Черная магия и Руны

"(под-)Зарядка талисманов"

NeKabaeva

  • ***
  • 196
  • 23
Re: "(под-)Зарядка талисманов"
« Ответ #15 : 18 Ноябрь 2012, 00:51:40 »
В окр. среде столько энергии, а вы целитесь на эгрегоры...
Я его использую перед ритуалами или гаданием как дополнительный источник энергии,т.к. к вечеру своей уже мало.в обычное время от лежит в отдельном мешочке.увы,пока я знакомлюсь с миром магии и рунами,еще не умею выделять энергию из пространства.

Vetrennij

  • ****
  • 321
  • 134
Re: "(под-)Зарядка талисманов"
« Ответ #16 : 18 Ноябрь 2012, 01:44:07 »
**еще не умею выделять энергию из пространства.
  Собственно это должен и делать став. Оговорите как-нибудь на запитку талисмана косм.энергией, энергией Земли или т.п.. Эгры то в любом случае плату требуют, пусть и не сразу...
Ветры дуют не так, как хотят корабли. /Арабская поговорка/

NeKabaeva

  • ***
  • 196
  • 23
Re: "(под-)Зарядка талисманов"
« Ответ #17 : 24 Ноябрь 2012, 15:50:40 »
Вчера  пользовалась талисманом, показалось что в ладонь кто-то дует, решила что показалось, дала мужу проверить-сказал что от него идет сильный холод. Видимо в момент создания (я активировала огнем свечи) был жар, а сейчас став раскрутился?

По поводу эгрегора надо подумать, у меня талисман нанесен на заготовке из теста,на обратной стороне вязь для подключения к эгрегору. Жалко уничтожать рабочий талисман,может просто не подключаться к эгрегору? Я вязь каждый раз активирую оговаривая к чему подключаюсь и деактивирую после работы.
С уважением.

Vetrennij

  • ****
  • 321
  • 134
Re: "(под-)Зарядка талисманов"
« Ответ #18 : 24 Ноябрь 2012, 16:09:38 »
Вчера  пользовалась талисманом, показалось что в ладонь кто-то дует, решила что показалось, дала мужу проверить-сказал что от него идет сильный холод. Видимо в момент создания (я активировала огнем свечи) был жар, а сейчас став раскрутился?
  Став работал сразу же (он ведь сразу был был зарядил был нужный вам предмет), т.е. сразу и раскрутился. Попробуйте зарядить им следующий предмет и посмотрите на то, что будет происходить... Но оговорите на зарядку предмета косм.энергией, а не силами эгра. Какой талисман с вязью подключения к эгру? Мы, в смысле практикующие руническую традицию и без того уже подключены к рунному эгрегору, просто кто-то с ним менее, а кто-то более в понимании и контакте.
Ветры дуют не так, как хотят корабли. /Арабская поговорка/

NeKabaeva

  • ***
  • 196
  • 23
Re: "(под-)Зарядка талисманов"
« Ответ #19 : 24 Ноябрь 2012, 16:26:33 »
Благодарю за быстрый ответ) Надо попробовать сделать новый. Я при активации талисмана оговаривала на работу от эгрегора и для верности нанесла на оборот вязь для подключения.

Usmeth

  • *
  • 24
  • 5
Re: "(под-)Зарядка талисманов"
« Ответ #20 : 04 Февраль 2013, 03:10:57 »
T-S-U, S-A-L-U - классические энергетики
Первый из которых не совсем удачен, поскольку ТЕЙВАЗ подразумевает ограничение борьбы и победы рамками текущего порядка и требует отказа от эгоизма и жертвенности, что для черного мага абсолютно неприемлемо.

J-W - "таймер", или накопление до нужного момента, полной зарядки-работоспособности талисмана
Alg - "предохранитель" от перегорания, а так же защита канала от помех-препятствий
T-W - руны победы и успешного окончания зарядки талисмана
Лично я пришел к выводу (проанализировав книги Папюса, Рейхенбаха и т.п.), что талисман должен черпать энергию непрерывно, потому что од не удерживается телами талисманов слишком долго (можно, конечно, заворачивать талисман в шелк, как это делали средневековые маги, но в таком состоянии он не работает). Кроме того, ЙЕРО подразумевает получение результата только в умеренном количестве, только через очень большое время и только после кропотливого труда, а ВИНЬЯ подразумевает оргазм и, следовательно, рассеивание энергии, что сказывается существенным снижением эффективности става.

Исходя же из провозглашенного в "Магии Арбателя" принципа простоты, выбрав УРУЗ как руну базового принципа и учтя внутреннюю структуру "составных" рун и магические свойства восьмилучевой симметрии, я пришел пока к следующему варианту става, наделяющего магической силой ("Звезда Всемогущества"):


В принципе, этот став можно использовать и сам по себе - как талисман, позволяющий черпать магическую силу не от эгрегоров, а напрямую от планет (например, энергию Меркурия в его час в 23 градусе Близнецов, градархи которого ориентируют ее на легкость осуществления магических изменений качественного характера с помощью мысли и слова).

