Черная магия и Руны

Избавление от иконы

LEONGARD

  • *
  • 21
  • 0
  • Смерть – это не самое худшее, что может произойти
Re: Избавление от иконы
« Ответ #30 : 24 Октябрь 2015, 06:37:43 »
Своим детям,своим крестникам (не всегда,есть исключения),в дар храму.В остальных случаях брать плату(чисто символичскую- хотя бы 5 коп.)
у меня очень много икон хочу от всех избавиться. Все в идеальном состоянии. Не знаю как лучше сделать есть большое желание сжечь их. А если в храм отнести так это как то странно будет столько много можно сказать новых икон...
Судьба никогда не отворяет одной двери, не захлопнув прежде другой. (Виктор Гюго)

Re: Избавление от иконы
« Ответ #31 : 05 Декабрь 2015, 20:53:51 »
Подскажите, какие обряды делаются через икону? Моя бабушка делала обряд на смерть моего отца, сейчас нашли остатки иконы уничтоженной, хотелось бы узнать, что это могло быть

Gyalpo

  • *
  • 19
  • 5
  • "Мудр - кто знает нужное, а не многое."
Re: Избавление от иконы
« Ответ #32 : 06 Декабрь 2015, 00:46:34 »
У меня рядом церковь так в ней специальное место отведено и там коробка стоит для старых икон,народ туда иконы относит причем видел совсем новые даже,я сам туда отнес одну икону новую но не внушающую мне доверия)) ,так что  отнести иконы в церковь  думаю это все  норма.

Re: Избавление от иконы
« Ответ #33 : 24 Июль 2016, 08:16:28 »
Сжечь самостоятельно? :o Закопать?  конкретное вредительство себе и роду. рискуете на как минимум на 3 родовых колена попасть.Даже если решили заняться чернокнижием,то в отношении икон и прочей святой атрибутикой,тут не только раскрещевание проходить нужно,но и надежно отсекать себя от рода.
у меня была знакомая, бабка которой после революции все свои иконы сожгла (атеисткой сделалась). После этого умерли все ее дети кроме 1, а было у нее их, насколько помню, 7. В их семье это связывали именно со сжиганием икон.

Re: Избавление от иконы
« Ответ #34 : 24 Июль 2016, 09:00:45 »
Своим детям,своим крестникам (не всегда,есть исключения),в дар храму.В остальных случаях брать плату(чисто символичскую- хотя бы 5 коп.)
Интересно,  этому  есть  какое-то  обоснование?

LEONGARD

  • *
  • 21
  • 0
  • Смерть – это не самое худшее, что может произойти
Re: Избавление от иконы
« Ответ #35 : 06 Август 2016, 23:55:02 »
Интересно,  этому  есть  какое-то  обоснование?

Не знаю, какое здесь обоснование... Но Степанова об этом писала.

У меня рядом церковь так в ней специальное место отведено и там коробка стоит для старых икон,народ туда иконы относит причем видел совсем новые даже,я сам туда отнес одну икону новую но не внушающую мне доверия)) ,так что  отнести иконы в церковь  думаю это все  норма.

Я тоже думаю, что это самый лучший способ избавление от икон. Не надо заморачиваться, сжигать или пускать по реке... Кстати сами монахи сжигают ветхие иконы со специальными молитвами.
Судьба никогда не отворяет одной двери, не захлопнув прежде другой. (Виктор Гюго)

Skady

  • *
  • 28
  • 1
Re: Избавление от иконы
« Ответ #36 : 31 Октябрь 2017, 13:50:34 »
Здравствуйте.  Хотела бы узнать . В доме возле входной двери у умершего родственника нашли маленький пакетик ,думали  что в нем сложены пакеты. Открыв обнаружили маленькую икону , завернутую в черный материал и перевязаную черными нитками. Рядом было письмо с разными проклятиями.старались не читать .собрали все в пакет с вещами и вынесли на свалку. Весь пакет разобрали бомжи.Знаю , что не правильно утилизировали . Была ли это порча или прочее понять не можем.  Но все это "досталось" в наследство родственнику от покойной жены , которая занималась магией

Re: Избавление от иконы
« Ответ #37 : 10 Январь 2018, 02:15:27 »
Утилизация с молитвами одно,а атеистическое проявление совсем другое.У меня дед в советкие времена сжег икону,глаз от огня потерял вскоре.Не смертельно,но увечие однако!
👁👁

