Черная магия и Руны

Как часто вам приходилось сталкиваться с колдовством?

Sephora

  • *****
  • 732
  • 205
  • Ставлю 🖤 по возможности
Всегда хотелось мч, связанного с магией или таких знакомых, но начитавшись интерес постепенно отпадает. Сколько не посмотрю, сразу все порчами кидаются, крадники ставят и т.п. Зачем кидать порчу на другого колдуна или человека просто так- для меня вообще загадка. Кто знает, разъясните чайнику, может я действительно чего-то пока не понимаю.
В жизни очень часто встречалась с колдующими, но кроме обмена взглядами ничего не происходило, даже разговоров.
Раньше я была очень яркой личностью, много, где светилась в городе, так скажем. И негатив я думаю кто-то, да наводил. Но мне, видимо, в этом плане повезло, так как у меня достаточно хорошие защиты, и от первого воздействия я не скручиваюсь. А может быть  у наводящих руки не из того места растут, поэтому и не ложится. Хотя я придерживаюсь такой позиции, что действительно сильному магу незачем без причины воздействовать на другого.
Сама же свои разборки стараюсь решать мирными путями. Даже не знаю, как меня должен вывести человек, чтобы я побежала на него что-то наводить 😄

Лери

  • *****
  • 1700
  • 4865
Всегда хотелось мч, связанного с магией или таких знакомых, но начитавшись интерес постепенно отпадает. Сколько не посмотрю, сразу все порчами кидаются, крадники ставят и т.п. Зачем кидать порчу на другого колдуна или человека просто так- для меня вообще загадка. Кто знает, разъясните чайнику, может я действительно чего-то пока не понимаю.
В жизни очень часто встречалась с колдующими, но кроме обмена взглядами ничего не происходило, даже разговоров.

Тоже не понимаю зачем это делать без повода. Но очевидно у этих людей, какой то повод есть. Какой, лучше спросить у них. Может силу свою проверить хотят на других колдунах (спортивный интерес) может забрать чужую силу, удачу

Я, думаю что большинство так оттачивают свое мастерство. Считая возможно что обычные люди, для них уже слишком просты..

Но у нормальных практиков, всегда есть инстинкт самосохранения и я, не думаю, что они будут нападать, на кого попало. Потому что можно потом так по шапке получить, что  долго расхлебывать придётся. И не только такому вот практику, а и членам его семьи

Так что практик в здравом уме, могущий адекватно оценивать себя и свои возможности, не будет кидаться на кого попало. Ну а желание помериться силами, без умения адекватно оценить противника и его возможности, может привести такого практика, к печальному исходу..

Ну а так, у меня лишь одна версия: это спортивный интерес и желание доказать себе, что ты превосходишь другого, по силе и возможностям

Лично я, таким не страдаю
Первой  не нападаю. Ни на простых людей, ни на колдунов
Нападаю только при наличии, реальных причин. А так, считаю что и без этого, есть достаточно проблем и ситуаций, куда можно потратить свою энергию

Общаться с другими колдунами или нет, дело каждого.  Но Вы знаете и среди обычных людей, есть столько подлецов, что любой колдун, может оказаться ангелом, в сравнении с ними. :o Потом колдовать может и тот, на кого вы вообще не думаете. И может точно так же вредить вам. А что бы не нападали другие колдуны, нужно просто иметь, нормальные защиты
На письма не отвечаю
Услуг не оказываю

Зачем кидать порчу на другого колдуна или человека просто так- для меня вообще загадка. Кто знает, разъясните чайнику, может я действительно чего-то пока не понимаю.

