Черная магия и Руны

Чёрта на перекрёсток прикормить

Сергий

  • *****
  • 1072
  • 718
Чёрта на перекрёсток прикормить
« : 10 Сентябрь 2012, 22:03:57 »
Чёрт, как и люд, да яств-то горазд, тако то прикормом надобно чёрта задабривать, ежели приметишь, то и сподвольником поделается, да пособлять во всём будет. То крепкой опориной станет, да сотвердит, да поддюжит.

Иже то слугой, да сподручником уделать хочешь чёрта, то путь откиданный надобно с перекрёстком приметить, то надобно лесную тропу привидеть, то чёрт на перекрёсток выходить горазд. Коль приметишь, то надобно вечерней пориной сходить на перекрест примеченный, да тамо на земь улож платок чёрный, да в четыре разка переложенный. Коль уложил, то на него кинь три пятака, то откуп дельный. Коль кинул, то зачти говор, что Беса призвать:

"Словом сказываю, тако сказ посылаю,
То сказ сильный, да сказ крепкий.
Пойдёт по полья, пойдет по луга,
Чёрные леса исходит, буйные воды осилит.
То птицей в небо сказ поднимется,
Да гадюкой средь травы укроется.
Волком за зверьём погонится,
Да чёрт дивный моим гласом сыщется.
Да чёрт дивный моим гласом закликнется,
Коль чёртом услышится, то чёрт покинется.
Громом в небесине, молнией сверкнётся,
То ко мне сюда ты, чёрт, заявишься.
На перекрёсток сей приделаешься,
То псалмом тринадцатым поблажишься,
Да жертвенной силой преисполнишься.
То мне тобой готовано, да тебе придано,
Иже сказом моим послышишься,
Тако ко мне словом первым заявишься.
Словом мне скажется, просьбой послышится,
Тобой то делано, тобой то исполнено,
Мной готована, да жертва отдана.
Ты, чёрт, кровью помянешься,
Да кровью сильней поделаешься.
То сказано, заветом ключено,
Перекрёстком явлено. Аминь".


То зачитать три раза, да опосля этого ещё сказать:

"Пути крестом сходятся, да перекрёстком всё ложится.
Тебе, чёрт, сюда явится, да заветом поделится. Аминь".


Если будет чувство, иль звук какой, иль ещё что, то надобно курице голову отсечь, крови дать скапать на платок, на деньгу, да голову курину откинуть вдаль, когда телесо куриное успокоится, то надобность его тоже на платок тот уложить, да сказать:

"Всяк откупом, на завет прикупом,
То на перекрёсток тебя выкликиваю,
Да на век сюда призываю. Аминь".


То прикормом Бес будет, ежели за два хода Луны три раза так Беса тут поблажишь, тогда прикормлен посчитается, да силой егоною будешь владычествовать.


Нашёл в сети, вроде Мансур. На обсуждение.
USUS EST OPTIMUS MAGISTER

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Чёрта на перекрёсток прикормить
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2012, 23:11:16 »
а что тут обсуждать-то... вот домового же кормим каждый месяц, да просим дом беречь. ну а вот попробуйте не покормить - сначала хулиганить начнет, а то может и чего похуже удумать.
я думаю что черт не сильно рОзнится с домовым в этом вопросе...

Alissa

  • *****
  • 520
  • 304
Re: Чёрта на перекрёсток прикормить
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2012, 23:27:11 »
Да, но домовой то твой, к дому твоему привязан, да и , в принципе, предсказать можно как себя поведет, а черт - да черт его знает .)))

hotar

  • *
  • 46
  • 19
Re: Чёрта на перекрёсток прикормить
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2012, 05:06:37 »
Напрашиваются 2 вопроса.
1) о каком завете идет речь.
2) о каком 13м псалме и что с ним делать.
То псалмом тринадцатым поблажишься,

церковная версия вот, может наооборот отчитать надо, врядли черти прямому сильно обрадуются ;D:

1 Рече безумен в сердце своем: несть Бог. Растлеша и омерзишася в начинаниих, несть творяй благостыню.   
(1 Сказал безумный в сердце своём: "Нет Бога!" Они развратились и стали гнусны в поступках; нет делающего добро.)

2 Господь с Небесе приниче на сыны человечeския, видети, аще eсть разумеваяй или взыскаяй Бога.   
(2 Господь с небес взглянул на сынов человеческих, увидеть, есть ли разумеющий или ищущий Бога.)

3 Вси уклонишася, вкупе неключими быша: несть творяй благостыню, несть до eдинаго.
(3 Все уклонились, вместе стали негодными, нет делающего добро, нет ни одного.)

4 Ни ли уразумеют вси делающии беззаконие, снедающии люди моя в снедь хлеба? Господа не призваша.
(4 Неужели не познают все, творящие беззаконие? Поедающие народ мой, как едят хлеб, Господа не призвали.)

5 Тамо убояшася страха, идеже не бе страх, яко Господь в роде праведных.
( Там оробели они в страхе, где не было страха, ибо Господь – в роде праведных.)

6 Совет нищаго посрамисте, Господь же упование eго eсть.
(6 Совет нищего вы осмеяли, но Господь – надежда его.)

7 Кто даст от Сиона спасение Израилево?
(7 "Кто даст с Сиона спасение Израилю?")

