Черная магия и Руны

Шабаш на лысой горе

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: ШАБАШ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ
« Ответ #30 : 10 Февраль 2010, 22:49:56 »
может, ссылочка заинтересует...
о лысой горе

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Re: ШАБАШ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ
« Ответ #31 : 10 Февраль 2010, 23:20:54 »
коллективные обряды, если есть серьезный повод, так публично не обсуждаются.
Уважаемая Ведма, Вы правы на все сто. Но я считала и считаю, что обсуждаемые в этой теме места в принципе не годятся сейчас ни для шабашей, ни для серьезных коллективных обрядов по ряду причин. Писала об этом и выше, но еще раз повторюсь и сделаю акцент, во избежание недоразумений.
1) исторический центр Киева является охраняемой зоной, не в смысле конечно, наличия охранников, а в смысле законодательства об охране памятников, историко-культурного наследия, за формулировку не ручаюсь, но что-то в этом роде. Шабаш предполагает разведение костра, а вот это и подпадает под статью. Костер непременно заметят. Другое условие настоящего шабаша - уединенность места, скрытость от посторонних глаз. С этим тоже возникнут проблемы. Третья причина, по которой ностоящий шабаш не получиться - энергетическая "вытопланность".
Местные рассказывали мне, что в то место ведьмы на шабаш съезжались пока там туристы, эзотериками всех мастей себя называющие, все не загадили.
здесь такая же ситуация. Может и раньше на Киселевке (она же Замковая) или на Лысой возле Выбубичей шабаши и проводились, то сейчас там в этом смысле абсолютно делать нечего, благодаря тем же эзотерикам и неформалам всех мастей. Я писала выше, что там неформалы собираются. Место шабаша, насколько я понимаю, должно быть местом сбора только колдунов определенного круга. А в вышеназванных местах кого только нет! Так что провести настоящий шабаш в историческом месте, на той самой Лысой горе никак не получится, увы. Так что обсуждение шабаша на Лысой горе - сугубо теоретическое, реальная практика здесь состояться не может в силу изложенных выше причин. Все другие варианты должны обсуждаться только в личном пространстве конечно.  Тем не менее, можно просто посетить эти места, почему нет бы и нет? 

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Re: ШАБАШ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ
« Ответ #32 : 10 Февраль 2010, 23:33:49 »
может, ссылочка заинтересует...
о лысой горе
это Лысая недалеко от Выдубичей, в Голосеево. Там сейчас тусуются все, кому не лень. Раньше действительно место казней, я писала об этом в одном из постов выше. Были ли там раньше настоящие шабаши, сказать трудно, сейчас энергетика хоть и сильная, но первоначальная, старая энергетика "затоптана" экзотериками.