Тут всё просто
Во-первых, изрядная часть проклятий накладывается по не знанию собственной силы. Мальчик бросил девочку, она от обиды истыкала иголками его фотку, истрепала её, как могла, под искренние лютые пожелания разного. А ещё и воззвала к каким-нибудь кровным мёртвым, чтобы заступились за неё.  И уже не просто бытовуха. Уже ритуальная магия. Хотя девочка думает, что просто пар выпустила, чтобы поскорее его забыть, и никаких проклятий не наводила. Подобных примеров - пруд пруди.
.
Во-вторых, те, кто делают умышленно, понимают, что от практиков сами могут по шапке получить. А вот от простых смертных - практически исключено. Ибо они скорее умрут от проклятья, чем в него поверят. Зачем? За тем, что имеет хоть какую-то ценность. Красота, здоровье, деньги, личное счастье, дети, имущество, карьера, признание. Это всё  у кого то есть, а у кому-то не хватает. Берёшь и отжимаешь.
Наблюдала такое. Тётка крадниками и порчами обложила учредителей успешного предприятия, в глаза им говорила, что ведьмачит. А мужики считали, что это она с ними так флиртует и кокетничает, мол я вся такая загадочная - прям ведьма! Ну и повымерли все, в течение полугода, в несчастных случаях. А тётка контору к рукам прибрала.
Тут всё просто.

Ещё, есть те, кто атакует практиков. Там очень часто присутствует слабоумие и отвага.

Например, люди просто не привыкли получать отпор от простых смертных, одичали в своей безнаказанности и  пытаются доминировать. Такие обычно очень быстро исчезают с горизонта, получив ответку с подвывертом. Ассиметричную реакцию. Тут же приходят в чувства. И снова переключаются на безответных и безобидных
.
Или есть ещё эксперементаторы, которые любят совать пальцы в розетку и смотреть, что будет. Вот на них прикольно ставить опыты.
В общем, тут всё разнообразно.

Sephora

  • *****
  • 732
  • 205
  • Ставлю 🖤 по возможности
Ещё, есть те, кто атакует практиков. Там очень часто присутствует слабоумие и отвага
Или есть ещё эксперементаторы, которые любят совать пальцы в розетку и смотреть, что будет. Вот на них прикольно ставить опыты.
В общем, тут всё разнообразно.
Спасибо за развёрнутый ответ!
Тем не менее, странно что таким "магам" ВС дают силу, только если не тëмные. Понятное дело, что можно кинуть чем-нибудь на обычного человека, и он не даст отпор. Но кидаться в другого мага как минимум тупо, особенно если человек к тебе никакого отношения не имеет и живет своей жизнью. И разве порча должна вообще лечь по законам мироздания? Так как я придерживаюсь позиции, что ею можно кинуть только за дело, если не в твою сторону, так в сторону других людей. Ну, к примеру, человек делал порчи людям, и тут ни с того ни с сего к нему прилетает от другого, развитием не выше. И начинается у них магическая война и свои разборки. А если маг сознанием и поступками стоит выше, а ты там что-то лепить пытаешься, то как по мне оно не ляжет, а тебе откат прилетит - мама не горюй! При том, что практик может даже и не заметил воздействия и уж точно не делал порчу. Просто карма.
Если это ещë можно попробовать списать на различную степень развития, то чего я никогда не пойму, так это зачем кидать магические воздействия на любимого/любимую? Вот живëшь ты себе спокойно, а потом узнаешь, что паренек твой крадник на тебя поставил или приворот.
По поводу "зачем ВС дают силу таким" дополню, приведу свой пример.
Был у меня случай в начале развития, когда я тоже начала думать о своей высокой значимости, мол теперь мне все дозволено. Была у меня неприятельница из обычных людей, не особо что-то плохое делала, но и хорошего мало. Типичная гавкалка со стороны, пытающаяся за что-нибудь задеть и как-нибудь самоутвердиться. В общем, вместо того, чтобы разобраться и постоять за себя, начала я на неё наводить пытаться и обережников просить, чтобы устроили ей. К слову, защит на ней никаких не было и прочего, чтобы откатило. Прошу подать знак от сил в знак ответа на просьбу, и в этот же час у меня такая ссора с ближними происходит, что даже до драки дошло. Неделю я отходила от такого, а с мадам той ничего не случилось.
Мораль я такую получила, что порчи мы лепим только за дело, а не потому что так захотелось. И все свои разборки с обычными людьми тоже решаем обычно, конечно есть случаи, когда надо магию применять, но опять же, до этого дойти не так просто. К тому же, мне кажется, что у мага такая сила мысли, при которой даже порчи лепить не надо. + огромный вес в этом мире, + силы, стоящие за ним. В итоге, получится так, что человеку прилетит, даже если магу по барабану на него.
Я в своих начинаниях тоже дурëхой была, тем не менее вот этого одного случая мне хватило на всю жизнь понять, что так делать нельзя. Сейчас думаю, что хорошо, вместо того, чтобы легло и я скатилась в чернуху всем и вся, ВС меня чему-то научили.
В общем, любой опыт хорошо, главное правильно и вовремя его извлечь.

