Черная магия и Руны

Наши Руны

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Наши Руны
« Ответ #45 : 02 Март 2010, 16:21:13 »
друг на 8 марта подарил рога лося)) как оказалось- очень приятный на ощупь и теплый материл. К тому же натуральный, природный. Радует еще и то, что хозяин рогов потерял их в битве, а не был убит. Как по Вашему, данный материал может быть использован для изготовления Рун?
Конечно может быть использован, как и любой натуральный материал. Рога - та же кость  ;)

Re: Наши Руны
« Ответ #46 : 02 Март 2010, 23:48:40 »
Доброй ночи вам Banshi, а из какого именно дерева лучше изготовить руны или это не принципиально? Я где то читал что лучше всего для этого подойдут дуб или ясень

Re: Наши Руны
« Ответ #47 : 03 Март 2010, 01:30:48 »
Я тоже слышала что лучше из ясеня. Если Вам ближе дерево как материал.

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Наши Руны
« Ответ #48 : 03 Март 2010, 09:43:58 »
Доброй ночи вам Banshi, а из какого именно дерева лучше изготовить руны или это не принципиально? Я где то читал что лучше всего для этого подойдут дуб или ясень

Я тоже слышала что лучше из ясеня. Если Вам ближе дерево как материал.

Доброе всем утро, уважаемые коллеги! :) Действительно, рекомендации использовать ясень для изготовления рун можно встретить довольно часто - по всей видимости, это связано с мифологическим сюжетом о мировом древе - ясене Игдрассиль. Вместе с тем, никто не запрещает использовать любое другое дерево (или вообще любой другой натуральный материал). Главное - чтоб этот материал и изготовляемые из него Руны стали близки практикующему.

Попался такой материал по поводу активации рунных наборов (может быть, кому-нибудь пригодится ;) ):

http://ezoportal.ru/aktivatsiya-run.html
(В этом же источнике есть информация о способе вырезания рун из дерева и пр.)

"После того, как вы изготовили или купили руны, их следует активировать. Процесс этот кажется простым, однако он требует сосредоточенности. Нужно взять одну из рун и положить ее на внутреннюю сторону раскрытой левой ладони.

 Правую ладонь нужно сложить в форме трубочки и, поднеся ее к губам, с силой выдохнуть воздух на руну, лежащую в левой ладони. Выдыхая воздух, следует сосредоточиться на извлечении своей жизненной энергии, которая будет входить в руны. Прижав сложенную в трубочку руку к губам, сосредоточьтесь на названии руны и ее значении для вас, а затем вдохните в нее энергию. Такую процедуру следует повторить три раза для каждой из двадцати пяти рун".

http://www.pravid.ru/readarticle.php?article_id=21

http://malib.ru/medouz_runy/32/9/



Милена

  • *****
  • 1438
  • 531
Re: Наши Руны
« Ответ #49 : 20 Март 2010, 17:53:33 »
Сегодня сделала свой первый рунный набор! Вырезала руны на фасолинках  :D Очень красиво получилось!

У меня сын занимаеться в худ. школе, вот у него красочки маслянной и позаимствовала. наносила самой тонкой кистью, потом когда высохли обвела своей кровью.

Stixia

  • **
  • 71
  • 25
Re: Наши Руны
« Ответ #50 : 20 Март 2010, 20:30:33 »
Вопрос общий . У меня все мои наборы ( сменилось уже несколько ) были бумажные , никогда не подводили и я ими очень довольна . Вопрос о создании полноценного рунического набора отложила на " потом " , пока не прийдет чувство что уже готова . И вот вчера пришло , даже не чувство а сами сказали - сделай наконец-то набор , то есть вчера захотела посмотреть на свои руны - а их всего 2 - Гебо и Дагаз , остальные чудесным образом испарились , перевернула весь дом в их поиске - не нашла - только подумала - ну вот , нужно было не бумажные делать , тогда бы не потерялись , через 3 секунды взгляд упал на мои пропавшие руны , лежали на том же месте что и всегда .  Собственно вопрос - когда работаешь с бумажными они же все рубашкой кверху , достаешь , переворачиваешь и смотришь в каком положении руна написанная- прямом или перевернутом . А в наборе как определяется ? Они же в мешочке - можно достать и " рубашкой " кверху и стороной с нарисованной руной . Тогда если рубашкой кверху - это считается перевернутое положение , или так же нужно перевернуть чтобы увидеть в каком положении руна написана ? Написала столько , надеюсь не запутала никого :) ...
Умирает лишь то, что забыто
Забывают лишь то, что не важно...

Re: Наши Руны
« Ответ #51 : 20 Март 2010, 22:30:50 »
Расскажу, к чему пришла я, работая со своим первым рунным набором, бумажным.

Та руна, которая вытянулась ко мне "лицом", очень скорое действие, скорее уже фатальное, то есть, уже ничего не изменишь. Перевернутая она или прямая...