Aliona

  • *****
  • 720
  • 363
Re: "(под-)Зарядка талисманов"
« Ответ #21 : 08 Февраль 2013, 12:15:31 »
Первый из которых не совсем удачен, поскольку ТЕЙВАЗ подразумевает ограничение борьбы и победы рамками текущего порядка и требует отказа от эгоизма и жертвенности, что для черного мага абсолютно неприемлемо.
Но ведь Theiwaz - весьма многозначная руна, помимио, жертвенности, о которой Вы говорите, это руна Воина духа, она дает волю к победе, в том числе и победе над собой. Да и в этой формуле, Theiwaz выступает скорее проводником энергии Sowilo и Uruz/

Usmeth

  • *
  • 24
  • 5
Re: "(под-)Зарядка талисманов"
« Ответ #22 : 08 Февраль 2013, 20:05:10 »
это руна Воина духа, она дает волю к победе, в том числе и победе над собой
В том-то и дело, что "воина" - это понятие почти неизбежно подразумевает т.н. "благородство", альтруизм, ограничение борьбы рамками текущего порядка системы и т.п. границы и ограничения - в том числе и волю к "победе" над собой, то есть, в конечном счете, капитуляцию перед чем-либо и ограничение своих возможностей рамками этого чего-то (тогда как подлинно черный маг должен ненавидеть помехи, ограничения и все, что не подчиняется или препятствует выполнению его воли).

в этой формуле, Theiwaz выступает скорее проводником энергии Sowilo и Uruz
Возможно, но зачем использовать менее эффективную руну с потенциальными нежелательными эффектами, когда можно использовать Thurisaz - который не только действует намного эффективнее, уничтожая все препятствия поставленной цели (напр. Yr-Thurisaz-Laguz-Sowilo-Uruz и т.п.), но и не имеет крайне нежелательных побочных эффектов?

Aliona

  • *****
  • 720
  • 363
Re: "(под-)Зарядка талисманов"
« Ответ #23 : 09 Февраль 2013, 00:02:12 »
В том-то и дело, что "воина" - это понятие почти неизбежно подразумевает т.н. "благородство", альтруизм, ограничение борьбы рамками текущего порядка системы и т.п. границы и ограничения - в том числе и волю к "победе" над собой, то есть, в конечном счете, капитуляцию перед чем-либо и ограничение своих возможностей рамками этого чего-то (тогда как подлинно черный маг должен ненавидеть помехи, ограничения и все, что не подчиняется или препятствует выполнению его воли).
Возможно, но зачем использовать менее эффективную руну с потенциальными нежелательными эффектами, когда можно использовать Thurisaz - который не только действует намного эффективнее, уничтожая все препятствия поставленной цели (напр. Yr-Thurisaz-Laguz-Sowilo-Uruz и т.п.), но и не имеет крайне нежелательных побочных эффектов?

Понятие воина подразумевает то, что Вы сами в это понятие вкладываете.
О каких нежелательных эффектах Teiwaz именнно в  этой  формуле речь?

Usmeth

  • *
  • 24
  • 5
Re: "(под-)Зарядка талисманов"
« Ответ #24 : 09 Февраль 2013, 03:24:24 »
О каких нежелательных эффектах Teiwaz именнно в  этой  формуле речь?
Потенциально сопутствующее установлению связи с Солнцем ограничение эгоизма, и, что наименее желательно именно в этой формуле, меньшая помехоустойчивость и большая слабость устанавливаемой связи с источником, чем в случае использования Thurisaz: поскольку Theiwaz - это не безусловное достижение цели (в данном случае - создания и сохранения связи талисмана с Солнцем), то искомая связь талисмана с источником его энергии может сильно ограничиваться текущим порядком (напр., в случае нахождения Солнца в домах его изгнания и падения его магическое влияние сильно падает или даже становится противоположным - и, следовательно, в том случае, когда задача подпитки талисмана одом Солнца подчинена закономерно обусловленной текущим космическим порядком ничтожности влияния Солнца, то и приток ода к талисману от Солнца в это время будет также ничтожен).

LIRKANA

  • ****
  • 261
  • 93
Re: "(под-)Зарядка талисманов"
« Ответ #25 : 27 Апрель 2013, 05:09:47 »
став из первого поста сделала так : круг из картона оклеила золотой бумагой , руны нанесла красной ручкой , оклеила скотчем ...посвятила одину с дарами вином , активирую куском шелка ...натерла - листочки с рунами на него положила, без шелка тоже работает , но он для меня , как запуск и контроль над активацией...удобно
Вся сила находится в тебе.Никто не поможет.Только ты.

LIRKANA

  • ****
  • 261
  • 93
Re: "(под-)Зарядка талисманов"
« Ответ #26 : 27 Апрель 2013, 22:59:00 »
"звезду всемогущества" усиливаю добавляя в ее центр графический символ нужной  планеты
Вся сила находится в тебе.Никто не поможет.Только ты.

irinnela

  • ***
  • 237
  • 19
Re: "(под-)Зарядка талисманов"
« Ответ #27 : 15 Май 2013, 23:02:50 »
если я хочю дать доп.энергию формуле.рисую на огуречик что мне надо.потом можно в конвертик и на конвертик ставчик?я правильно поняла?заранее спс !

Re: "(под-)Зарядка талисманов"
« Ответ #28 : 20 Май 2013, 00:03:45 »
занятно. а возможно перекачивать энергию из всевозможных талисманов и оберегов в свое изделие?

Re: "(под-)Зарядка талисманов"
« Ответ #29 : 08 Июнь 2013, 13:29:32 »
Поделюсь своим опытом работы Бумажной мельницы...
Нарисовал, оговорил, оживил....На ночь положил на него два браслета с рунами, для подзарядки.... Утром обнаружил что одного браслета нет(!). Перевернул весь дом (вдруг завалился куда случайно), нет нигде....Взять его тоже не кому....
Отсюда два вопроса - что это было? и где обратно забрать мой браслет?!! ))

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status