Черная магия и Руны

Цигун

Otshelnik

  • *
  • 10
  • 13
Цигун
« : 06 Февраль 2010, 20:29:59 »
Занимался ли кто-нибудь из форумчан практиками цигуна? Какие были результаты? В частности, возможно ли с его помощью увеличить работоспособность, улучшить сон?

Re: Цигун
« Ответ #1 : 02 Январь 2011, 13:36:50 »
Занимался ли кто-нибудь из форумчан практиками цигуна? Какие были результаты? В частности, возможно ли с его помощью увеличить работоспособность, улучшить сон?
Возможно улучшить общее состояние здоровья

Re: Цигун
« Ответ #2 : 27 Январь 2011, 22:19:20 »
возможно, если подключать воображение и волю цигун сделат твое тело почти вечным

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Цигун
« Ответ #3 : 28 Январь 2011, 00:39:53 »
возможно, если подключать воображение и волю цигун сделат твое тело почти вечным
призрак дункана макклауда возвращается:)))))
 знаю что тело можно сделать прекрасным, но мозги не развивает, плюс с  сексом из-за практик воздержания у адептов проблемы.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Re: Цигун
« Ответ #4 : 31 Январь 2011, 03:43:47 »
  но мозги не развивает, плюс с  сексом из-за практик воздержания у адептов проблемы.
   Я извиняюсь, но ,по моему, вы говорите о каких-то других вещах )))  В Цигун  уделяют большое  внимание сексуальной энергии (  это важнейший  аспект здоровья) , существуют  мощные   практикумы ,  очень разнообразные . Единственная проблема - это то , что после  сексуальных  практик  "обычный"  секс  уже  "блекнет" по ощущениям  и  сложнее найти себе партнера  в обычной жизни.) Вообще, Цигун имеет не одно направление, и  развивает и охватывает много чего, о чем в двух словах не  скажешь . Насчет  совершенствования тела и  не развития мозгов, если  откопать  отдельные  упражнения  и  чисто  механически их выполнять, то ,возможно,  так и будет, хотя Цигун   не направлен  на  это .  Например, сейчас есть фитнесс-йога, которая как  раз  направлена на формирование   фигуры  и  не несет  никакой смысловой нагрузки , есть   боевые  направления, где можно заниматься  именно "спортом"  и   не  вникать  ни во что. А выбирает уже человек . 

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Цигун
« Ответ #5 : 31 Январь 2011, 12:20:35 »
   Я извиняюсь, но ,по моему, вы говорите о каких-то других вещах )))  В Цигун  уделяют большое  внимание сексуальной энергии (  это важнейший  аспект здоровья) , существуют  мощные   практикумы ,  очень разнообразные
не стоит извиняться, лучше расскажите поподробнее, если вас не затруднит.
я написала из того что наблюдала, будет интересно если есть у этого другие стороны. может пробелема не в цигуне, а в том, что известные мне практикующие, которые в него пришли, сделали по причине несостоятельности, а теперь делают из этого "сверхзадачу"
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Re: Цигун
« Ответ #6 : 01 Февраль 2011, 22:05:17 »
amanda, что верно,так  это то, что  сколько учителей, столько   школ и подходов (как и везде), поэтому ,допустим, возможно предположить ,что ваши знакомые и  попали  в одну из  "ветвей", но ,тем не менее, это , очень сомнительно  в этой сфере... Тут ,скорее всего, и вправду   человек  идею воздержания  носит в себе ,независимо от  этого  учения. Посчитал, что сексуальное  воздержание с  эффектом от  Цигун  приведет к лучшему результату  оздоровления  в его понимании. А учитель, например, мог дать добро,  исходя из того , что , если человек  в данный  период чувствует   необходимость в этом, то  значит  это ему нужно. Либо другой вариант ,  воздержание - это одна из ступеней (это есть, но для тех, кто серьезно  ступает  на  определенный  путь (это ,если в дебри лезть)  и  на определенный срок ,не выбирает сие образом жизни  ни в коем разе,  а  воспринимает это как  ступень, которую нужно пройти. Это если размышлять в чем может быть дело...
 А если еще про Цигун , почему говорю , что  конкретно на формирование  фигуры он не направлен, во первых, там   физически   нет особо сильной  нагрузки  (это  в общем про оздоровительный Цигун,если не вдаваться в подробности, есть  "жесткий  Цигун"), поэтому он не требует  особенной  физической спортивной подготовки и заниматься могут люди независимо от возраста и своей подготовки ( к примеру, в йоге с этим жестче ). Кстати еще  хорошо для тех, кто изматывается  неподецки  в круговороте  трудовых будней,а после сил уже ни на что не остается ,тем самым попадая в замкнутый круг . С помощью управления дыханием и  управлением внутренней энергии  идет  восстановление, оздоровление  и омоложение организма (можно особенно целенаправленно работать с тем, что беспокоит), физического  состояния , оздоровление  энергетики ( с помощью определенных  упражнений можно  здорово  подкачиваться энергией, усилить   личную энергетику в целом. Также  уделяется  большое  внимание  Силам  природы (не говорю про все современные школы ), есть  много техник по  черпанию этой  живой  энергии  (тренировки в помещении  уже пошли исходя из  неудобных  условий, изначально этому  уделялось большое внимание . Занятия на природе  в любой случае   эффективней , оно и понятно ).  Можно  нормализовать, гармонизировать   психическое  состояние. Если с внешностью, то  за счет  улучшения  обмена  веществ , снятия  каких-то " застоев"  в организме   улучшается внешний  вид. Нужно  отметить, что практикующие выглядят значительно моложе своих лет . Но фигура ,в основном,  остается естественной для каждого организма. Есть  мастера,  которые  очень  даже в теле , полноватые ,но это ИХ  личное  строение тела.
  Если  интересует  еще и  работа с сексуальной   энергией , то  это даосское направление. В целом, Цигун  там  жесткий . Кому-то  именно это  ближе.   