Если же выпадает "рубашкой", действие несколько отдаленное. И есть кое-какие возможности, что-то усилить или изменить. Будь она , так же, перевернутая или прямая.

А поскольку я пока пользуюсь раскладом "Руна Одина"...то все равно, есть 4 варианта... И мне такая позиция пришлась по душе.
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

ИнфантТерибл

  • *****
  • 521
  • 137
  • А я что? Я ничего... Другие вон чего и ничего!
Re: Наши Руны
« Ответ #52 : 24 Март 2010, 10:20:58 »
А к нам два раза в год приезжает выставка-распродажа "Каменная сказка".
Там одни изделия из природных камней. Бусы, кольца и прочая фигня...
Самое главное - там продаются отдельно (поштучно) камни: змеевики, опалы, малахит, бирюза и др.
Камушки разных размеров бывают. Средний размер - 1х1,5 см и 1,5х2 см - то что надо для изготовления рун!
Вот, планрую наведаться в выходные... Присмотреть себе камушки. ;)

Ulfvaldr

  • ***
  • 117
  • 30
Re: Наши Руны
« Ответ #53 : 18 Апрель 2010, 17:11:33 »

 Я изготовил свой рунический набор из черных речных камней,некторые из них
 как бы повторяют очертнание рун.
В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
                                                                                               Агриппа

Шахиня

  • *****
  • 747
  • 141
Re: Наши Руны
« Ответ #54 : 23 Май 2010, 18:56:58 »
 я еще не сделала себе набор рун, жду соответствующего настроя... работать с деревом не представляется мне возможным...ну не умею я пилить, выпиливать и вырезать >:(....думаю сделать из камушков....но пока не нахожу подходящих
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули ее обратно и побежали мыть руки

Re: Наши Руны
« Ответ #55 : 23 Май 2010, 19:08:33 »
А на камушках высекать? Это же сложно. Правда можно нарисовать и покрыть лаком.Возьмите ветку и сходите на пилораму. Заплатите. Там и напилят. И еще напилят кругляшков побольше. С березы, сосны, дуба, ольхи...повезет: и с ясеня.

 Насчет вырезания, как такового. Авторучкой  сильно продавливайте. след будет. Туда и кровь поместится, при необходимости. Отшлифовать можно наждачкой из магазина строительного. Все не так сложно, как кажется.
 А настрой- это очень важно.
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

Шахиня

  • *****
  • 747
  • 141
Re: Наши Руны
« Ответ #56 : 23 Май 2010, 19:11:51 »
я стараюсь....на работе попросила в столярной мастерской сделать мне "квадратиков" из дерева....теперь вот не знаю, что это за дерево...."квадратики" лежат неотполированные....надо теперь заказать кому-нибудь полировку, они жутко колючие....и получится, что руны у меня будут " с мира по нитке"(((( к тому же у всех возникают вопросы а зачем тебе, а на кой....
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули ее обратно и побежали мыть руки

Re: Наши Руны
« Ответ #57 : 23 Май 2010, 21:46:46 »
Шахиня

про камушки вам лучше забыть...
дело в том, что идеально  рунный набор изготовлять из нефрита, камушек вязкий, структура его такова, что удар ему не страшен, им даже по алмазу работают, крепкий орешек,этот нефрит...нарисовать и лаком покрыть-детские выдумки, тут же все сотрется...
тут нужна инталия, в частности, глиптика... рисуется на камне узор, протравливается особым способом и потом затирается порошком какого-либо минерала, например, лазурита...
процесс весьма кропотливый и дорогостоящий, но даже не в этом дело, а в том, что нефрит имеет весьма тяжелую, сильную энергетику, которую не каждый то человек вынесет, а у каждой руны тоже своя энергия...и что получим на выходе? набор для красоты, однозначно, но не для работы...
люби себя, стань светом самому себе...

Волк

  • *****
  • 923
  • 482
Re: Наши Руны
« Ответ #58 : 23 Май 2010, 22:07:24 »
Ну откуда все это у древних исландцев?
Если руны работают будучи нанесенными на любой натуральный материал, то почему набор не будет рабочим?
Нет разницы для какой цели используются руны, для заклятия или для гадания. Они либо работают - либо нет. Разве не так?
Think Different

Re: Наши Руны
« Ответ #59 : 23 Май 2010, 22:32:15 »
Ну откуда все это у древних исландцев?
Если руны работают будучи нанесенными на любой натуральный материал, то почему набор не будет рабочим?
Нет разницы для какой цели используются руны, для заклятия или для гадания. Они либо работают - либо нет. Разве не так?

 с камнями все сложнее... одна энергетика , весьма сильная, будет перебивать другую...если дерево поможет, то камень в данном случае может только помешать...
люби себя, стань светом самому себе...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status