Спасибо за развёрнутый ответ!
Тем не менее, странно что таким "магам" ВС дают силу, только если не тëмные. Понятное дело, что можно кинуть чем-нибудь на обычного человека, и он не даст отпор. Но кидаться в другого мага как минимум тупо, особенно если человек к тебе никакого отношения не имеет и живет своей жизнью. И разве порча должна вообще лечь по законам мироздания? Так как я придерживаюсь позиции, что ею можно кинуть только за дело, если не в твою сторону, так в сторону других людей.
Незримость деяний и связей даёт ощущение безнаказанности. Профессиональных, действительно опытных магов не так много. А тех, кто имеет некоторые способности и возможности полно. Во-первых, люди часто переоценивают свои силы в таких случаях. А во-вторых, ещё чаще, недооценивают силы противника. А его нереализованый потенциал не оценивают вообще почти никогда

Моя личная история. В магию зашла в 20 лет. Вынуждена была, тк некие практикующие взрослые дамы, годившиеся мне в матери, сделали смертельную порчу на всю мою семью, включая стариков и младенцев. Первичной целью был мой близкий. Я прицепом, как "вся семья". Но тёти явно не прочекали эту самую "всю семью" и не учли, что у меня тоже окажутся некоторые способности и некоторые возможности. Были уверены в результате, не просчитывали того, что получат в ответ
Они, своей атакой, меня инициировали, как ведьму. ВС мне тут же, в течение двух дней, после того, как поняла, что происходит, выдали опытного наставника, который меня интенсивно обучал. Сразу на практике и в бою. Пришлось в самые сжатые сроки постигать максимум всего, чтобы самой выжить и своих оставшихся спасти. Тёти, в итоге, вымерли. Мы выжили.
.
Почему они решили атаковать меня, мага? Не практикующего, но тем не менее, для них потенциально смертельно опасного?
Каков был замысел мироздания?
До этого момента я собиралась заниматься магией примерно никогда. И точно никому не делала на смерть. 20 лет - зелень зелёная. Практически ребёнок ещё
Однако работа тёть легла на меня так прекрасно, что счёт шёл на дни.
На тот момент мне это было не понятно. Сейчас думаю, что это просто течение жизни

Смотрю на это всё довольно философски.
Считаю мир идеальным и происходящее в нем тоже.
Волк не получит возмездия за то, что режет ягнят. И ягнятам ничего не гарантировано только потому, что они чисты и прекрасны.
Бывает, медведь задирает волка. Бывает наоборот. Всё разнообразно и заведомо справедливо
На мой взгляд, как-то так.

