Черная магия и Руны

Обращение к Чернобогу

Обращение к Чернобогу
« : 07 Ноябрь 2012, 17:35:15 »
"...Тайны знающий,смерть и жизнь предрекающий,взглядом воскрешающий,да словом мертвящий,муж чернобородый препоясанный.То пастух душенек людских,то царь таинств скрытых.Имён его не счесть не сосчитать..." Думаю,что здесь идёт всё таки речь о Велесе Кощном...Это его называют пастухом душ,что пасутся на Вельих (или закрадных) лугах.Кощный Бог,Чернобог,Чёрный отче-так ещё называют эту ипостась Велеса.Он же считается и "царём таинств сокрытых"-закрадных.Бог,который далеко не всегда проявляет себя благостно.Я думаю,что перед любым обрядом,где он призывается нужно зачесть его колославы,принести требу,своими словами попросить помощи и благословения,а потом делать обряд.После обряда требу отнести на его место-кладбищенский перекрёсток.Ведь судя по эффекту,что произвёл этот обряд-он рабочий,но где-то недоделанный.Плохой результат-тоже результат.Всё ж лучше,чем никакой.Сама хочу его попробовать-клиент далеко,а работать надо.По результату отпишусь.А пока выложу слова из "Веды Нави",которые используют как при посвящении(обряд,который проводится при передаче себя Кощному),так и для наработки связи с ним,а так же непосредственно перед обрядами.Они так и называются-зачин перед обрядом.                                                     

Обращение к Чернобогу
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2012, 18:37:02 »
Как выйду я посредь зимы лютой из дому,в ночи тёмной,в ночи безлунной,пойду я в чащу леса елового,урочища Велесового,на поляну тайную,на капище древнее,где стоит Чернобогов Чур.А вокруг того чура стоит железный тын-в три кольца поляну охватывает.А на каждой тычинке сидят птицы чёрные,птицы чёрные,вороны вещие.Всяк вещун в свой черёд грает,Бога Темяного в ночи величает:Гой,Чернобоже,Кощный Властитель! Гой Ченобоже,Веды Хранитель! Гой Чернобоже,Владыка Нави! Гой Чернобоже,мудрость нам дади.Гой Чернобоже,неправых карающий! Гой,Чернобоже,жизнь обрывающий! Гой Чернобоже,забвенье дарящий! Гой Чернобоже,в Навь уводящий! Гой Чернобоже, усопших Отец! Гой Чернобоже,жизни конец! Гой Чернобоже,в ночи величайся! Гой Чернобоже,Вв зиме прославляйся! Как взлетали птицы чёрные,вороны вещие,раскинув крыла в небе понад капищем,противосолонь вкруг чура закружилися.Как налетали тут с полуночи ветры буйные,гнулись с треском ели вековечные.Содрогалася сама Земля-яматушка.Из далей далёких,из глубин глубоких поднималася Сила Великая,Сила Нездешняя,Сила Темяная.Собиралася сила во чуре грозном,да на землю огнём чёрным изливалася.Как вдыхали в себя вороны вещие половину той темяной силушки,люту кощну половину её,что живое губит да отжившее ничтожит.Разлеталися вороны чёрные в разные стороны,дабы всяк живот во срок его смертью одарить,с Марою темяною навек обручить.Да осталася на земле часть той силушки,та,что мудростью Велесовой исполнена.Как сходилися на поляну лесную,на капище древнее старцы старые,люди вещие,обращали они лица свои ко грозному чуру,воздымали они длани свои горе,да возносили хвалы богу вещему,дабы мудростью его преисполниться,дабы силу обрести его могутную,силу могутную да тримогутную от земли,небес и пекла темяного.Гой!                                                                                 Гой Чернобоже,гой Кощный Боже,зраком ледян,сам окаян!Дозваль мне вольному радарю быть потворником в деле твоём.Ворошить уголья в твоей чёрной кузнице,раздувать меха с ветрами буйными,тяжким молотом бивать по наковаленкке.Не во злобе,не в обиде,не в гордыне потвору твою вершить.Но дабы стало то,чему должно стать и не стало на свете того,чему срок вышел.А ты меня по стезе навьей веди,в трудах меня николи же не оставь!Да будет так по моему хотенью,да по твоему изволенью!Гой.                                   

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status