Черная магия и Руны

Наши Руны

Dellmare

  • **
  • 56
  • 13
Re: Наши Руны
« Ответ #675 : 20 Март 2023, 22:20:26 »
Интересно, допустимо ли сделать руны из воска? Из головы не выходит, хоть и непрактично, наверно..
Молча плюсую +++

Туманная

  • **
  • 66
  • 1073
  • туманный туман
Re: Наши Руны
« Ответ #676 : 20 Март 2023, 23:04:26 »
Интересно, допустимо ли сделать руны из воска? Из головы не выходит, хоть и непрактично, наверно..
Доброй ночи! Из воска можно. Но для порчи. Читала, что исландцы делали руны из льда. На носили вредящие руны. А потом бросали их в огонь. Технологию и методологию
 не помню, но можно пошагово понять как провести подобные манипуляции, если приспичит. Напакостил и уничтожил следы. Всё, неснимаемая порча.
Глупости лучше писать с большой буквы

Аноли

  • *****
  • 1214
  • 1632
Re: Наши Руны
« Ответ #677 : 20 Март 2023, 23:07:48 »
допустимо ли сделать руны из воска?
Здравствуйте. Вы правы, очень не практично. Огнем активировать набор из воска как? Даи в дальнейшем использовании будет много неудобств.
Набор лучше всего делать из дерева (имхо).

Re: Наши Руны
« Ответ #678 : 28 Июнь 2023, 09:46:59 »
Можно ли купить готовый набор рун и окрасить их своей кровью?

klara89

  • *
  • 39
  • 1
Re: Наши Руны
« Ответ #679 : 10 Август 2023, 21:20:17 »
Мои руны сделаны мною из дуба,круглой формы,толщина 0.5 см,диаметр 2 см.

Re: Наши Руны
« Ответ #680 : 18 Август 2023, 22:38:50 »
Мои девочки из ясеня) Основы купила. Выжигала сама собственноручно. Мешочек для них тоже сама связала из натуральной шерсти красного цвета.

Re: Наши Руны
« Ответ #681 : 07 Сентябрь 2023, 19:12:52 »
Здравствуйте. Неизвестно можно ли выложить фото своих рун или нет, но просто расскажу как можно быстро сделать руны.
 Во первых, если у вас нет опыта и инструментов для работы с деревом то лучше выбирать мягкие древесные породы, их список вы можете найти в интернете. Ясень и дуб из которых часто делают руны достаточно твёрдые. Без шлифовальной машинки, машинки для резьбы, будете потеть в три ручья. Но, если все же решили делать с нуля то проще всего так: найти дубовую рощу или место где растет ясень и искать сухие ветки такого диаметра который вам подходит. Они должны быть ровные  и +- одинаковые в диаметре по длине. Далее, несём ветку домой и размечаем карандашом толщину заготовок. Выходит  24 отрезка +- одинаковой толщины. Далее ножовкой , здесь уже у кого что, по хорошему нужны тиски, зажимаем в тисках, или если их нет как-то напиливаем наши пяточкИ. Покупаем наждачную бумагу, с крупным зерном и с мелким и начинаем шлифовать наши пяточкИ сначала на крупной, потом на мелкой в качестве финишной обработки. Потом собственно, сами руны. Если есть хороший выжигательный аппарат (не СССР как у меня, им лучше не делать, испортить легко), можно выжигать по заранее нарисованным карандашом рунам. Это самый простой вариант, все остальное на ваше мастерство уже, кто что может...

2 вариант. Всё тоже самое , только берете мягкие породы, например сосну. Я нашел прошлогоднюю ёлку с нового года и с веток напилил пятаков, дальше тоже самое.

По поводу пропитки. Можно обработать руны льняным маслом и сушить в течении нескольких недель на солнце чтобы масло "встало", либо другим маслом для дерева, их много. Лак я не использую, так как не нравится тактильно, теряется ощущения дерева как живого материала.