Re: Цигун
« Ответ #7 : 08 Февраль 2011, 22:31:36 »
по поводу секса, вы неправы, энергетика повышается при регулярных занятиях, и качество секса тоже. В китае имеется целый ряд школ внутренней алхимии, даоского и буддийского направления. И сексуальной энергии там уделяется огромное значение.

Re: Цигун
« Ответ #8 : 16 Апрель 2011, 00:46:37 »
Ну вообще Цигун дает очень много. Например, если делать упражнение красный шарик - визуально катать этот шарик по некой окружности, соединяющей чакры, то любая бессоница исчезает, человек засыпает еще в процессе.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Цигун
« Ответ #9 : 16 Апрель 2011, 01:46:26 »
Ну вообще Цигун дает очень много. Например, если делать упражнение красный шарик - визуально катать этот шарик по некой окружности, соединяющей чакры, то любая бессоница исчезает, человек засыпает еще в процессе.
ну если это много, то вас ожидают большие сюрпризы в магии.
относительна красного шарика, метод известен и без цигуна, можно так и белых слоников и голубых черепашек катать.. главное не отвлекаться...
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Tierr

  • *
  • 14
  • 3
Re: Цигун
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2012, 16:26:28 »
Хочется упомянуть об истории создания цигун-цигун был основан Бодхидхармой после того как он просидел 9 лет в медитации, плюс ко всему занятия цигун не отделимы от занятий кунгфу и медитацией. Без принятия философии первого патриарха дзен нет никакого смысла заниматься этими практиками... Изначально кунгфу было придумано Бодхидхармой как тренировки для ног, чтобы проще было медитировать монахам, поэтому на счет воздержаний-вполне возможно.
Изношено это тело, гнездо болезней, бренное. Эта гнилостная груда разлагается, ибо жизнь имеет концом - смерть.
Сиддха́ртха Гаута́ма

Re: Цигун
« Ответ #11 : 23 Декабрь 2012, 19:31:18 »
  Без принятия философии первого патриарха дзен нет никакого смысла заниматься этими практиками...
Ну прям уж так..Зависит от целей,которые преследует человек,занимаясь цигун.Мне тупо надо энергию набрать и пока практики цигун для меня в этом плане самые эффективные.
Не,может если принять философию и прочее,эффект будет в 100раз лучше, но мне и так сойдет. ;D

Re: Цигун
« Ответ #12 : 04 Февраль 2013, 16:52:53 »
Ну прям уж так..Зависит от целей,которые преследует человек,занимаясь цигун.Мне тупо надо энергию набрать и пока практики цигун для меня в этом плане самые эффективные.
Не,может если принять философию и прочее,эффект будет в 100раз лучше, но мне и так сойдет. ;D
Хочется упомянуть об истории создания цигун-цигун был основан Бодхидхармой после того как он просидел 9 лет в медитации, плюс ко всему занятия цигун не отделимы от занятий кунгфу и медитацией. Без принятия философии первого патриарха дзен нет никакого смысла заниматься этими практиками... Изначально кунгфу было придумано Бодхидхармой
Tier, Бодхидхарма всего лишь реформировал буддизм, да он привнёс в монастырь физкультуру, но его роль в цигуне,ушу и т.д. невелика.Цигун и различные стили ушу,попали в монастырь от даосских отшельников,


Tierr

  • *
  • 14
  • 3
Re: Цигун
« Ответ #13 : 01 Май 2013, 23:48:34 »
Цитировать
Tier, Бодхидхарма всего лишь реформировал буддизм, да он привнёс в монастырь физкультуру, но его роль в цигуне,ушу и т.д. невелика.Цигун и различные стили ушу,попали в монастырь от даосских отшельников,
Не спорю историю знать точно никто не может, но судя по своей практике-если читать тексты приписанные тому-же кто и "создал" Цигун даже не принимая написанное близко к сердцу-заниматься Цигун становиться проще, но это чисто мое субъективное наблюдение.
Изношено это тело, гнездо болезней, бренное. Эта гнилостная груда разлагается, ибо жизнь имеет концом - смерть.
Сиддха́ртха Гаута́ма

Дара

  • *****
  • 733
  • 1099
Re: Цигун
« Ответ #14 : 23 Май 2013, 22:36:21 »
Без принятия философии первого патриарха дзен нет никакого смысла заниматься этими практиками...
Как человек не принявший философию первого и какого-либо другого патриарха, но практикующий цигун, позволю себе сказать, что вот это Ваше высказывание совершенно абсурдное. Нужно просто хорошо понимать, что и зачем ты делаешь и какие цели преследуешь.
У меня всегда вызывает недоумение, когда улитки пытаются рассказать бабочкам, как надо летать.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status