Sephora

  • *****
  • 732
  • 205
  • Ставлю 🖤 по возможности
А что бы не нападали другие колдуны, нужно просто иметь, нормальные защиты

Согласна, но кого-то даже защиты и сила другого мага не останавливают. Впрочем, это их дело. Но я верю, что на каждое такое существо, рано или поздно, найдется свой охотник. И все же неприятно, когда близкий человек, а возможно даже и любимый, на тебя в тихую магичит  :'(

Lessivaj

  • ***
  • 101
  • 72
Сегодня на работе рядом со мной коллеги переговаривались. У одной мама долго болеет, то одно - то другое, она и говорит, мол, надо спросить у N (ещё одна коллега), может у неё есть знакомые, кто воском отливает. Я в этот момент - О_о - вот это да, какие у меня коллеги прошаренные  ;D

Лери

  • *****
  • 1700
  • 4865
Сегодня на работе рядом со мной коллеги переговаривались. У одной мама долго болеет, то одно - то другое, она и говорит, мол, надо спросить у N (ещё одна коллега), может у неё есть знакомые, кто воском отливает. Я в этот момент - О_о - вот это да, какие у меня коллеги прошаренные  ;D

Просто ищет человек помощи
Думает что может кто подскажет, вот и спрашивает

Вот если бы из коллег кто-то предложил свою личную помощь, тогда другое дело  :)

Я вот недавно видела объявление, написанное от руки
Причём сразу в нескольких местах на, районе

"Срочно!!! Если кто знает, прошу помочь найти реального мага, который может снять очень сильную порчу"

Первый раз такое вижу, но видимо человека приперло, раз пишет объявления

Вообще как правило, даже если кто-то кого-то и знает, об этом чаще всего не говорят. Даже если и  спрашивают
Возможно могут сказать только или родственникам, или каким-то близким своим друзьям

Вообще да, сейчас многие  люди, или сами что-то пусть худо но делают, или к кому-то ходят. Давно уже обратила на это внимание. И причём почти все на себе постоянно видят сглазы и порчи. Даже если их нет. Чуть кашлянул и все, порча на смерть   ;D
На письма не отвечаю
Услуг не оказываю

Lessivaj

  • ***
  • 101
  • 72
Лери, это да, но меня удивило что она прям назвала конкретный метод - отливка воском. Могла же просто в общих чертах сказать, как в тех объявлениях: "ищу сильного мага", или там "у мамы порча, ищу знающего чела чтоб снял".

Лери

  • *****
  • 1700
  • 4865
Лери, это да, но меня удивило что она прям назвала конкретный метод - отливка воском. Могла же просто в общих чертах сказать, как в тех объявлениях: "ищу сильного мага", или там "у мамы порча, ищу знающего чела чтоб снял".

Просто этот самый популярный вид чисток, вот и все.

Ну отжиг может ещё

Не обязательно иметь какие-то способности, что б об этом знать
Тем более люди сейчас часто смотрят сериалы про всяких гадалок, смотрят передачи типа Битвы экстрасенсов
Так тоже послушаешь, все такие прошаренные. А когда дела касается, выясняется, что в теории знают, а вот на практике, или никак,или кое-как

Я думаю если бы Ваша, коллега чем-то занималась, она бы не стала все это говорить. Тем более публично. А просто предложила бы свою помощь. И скорее всего, без свидетелей. Или порекомендовала бы кого-то если сама не может
А так это все слова, слова..

Сейчас просто много об этом информации во круг. Но наличие всей этой информации, магами  людей ещё не делает. Она просто даёт им элементарные знания, не более того
И чаще чисто теоретически

Имхо
На письма не отвечаю
Услуг не оказываю

Полтора года назад нашла на улице картину, сзади надпись «я бездомная картина, возьмите меня к себе, мне нужен дом». Взяла, год бы ужасающий
Потом как-то резко на неё посмотрела и выкинула с матом перематом. На следующее утро дышать легче стало

Blake

  • ****
  • 489
  • 168
Полтора года назад нашла на улице картину, сзади надпись «я бездомная картина, возьмите меня к себе, мне нужен дом». Взяла, год бы ужасающий
Потом как-то резко на неё посмотрела и выкинула с матом перематом. На следующее утро дышать легче стало
Методы становятся все циничнее и циничнее, психопатизм нарастает. Пытаются именно на доверчивости людей попортить, крадники поставить. Потому что когда человек сам такое не делает другим, он и о других такого думать не будет

