Черная магия и Руны

Книги по языческой магии

Resident

  • *****
  • 947
  • 1109
  • ⛤⛤⛤
Re: Книги по языческой магии
« Ответ #30 : 18 Март 2023, 00:19:25 »
Начал читать труды Афанасьева "Поэтические воззрения славян на природу". Прочитал процентов 30 первого тома. Впечатление двоякое. Много не славянской истории, истории других народов. Да и вообще, название говорит само за себя. Поэзия и все с этим связанное.
Хотелось бы послушать тех, кто прочитал полностью. Есть ли смысл читать?
Хотелось бы найти книги исключительно о Славянском Язычестве, Богах и взаимодействии с ними и природой, а так же проникнуться атмосферой, без лишней информации о иноземных государствах.
♣♦️♠️♥️

Miranda8

  • ***
  • 209
  • 85
Re: Книги по языческой магии
« Ответ #31 : 07 Май 2023, 17:54:09 »

Хотелось бы найти книги исключительно о Славянском Язычестве, Богах и взаимодействии с ними и природой, а так же проникнуться атмосферой, без лишней информации о иноземных государствах.
Приветствую Resident,
Если вы пока не пробовали пойти на обучение в Школе славянского язычества (здесь на форуме есть инфа), то могу рекомендовать. Я, правда, обучение там прервала - технически не успевала, но планирую вернуться. Там уже собранная по крупицам информация и проверенные ритуалы, не любая чушь из интернета. Со своей стороны могу рекомендовать.
Еще знаю через знакомых, в ваших краях есть сообщество историков, изучающее, восстанавливающее истоки, славянскую культуру и в т.ч. конечно  поклонение Богам. Они проводят на природе обращения, славления и т д. Но там по-моему только свой круг, хотя, если интересно можно погуглить ,  может есть у них страницы в интернет.
Практика - критерий истины. (с)

Gast

  • ***
  • 114
  • 5
  • бороться и искать! найти и перепрятать!
Re: Книги по языческой магии
« Ответ #32 : 07 Январь 2024, 14:55:19 »
Да.
Как мне кажется, в современной литературе большинство тру-языческих заговоров создаются по принципу "берем народный заговор, меняем в нем Богородицу на Ладу, Христа - на Дажбога, раба божьего - на внука богов". Хотя, изредка и попадаются интересные авторские наработки.

Сейчас пошли дальше. Буквально этим утром прочитала на фб типа языческий заговор - переделанную христианскую молитву "да воскреснет бог". Написала комментарий, что это новодел, переделка молитвы, администратор сразу запретил комментарии в данном посте. Так что, кто на что горазд.

Re: Книги по языческой магии
« Ответ #33 : 03 Февраль 2024, 17:24:17 »
Что скажите о книге? Велесова книга, в переводе Валентины и Юлии Гнатюк, 2011г. Заранее спасибо
– Я – часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
Гете. «Фауст»

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status