Черная магия и Руны

Религия Бон

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 227
Религия Бон
« : 13 Декабрь 2012, 04:22:11 »
Недавно узнал, что до ламаизма, на Тибете практиковалась довольно жестокая религия, с человеческими жертвоприношениями и прочей чернухой. Существует она и сейчас, и даже есть монастыри бонцев. Отличительная черта - справление ритуалов ламаизма "наоборот".

Если у кого есть сведения о религии Бон, просьба поделиться.

Marixuana

  • *****
  • 748
  • 610
  • люблю и верю.это капкан(с)
Re: Религия Бон
« Ответ #1 : 25 Февраль 2013, 20:59:32 »
Недавно узнал, что до ламаизма, на Тибете практиковалась довольно жестокая религия, с человеческими жертвоприношениями и прочей чернухой. Существует она и сейчас, и даже есть монастыри бонцев. Отличительная черта - справление ритуалов ламаизма "наоборот".

Если у кого есть сведения о религии Бон, просьба поделиться.
искала- нашла что то занудное про осознанный сновидения, объясненные в таком темпо-ритме,что стала засыпать,и конечно, прекратила эту ерунду
и спасибкаем, и плюсуем...:)

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Религия Бон
« Ответ #2 : 09 Март 2013, 10:20:26 »
Вроде как правильно бон-по
Бери все, не отдавай ничего

klenodium

  • ****
  • 398
  • 101
Re: Религия Бон
« Ответ #3 : 10 Март 2013, 00:56:43 »
Помню, что в одной книге Мулдашева, встречается маленькое описание про Бон. Во время похода его экспедиции, они ночевали в жилище в котором жила семья практикующая этот самый Бон.

Как точно книжка называется, не помню сейчас. Я прочитала её в 2010 г и отослала в посылке подруге.
Книги Мулдашева дорогие. Наверняка есть его сайт. Свяжитесь с ним и спросите. 

rudebwoy

  • ***
  • 198
  • 15
Re: Религия Бон
« Ответ #4 : 18 Март 2013, 20:30:00 »
Информацию по Бон собираю буквально по крупицам. Гитлер использовал демонов Бон, использовали ее и в КГБ. Книг по Бон найти невозможно все передается от учителя к ученику. Используются силы природы, духи леса, реки, ветра. При этом в Непале и Тибете есть много специфических темных богов, они тоже задействованы в традиции Бон.

klenodium

  • ****
  • 398
  • 101
Re: Религия Бон
« Ответ #5 : 19 Март 2013, 00:21:14 »
Гитлер использовал демонов Бон,
Чего только не прилепят к Гитлеру! Если бы он занимался всем тем, что на него вешают, то навряд ли у него было время на политику и поднятие страны из эконом. кризиса.
И вообще, может и нет положительного смысла в данной религии, так как в Непале и Тибете, люди не очень хорошо живут.

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 227
Re: Религия Бон
« Ответ #6 : 19 Март 2013, 17:55:56 »
Надо заметить, я читал о довольно жестоких традициях в ламаизме. Как ламы калечили рабов просто ради забавы, принимали в подарок сушеные конечности убитых людей и человеческую кожу. Ничего удивительного, что гитлеристы ездили "набраться опыта".

Другой вопрос, есть ли это в Бон.

klenodium

  • ****
  • 398
  • 101
Re: Религия Бон
« Ответ #7 : 20 Март 2013, 14:52:41 »
Ничего удивительного, что гитлеристы ездили "набраться опыта".Другой вопрос, есть ли это в Бон.
Встречный вопрос про коммунистов? В какой стране они могли набраться таким управленчиским опытом, который они проводили на практике много лет?

Вот небольшой обзор про религию Бон. Живёт народ весьма бедно в тех местах, где есть данная религия. Про заклинания ихнии, нигде нет инфо. Нужно учить ихнии языки и деньг и копить на поездку. Тогда, может и научат чему-нибудь в  монастырях.

Религия Бон – это анимистическая и шаманистская система верований, которая вращается вокруг культа природы. Само слово бон происходит от юн-друн-ги-бон, что означает "проговаривать магические заклинания", или "повторять секретные формулы". Проговаривание мистических формул является одной из основных отличительных особенностей бон.
http://savepic.ru/4373886.jpg


Бон берет свое начало в те времена, когда на нашей планете жили наги, и жизнь человека находилась в постоянной опасности из-за царствовавших над Тибетом духов и других мощных природных сил.
Кто такие наги?
В википедии написано, что это змееподобные существа в индуизме и буддизме. Левашов же в своей лекции говорит ( см на ютюбе):
- что наги это древнии племена которые жили в Индии. Наги древнее евреев.