Re: ШАБАШ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ
« Ответ #33 : 20 Апрель 2010, 16:15:22 »
Согласно некоторым данным, в Киеве насчитывается 9 т.н. лысых гор: Замковая (Киселевка), Юрковица, Щекавица (возможно, что и Хоревица; вот повезло жителям Подола: аж 3 или 4 лыски под боком), Татарка, Батыева гора, Багринова гора (та самая, наиболее на данный момент известная киевская лыска, с тусовкой неферов; конечная 1-го троллейбуса), Черепанова гора (нависает над Республиканским стадионом; веселые ж там будут матчи Евро-2012), Черная гора (идиоты из УПЦ-МП не придумали ничего лучше, чем строить под Черной горой свой новый кафедральный собор). Некоторые относят к числу киевских лысок и то место, где стоит статуя "Родина-Мать" (музей ВОВ). Ох, не даром ее прозвали в народе "цинковая ведьма". Говорят, что в старину там было то ли холерное, то ли чумное кладбище (хорошее место для музея, а?), а в конце 19-го века сводки местных полицейских околотков прямо пестрели сообщениями о творящейся там чертовщине (по современному - НЛО, АЯ и пр.). На Багриновой и впрямь надо быть поосторожнее: сопливых сотонистов и наркош там бывает по ночам до ... и больше. В Голосеевском парке тоже. На счет празднования купала скажу вот что: празднования в Голосеевском парке славятся пьнством, драками и поножовщиной, на Гидропарке - поспокойней, больше соблюдения традиций, родноверы киевские празднуют именно там (или на Трухановом). Но все равно без жуткого пьянства и... кхм... разврата Гидропарк уже не Гидропарк. Самое спокойное празднование Купала - в музее в Пирогово. Но отсюда уже к полуночи норовят всех выставить за ворота, а добираться в город далековато. Можно собраться на т.н. Черторое (у Московского моста). Народу мало, шпаны тоже. А туристы (которые там любят летом устраивать этакие дачные палаточные городки) - народ мирный, в чужие дела носа не сунут (если их не трогать). Так что места для шабаша ПОЛНО! К стати, в Луцке тоже есть лыска.
Только вот я что-то не все понял на счет Кинбурнской косы. Это случайно не та самая, на которой бурное празднование встречи суворовских солдат с турецким десантом закончилось ... сами знаете чем. Ну и ну, веселое место, ничего не скажешь.
И еще... Ходит одна побасенка, что существует некий подземный ход (возможно прорытый до крещения), в который можно войти неподалеку от стадиона "Динамо", а выйти в районе Феофании. В начале 80-х годов два патрульных мента-придурка якобы сунулись туда. Эффекты были - закачаешься. А один из них в этом ходу потерял фото своей дочурки. О судьбе этой девочки лучше не спрашивать.
P.S. Если кому нужен для экскурсий на лыски умеющий молчать охранник - обращайтесь. Оплата услуг по таксе. Такса - 100 грамм и пончик. ;D
Блажен, кто верует... СИЛЁН, КТО ВЕДАЕТ!

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: ШАБАШ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ
« Ответ #34 : 20 Апрель 2010, 21:13:50 »
А я киевлянка.  И выросла в Голосеево. голосеевский лес знаю с детства, он необыкновенный настоящий с вековыми дубами, непроходимыми хащами, и потрясающими дикими холмами. Не нужно его путать с парком культуры и отдыха он глубокий и дремучий. Лысые горы на Подоле вижу прямо из рабочего окна - там постоянно какие-то сборища. Хорошие места. Я думаю если агнецев кроваво закалывать не будете, то никаких проблем ни с милицией, ни с властями. И Гоголев знаю хорошо - езжу туда рисовать.  А Татарка в Киеве мне кажется именно то место какое вы ищете. Оно вреде бы и в центре, но люди туда не забредают случайные.. Само отталкивает непосвященных. Там по настоящему - вот так как нужно.. трудно объяснить.. я когда туда попадаю все мечтаю остаться там жить. Пирогово - это лубок, ничего там нет серьезного, енергетика на мой взгляд загажена,  некомфортно там, я всегда возвращаюсь домой с головной болью. А еще я узнала недавно что под Пирогово находится захоронение ядерных отходов нашего института ядерной физики. Печерск так же обсижен туристами - нет там ничего уже..Так что если соберетесь таки, милости просим. Я никаких специфических вещей не знаю, и ни кем не общаюсь особо - не совсем я контактная, и не колдую, но если нужен будет проводник с радостью присоединюсь  и через костер попрыгаю.. ;D Нужно смотреть эти места и выбирать - Киев этим богат, но не всем открывается...
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Re: ШАБАШ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ
« Ответ #35 : 21 Апрель 2010, 15:40:54 »
А я киевлянка.  И выросла в Голосеево. голосеевский лес знаю с детства, он необыкновенный настоящий с вековыми дубами, непроходимыми хащами, и потрясающими дикими холмами. Не нужно его путать с парком культуры и отдыха он глубокий и дремучий.
На счет парка Вы верно подметили, загажен по самое немогу. К стати, там же рядом монастырь, т.н. Китаевская пустынь. Мало ли что, вдруг да понадобиться что-то христтианское под боком.
Только с Татаркой надо быть осторожнее: там на Нагорной куча редакций телеканалов и, соответственно, ушлых и глазастых журналюг. Да и СБ этих телекомпаний явно присутствует.
А с Пирогово действительно все печально. Только там рядом, насколько мне известно, не могильник ядерных отходов, а едва ли не главная городская свалка.
Блажен, кто верует... СИЛЁН, КТО ВЕДАЕТ!

