Черная магия и Руны

Ритуалы сестер Соболь - вопросы и ответы

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: Ритуалы сестер Соболь - вопросы и ответы
« Ответ #15 : 01 Декабрь 2011, 00:53:00 »
Распечатывать из интернета и ламинировать икону «Святцы», если на ней отсутствует св.  Прокопий тоже кажется не очень обоснованным.
Может ошибаюсь, но икона "Святцы" символизирует всех святых. Так что можно ее использовать. Также есть икона "Всех святых". И ее можно использовать как альтернативу.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

Niagara

  • **
  • 58
  • 14
Re: Ритуалы сестер Соболь - вопросы и ответы
« Ответ #16 : 01 Декабрь 2011, 01:39:37 »
Я так понимаю, что "Святцы" это икона, содержащая изображения святых, почитаемых в каком-то конкретном месяце. Эти иконы еще называют минейными иконами. Вот например -  минея на ноябрь, где этот св.Прокопий должен теоретически присутсвовать)). Может я тоже ошибаюсь, но мне все-таки кажется, что сестры Соболь имеют ввиду именно икону, на которой изображен святой, к которому обращаются в обряде, а не символ в виде иконы с изображением группы святых, которые в обряде не упоминаются.

Вот, если кому-то интересно, нашла фото с изображением усыпальницы  св.Прокопа чтеца в Иерусалиме.

Василисса

  • *****
  • 750
  • 369
  • Everybody`s looking for smth
Re: Ритуалы сестер Соболь - вопросы и ответы
« Ответ #17 : 24 Декабрь 2011, 03:57:02 »
Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить икону «Святцы» и нужно ли это делать?


Это икона всех святых.
Если у Вас нет-замените ее любой,которая Вам импонирует(напр.Николай Чудотворец или Арх.Михаил)

Я приобрела эту икону,но еще не получила,пока заменяю на "Святых Целителей",единственное приближенное,что удалось найти.
Never sleep

Василисса

  • *****
  • 750
  • 369
  • Everybody`s looking for smth
Re: Ритуалы сестер Соболь - вопросы и ответы
« Ответ #18 : 03 Январь 2012, 03:21:35 »

В текстах молитв и евангельском чтении, приведенных в книге, пропущены некоторые слова или  фразы. Курсором выделены фразы, которые в книге отсутствуют.

Подскажите, кто знает ,почему разнятся тексты некоторых молитв или же сами молитвы  в книгах Соболей ?

И что правильнее использовать-полные версии молитв или же как изложены в книгах сестер Соболь?

Благодарю за ответ.
Never sleep

saraf

  • **
  • 96
  • 24
  • шлю недругам Луч добра, пусть он спалит их до тла
Re: Ритуалы сестер Соболь - вопросы и ответы
« Ответ #19 : 05 Февраль 2012, 21:01:35 »
Здравствуйте. Верховная Жрица, подскажите, а обряды, данные в Годовом молитвенном щите обязательно делать в те дни, что указаны в книге или обряды будут действовать, если их проводить и в иную дату? Какие есть нюансы?
Вы (если я не ошибаюсь, на этом форуме) писали,что нужно выучить наизусть молитвы и т.д...А сильно ли упадет действенность обряда, если с листа читать (ведь заучить текст к некоторым обрядам очень трудно) или вообще обряд в случае чтения с листа не будет действовать?
Кто подскажет, как освятить и намолить черную и красную молитвенную скатерть?А белую льняную скатерть нужно освящать и намаливать?

Василисса

  • *****
  • 750
  • 369
  • Everybody`s looking for smth
Re: Ритуалы сестер Соболь - вопросы и ответы
« Ответ #20 : 05 Февраль 2012, 22:33:46 »
Здравствуйте. Верховная Жрица, подскажите, а обряды, данные в Годовом молитвенном щите обязательно делать в те дни, что указаны в книге или обряды будут действовать, если их проводить и в иную дату? Какие есть нюансы?
Вы (если я не ошибаюсь, на этом форуме) писали,что нужно выучить наизусть молитвы и т.д...А сильно ли упадет действенность обряда, если с листа читать (ведь заучить текст к некоторым обрядам очень трудно) или вообще обряд в случае чтения с листа не будет действовать?
Кто подскажет, как освятить и намолить черную и красную молитвенную скатерть?А белую льняную скатерть нужно освящать и намаливать?

