Черная магия и Руны

Родовые Покровители

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Родовые Покровители
« : 28 Май 2010, 21:26:19 »
return to life
Извините меня за такие вопросы, но Вы не знаете способ как перетянуть на себя родового Покровителя (если он есть у меня)? Что-то мне кажется, если там предки были сами все в нужде и болезнях, то какие из них могут быть Покровители? Или это наши Славянские Боги могут выступать в роли Покровителей Рода, то тогда понятно, а так...  предки сами там нуждаются в нашей помощи  (поминать и ритуалы проводить, чтоб там им легче было). Вот я логически и рассуждаю - ну какие из них Покровители...  Нет, может в каком - то Роду и есть, если там все было более менее благополучно, но по-моему далеко не во всех. Это конечно мои рассуждения только. Что Вы скажете по этому поводу? Поясните мне пожалуйста.

return to life

  • *****
  • 3550
  • 4357
  • Исполняю мечты. Знаю будущее. Вижу тонкие миры.(с)
Нет, родовые Покровители к славянским богам отношения не имеют. Если род слаб (бедные, неудачливые или больные представители), то говорить о его силе не приходится. Умершие представители рода- тоже нечто другое. Помины - это поддержка живыми членами рода тех, кто ушел. Она должна восприниматься как наша священная обязанность. Сейчас это сводится к христианским традициям, раньше были иные, но суть одна. Эти обряды способствуют консолидации всех членов рода и раньше было просто позорным не знать своих предков до седьмого колена. Пока мы помним их- мы едины.
 Кстати, в этом зачастую и есть причина, что мы слабы- мы разорвали связи с предками. Потому важно ставить родовые защиты в дни весеннего и осеннего равноденствия- укреплять связи рода
RTL.magia@gmail.com . Услуги диагностики и обрядовой магии. Созвоны в Телеграм (предварительное согласование). https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4726.0.html . Почту увижу раньше, чем ЛС.

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
return to life
Огромное Вам спасибо за пояснения. Я где-то так и чувствовала интуитивно, что если род слаб, то нет смысла обращаться к умершим за помощью. Но все же, я слышала, существует мнение, что мы помогаем умершим поминами..  хотя.. мне тоже в это смутно верится. В общем я поняла так, что если Покровитель и не имеет отношения к умершим родственникам, то он все равно слабо защищает такой род (я не верю, что сам Покровитель слаб - просто видимо такова карма, (или как там это еще назвать),  рода).
И все же не верю, что ситуация безвыходна, мне чувствуется, что при обращении к Славянским Богам, они могут помочь это все исправить. Вы правы насчет защит в дни солнцестояний...  Я не очень этому верила раньше и придавала значение..  а зря, как вижу теперь.  Тут еще и равноденствие тоже нельзя упускать, я думаю. Так что на Ивана Купалу тоже нужно делать чистки и защиты.
А вот насчет того чтоб укреплять связи рода...  У меня по одной ветке (папиной)  еще имеет смысл, а вот по маминой... не то что не хочу - у меня тааакой стопор где-то на подсознательном уровне, что просто даже боюсь это делать. Там и репрессированные, и самоубийцы, да и вообще много чего.. Я просто боюсь связей с этим родом. Да и жили они все далеко от нас, я всего-то несколько раз видела бабушку. Поминаю конечно всех кого помню, т.к. понимаю, что это моя обязанность, но обращаюсь только к папиному роду во всех случаях.. 

return to life

  • *****
  • 3550
  • 4357
  • Исполняю мечты. Знаю будущее. Вижу тонкие миры.(с)
Покровитель рода - вещь не аксиомная. Его вообще может не быть. Сила его нарабатывается вкладом всех членов рода, в первую очередь, духовными практиками любого рода. Обращаясь к своим Покровителям-Богам и практикуя, вы усиливаете как свою личную энергетику, так и силу Рода, возникает т.н. Родовой Щит или Родовой Хранитель. Вы его в безусловном порядке передадите своим потомкам. Те в свою очередь могут его укрепить еще больше либо ослабить. Это и есть так родовая защита.
RTL.magia@gmail.com . Услуги диагностики и обрядовой магии. Созвоны в Телеграм (предварительное согласование). https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4726.0.html . Почту увижу раньше, чем ЛС.

Nora

  • ***
  • 223
  • 109
 Есть такое мнение, что сын может "отмолить" ошибки отца и соответственно рода. Именно сын, а дочь может родить внука и он может это сделать. Отмолить - это как выше указали - духовные практики.
 