Дуб могу порекомендовать пропитать пчелиным или карнаубским воском. Воск нужно расплавити а руны  хорошо разогреть феном, взять войлок и быстро пока все горячее макать в воск и втирать в дерево. Излишки которые будут на дереве потом нужно будет шлифовать войлоком до блеска. Дуб будет выглядеть красиво, думаю вам понравится. Или, как вариант тоже масло...

Руны из капа карельской березы или из капа клёна это уже лично для меня шедевр и мечта даже. Капы очень-очень твёрдые, найти их не просто, проще заказать готовые заготовки, но труды если все сделать правильно, и сделать финиш льняное масло + воск, будут оправданы. С годами дерево потемнеет и будет выглядеть шикарно, словами передать невозможно.

Iolanda

  • **
  • 56
  • 2
Re: Наши Руны
« Ответ #682 : 10 Январь 2024, 05:30:16 »
Всех приветствую. Мой первый набор был сделан из камней. Незадолго до его создания купила много разных минералов, белый кварц,содалит, кварцит и аметист, в основном галтовка, но некоторые необработанные совсем. Неудобно было то, что они разных размеров. На камни наносила руны маркером перманентным, но он все время стирался, наносила поверх лаком для ногтей и закрепляла лаком, но также все стиралось.
Второй набор закончила недавно. Делала очень долго.Вырезала на плашках из сосны (был кусочек планки от мебели, пустила его в ход, кусочки отпиливала кухонным ножом, тк ножовки не было,те ещё те усилия), вырезала руны ножом (атамом), окрашивала кровью. Каждую руну при вырезании клала в мешочек и вешала на шею. Проживала каждую какое-то время. Вела дневник. Весь процесс проживания занял у меня больше года.      В конце осветила стихиями и дыханием. Сшила мешочек из ткани, где они и живут.

Velund

  • *
  • 20
  • 12
  • что не убьет, то cделает сильнее
Re: Наши Руны
« Ответ #683 : 14 Январь 2024, 03:53:50 »
Свой первый набор делал из того что было. Из старой спиленной груши. Дерево очень даже твердое. Но в то же время не подвержено растрескиванию. После изготовления плашек нужной формы сами руны вырезал канцелярским ножом, скальпелем. Для углубления канавок приспособил пилку от электролобзика. На нождаке нужно заточить конец так, чтоб получился скребок. Получаются ровные канавки шириной самой пилки 1,5-2 мм. Так же из этих пилок можно вытачивать резцы нужной формы. Очень удобно при изготовлении амулетов. Чтоб не резать себе пальцы и освободить вторую руку можно сделать несложное присобление. Берете кусок ДВП (задняя стенка шкафов из нее) при необходимости склеиваете два слоя. Вырезаете отверстие по форме и размеру вашей руны. Режется двп канцелярским ножом очень легко. Вставляете плашку в отверстие. Чтоб плашка не вылетала на края отверстия клеите изоленту. Теперь можно крутить этот кусок двп как вам угодно вместе с руной работая двумя руками и без риска что резец сорвется по пальцам.
По поводу выбора материала, тут кому как удобно. Например можно посмотреть свойства дерева у Друидов. Но так же нужно учитывать и технические характеристики дерева.

И у меня вопрос к тем кто работал с дубом. В прошлом году получилось заготовить древесину дуба. Скажите как дуб в эксплуатации. Например в сушке по моему это самое капризное дерево в плане растрескивания. Тот же ясень не такой капризный. Как дуб ведет себя в изделии. Допустим плашка спиленная по торцу (поперек волокон) будет ли трескаться в изделии? Влажность воздуха меняется, а дерево кроме этого набирает влагу от рук, потом сохнет. Какова вероятность появления трещин? Такой же вопрос по тису. Но тис думаю должен меньше трескаться