Бонская свастика закручивается в противоположную сторону (против часовой), что символизирует противопоставление силам природы и несгибаемость воли последователей. Отсюда вывод, что невсегда символ противоположенной свастики несёт в себе негатив. Это знак борьбы и сопротивления.

Чтобы управлять силами природы, жрецы Бон отождествляют себя с Богом. Используются ритуалы наводящие транс, во время которых человек получает мистический опыт, позволяющий ему осознать и подчинить себе окружающий мир, других людей, и в первую очередь самого себя. Поскольку противостояние требует огромной энергии, используются жертвоприношения и кровавые ритуалы. Многие ритуалы, как например наведение порчи через куклу, волосы или клочки одежды, очень схожи с шаманизмом или африканским Вуду. Во многом из-за этого, вокруг Бона сложилась слава “черной магии”. На самом деле, адепт может с одинаковым успехом как наводить порчу, так и лечить людей.
С приходом буддизма, Бон был запрещён долгое время.

Вот фото переодетого ламы перед начало ритуального танца, монастырь рядом с деревней  Dho Tarap Nepal.
http://savepic.ru/4368767.jpg


А это Буддистский (нигма па) монастырь на склонах, прямо над деревней До.
http://savepic.ru/4352383.jpg


Перед началом играют на дудках.
http://savepic.ru/4341119.jpg


Народ собрался на церемонию.
http://savepic.ru/4352383.jpg


Это лама, в лихом танце. Танцы длятся очень долго, а затем читаются молитвы и дудят в трубы.
http://savepic.ru/4386174.jpg


Термин «бон» можно перевести как «ритуал», точнее «ритуальное речевое действие». Под этим словом подразумеваются литургические песнопения, декламация религиозных текстов, «призывания божеств», духов.
Единственный бонский текст, который в той или иной степени можно считать источником – это изданная в 1915 г С.Ч. Дасом бонская хроника «Rgyal rabs bon gyi a’byung gnas». (Вообщем, кому надо, то ищите и переводите эту книгу.)

В Бутане, например, монахи кладут подношение из теста и цветного масла и на крыше… как угощение для ворон. Так как «все живые существа являются священными, и особенно вороны. Ведь вороны целыми днями повторяют  священные звуки Ah! Ah! Ah! Убийство ворона такой же великий грех, как убийство тысячи монахов. "Ах" является мистическим слогом, который хорошо известен в индийской тантрической традиции. Этот звук, кроме того, входит в состав универсального мистического слога Аум.

Бонские ламы приглашаются также на фестивали цечу. Это такой фестиваль, который проходит в конце сентября — октябре после сбора урожая. Праздник длятся в течение трёх-пяти дней и насыщен всевозможными танцами и представлениями, которые не изменяются в течение многих веков.

Спектр функций бонского священнослужителя широк: он является магом и некромантом, шаманом и волшебником. Различными магическими манипуляциями он  защищает людей от произвола злых духов.
 Есть, якобы, из них те, которые специализироваться исключительно на магии – могут предсказывать будущее, лечить, управлять погодой, провожают души в безпасные места потустороннего мира.

Жертвоприношения – торма, являются важной частью бонских ритуалов. Животных и птиц (а по некоторым данным в доисторический период и людей) - позже жертвоприношения были заменены фигурками из теста) убивают в честь разных богов и духов.
Торма помещается на алтарь, а затем церемониально разламывается и сжигается или бросается в воздух. Искусством изготовления и подношения торма должен владеть каждый лама.

(Тут мне кажется, что они стали делать копии жертв из теста, потому что трудно достать «живую жертву». С едой, дело обстоит плохо в тех местах.)

Знатоки Тибета в развитии религии бон выделяют три стадии.
В первой стадии, которую условно можно назвать "дикий бон", упор делался на магию и волшебство, которые давали возможность покорить или умилостивить неистовых и зловредных духов, окружающих человека.

Вторая стадия, которую называют "неправильный" или "ошибочный бон", характеризовалась, преимущественно, чудесами и доблестными подвигами мудрецов-шаманов, которые приходили в Тибет со стороны (по преимуществу из Кашмира.

Третья стадия - Бон вынужден был адаптироваться к буддизму.








Чёрт

  • ****
  • 291
  • 227
Re: Религия Бон
« Ответ #8 : 20 Март 2013, 23:33:54 »
Встречный вопрос про коммунистов? В какой стране они могли набраться таким управленчиским опытом, который они проводили на практике много лет?

Больше известны экспедиции именно гитлеристов. Я читал только про лабораторию Бокия, но там, как у меня впечатление сложилось, больше по западной системе практиковали.