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Интересно...  А реальный опыт у кого-нибудь был?  я вот ооочень долго и много молилась в свое время, надеясь хоть чуточку смягчить ситуацию, но ситуация никак не улучшалась, отчего и ушла в магию.  Может быть, если в монастыре жить,  да и то не верится в это все равно. У нас тут одна молится лет 15 уже, вся ушла в церковь, дочь туда с малу водила, а в результате сын наркоман, 3 раза в тюрьме сидел, а дочь чуть ли ни с малых лет порукам пошла, всех - и молодых и старых подбирала..  Вот. А она день и ночь молится за них, все посты соблюдает, все праздники, одета как монашка.. вобщем "труба"!  До этого была вроде нормальным человеком, с высшим образованием, а теперь  и компьютер от Сатаны, и даже лампочка с телевизором. Как так можно повредиться на головку - только с благословения, я думаю. 
Вот если работать с Славянскими Богами... Там мне кажется это более реально.

Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
Aries, я в свое время поняла что церковь и т.д. это секты и не какого бога ихнего там нет и быть не должно. Это я не только о православии говорю к ним же и относятся другие религии! Но это только мое мнение.
отвечать на лс не могу

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Aida, я пришла точно к такому же мнению.. Как мне видится церковь - это для удержания масс в подчинении, там и в библии-то говорится "овцы", "стадо".. По-моему Бог это все-таки когда человек сам доходит до связи с ним (или с собой???), а не кто-то его приведет в этом "стаде". Да и вообще, чем дальше, тем меньше понимаешь зачем существует церковь, она только с толку людей сбивает и не дает найти свой Путь.  Не пойму только одного - существует же все-таки церковная магия, многие ведь обряды у людей работают - так какая тут связь с церковью и есть ли она? Или просто Силы берутся от эгрегора, а магия как раз в самом человеке? 

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Присоединяюсь к обсуждению. У меня по линии матери та же чепуха - одни неудачники и прочее. Когда начала заниматься магией, то решила с ними не связываться, и не пожалела. Там потихноньку кто был живой за эти годы  все почти вымерли. Поддерживать покойных смысла не вижу, они и при жизни ничего не добились. Разве что  с прадедом имеет  смысл пообщаться - он очень был хорошим разбойником, церкви грабил :) Но у меня законный вопрос как предотвратить, чтобы будущие  дети имели с ними кровную связь? Это им ничего хорошего не даст. Или имеет смысл покопаться в родословной и найти в отдалении подходящего родича из материнских? Если так строго смотреть, то ни по чьей линии никого с золотой ложкой во рту не было:)
Бери все, не отдавай ничего

Anima

  • ****
  • 278
  • 81
  • Нос volo, sic jubeo
return to life, у меня возник вопрос, может не по теме немного, но если мы отрекаемся от рода посредством магического Посвящения, есть ли какой-то шанс создать этого самого Покровителя уже в своем роду(допустим, я сама могу?), или для этого нужно чтобы прошло несколько поколений?

return to life

  • *****
  • 3550
  • 4357
  • Исполняю мечты. Знаю будущее. Вижу тонкие миры.(с)
Теоретически возможно, но как будет в вашем конкретном случае- не знаю
RTL.magia@gmail.com . Услуги диагностики и обрядовой магии. Созвоны в Телеграм (предварительное согласование). https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4726.0.html . Почту увижу раньше, чем ЛС.

Ilona

  • *****
  • 689
  • 120
уважаемая Мадб!
та же ситуация,  никому не везёт поженской линии. У меня дочь, не хочу, чтоб и с ней так было. Как отречься от рода, какой ритуал. И нужно отдельно мне, отдельно ей? Вед с её отцом, я, к примеру, не родственница, разумеется?

Ev.al.one

  • ****
  • 411
  • 96
Re: Родовые Покровители
« Ответ #12 : 06 Апрель 2016, 17:33:00 »
А как узнать кто именно твой покравитель из умерших?

Re: Родовые Покровители
« Ответ #13 : 17 Август 2016, 23:57:38 »
Моя бабка злая ведьма, делала все только для себя. Остальные родственники о ком знаю обычные и не удачливы. Покровителя рода хочу иметь. Можно его создать или пригласить? И чем тогда с ним расплачиваться?

alfaibeta

  • **
  • 55
  • 2
  • Сила камня Алатыря при мне! Слава Роду!
Re: Родовые Покровители
« Ответ #14 : 18 Март 2017, 21:58:12 »
Я думаю, что не надо особо беспокоиться из за не удачливых  и социально неустроенных родственников.  Социальные проблемы это норма этого мира.
У меня в роду не было колдунов или священников и тому подобных. В основном обычные люди. Но я думаю, что даже если мой род нету особо мощный, все ровно  предков можно использовать в колдовстве и устанавливать связь. Лучше когда они за меня, а не против.  Поэтому я в своей практике использую могилы родственников. В ночное время это очень удобно, днём только обычный уход, чтобы не вызывать подозрений.
По началу после ритуалов на погосте было плохо, но со временем такого больше нет. Наверно связь или иммунитет выработался. Жаль что у меня экстрасенсорики нету, а то сам всё понять смог. Я в основном колдую на могиле дедушки. Может ли он стать покровителем если часто ставить защиты используя его могилу?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status