8 Внегда возвратит Господь пленение людей Своих, возрадуется Иаков, и возвеселится Израиль.
(8 Когда возвратит Господь плен народа Своего, возрадуется Иаков и возвеселится Израиль.)







Сергий

  • *****
  • 1072
  • 718
Re: Чёрта на перекрёсток прикормить
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2012, 22:20:22 »
о каком завете идет речь
О договоре.
о каком 13м псалме и что с ним делать
Речь идёт о чернокнижном псалме, а уж никак не о том, что Вы упомянули.
Делать с ним ничего не надо, пусть им чёрт поблажиться.
USUS EST OPTIMUS MAGISTER

Re: Чёрта на перекрёсток прикормить
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2012, 20:33:20 »
Больше похоже на обряд, по которому в слуги беса берут.

Re: Чёрта на перекрёсток прикормить
« Ответ #6 : 16 Март 2013, 22:37:53 »
Больше похоже на обряд, по которому в слуги беса берут.
а как по мне-так скорее прикармливание беса к перекрёстку конкретному,для наработки своего скреста вполне должен сойти

Сергий

  • *****
  • 1072
  • 718
Re: Чёрта на перекрёсток прикормить
« Ответ #7 : 17 Март 2013, 01:24:07 »
а как по мне-так скорее прикармливание беса к перекрёстку конкретному,для наработки своего скреста вполне должен сойти
Да, либо в начале практики скрест наработать, или при перемене места жительства, например.
USUS EST OPTIMUS MAGISTER

Re: Чёрта на перекрёсток прикормить
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2013, 17:56:05 »
Добрый день, а в качестве жертвы годна только курица или любое другое животное?
Нет предела способностям человека, есть только лень и страх перед неизведанным, переборов это мы сможем все...

Марра

  • *****
  • 1157
  • 726
Re: Чёрта на перекрёсток прикормить
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2013, 18:35:11 »
Добрый день, а в качестве жертвы годна только курица или любое другое животное?
а например какое другое животное вам видится?
Глупец откладывает на завтра, ведьма сделает ночью.

Re: Чёрта на перекрёсток прикормить
« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2013, 18:39:34 »
а например какое другое животное вам видится?
ну там хомячок или кролик к примеру, хомяка можно купить в зоомагазине а кроликов полно на даче
Нет предела способностям человека, есть только лень и страх перед неизведанным, переборов это мы сможем все...

Марра

  • *****
  • 1157
  • 726
Re: Чёрта на перекрёсток прикормить
« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2013, 18:47:21 »
ну там хомячок или кролик к примеру, хомяка можно купить в зоомагазине а кроликов полно на даче

нет, конечно  можете поэкспериментировать с хомячком, но все же советую использовать курицу
Глупец откладывает на завтра, ведьма сделает ночью.

Злата

  • *****
  • 784
  • 213
Re: Чёрта на перекрёсток прикормить
« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2013, 19:32:00 »
ну там хомячок или кролик к примеру, хомяка можно купить в зоомагазине а кроликов полно на даче


тут кровь нужна и агония, а у хомячка много ли крови достать сможете.
если уж вы в начале пути думаете, как на помощнике с экономить, то уж не обессутьте тогда, когда помощи будет вам столько, сколько крови у хомячка или вообще ничего не получите, т.к. жадностью своей не заслужили вы помощи.
Из Множества Одно

я хоть и ветеринар, но в суках хорошо разбираюсь

Re: Чёрта на перекрёсток прикормить
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2013, 20:00:58 »
тут кровь нужна и агония, а у хомячка много ли крови достать сможете.
если уж вы в начале пути думаете, как на помощнике с экономить, то уж не обессутьте тогда, когда помощи будет вам столько, сколько крови у хомячка или вообще ничего не получите, т.к. жадностью своей не заслужили вы помощи.
ну так в кролике например крови побольше чем у курицы и агония больше
Нет предела способностям человека, есть только лень и страх перед неизведанным, переборов это мы сможем все...

Марра

  • *****
  • 1157
  • 726
Re: Чёрта на перекрёсток прикормить
« Ответ #14 : 26 Сентябрь 2013, 03:29:10 »
ну так в кролике например крови побольше чем у курицы и агония больше
Но почему именно петух? «В основе мифологического образа петуха…- его связь с солнцем. Как и солнце, петух «отсчитывает» время («первые петухи, «третьи петухи», до «петухов» и т. п.). Некоторые данные позволяют соотнести жертвоприношение петуха с его солнечной, огненной природой. В древнерусском «Слове некого христолюбца» (окончательная редакция) осуждаются существовавшие уже после введения христианства языческие обряды, когда «…коуры ръжють; и огневи молят же ся, зовущие его сварожичьмь (древнерусское «куръ» - «петух»)» (В.Д.Гладкий «Славянский мир I – XVI века». М.2001.С.478).

Замечательная «солнечная» птица петух мыслился «дважды рождённым», о чём мы узнаём из восточнославянских загадок:

«Родился, переродился, не крестился, а мы ему веруем» (В.Даль. Толковый словарь живого великорусского языка. Том третий. М.1995. С. 550).

«Два разы рождаетца, сам не христитца, а чорт (его) боитца» (Могилёвская обл., «Славянские древности…» С.29).

«Дважды родился, не разу не крестился, сам пел, а умер – не отпели» (В.Д.Гладкий «Славянский мир I – XVI века». М.2001.С.478).
Глупец откладывает на завтра, ведьма сделает ночью.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status