Черная магия и Руны

"Сонный паралич" или «Синдром старой ведьмы».

Клео

  • ****
  • 316
  • 90
Уважаемые форумчане, хотелось бы затронуть такую тему определенную  медициной как "Сонный паралич", а в народе это явление называют «Синдром старой ведьмы».

Примерно в период с 14 до 20 лет. уж не помню во сколько точно, может в 16-18 лет меня по ночам кое-что тревожило. Жили мы тогда в старом доме (еще построенный бабушкой и дедушкой), пока новый достраивали. Часто, еще не заснув и лежа мечтая о чем-то, я впадала в ужасное состояние: парализовало всю полностью, потом постепенно начинала раскручиваться кровать, все сильнее и сельнее, пока  скорость не дошла до безумства, пошевелить ничем не могу, ору как резанная, но понимаю, что голоса моего не слышно, пытаюсь сопротивляться и какое-то время пытаюсь в своем сопротивлении пошевелить ногой, безумными усилиями это получается... постепенно кровать начинает медленнее вращаться, пока полностью не останавливается... Я такого неземного ужаса и кошмара не испытывала в жизни, даже если на улице с ножом нападут, то такого не испытаю. Спала со включенным светом потом. Сейчас в новом доме этого нету. Прошло лет 10, а забыть не могу.

Поделитесь своими соображениями, в действительности ли это лишь сонный паралич с медицинской точки зрения, или может, воздействие негатива, который возможно наверняка был тогда, что-то там снимали с меня бабки (типа безбрачия венец или еще что-то), лицо у меня тогда проблемным стало ни с того ни с сего (хотя даже в переходном возрасте прыщей не было), почти год ходила такая, а как почистили, как рукой сняло за пару недель.

Ох, уж эта женская слабость, сколько же в ней лошадиных сил.

LEONELLA

  • ****
  • 386
  • 159
Уважаемая Клео, у меня такое периодически (раз в несколько лет)бывает, только кровать никогда не вращалась.Но сказать честно, впервые слышу, что это явление имеет название. А начиналось это, действительно, где-то в 16 лет, а в последний раз - не так давно. В квартире была одна с ребенком, внезапно вошла в такое состояние, паралелльно слышу стук в межкомнатную дверь, и так несколько раз. А потом ровно в полночь у меня распахнулись двери. Вот тогда я подскочила до потолка с отборными матерными словами, ребенок все это время мирно спал. Тогда я объясняла себе зеркальным коридором, который у меня случайно получился.
Хотя и сладостен азарт по  сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом.

Ведма

  • *****
  • 998
  • 1135
У меня было такое несколько лет назад, когда мне на смерть делали сильно.
За мою поимку вас, ребята, ждет награда.
Согласитесь - мертвецам ее уже не надо!

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Надо же, я не знала что это так называется!!!! У меня в детстве было тоже самое. Только не в 16 лет, а лет с 6 до 10 продолжалось. Кровать не крутилась. Я когда засыпала всегда смотрела на ковер, который висел на противоположной стене. Там рисунки всякие разные, я в них очертания искала или лиц или фигур. Потом этот ковёр начинал крутиться с бешенной скоростью, и меня как бы засасывал к себе. Меня начинало тошнить, и так постоянно. Родители таскали по больницам, мама меня блевотиком называла, диагноз так никто и не поставил. Потом это прошло, но воспоминание жуткие, "вертолет" какой-то. Очень неприятно. Сейчас прочитала и поняла что это именно оно. Только от чего такое бывает?

Было такое. Кровать не крутилась, но двигаться или кричать я не могла, и было ощущение сильного страха и ощущение, будто я не в своей спальне, а в каком-то незнакомом и пугающем месте.
Насколько я знаю, подобному явлению есть вполне материалистичное объяснение, без всякой мистики.

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
У меня тоже было подобное, только это был движущийся пол, вроде как бесконечная электрическая беговая дорожка. Она двигалась все быстрее и быстрее, потом еще начинала раскачиваться вверх и вниз. А сойти с нее было невозможно и крика конечно никто не слышал. Тоже было в детстве, наверное лет с 10, а вот когда закончилось не зафиксировала, но точно до 20. Просто спустя уже много лет вспомнила и поняла, что больше нет этого ужаса.
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
а у меня в детстве (где-то до 12 лет) было часто ощущение такое, что подушка, постель и все мое тело начинали вибрировать и увеличиваться. и тоже пошевельнуться не могла, все становилось каким-то огромным, и словно каменным. и шли вибрации по всему телу и постели. было регулярно, как минимум, раз в месяц. а потом закончилось.
магическое воздействие не исключаю.