Destructor

  • *****
  • 6604
  • 4614
  • ...the chosen one...
Re: Наши Руны
« Ответ #684 : 26 Январь 2024, 15:11:24 »
И у меня вопрос к тем кто работал с дубом. В прошлом году получилось заготовить древесину дуба. Скажите как дуб в эксплуатации. Например в сушке по моему это самое капризное дерево в плане растрескивания. Тот же ясень не такой капризный. Как дуб ведет себя в изделии. Допустим плашка спиленная по торцу (поперек волокон) будет ли трескаться в изделии? Влажность воздуха меняется, а дерево кроме этого набирает влагу от рук, потом сохнет. Какова вероятность появления трещин? Такой же вопрос по тису. Но тис думаю должен меньше трескаться
у меня сосна
я вам так скажу, все трески появились лишь тогда, когда надо было ВС меня в чем то предупредить. На пример в Феху, когда страшно заболела собачка и уже вылечить не было возможно, возраст и все такое. А если с какими то рунами все нормально у меня, так не надо было ничего менять и без треска 7 лет, хотя я их и кровью мазала и промывала в воде и с собой везде тоскаю и конечно условия погоды меняются
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Сущщщессство

  • *
  • 25
  • 4
  • Ссссами мы не месссссстные...
Re: Наши Руны
« Ответ #685 : 29 Январь 2024, 19:51:10 »
Резчик из меня никакой, так что если по дереву - просто выжигаю. Пока что для себя сделала только пару амулетов. А руны у меня простые деревянные, когда-то покупала в какой-то эзотерической лавке. Без наворотов. Хотя, может, в силу "чайниковости" пока меня эта ситуация устраивает. В дальнейшем, может, что и поменяется.

Но, как рукодельница-многостаночница, неровно дышащая в сторону изготовления оберегов, я не смогла пройти мимо шикарного молда с рунами. В итоге у меня теперь два вот таких набора ждут владельцев. Не сочтите за пиар - просто изначально делала не для себя и ничего "такого" от себя не вкладывала. "Чистый лист", базовый набор, который хозяин сможет потом по желанию доработать. Например - обвести знаки каким-нибудь контрастным цветом. Ну и активировать.
Наборы сделаны из самозастывающей керамической массы и после высыхания я их купала в защитном лаке-цапоне (это к вопросу прочности). Теперь они, по крайней мере, не боятся воды. А далее - на всё воля богов)) Хотя я тут пару плашек уронила - ничего, целы!))
Спойлер


[свернуть]

А позавчера наткнулась в "Леонардо" на интересную новинку: полимерную древесную массу для лепки. Инструкция говорит, что после высыхания изделия будут как деревянные. Надо будет проверить.
По поводу, без повода
И ради интереса
Не отрывайте женщину
От колдовских забот! (с)

Velund

  • *
  • 20
  • 12
  • что не убьет, то cделает сильнее
Re: Наши Руны
« Ответ #686 : 02 Апрель 2024, 02:03:31 »

А позавчера наткнулась в "Леонардо" на интересную новинку: полимерную древесную массу для лепки. Инструкция говорит, что после высыхания изделия будут как деревянные. Надо будет проверить.
Ключевое слово тут КАК  :) . Если в ключе традиций, то КАК не подходит. Нужен натуральный материал.
С другой стороны смотря для чего набор. Если применять только для диагностики, то пойдут и Ваши опилки с клеем  ;D . Для гадания делал в виде небольших карт и ламинировал утюгом )). Для всякого рода раскладов подойдет и такой вариант. Мешать можно на столе или кровати по кругу. Основной плюс в том, что не клацают когда уже ночь и все дома спят. ))

Re: Наши Руны
« Ответ #687 : 02 Апрель 2024, 05:24:21 »
Уважаемые практики,прошу совета!
Если вдруг ответ на мой вопрос есть в теме,то прошу прощения.
Хочу сделать руны самостоятельно,на дереве (то есть из сучка дерева) чем лучше наносить сами руны?
Выжигать не умею,да и не чем,думаю,может хной,или в крайнем случае маркером.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Аноли

  • *****
  • 1214
  • 1632
Re: Наши Руны
« Ответ #688 : 02 Апрель 2024, 14:56:26 »
чем лучше наносить сами руны?
Здравствуйте,
Маркером можно, если не "поплывет" потом, не размоются контуры.
Можно краской.
На деревянных носителях можно просто вырезать.