Добавлено: 02 Октябрь 2022, 21:48:50
Зачем кидать порчу на другого колдуна или человека просто так- для меня вообще загадка. Кто знает, разъясните чайнику, может я действительно чего-то пока не понимаю.
Явно не в логике дело и вопрос "зачем" неуместен. Руководят ими внутренние импульсы- желание разрушить, отжать. Легче и быстрее у другого отжать что то красивое хорошее, ценное чем самому постараться- обычная хищническо-разрушительная психика так работает. А сущи негативные этим и питаются, когда люди страдают морально и физически. Собирают Гаввах, почитайте про это понятие. Считаю в таких случаях человек, поступающий подобным образом- не хозяин себе, своим импульсам себе, идет на поводу у этих импульсов и собирателей гавваха
Все что меня не убило - сделало монстром

BlackyFox

  • ****
  • 292
  • 89
  • Каждому свое
Методы становятся все циничнее и циничнее, психопатизм нарастает. Пытаются именно на доверчивости людей попортить, крадники поставить. Потому что когда человек сам такое не делает другим, он и о других такого думать не будет

Добавлено: 02 Октябрь 2022, 21:48:50
Явно не в логике дело и вопрос "зачем" неуместен. Руководят ими внутренние импульсы- желание разрушить, отжать. Легче и быстрее у другого отжать что то красивое хорошее, ценное чем самому постараться- обычная хищническо-разрушительная психика так работает. А сущи негативные этим и питаются, когда люди страдают морально и физически. Собирают Гаввах, почитайте про это понятие. Считаю в таких случаях человек, поступающий подобным образом- не хозяин себе, своим импульсам себе, идет на поводу у этих импульсов и собирателей гавваха
Сколько людей, столько и мнений. Если начинать копаться в том кто-что кому и почему сделал, можно достичь определённых успехов, в поиске корня проблемы. Но я думаю, что гораздо проще - это начать с себя любимого. Защиты может подновить кому пора или долги какие имеются. Все своими делами занимаются и всем по их делам воздаётся, как говорится.

Мико

  • ***
  • 175
  • 59
Хотелось бы высказаться по теме обсуждения....Люди портящие налево-направо без особых причин, делают это ввиду возможно малого опыта, какой то озлобленности.
Если это конечно не лютый практик, портящий на заказ, в стопятом поколеннии с толпой родовых бесов. Тут понятно что это такая работа, но такой практик ещё будет смотреть, за что браться.
Вот лично у меня сейчас есть одна противная особа на примете, подколдовывает но уровень любителя. Руки иногда чешутся сделать ей небольшую пакость, но я себя пока что останавливаю) Дел у меня пока что достаточно.
Вообще сейчас с соцсетями и прочим, надо быть бдительнее. Увидел кто-то ваши фото, позавидовал, или хуже того распечатал и что то там набодяжил - и мучайся потом если защита хромает. Сталкивалась с таким к сожалению.
Сейчас на самом деле подколдовывают многие, глаз да глаз нужен.) Хорошо инквизиции на нас нет.
Кстати об этой самой инквизиции, сколько жертв человеческих принесли богу которому вроде как кровные жертвы не нужны. В язычестве хотя бы не было такого лицемерия, если и приносили в жертву людей, то вполне открыто. А тут то ведьм жгли, то староверов, то мученики какие то умирающие в муках адовых-чем не жертва. Сорри что не по теме. (Это просто мысли вслух)
А так, ну защиты надо иметь хорошие чтобы отводило от "добра", лишний раз ничего не подбирать и с осторожностью ходить в церкви даже если по делу.

Вообще не сталкивалась , бабушка моя переодически что - то нашептывала , а так вообще не видела и не слышала , пока в 37 меня не начали отчаянно привораживать причем два раза подряд разные люди (( и выяснилось что у меня есть способности и мне надо самой этим заниматься , хотя не собиралась никогда и не хотела (но все что делаю работает

Как только перестаю сама практиковать сразу откуда - нибудь прилетает (

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status