Vinany

  • *****
  • 2351
  • 1543
Так это же астральный выход)))
Только зайдя слишком далеко, мы будем знать, как далеко мы можем зайти. (с)

Клео

  • ****
  • 316
  • 90
Было такое. Кровать не крутилась, но двигаться или кричать я не могла, и было ощущение сильного страха и ощущение, будто я не в своей спальне, а в каком-то незнакомом и пугающем месте.
Насколько я знаю, подобному явлению есть вполне материалистичное объяснение, без всякой мистики.


  Именно потому, что я нашла этому научное объяснение я и решила спросить мнение на этом форуме, т.к. не всегда научные объяснения совпадают с реальностью. Почему-то когда у человека частые сердечные приступы и ставиться диагноз, что он абсолютно здоров, а потом еще и с инфарктом пару раз в больницу попадет наука объяснить ничего не может, а магия может. Потому и интересно стало.  :)

Ох, уж эта женская слабость, сколько же в ней лошадиных сил.

Клео

  • ****
  • 316
  • 90
Так это же астральный выход)))


 Выход может и астральный, но приход получается ну ооочень реальный!  ;D

    Да, Вы правы, т.к. астральный выход является одной из версий "СП".
Ох, уж эта женская слабость, сколько же в ней лошадиных сил.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: "Сонный паралич" или «Синдром старой ведьмы».
« Ответ #10 : 10 Февраль 2010, 21:37:58 »
Так это же астральный выход)))
по поводу астральных выходов - лет пять назад ехала в машине, вдруг все куда-то поплыло, размазалось... ощущения были крайне неприятные, я вообщене понимала где я и что со мной.... а машина, между делом, шла на скорости 120 км/час! как скоро я очнулась - не знаю, где-то через минуту, если судить по пейзажу... хорошо что дорога была в том месте прямая и свободная. минут 15 после этого приходила в себя на обочине.
больше желания "выходить" как-то нету.... так и не вернуться можно.

raven

  • *
  • 18
  • 19
Re: "Сонный паралич" или «Синдром старой ведьмы».
« Ответ #11 : 10 Февраль 2010, 22:09:44 »
Спасибо, что затронули эту тему! У меня такой ужас до сих пор происходит  :-[ ,(не каждую ночь конечно), а начался  он еще в детстве.  Когда впервые это произошло я подумала, что я парализована и умираю. 



Клео

  • ****
  • 316
  • 90
Re: "Сонный паралич" или «Синдром старой ведьмы».
« Ответ #12 : 11 Февраль 2010, 21:05:29 »
Мне говорили как-то еще тогда, что это домовой "замуж выгоняет", не думаю что это действительно так, но если бы и выгонял, то уж тогда методы мог бы выбрать приемлемые, или жениха чтоли привел. ;D

Смотрю, что в основной массе в старых домах это происходило...
Ох, уж эта женская слабость, сколько же в ней лошадиных сил.

Askold

  • *
  • 42
  • 25
Re: "Сонный паралич" или «Синдром старой ведьмы».
« Ответ #13 : 11 Февраль 2010, 21:29:57 »
у меня подобное случается и сейчас, но в детстве было очень часто. самое интересное, что я не боялся этого и даже специально представлял себе, как меня в постели раскачивают большие качели и появляется чувство невесомости. это очень похоже на описание внетелесного опыта, но помню я только начало, а что дальше было никогда не помнил, скорее всего просто засыпал..

Re: "Сонный паралич" или «Синдром старой ведьмы».
« Ответ #14 : 12 Февраль 2010, 01:10:46 »
Я про такое и забыла совсем. А вот почитав Ваши сообщения, вспомнила сразу же этот ужас. У меня такое было раза три, наверное. Лет в 12-15. Это был какой-то кошмар! Всё начинало кружится вокруг с огромной скоростью. Занавески, стены, люстра...Я могу это охарактеризовать, как страшную пытку, не иначе. И мутило тоже...
А рисунки на ковре я тоже любила рассматривать, и выискивать в них всякие рожицы, или еще что-то... :)
Услуги не оказываю

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status