Черная магия и Руны

Цигун

Tierr

  • *
  • 14
  • 3
Re: Цигун
« Ответ #15 : 29 Июнь 2013, 20:04:48 »
Как человек не принявший философию первого и какого-либо другого патриарха, но практикующий цигун, позволю себе сказать, что вот это Ваше высказывание совершенно абсурдное. Нужно просто хорошо понимать, что и зачем ты делаешь и какие цели преследуешь.
Мастер цигун Вон Кью Кит говорит что цигуну не возможно научиться из книг-это все-равно что учиться плавать по книгам. Все эффекты которые описывали-скорее всего просто самовнушение. Без мастера заниматься цигун просто бессмысленно более того по его словам 80% "мастеров цигун" просто выполняют физические упражнения а не цигун.
Изношено это тело, гнездо болезней, бренное. Эта гнилостная груда разлагается, ибо жизнь имеет концом - смерть.
Сиддха́ртха Гаута́ма

Дара

  • *****
  • 733
  • 1099
Re: Цигун
« Ответ #16 : 08 Июль 2013, 21:28:07 »
А я что эффекты где-то описывала, и с чего вы вдруг решили, что я практикую цигун по книгам и меня им научил не мастер, а?)  Познав алфавит, кто-то всю жизнь читает, а кто-то пишет то, что читают.
У меня всегда вызывает недоумение, когда улитки пытаются рассказать бабочкам, как надо летать.

Kassed

  • *
  • 9
  • 6
  • Судьба играет человеком, а человек играет на трубе
Re: Цигун
« Ответ #17 : 21 Июль 2013, 17:00:13 »
Практикую Чжуан-Гун (основа И-Цюань) На первой стадии просто "уходил" сейчас тяну энергию с любого предмета (особенно живого). Даже в неуставшем состоянии набираю полные "батарейки"
Умеющий ходить не оставляет следов

Olivia7

  • *
  • 36
  • 4
  • Цвіту і пахну...
Re: Цигун
« Ответ #18 : 25 Сентябрь 2013, 15:15:55 »
Практикую Чжуан-Гун (основа И-Цюань)

Можете подробней расказать о практике? По какой книге учитесь или Вы в учителя? Занималась некоторое время "Око возрождения", хочу еще что-то попробовать.
Кстати из Цигуна частенько делаю упражнение "столб" или "дерево". Энергией подпитывает немного.

shark

  • **
  • 50
  • 0
Re: Цигун
« Ответ #19 : 25 Январь 2014, 18:24:25 »
знаю что тело можно сделать прекрасным, но мозги не развивает, плюс с  сексом из-за практик воздержания у адептов проблемы.
есть такая методика помоему нейгун, мантэк чиа. там все практики с сексуальной энергией, и вовремя секса тоже.) кто такой вид правильно практикует проблем нет в принципе в сексе. но если делать неправильно то простатит и  все вытекающее.

Ну вообще Цигун дает очень много. Например, если делать упражнение красный шарик - визуально катать этот шарик по некой окружности, соединяющей чакры, то любая бессоница исчезает, человек засыпает еще в процессе.
если засыпаете в процессе, малый небесный круг, то неправильно делаете.) там другой эфект, очень много взаимосвязей в упражнениях.нужно делать по возможности все что знаяете.начало это набор энергии медитация.)

есть   боевые  направления, где можно заниматься  именно "спортом"  и   не  вникать  ни во что. А выбирает уже человек . 
боевые это жеский и легкий цигун. они вообще в тайне хранятся. незнаю реальных мастеров которые на деле могли бы продемонстрировать как это работает. но есть в истории много фактов что это все реально было и скорей всего есть, легкий цигун когда мастер может пробигать большие растояния, в том числе и по воде(наверно неочень большие),забегать на высокие здания и т.д. тяжелый(железная рубашка)когда мастер может использовать энергию направляя ее  именно в боевых целях и делая свой организм неуязвимым и защищеным.там специальные медитативные упражнения.

Как человек не принявший философию первого и какого-либо другого патриарха, но практикующий цигун, позволю себе сказать, что вот это Ваше высказывание совершенно абсурдное. Нужно просто хорошо понимать, что и зачем ты делаешь и какие цели преследуешь.
соглашусь так как практикую. добавлю что  очень важно для роста и достижения высших целей иметь хорошего учителя.


Мастер цигун Вон Кью Кит говорит что цигуну не возможно научиться из книг-это все-равно что учиться плавать по книгам. Все эффекты которые описывали-скорее всего просто самовнушение. Без мастера заниматься цигун просто бессмысленно более того по его словам 80% "мастеров цигун" просто выполняют физические упражнения а не цигун.
если для здоровья заниматься то можно просто медитировать наблюдать и с обычным мастером. но если серьезно подходить то нужны ключи которые мастер высокого уровня передает избранному обычно по роду. это конечно Китай,  у нас таких мастеров скорей всего нет.