будем ждать ответ от уважаемой Верховной Жрицы, я,если позволите,выскажу,что знаю.
обряды можно переносить на любые даты, с учетом Луны,или если имеет место быть большой двунадесятый праздник-Луна не имеет значения.
Но лучше делать тогда,когда рекомендуют,обычно это связано с днем памяти конкретного святого,который "отвечает" за ту область, на которую обряд направлен.
Нужно,как уже писала ув.Верховная Жрица, читать жития святых,изучать,чем они отличились и тогда можно понимать самому какой день подойдет для какого обряда.

Естественно.такие вещи как щиты ставятся в начале года ,и проводить во 2й половине года их,мне кажется,нет смысла.

По поводу заучивания текста не претендую на истину, просто,когда Вы его знаете наизусть больше вовлеченности в обряд, но мне кажется и с листа можно читать,просто осознавать и чувствовать,что читаешь, понимаешь,а не тупо перечитывать текст.

Вот здесь сможете найти как сделать черное полотно  https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,1605.0.html

По красной нет информации
Белая не намаливается, ее можно стирать,она не входит в круг магических предметов.
Never sleep

saraf

  • **
  • 96
  • 24
  • шлю недругам Луч добра, пусть он спалит их до тла
Re: Ритуалы сестер Соболь - вопросы и ответы
« Ответ #21 : 12 Февраль 2012, 00:08:14 »
Здравствуйте.
Василисса, Вы писали, что "Вот здесь сможете найти как сделать черное полотно  https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,1605.0.html".Я же имел ввиду черную молитвенную скатерть.
Еще Вы писали:"обряды можно переносить на любые даты, с учетом Луны,или если имеет место быть большой двунадесятый праздник-Луна не имеет значения". Про двунадесятый понятно, вроде логика прослеживается- христианская традиция всеже,хотя мне неизвестно, откуда Вы такую информацию берете... Про Луну более чем странно:при чем здесь она в обрядах Соболь?
Еще я прочел о зеленой молитвенной скатерти...Как ее намаливать для меня тоже загадка...
А кто знает про рабочую ночную рубашку по Соболь?

Serjo

  • ***
  • 108
  • 36
Re: Ритуалы сестер Соболь - вопросы и ответы
« Ответ #22 : 13 Февраль 2012, 00:45:34 »
Я же имел ввиду черную молитвенную скатерть.
А кто знает про рабочую ночную рубашку по Соболь?
Я просто купил по куску белой, чёрной, красной и зелёной ХБ ткани, стелю её на стол и она намаливается во время проведения обрядов (какого-то специального обряда по намаливанию скатерти не находил, хотя усилленно искал).
А на счёт рабочей рубашки - у меня рабочая футболка и рабочии штаны.

Василисса

  • *****
  • 750
  • 369
  • Everybody`s looking for smth
Re: Ритуалы сестер Соболь - вопросы и ответы
« Ответ #23 : 13 Февраль 2012, 20:38:36 »
Здравствуйте.
Василисса, Вы писали, что "Вот здесь сможете найти как сделать черное полотно  https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,1605.0.html".Я же имел ввиду черную молитвенную скатерть.
Еще Вы писали:"обряды можно переносить на любые даты, с учетом Луны,или если имеет место быть большой двунадесятый праздник-Луна не имеет значения". Про двунадесятый понятно, вроде логика прослеживается- христианская традиция всеже,хотя мне неизвестно, откуда Вы такую информацию берете... Про Луну более чем странно:при чем здесь она в обрядах Соболь?
Еще я прочел о зеленой молитвенной скатерти...Как ее намаливать для меня тоже загадка...
А кто знает про рабочую ночную рубашку по Соболь?

Я не нашла никакой другой информации в Соболях,кроме как черное молитвенное полотно,что такое черная скатерть -нигде не указано,для меня это одно и тоже,может кто-то поправит меня) В основной массе обрядов упоминание идет именно об черном полотне,которое стелят на пол, на которое становится человек,совершающий обряд,или же на нее садят того,над кем совершается обряд.

О Луне.У Соболей есть книга- Молитвы и лунный календарь.Вот оттуда я и взяла информацию о том,как переносить обряды  и "при чем здесь Луна")))
Луна в  магии играет роль в любой системе,Соболя не исключение.