Velund

  • *
  • 20
  • 12
  • что не убьет, то cделает сильнее
Re: Наши Руны
« Ответ #689 : 02 Апрель 2024, 23:17:07 »

Хочу сделать руны самостоятельно,на дереве (то есть из сучка дерева) чем лучше наносить сами руны?
Выжигать не умею,да и не чем,думаю,может хной,или в крайнем случае маркером.


Процесс создания рунического набора это творчество. Сначала вы определяетесь с формой и размером плашек. Потом их изготавливаете. Делаете их такими чтоб в руках приятно было держать и они радовали глаз. Создание плашек это самый трудоемкий процесс. Руками вы их не сделаете за день даже если у вас есть электролобзик, нождак и прочий нехитрый электроинструмент. Во время создания плашек они впитывают Вашу энергетику. Затем размечаете руны карандашом с учетом толщины линии. Потом Визуализируете, медитируете, держите в голове все ассоциации и привязки к богам, мирам и тд связанные с этой руной. Подключаетесь на канал так сказать. И в этом состоянии режите руну. Заполировываете самой мелкой шкуркой плашку и канавки. Набираете в шприц кровь и оч аккуратно заполняете через иглу ей канавку.  После высыхания  зажимаете руну между ладоней , визуализируете и закручиваете руну вместе с вашей энергетикой отправляя все это энергетическим толчком в рунический круг.
После этого руна готова и активирована. Переходите к следующей.

Я вам описал изготовление набора не для мантики. Для гадания хоть из бумаги их делайте, хоть маркером или карандашами )).
Резцы не покупайте китайские, они одноразовые. Берите с хорошим и удобным металлическим держаком с крепежом лезвия болтиком. Потом сможете сами сделать или заказать дополнительные лезвия какие вам нужно будет.
Выжигатели продаются, стоят недорого. В крайнем случае увелечительное стекло и солнце никто не отменял  ;D
Я лично не выжигаю, не красиво. Если только потом скальпелем углубить и срезать черноту.
Никакой сучок вам пока не нужен. Возьмите черенок от лопаты и купите "сусло" в любом строймаге, стоит копейки. И ножовку по металлу. Кладете черенок в сусло и пилите по пазам под наклоном. Толщину сделаете одинаковую и меньше обработки потом будет. Останется только форму придать. Тренеруйтесь вырезать и подбирать размер плашки на руне Маназ, она самая сложная в исполнении.
Удачного рукоделия :)

Добавлено: 02 Апрель 2024, 23:29:20
у меня сосна
я вам так скажу, все трески появились лишь тогда, когда надо было ВС меня в чем то предупредить. На пример в Феху, когда страшно заболела собачка и уже вылечить не было возможно, возраст и все такое. А если с какими то рунами все нормально у меня, так не надо было ничего менять и без треска 7 лет, хотя я их и кровью мазала и промывала в воде и с собой везде тоскаю и конечно условия погоды меняются
Увы, магия магией, а физические свойства древесины никто не отменял. У вас сосна, она мало подвержена растрескиванию. Осина вообще не трескается, можно купаться с таким набором  ;) Вяз тоже не трескается, у него волокна сплетены. Но коробит если сильно намочить.  У дуба прямые волокна и большая твердость. Если процесс высыхания будет хоть чутка неравномерным плашки трескаются. Провел эксперимент с пятью плашками. Вообщем не буду я из дуба руны делать.
Но дуб отлично пойдет если из него сделать дощечки в пару см толщиной и резать на них ставы. Красиво получится, можно даже на полку поставить или на стенку вместо картинки повесить. Прижелании можно затонировать льняным маслом ))

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status