Черная магия и Руны

Таро в криминалистике

Nooma

  • *****
  • 4131
  • 3584
  • Магам можно все.
Re: Таро в криминалистике
« Ответ #30 : 28 Сентябрь 2012, 14:10:29 »
jastlady,
у вас Паж мечей - поиск, Дама кубков - врача, 9 жезлов - неудавшийся, наверное.
Дама кубков у меня уже выпадала, как женщина-медик (в белом халате).
Волхвы не боятся могучих владык,
      А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
      И с волей небесною дружен.

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: Таро в криминалистике
« Ответ #31 : 28 Сентябрь 2012, 14:11:57 »
У Скляровой этих раскладов - на каждое преступление - уйма. Такое ощущение, будто она ничем другим не занималась, а только в милиции и работала.
Ну вот например, есть расклад "Вердикт".
В центр стола кладется карта-бланка подозреваемого (костюмная, или как его хотите обозначить). Над картой-бланкой - сигнификатор - Суд.
Справа от этих карт выкладывается 4 карты сверху вниз - это блок "Обвинение".
Слева - так же сверху вниз 4 карты - это блок "Защита".
Вверху над картой-бланкой и сигнификатором - сверху вниз 4 карты - это блок "Решение".

"Обвинение" должно показать, что происходило на самом деле.
"Защита" - как ситуацию видит преступник либо есть ли смягчающие факты.
"Решение" - Склярова толком не пишет, что должно обозначать, но подозреваю, что  некое резюме Высших Сил по всей ситуации, либо полную картину того, что было. Склоняюсь скорее к тому, что блок "Решение" - это ситуация с подачи Сил, почему так произошло. Ну или по картам смотрите.
                                                 9
                                                 10 (БЛОК РЕШЕНИЕ)
                                                 11
                                                 12

                                                СУД
        5                                                                                    1
        6                                 КАРТА - БЛАНКА                            2
        7                                                                                    3
        8                                                                                    4
БЛОК ЗАЩИТА                                                              БЛОК ОБВИНЕНИЕ

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Таро в криминалистике
« Ответ #32 : 28 Сентябрь 2012, 14:15:29 »
Да уж, опытным тарологам как раз пора, пока не запутались.:)
Схема наверно так
- Живой лии мертвый
- Жертва, преступник, соучастник, свидетель
- Характер преступлнеия (тут я думаю надо смотреть, потому что против личности до фига, а против государства полно экономических) - изнасилование, убийство, кража, шпионаж и пр. - с дополнительными  по деталям.
- Где было совершено -это уже для красоты картины.
Карты нам говорят, а мы не понимаем:)))) Туз мечей - проникающие ранения вообще, может быть?
Надо совместить с Наомовой, и будет то, что надо.

Бери все, не отдавай ничего

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: Таро в криминалистике
« Ответ #33 : 28 Сентябрь 2012, 14:36:16 »
Вот еще - источник тот же. Изобличение воров.Цитирую: "если в круг подозреваемых попадает больше 2 человек, то на первом этапе расследования рассматриваются двое из них, потом 1 исключается, а оставшийся на подозрении сравнивается со следующим, и так до конца, пока вор не перекочует в последнюю пару подозреваемых и не будет опознан. Таким образом, пишет Склярова, удавалось находить вора среди 60 человек подозреваемых..." (Хочется верить).

Как делать расклад.

   1                                                                          2
   3                                                                          4
   5                                 Луна                                  6
   7                      Бланка пропажи                             8
   9                                                                         10
  11                                                                         12

13,15,17                                                            14,16,18

В центр кладется сигнификатор кражи - Луна и бланка пропажи - допустим, это какая-то вещь, тогда это будет 4 пентаклей (ну, кольцо, допустим).

Левый столбик 1, 3, 5, 7, 9, 11 - это карты на первого из подозреваемых. Правый столбик, соответственно, на 2-го. Склярова пишет, что когда не очень понятно по картам, можно считать квинты по тройкам карт: допустим, 1+3+5, 7+9+11, 2+4+6, 8+10+12.
В нижних тройках (13,15,17 и 14,16,18 - считаются квинты).
По квинту можно точно определить, стоит человека подозревать или нет. Например, если квинтом будет Луна - это прямое обвинение в воровстве. А если Фемида - то наоборот, оправдание.
Сравнили 2-х человек и убрали карты из того столбика, кого оправдали. На освободившееся место точно так же кладем карты для следующего подозреваемого.
 Вообще конечно очень это занимательно, но больно уж долго.... а если подозреваемых действительно много.... замучаешься.

По моему скромному имхо, а не лучше ли выложить карты-бланки всех подозревамых на стол  и на каждую кинуть 3 карты и посчитать на каждого квинт.

Nooma

  • *****
  • 4131
  • 3584
  • Магам можно все.
Re: Таро в криминалистике
« Ответ #34 : 28 Сентябрь 2012, 14:37:59 »
Туз мечей еще может быть убийство. П - преступник, пп - жертва (то есть активное и пассивное).

