Черная магия и Руны

Книги по языческой магии

Книги по языческой магии
« : 09 Февраль 2010, 17:28:33 »
Вопрос следующий, рекомендуемая литература по языческой магии(славянской). В Интернете первое место уверено держат обряды Мстислава. Есть ли у него конкуренты в книжной сфере?

Черкасов

  • ***
  • 167
  • 154
  • Колдун
Re: Книги по языческой магии
« Ответ #1 : 09 Февраль 2010, 22:46:52 »
Вся языческая магия существует только в виде основы старорусской магии. Старорусское и значит языческое. Это у русских.

Re: Книги по языческой магии
« Ответ #2 : 09 Февраль 2010, 23:33:11 »
Вся языческая магия существует только в виде основы старорусской магии. Старорусское и значит языческое. Это у русских.
Да.
Как мне кажется, в современной литературе большинство тру-языческих заговоров создаются по принципу "берем народный заговор, меняем в нем Богородицу на Ладу, Христа - на Дажбога, раба божьего - на внука богов". Хотя, изредка и попадаются интересные авторские наработки.

Re: Книги по языческой магии
« Ответ #3 : 02 Май 2010, 17:35:25 »
Вопрос следующий, рекомендуемая литература по языческой магии(славянской). В Интернете первое место уверено держат обряды Мстислава. Есть ли у него конкуренты в книжной сфере?
Попробуйте обратить внимание на книги волхва Велеслава и его соратников. А если Вы находитесь в Москве, то их можно купить в печатном варианте. К тому же в инете в электронном виде можно найти не все из того, что написано Велеславом и его сотоварищами.
Блажен, кто верует... СИЛЁН, КТО ВЕДАЕТ!

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Книги по языческой магии
« Ответ #4 : 01 Июнь 2010, 21:34:59 »
Скажите, у кого-нибудь есть книга "Волшба Нави,  Темные искусства славян" автор Волхв Богумил ? Продается в Озоне, но хотелось бы услышать вначале отзывы, что-то я не слышала ничего о ней, рабочие там ритуалы? Кто нибудь ею пользовался? СтОит ли покупать? И еще "Велесова ворожба", тоже его...

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Книги по языческой магии
« Ответ #5 : 03 Июнь 2010, 00:11:37 »
Велесова ворожба - это сборник произведений влх. Богумила, таких как Лицезнатец и пр., посвященных гаданиям, в т.ч. и т.н. "физиогномике". На мой взгляд, далеко не все из этой книги представляет практическую пользу... Так если только в порядке ознакомления почитать. При этом все эти материалы есть в свободном доступе в сети, поэтому покупать смысла не вижу. Насчет работоспособности методик, описанных в "Велесовой ворожбе"... у меня кое-что работает ;).   
Ритуальный критик...

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Книги по языческой магии
« Ответ #6 : 03 Июнь 2010, 00:24:14 »
Скажите, у кого-нибудь есть книга "Волшба Нави,  Темные искусства славян" автор Волхв Богумил ? Продается в Озоне, но хотелось бы услышать вначале отзывы, что-то я не слышала ничего о ней, рабочие там ритуалы? Кто нибудь ею пользовался? СтОит ли покупать?
На мой взгляд, "Волшбу нави" нельзя отнести к безусловным must-have, но вообще книга достаточно познавательная. Однако не стоит воспринимать ее как сборник ритуалов, это скорее культурологическое, социокультурное исследование. Навье посвящение - чистой воды этнография; тексты Яромира Заточника довольно забавны; описание тибетских ритуалов, безусловно, расширит кругозор. Ну и материал по проклятиям и порчам - пожалуй, самое интересное в книге, но, опять таки, выдержано скорее в культурологическом, нежели в  практическом ключе.

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Книги по языческой магии
« Ответ #7 : 24 Июнь 2010, 23:08:26 »
La_Brune, Чароврат
Спасибо Вам за ответы! Меня естественно интересует больше практическая часть, т.к. очень мало материала существует и приходится собирать по крупицам чтобы воссоздать что-то реально работающее.
La_Brune, спасибо Вам, Вы часто делитесь на страницах форума практической информацией и даете основу работы с Богами. С миру по нитке и уже кое-что вырисовывается и получается.
С уважением

Burundulka

  • ***
  • 228
  • 71
Re: Книги по языческой магии
« Ответ #8 : 24 Июнь 2010, 23:46:16 »
Ну хорошо, а что бы посоветовали вы по данной тематике?
Ходит охранник по кладбищу и читает:
"Здесь покоится...., здесь спит..."
Почесал он репу и говорит:
- "Блин! Все отдыхают, один я работаю!"

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Книги по языческой магии
« Ответ #9 : 25 Июнь 2010, 01:55:12 »
Я пока что собираю информацию на разных форумах (в основном), но ее очень мало, к сожалению. Еще в "Контакте" есть такой "клан Чернобога". Еще я купила "Черная книга Мары", которая мне тоже очень помогает, ну и люди помогают своими наработками, в частности La_Brune, за что ей низкий поклон.
На сайте волхва Велеслава есть тоже много чего, правда там в основном заговоры, без описания подробностей ритуалов, это приходится как раз выяснять в разных местах и нарабатывать.

Burundulka

  • ***
  • 228
  • 71
Re: Книги по языческой магии
« Ответ #10 : 25 Июнь 2010, 14:11:58 »
Ответ исчерпывающий спасибо, надеюсь на нашем форуме появиться больше языческих обрядов. Прошу прощения, а у вас нет случайно книги мары в электронном варианте или возможно вы знаете где ее можно скачать.
Ходит охранник по кладбищу и читает:
"Здесь покоится...., здесь спит..."
Почесал он репу и говорит:
- "Блин! Все отдыхают, один я работаю!"

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Книги по языческой магии
« Ответ #11 : 25 Июнь 2010, 16:19:13 »
У меня бумажная книга, а в теме "Работа с Марой"  -  ( https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=1442.15 ) - есть ссылка на скачивание этой книги:  http://community.livejournal.com/archivarius_ua/3864.html  (выкладывала Bazooka13). Посмотрите, может она еще рабочая - там какая-то акция была, кажется, и они выкладывали для ознакомления. Больше я нигде ее не видела в сети.

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Книги по языческой магии
« Ответ #12 : 12 Август 2010, 18:56:28 »
Велеслав последнее время занялся перекладыванием религии Бон и практик агхори на славянскую основу... красиво получается ничего не скажешь. Про Богумила могу сказать что все его творения ничего близкого к практикам там нет - максимум так любимая в Родолюбии методика пересыпания любой занятной информации гоями и прочим славянским колоритом.
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Книги по языческой магии
« Ответ #13 : 12 Август 2010, 23:45:55 »
Ув.Волгарь, а какие источники использует Влх.Велеслав для своей работы?
Просто я нашла такую информацию в Википедии: "Научное изучение истории религии бон связано со значительными трудностями, главным образом ввиду отсутствия исторических источников. Как отмечает тибетолог Д. И. Бураев, единственный бонский текст, который в той или иной степени можно считать источником — это изданная в 1915 году С. Ч. Дасом бонская хроника «Rgyal rabs bon gyi a’byung gnas», составленная в конце XIV — начале XV веков и посвящённая изложению генеалогий монарших родов Тибета и Монголии, а также собственно истории бон."
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Veniamin

  • ****
  • 335
  • 61
Re: Книги по языческой магии
« Ответ #14 : 13 Август 2010, 12:37:45 »
А, разве, бон не живая непрерывавшаяся традиция? В той же статье говорится о последователях, живущих сейчас.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status