К тому же, мало известно, чтоб коммунисты занимались чем то вроде опытов Доктора Менгеле и отряда 731 у японцев.

klenodium

  • ****
  • 398
  • 101
Re: Религия Бон
« Ответ #9 : 21 Март 2013, 00:43:07 »
тому же, мало известно, чтоб коммунисты занимались чем то вроде опытов Доктора Менгеле и отряда 731 у японцев.
В сов.союзе, куда не кинь, везде и на всём проводились опыты. Начиная от собак в космосе и заканчивая экспериментами над беременными женщинами, которые работали на хим. производствах. Просто вам не попадалась инфо. Мне попадалась, но я не сохранила источники, так как мне неинтересно это больше.
Вы, так же, не верьте всему, что написано в книгах.

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 227
Re: Религия Бон
« Ответ #10 : 22 Март 2013, 15:11:56 »
Мне это также мало интересно, я говорю именно о доступной информации и ассоциациях в массе, ведь если любого человека спросить на улице, кто проводил эксперименты на людях, сами знаете, о ком вам скажут.

Но тема не совсем об этом.


rudebwoy

  • ***
  • 198
  • 15
Re: Религия Бон
« Ответ #11 : 31 Март 2013, 21:10:47 »
Ув. klenodium статейка неплохая, но практической информации в ней мало к тому же очень много напутано, это примерно как статьи на википедии или "lonely planet". У Бон очень серьезные наработки есть по общению с духами природы, это рабочая практика. По тому как люди живут судить нельзя, так как вы не знаете, что этим людям надо. Я два месяца нахожусь в Непале и могу сказать, что это совершенно другой менталитет. А вот когда эти техники применяли в КГБ или Гитлер, результат был соответсвующий запросам. То что Гитлер использовал Тибетские магические традиции очевидно и доказано, может не сам, но на него работало много людей и он мог позволить себе специалистов. На первом фото  kala bhairav. Наги это определенная каста индуиских садху, их еще называют Нага Баба. Они отказываются от материального якобы, как правилоло ходят вымазанные пеплом и с перевязанным членом. Я встречал их очень много, они курят чилом и живут на подояния людей. Большинство поклоняются Шиве, реже Кали. Встречаются еще и Агхори, это особая каста.

klenodium

  • ****
  • 398
  • 101
Re: Религия Бон
« Ответ #12 : 05 Апрель 2013, 15:16:37 »
То что Гитлер использовал Тибетские магические традиции очевидно и доказано, может не сам, но на него работало много людей и он мог позволить себе специалистов
Не знаю, не знаю....Мне кажется, раз Гитлер проиграл войну, то и вешают на него теперь всё подряд. То, что Гитлер использовал руны - это правда. Руна соуло, руна отал - символы которые мы видим на униформе и в печатных изданиях того периода. Мой бывший муж (запад.европ) был когда то лидером нац. партии. Он большой поклонник Гитлера, знает многое про него. Изучал много документов про него. Про рунную магию есть сведения в док. источниках. А вот про шамбалу и Тибет - нет, нет и ещё раз нет! 
Нельзя верит всему, что написано в книгах.

В Непале и должен быть другой менталитет! А почему там должен быть российский или английский менталитет? Условия в которых живут непальцы определяют ихний менталитет. Просто не может быть по другому. Людей то как раз и судям по тому как они живут. А почему ещё судить? Не по группе же крови? Судят по достатку, по образованию, по всему с чем соприкасается человек - гос. учреждения, духовные институты, искуство. Отсюда делют выводу, что это за человек. Для меня боновские ритуалы - это шаманская практика. А что бы быть хорошим специалистом, везде нужны наработки.
То, что наги вымазывают себя пеплом говорит о том, что они приверженцы своей культуры. Так получилось, что они родились в Непале, а не на Елисейских полях. Денег нет, универстетского образования нет. Другой жизни не видели и не знают. Вот не думаю я, что там среди этих нагов есть врачи, космонавты, банкиры, торговцы, оперные певцы. Которые решили нести духовный подвиг таким образом. Эти люди - члены касты, так получилось, что они родились в Непале, где есть такие касты.
Ничего спец. таинственного в Бон нет. Просто нет письменных источников, как и нет письменных источниках о проведении ритуалов у северных шаманов. Всё передаётся на словах.

Sezen

  • *****
  • 1160
  • 354
Re: Религия Бон
« Ответ #13 : 10 Апрель 2013, 13:05:30 »
Как точно книжка называется, не помню сейчас. Я прочитала её в 2010 г и отослала в посылке подруге.Книги Мулдашева дорогие. Наверняка есть его сайт. Свяжитесь с ним и спросите. 

Эта книга называется "В поисках города богов".

rudebwoy

  • ***
  • 198
  • 15
Re: Религия Бон
« Ответ #14 : 23 Апрель 2013, 11:28:11 »
Наги - это индия в Непальской и Бонской традиции такого нет.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status