снимке. По Вашей логике такие фотографии нельзя хранить.

Strong

  • ***
  • 199
  • 112
Re: Фото на надгробиях.
« Ответ #42 : 28 Май 2015, 12:01:53 »
Интересно, а что делать с групповыми семейными фотографиями, где уже умершие с еще живыми, на одном снимке. По Вашей логике такие фотографии нельзя хранить.

Хранить можно. Не будешь же её разрезать, да и не нужно это.
Здесь же, речь шла о фото, находившимся много лет на кладбище. И думаю не единственном, оставшимся после умершего родственника. Потому и считаю нецелесообразным и небезопасным забирать его домой.

Ryzaya

  • **
  • 99
  • 26
Re: Фото на надгробиях.
« Ответ #43 : 28 Май 2015, 13:27:53 »
Вообщем понятно, что ничего не понятно. :D
По теме, я бы не стала брать домой, оставила бы на могиле, даже если фотография единственная. Но тут  каждому свое.

Kasumi

  • ***
  • 149
  • 27
Re: Фото на надгробиях.
« Ответ #44 : 28 Май 2015, 20:22:37 »
Вот и меня смущает давность нахождения на кладбище. Для некоторых обрядов всего дня на кладбище хватает для "зарядки", а тут все же срок посерьезней.
Да и потом, фото не единственное далеко.
что касается хранения фото живых и умерших - я считаю разделять их излишне. Так можно очень "далеко" в дебри уйти.
Иногда удар не попадает в цель, но намерение не может промахнуться.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status