Не, все равно от имени не могу сообразить, как идти. "Жив - мертв" понятно. А дальше? Он может быть жертвой в одном преступлении и преступником в другом. И свидетелем десяти аварий.
Волхвы не боятся могучих владык,
      А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
      И с волей небесною дружен.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Таро в криминалистике
« Ответ #35 : 28 Сентябрь 2012, 14:43:13 »
Тогда может лучше по отдельным перступлениям рассматривать?
Бери все, не отдавай ничего

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: Таро в криминалистике
« Ответ #36 : 28 Сентябрь 2012, 14:47:41 »
Оттуда же. Расклад "Зигзаг Судьбы" - разработан специально для определения мотивов преступлений.

                    1    2      3       4
                                        5
                                     6
                                 7
                             8
                    9   10     11    12

Верхняя горизонталь: обстоятельства, в которых оказался человек, собирающийся преступить закон.
Диагональ: мотивы преступления.
Нижняя горизонталь - что было предпринято для осуществления задуманного.

В Позицию 1 кладется карта-бланка преступника, т.е. она открывает расклад.

Вроде все очень просто. Всего в раскладе участвует 12 карт, колода смешанная. Думаю, если подмешать в эти 12 карт карты-бланки других фигурантов или жертву, получится понятнее (ну или специально-то не подмешивать, а себе в уме определить, кто из фигурантов - какая карта-бланка. Если они вылезут в раскладе, то многое станет понятно).

Тогда может лучше по отдельным перступлениям рассматривать?
Наверно да.


Перевернутый Туз Мечей - инициатива, попытка движения при невозможности таковой, когда форс-мажор и выше головы не прыгнешь.
Туз Мечей в обеих позициях: крах, чрезвычайные обстоятельства, землетрясение, извержение вулкана, разливы рек, снежные лавины. Иногда  - триумф. Торжество неуправляемой человеком силы.

Aglaya

  • *****
  • 1207
  • 557
Re: Таро в криминалистике
« Ответ #37 : 28 Сентябрь 2012, 16:21:09 »
Туз мечей - проникающие ранения вообще, может быть?
Получается, да. Я думала, что выстрел жезлы показывают, ну типа огнестрельное, огонь, а теперь склоняюсь к мысли, что жезлы, скорее всего, на рукоприкладство укажут.
Туз - вспышка, резко, молниеносно, Меч - проникновение, порез (вполне похоже на выстрел).
На счет расклада, думаю так:
1. Жив/мёртв?
2. Жертва/ преступник?
3. Что произошло с этим человеком на определенную дату (ну, например, в мае 2012 года), которая повлияла на ответ карт по 2 первым вопросам?
Правда, это хоть приблизительно нужно знать, когда произошло преступление.
Я не сторонница больших раскладов. Придерживаюсь мнения: чем дальше в лес, тем больше дров.
Мадб, моя благодарность за открытие интересной темы!
Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Таро в криминалистике
« Ответ #38 : 28 Сентябрь 2012, 17:20:49 »
Человека зовут Андрей Романович родился 16 октября 1936 г.
Сделаем в общем примерно по прежнему.
Жив -мертв
Кто? - жертва преступник и пр.
Что было
Где было
А к завтра с учтом пожеланий трудищихся разработаю единую схему.
Бери все, не отдавай ничего

Jad-Wiga

  • *****
  • 2684
  • 1579
  • Люди не колдуют. ©Ведма
Re: Таро в криминалистике
« Ответ #39 : 28 Сентябрь 2012, 22:06:20 »
Таро Тота:

Жив -мертв - Принцесса Чаш - 4Д - 7М; Итог - Звезда (доп. - 10Ч, 9Ч, 8Д)
На момент расклада умер из-за жидкости (утонул?, алкогольное или другое отравление?). Был уже без сознания в момент смерти.
Принцесса Чаш - не поняла эт карту.
По Скляровой - денежные махинации, из-за которых убили (7м - огнестрел, Звезда - замерз). Допы - опять деньги, ценности.
Кто? - жертва преступник и пр. - Смерть - Императрица - 7М; Итог - Принцесса Чаш (доп. - Принц Жезлов, 5Ч, 8Д).
Жертва, дама помогла.
По Скляровой - Жертва, смерть "на природе", опять огнестрел из-за денег или чего-то экономического, бухгалтерского. "Уход" через отравление, опять или деньги, или молодая особа (8Д).
Что было - 9Ж - Принц Чаш - Колесница; Итог - Император (доп. - 2Ж, Иерофант, 5Ж)
Было все хорошо, потом что-то изменилось. Напился, возомнил себя императором и жрецом, ввязался в драку, где и получил...
По Скляровой - сговор по переделу собственности, в котором кверент оказался победителем. Но это группировке не понравилось и убрали как помеху.
Где было - 4Ч - Вселенная - 8М; итог - ТЧ.
Большой водоем, где он и завершил свою жизнь из-за конфликта... В глубине водоема...
По Скляровой - помеха (не поняла), эмиграция (уход?), месть наркотики, конец.