О зеленой не скажу,у меня ее нет и обрядов ,пока что, в ней нуждающихся, не встречала.
Never sleep

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Re: Ритуалы сестер Соболь - вопросы и ответы
« Ответ #24 : 18 Февраль 2012, 22:58:04 »
Думала над обрядом  "Отчитка древа рода на крепкие семьи" .
на мой взгляд- крепкая семья, это семья без измен, получается он мужу и жене закроет возможности ходить "налево", или это необязательное условие?

можно ли это как-либо обойти? чтобы оставить возможности для одного из супругов?
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Василисса

  • *****
  • 750
  • 369
  • Everybody`s looking for smth
Re: Ритуалы сестер Соболь - вопросы и ответы
« Ответ #25 : 19 Февраль 2012, 15:27:12 »
Думала над обрядом  "Отчитка древа рода на крепкие семьи" .
на мой взгляд- крепкая семья, это семья без измен, получается он мужу и жене закроет возможности ходить "налево", или это необязательное условие?

можно ли это как-либо обойти? чтобы оставить возможности для одного из супругов?

Обряд проводится для
1.тех кто еще не в браке,не может найти свою половину,нет личного счастья  и т.п.
2.тех,кто  в браке но не счастлив, -изменяет,нет детей, отворачивает от супруга,думает о разводе и т.п.

Т.е. именно на укрепление для благополучной семьи.
Какова цель обряда именно для Вас? По идеологии авторов обряда супружеские измены и всё,что делается во вред семьи-разрушают родовое дерево.Поэтому моё ИМХО не совсем цели соответствуют обряду.
Может в таком случае лучше подбирать обряды отдельно мужу,отдельно жене в соответствии с Вашими целями отдельно для каждого?
Never sleep

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Re: Ритуалы сестер Соболь - вопросы и ответы
« Ответ #26 : 19 Февраль 2012, 16:13:54 »
Василисса вообще, если копаться в роду- семьи были и крепкие, но с "косяками", и были вообще по 3 раза замуж выходили, и дети не известно от кого.
Цитировать
Какова цель обряда именно для Вас?
цель открыть возможности для обзаведения нормальной семьей(чтобы муж обеспечивал и относился с уважением), но оставить лично мне возможности параллельно строить отношения с другими мужчинами.

и подчистить негатив идущий по роду, блокирующий для меня возможности создания семьи.

видела несколько семей, где перед тем как девушке выходить замуж проводились обряды на благополучие, они живут как в вакууме, с виду все ровно, а капнуть глубже- полная изоляция от "левых" контактов, причем при попытке свернуть налево получают по башке, так что охота пропадает.причем друг к другу чувства взаимного уважения.

подобное испытывала на себе при бинарном привороте, тогда у меня исчезли все мч, остался только 1и около 2 лет только 1 и был! новые знакомства были отвратные, попадались все мерзкие мч.
ужасные ощущения, хочется все же самой руководить ситуацией.
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Serjo

  • ***
  • 108
  • 36
Re: Ритуалы сестер Соболь - вопросы и ответы
« Ответ #27 : 30 Апрель 2012, 22:34:45 »
Кто что нибудь слышал о Чудотворном Полотне Российских Святых, Полотне Мученников, Полотне Праведников?

Нашёл у Соболей несколько строк о них, но не сказано, как их намаливать, какими молитвами и как их затем использовать. Сказано лишь что готовятся они в течении года, 3 лет, 7 лет. За год намаливатся на полотно до 500 молитв. Сила у этих полотен животворящая.


Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: Ритуалы сестер Соболь - вопросы и ответы
« Ответ #28 : 30 Апрель 2012, 22:44:51 »
Нашёл у Соболей несколько строк о них, но не сказано, как их намаливать, какими молитвами и как их затем использовать. Сказано лишь что готовятся они в течении года, 3 лет, 7 лет. За год намаливатся на полотно до 500 молитв. Сила у этих полотен животворящая.
А в какой именно книге?
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

Serjo

  • ***
  • 108
  • 36
Re: Ритуалы сестер Соболь - вопросы и ответы
« Ответ #29 : 30 Апрель 2012, 23:19:53 »
А в какой именно книге?


В книге Годовой Молитвенный Щит стр. 385, 13 июня.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status