Re: ШАБАШ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ
« Ответ #36 : 21 Апрель 2010, 18:24:27 »
Не знаю. Лично меня Голосеевский лес "тянет" к себе своей энергетикой. Так же как и одно кладбище в Киеве. Я туда просто хожу гулять. Работаю на других. Может это не нормально? :o

Ведма

  • *****
  • 998
  • 1135
Re: ШАБАШ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ
« Ответ #37 : 21 Апрель 2010, 19:19:42 »
  Ангел Ночи, ну тогда мы тут все ненормальные ;D
За мою поимку вас, ребята, ждет награда.
Согласитесь - мертвецам ее уже не надо!

Burundulka

  • ***
  • 228
  • 71
Re: ШАБАШ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ
« Ответ #38 : 08 Июль 2010, 20:23:40 »
Я на летнее солнцестояние была на Выдубичской лысой горе. Первый раз была но ноги сами на языческое капище вывели. Есть фотки могу выложить..
Ходит охранник по кладбищу и читает:
"Здесь покоится...., здесь спит..."
Почесал он репу и говорит:
- "Блин! Все отдыхают, один я работаю!"

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: ШАБАШ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ
« Ответ #39 : 08 Июль 2010, 20:38:14 »
конечно выложите! я слышала только, что она на выдубичах, а где именно - понятия не имею..
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Burundulka

  • ***
  • 228
  • 71
Re: ШАБАШ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ
« Ответ #40 : 08 Июль 2010, 20:54:26 »
Там нужно на м.Выдубичи приехать, а потом под мостом вдоль жд колее идти и увидите тропинку в лес. Перейдете колею, зайдете в лес а дальше по дорожке, потом повернете где большая дорога будет и вверх, потом будет 3 развилки так вам нужно будет между крайней левой пройти и средней по прямой, там обрывчик будет и увидите в низине поляну там это капище и стоит. Вы получаеться спуститесь к западным воротам.





Ходит охранник по кладбищу и читает:
"Здесь покоится...., здесь спит..."
Почесал он репу и говорит:
- "Блин! Все отдыхают, один я работаю!"

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: ШАБАШ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ
« Ответ #41 : 13 Июль 2010, 19:08:34 »
спасибо за фотки. колея эта там где ж-д станция?
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Burundulka

  • ***
  • 228
  • 71
Re: ШАБАШ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ
« Ответ #42 : 13 Июль 2010, 19:43:51 »
да только дальше, там под мостом дальше проходишь, потом мостик будет маленький, и еще дальше и где трасса сходиться вот там через жд пути и переходите.
Ходит охранник по кладбищу и читает:
"Здесь покоится...., здесь спит..."
Почесал он репу и говорит:
- "Блин! Все отдыхают, один я работаю!"

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: ШАБАШ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ
« Ответ #43 : 13 Июль 2010, 20:06:48 »
я на машине буду ехать со стороны киквидзе, получается эта развилка ближе к столичному шоссе?
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Burundulka

  • ***
  • 228
  • 71
Re: ШАБАШ НА ЛЫСОЙ ГОРЕ
« Ответ #44 : 13 Июль 2010, 20:30:48 »
я даже не знаю, ездили  на метро.
Ходит охранник по кладбищу и читает:
"Здесь покоится...., здесь спит..."
Почесал он репу и говорит:
- "Блин! Все отдыхают, один я работаю!"

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status