Нянюшка_Яг

  • **
  • 76
  • 46
  • Об острый ум и порезаться недолго.
Re: Избавление от иконы
« Ответ #38 : 10 Январь 2018, 19:21:23 »
Моей маме от тётки досталась икона. Маме она была не нужна, мне тем более. Выбросить мама ее не смогла, решила утащить в церковь. В трёх церквях у нее отказались ее взять без объяснения причины. Мама была в каком-то шоке. Пришлось мне выручать старушку. Я взяла пакет с иконой, зашла  в ближайшую церковь и оставила ее на прилавке, где торгуют свечками, развернулась и пошла. Церковные бабки что-то орали мне в след)). Я могла просто выбросить эту странную икону, но мама потом бы себе места не нашла. Зачем вообще брала эту доску, вопрос риторический.
Икона и правда была какая-то не такая. Самодельная нарисованная что ли. Святой Андрей Первозванный, но почему-то изображен на коне))).
Почему ее отказались брать в церквях для меня до сих пор загадка. Может из-за коня)).
Так начнем же с первого блюда, что так легко может стать последним, если не отнестись к нему с должным вниманием...

Re: Избавление от иконы
« Ответ #39 : 07 Март 2018, 18:18:20 »
хорошие качественные проще продать коллекционерам,новодельную отнести вон на скрест путей иль в стены РПЦ .

Incognito

  • ****
  • 392
  • 200
Re: Избавление от иконы
« Ответ #40 : 12 Май 2018, 19:59:46 »
Родственница дарила икону Богородицы. 100% не с добрыми намерениями. Отнесла ее в церковь на столик с продуктами.
Уважаемые практики, к чему дарят такие подарки?
Плюсоблагодарствую +++

Vlastelina

  • ***
  • 119
  • 18
Re: Избавление от иконы
« Ответ #41 : 21 Май 2018, 23:36:49 »
Незнаю правильно ли я сделала..но у меня не было времени ходить по церквям ,так как был ребёнок маленький на руках и Я просто завернула иконы в пакет и вынесла в подьезд на первый этаж и оставила на почтовых ящиках.На следующий день их там уже не было....

Катерина1995

  • *
  • 18
  • 0
  • Грызун это не только ценный мех.....
Re: Избавление от иконы
« Ответ #42 : 30 Май 2020, 01:14:38 »
У меня вопрос, нам в аптеку подбросили иконы( маленькие заламинированные), хотели отнести в церковь но там отказались их брать, сказали сожгите сами. Вот ломаем голову, что делать и для чего их подбрасывают?
Да не оскудеет рука дающего,и не отсохнет она у берущего!

Re: Избавление от иконы
« Ответ #43 : 30 Май 2020, 17:56:20 »
Здравствуйте. По поводу избавиться от иконы - отнести в церковь, сто процентов рабочий способ, отказать не должны. Если отказывают отдать священнику. Много вопросов задавать не будут. Но у меня вопрос возник, пока читал тему. Что мол в дар нельзя брать, от посторонних, надо отплатить. И тут всплыл в памяти один случай. Будучи только женатыми мы с  бывшей супругой поехали в соседнюю страну. Пару дней гуляли. Все такое. И вот н атретий день прогуляв все деньги (оставалось впритык на обратную дорогу). Уже двигаясь в направлении вокзала, повстречался пьяный. Отчего-то он сразу решил что мы не местные и мол такие хорошие. Потом по пути показал небольшую церквушку (храмов в городе было полно). Там в лавке купил икону (не помню, но вроде Чудотворца) и подарил нам, прямо со слезами на глазах. Желал счастья. Не помню точно, но вроде денег мы предлагали, он не взял, и вообще как-то страннно происходили события. Тепрь сомнения, а к добру ли это???

Rosalina

  • *****
  • 5237
  • 986
  • Всегда ставлю + за помощь (по лимиту)
Re: Избавление от иконы
« Ответ #44 : 06 Август 2020, 09:05:37 »
2. Сжечь икону. (так поступают с иконами которые были вырезаны из дерева)
3. Просто выкинуть её. (А вот за это можно и отгрести от вышних сил)
Кто знает ещё какие - нибудь методы то пишите...
За второй способ тоже можно огрести. Если только вы не раскрещенный практик, который работает именно в ЧМ направлении, где практикуется хуление икон и т.п.
ИМХО.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status