Практикую Чжуан-Гун (основа И-Цюань) На первой стадии просто "уходил" сейчас тяну энергию с любого предмета (особенно живого).
вампиризм прям какойто.вот бы так научится.)

Sham@n

  • *
  • 13
  • 3
  • Почему бы и нет?
Re: Цигун
« Ответ #20 : 20 Сентябрь 2015, 01:01:48 »
Практикую различные элементы ЧЮ и тайцзи цигун, и вообщем оказывает на тело хороший результат, вообще цигун лучшие практики которые я находил по работе с энергиями :) И да, они прекрасно совмещаются с любыми другими магическими практиками
Мастер цигун Вон Кью Кит говорит что цигуну не возможно научиться из книг-это все-равно что учиться плавать по книгам. Все эффекты которые описывали-скорее всего просто самовнушение. Без мастера заниматься цигун просто бессмысленно более того по его словам 80% "мастеров цигун" просто выполняют физические упражнения а не цигун.


А другие мастера Цигун (Мантек Чиа, У Цзянхун) говорят, что можно обучиться по книгам)
Пока человек не чувствует что он делает, то для него все ровно все техники будут лишь физические упражнения (кстати тоже очень полезные), а если подходить направляя восприятие, чувствовать упражнение, то с опытом вы по книгам будите ничуть не хуже любого мастера выполнять) и какая разница смовнушение это или нет? если это работает? ;)
Смерть выглядит не так уж и печально в условиях открытого космоса

Re: Цигун
« Ответ #21 : 06 Июль 2016, 00:48:51 »
Когда то начинал с цигуна. Заряжался и чистился. Сейчас все делаю рунами. Правда, когда есть возможность, заряжаюсь от солнца или в лесу практиками стояния столбом.
Paula rhei.

olya_ya

  • **
  • 96
  • 4
Re: Цигун
« Ответ #22 : 07 Декабрь 2016, 16:38:32 »
Видов цигуна еще больше, чем йоги и у многих из них оооочень разные цели, равно как и сама практика. Я занималась чжун юань. И сейчас занимаюсь периодически. Так вот лично мне дает более быстрый результат, чем йога, например. А йоги я много направлений пробовала. По поводу работы с сексуальной энергией- все грамотные практики направленные на работу  с энергетическими каналами, начинают с низкой энергией, переходя выше. ПО книгам не рекомендую учиться, потому что мастер дает свою энергию для лучшего усвоения, скачка,  правильной обработки информации. Смотря какая практика, конечно, но накосячить там не сложно)

Re: Цигун
« Ответ #23 : 29 Август 2017, 01:41:32 »
Доброго времени суток. Практиковала ранее Чжун Юань Ци-гун . Действительно очень ощутимое течение энергий и потоков, подзарядка проходит на ура и очень хорошо балансирует внутреннее состояние, приходит внутренний покой.
Но:
У меня вопрос, который меня интересует... во время упражнения "дерево"  я теряю сознание.. стабильно  и систематически. Сначала немеет тело, щеки ,холод по телу, и ощущение такого горя в груди сильного что хочется рыдать как никогда ранее..  никогда больше 20 минут не получалось быть в этом упражнении... все заканчивается одинаково. Перестала практиковать изза этого.
Как вы думаете, почему это происхтдит, с чем связано, что с этим делать...?


Kemelte

  • *
  • 24
  • 4
  • Царыца
Re: Цигун
« Ответ #24 : 08 Сентябрь 2017, 12:35:08 »
Доброго времени суток. Практиковала ранее Чжун Юань Ци-гун . Действительно очень ощутимое течение энергий и потоков, подзарядка проходит на ура и очень хорошо балансирует внутреннее состояние, приходит внутренний покой.
Но:
У меня вопрос, который меня интересует... во время упражнения "дерево"  я теряю сознание.. стабильно  и систематически. Сначала немеет тело, щеки ,холод по телу, и ощущение такого горя в груди сильного что хочется рыдать как никогда ранее..  никогда больше 20 минут не получалось быть в этом упражнении... все заканчивается одинаково. Перестала практиковать изза этого.
Как вы думаете, почему это происхтдит, с чем связано, что с этим делать...?
Может проблема в движении ци? Я, в первый раз, делая это стояние, чуть не блюванула. Почистила ЖКТ, поработала недельку со Свадхистаной и все заработало как надо)

Re: Цигун
« Ответ #25 : 12 Сентябрь 2017, 17:29:38 »
Может проблема в движении ци?
Уважаемая Kamelte , В каком смысле проблема в движении ци? Объясните пожалуйста?

Kemelte

  • *
  • 24
  • 4
  • Царыца
Re: Цигун
« Ответ #26 : 18 Сентябрь 2017, 12:24:29 »
Уважаемая Kamelte , В каком смысле проблема в движении ци? Объясните пожалуйста?

Я имею ввиду, что какая-то из чакр работает не так. Предполагаю, Анахата. И при движении ци в организме в определенной точке возникается застаивание смешенной природной и человеческой энергии.
Но это только предположение. Считаю, нужно провести диагностику.


 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status