Таро Теней:

Жив -мертв - Три Парки - Кольцо Фрастраты - Леность (озн. - Магический Жезл, не озн. - Ох, трактовать - Энвольтирование)
 "По судьбе" из-за зависимости мертв. Жезл - орудие убийства, удар. Солнца не видит, себе не принадлежит.
Кто? - жертва преступник - Кентавр - Жадность - Агасфер. Итог - Козел
Переоценил свои возможности и стал жертвой. Кентавр и Агасфер мне непонятны.
Что было Обжорство - Пионы - Святая вода. Итог - Агриппа (озн. - Владыка Фантазий, не озн. - Люцифер, трактовать - Арсенал Чародея)
"Перебрал" чего-то одурманивающего, нафантазировал свои возможности, несоответствующие действительности.
Где было - Зеркало Леди (озн. - Магический Жезл, не озн. - Меч Эскалибур, трактовать - Абракадабра), Ведьма из Фраддама, Козел. Итог - Архонты (озн. - Грааль, не озн. - Зеркала, трактовать - Пионы)
Где-то "на природе" (что видела Леди в своем зеркале), ведьма тоже в деревне жила, козла в пустыню выпускали. Пьянство, одурманивание. Грааль - водоем, но это уже притянуто.
Многим не нравится роман "Мастер и Маргарита", потому что в нем зло не Дьявол, а люди.

Cicha woda brzegi rwie, nie wiesz nawet jak i gdzie. Nie zdążysz nawet zabezpieczyć się, bo nie zna nikt metody, by się ustrzec cichej wody.
Cicha woda brzegi rwie, w jaki sposób? kto to wie...

Aglaya

  • *****
  • 1207
  • 557
Re: Таро в криминалистике
« Ответ #40 : 28 Сентябрь 2012, 22:13:31 »
Жив -мертв
- Маг (пер).  - Мертвый. Убит или самоубийца.
Кто? - жертва преступник и пр.
Император - Отшельник(пер) - Колесо Фортуны - По этим картам однозначно преступник. Прервал чью-то судьбу. Возможно, даже и не одну (цикличность по Колесу). Тиран.
Что было
- Справедливость (доп. Рыцарь Мечей) - 8 Кубков - 6 Мечей(пер) - А по этим - вроде как жертва. ;D Получил по заслугам (месть), помогли ему отойти в мир иной, у него не было выбора, внезапная смерть.
Где было
- 10 Мечей - Императрица - Верховная Жрица(пер) - место, где издеваются над людьми (концлагерь, что ли?), под открытым небом. Мертвое место какое-то.
Сделаю предположение по Мечам, что расстреляли мужика.
Преступник - жертва. :)
Вобщем, расклад называется "понятно, что ничего не понятно" ;D


Маг (пер).  - Мертвый. Убит или самоубийца.
Знакомая таролог только что подкинула интересную трактовку "Маг пп - смерть от руки профессионала". Очень даже подходит под мой расклад! Так что с самоубийцей, это я, похоже, погарячилась))) Мужик принял смерть от руки палача.
 
Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений.

Re: Таро в криминалистике
« Ответ #41 : 29 Сентябрь 2012, 00:44:58 »
Мадб, тема очень интересная. Но ведь оба предложенных Вами персонажа легко находятся через гугл. Любой тролль может погуглить и поразить всех удивительно точной трактовкой.

Nooma

  • *****
  • 4131
  • 3584
  • Магам можно все.
Re: Таро в криминалистике
« Ответ #42 : 29 Сентябрь 2012, 01:07:22 »
БелыйВолк, мы же не тролли, а тренируемся для себя. Гуглить не будем.

Мадб, я позже карты разложу , не рассказывайте пока, пожалуйста, про Романовича.
Волхвы не боятся могучих владык,
      А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
      И с волей небесною дружен.

Aglaya

  • *****
  • 1207
  • 557
Re: Таро в криминалистике
« Ответ #43 : 29 Сентябрь 2012, 01:32:33 »
Но ведь оба предложенных Вами персонажа легко находятся через гугл.
И правда! ;D БелыйВолк, что ж вы раньше-то не сказали? Сидела полвечера голову ломала над вторым раскладом... )))
Только так теперь неинтересно, будет искушение подглянуть, свериться, уточнить. Я предлагаю уважаемым тарологам выставлять на просмотр малоизвестных личностей, неинтернетовских. Думаю, у многих из нас в памяти есть какая-то "местная" криминальная история. Либо фотку залитую выставлять, а потом открывать, как делали ранее в одной из закрытых тем.

Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Таро в криминалистике
« Ответ #44 : 29 Сентябрь 2012, 10:54:29 »
Будут вам местные. :) И совсем старые, забытые дела. Которых вы не найдете. Я даже немного по другому сделаю - буду описывать дела, самое начало, своим языком.
Аглая, я вам верю. Восхитительно!
Но Андрей Романович Чикатило слишком интресен для простмотра, чтобы его не взять на анализ:)))
Анализируем, а я готовлю вам симпатичное страрое дело.
Или может еще немного покрутим на картах Андрея Романовича? Все таки он серийный маньяк, такие на каждом углу не валяются.
Бери все, не отдавай ничего

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status