Черная магия и Руны

Дьявол, древние боги и пр.

Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #75 : 31 Декабрь 2012, 01:58:59 »
Подсоединяясь к вашей теме, хочу тоже кое что сказать.
Есть Тьма и Свет. Для меня Тьма это знания.
Давайте посмотрим Библию. Змей искусил Еву и дал ей яблоко с ДРЕВА-ПОЗНАНИЯ. Не отраву, а именно знания. Ева с Адамом жили тогда в раю. Факт первый: змей(он же Дьявол) имеет свободный доступ в рай. О чем это говорит?-о том, что Светлые и Темные работают в договоре между собой. Бог разгневался что Ева и Адам ослушались его и наказал!!!!(т.е. БОГ наказывает, еще и как-факт второй), дал им кожанные одежды(а это и есть тело!!!!-факт третий) и выгнал из Рая!!! -куда выгнал?-в на землю, в ад(факт четвертый). Отсюда вывод: Ад -это наша жизнь на земле, в теле выходит.
Библия интересная книга, только читать ее надо правильно, опуская христианские искажения и тот бред, который они туда внесли для создания по-сути той же секты, под названием Церковь. Хотя это и дом Божий, но обдираловка там и финансовая монополия превзошла уже любые заповеди Господни. Поэтому христианская религия и церковь, хорошо продуманный бизнес и власть, не более
замечательное на мой взгляд мнение, вернее верный взгляд на ситуацию. Хотелось бы услышать ваше мнение о войнах, проведенных под именем Бога. Что это по вашему? Жертвоприношения Всевышнему? Просто часто копаюсь в истоках, имею схожий с вами взгляд, но никак не могу понять тему жертвоприношений, так ли уж это "не по Божески"?
каждый выбирает по себе,
женщину,религию,дорогу.
дьяволу служить или пророку,
каждый выбирает по себе.

Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #76 : 22 Июль 2013, 21:29:22 »
Цитата из Библии, которая помогла мне разобраться кем является Христианский, Иудейский  и Исламский Бог:

Бытие, глава 8 с 15 по 22 строку, 20 строка: И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого, и из всех птиц чистых, и принес во всесожжение на жертвеннике.

21 строка: И обонял Господь приятное благоухание, и сказл Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как  Я сделал.

Кому может понравиться такое злавоние, и кто может называть подобное злавоние приятным благоуханием. . .   Людей наказал всех и младенцев, и детей, они когда успели провиниться, а всех животных за что уничтожил? И помоему это не методы Бога, как то слишком все сложно всех топить и спасать любимчиков на лодке, люди неугодные ему и так по его желанию могли бы умереть все, а семья Ноя остаться и животных не надо было бы в лодку запихивать тогда.

И это в начале Библии читаем, 99% христиан Библию явно не читали никогда или зомбированные напрочь, раз не видят очевидных вещей, которые дают в их главной культовой книге - характеристику их Богу, что это за существо на самом деле и как он "хорошо" относится к живым существам.

SHPOLA

  • ***
  • 135
  • 32
Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #77 : 21 Август 2013, 23:45:34 »
Я тоже обдумывал это долго.Может не так красиво и не по научному.По моему мнению везде,где появляется религия,люди превращаются в скот, который жрут, а он молчит. Монголы завоеватели--монголы буддисты, викинги, русские, да все достойные народы. Войны. Хэ нужны жертвоприношения и чем дальше,тем большие. Но как же это оправдать в глазах еды? Она же разбежится. Человеколюбец или кто он там еще,  и на тебе. А тут все просто. Война, на войне смерти, а упырь жрет свое. Все довольны и никто никого и ни в чем не подозревает. Хэ нужны муки,смерти, болезни и другие ужасы.Только тогда он силен, он сыт хоть на короткое мгновение. Они,эти три религии,несомненно связаны одним упырем сверху. Мы думаем заговор, а там чуть проще. Из всех народов выбирается самый паскудный и он заводит кашу,чтобы кормить своих эгрегоров. А гонения на нас впереди. Вы слышали,что сказал дзюдоист и летчик о хэ? Да помогут нам Темные Силы ! Это мое субъективное мнение. На истину не претендую. Да, а ведь во времена зарождения хэ, на крестах,которые перед городами стояли, как сейчас, распинали людей в устрашение всем, входящим в город. Традиции возрождают?

kolibri

  • *****
  • 1223
  • 545
Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #78 : 22 Август 2013, 13:07:12 »
Вот что нашла в интернете:
Цитировать
И опять же, у каждого народа всегда был в наличии эдакий универсальный бог плодородия. То есть, специалист широкого профиля. Имена у него были разные, у греков — Пан, у кельтов — Цернуннос/Гернуннос/Кернунн и т.д. Бога плодородия почитали более других божеств, наверное, по понятным всем причинам — человек сам материален и стремится к материальным благам.

Так вот, с приходом христианства, язычников в добровольно-принудительном порядке стали отучать от многобожия, крушить идолов и т.д. Вот только с богом плодородия у них вышла заминка. Ну не могли они отучить тёмных язычников от него, хоть ты тресни! Люди всё равно тайно обращались к нему и просили — у кого неурожай, у кого скотинка приболела, у кого жена бесплодна, у кого — импотенция.

Люди предполагали, что ввиду специфики своей профессии, бог плодородия прямо тут же, на работе и живёт, то есть — в земле-кормилице. Визуально представляли у него в наличии рога. Ведь в старину самые сильные и удачливые охотники, как признак своей силы, надевали себе на голову рога убитых животных. Отсюда, производное от рогов — царская корона.

Вернёмся к христианам. Поняв, что бессмысленно отучить от этого божества народ, они взяли и оставили его. Оставили ему и рога, и местожительство (недра земли). В дополнение обрастили его шерстью и добавили копыта. Получился стопроцентный Дьявол. Ввиду того, что христиане почитают прах, тлен и дух, а никак не физическое тело, то Дьявол стал фигурой нарицательной. К слову сказать, бог плодородия ведь по просьбе трудящихся мог и потенцию у мужчин повысить. А раз у христиан это грех, то, сами понимаете, кем у них стал Дьявол. Из него сделали эдакого Франкинштейна, на которого братья-христиане навешали всё, что не вмещается в их доктрины.

Цитировать
греческое слово, переведенное как "дьявол" - "ДАЙМОН". Опять же, если кто-либо просмотрит отрывки, где упоминается это слово, он скорее всего обнаружит, что они не имеют ничего общего с дьяволом как личностью в том смысле, как это понимают некоторые люди. Чаще всего оно употребляется в случаях поклонения богам и идолам древнего язычества, которое существовало во времена написания Библии. С этим же связаны те несколько отрывков из Ветхого Завета, где употребляется слово "идолы". В двух отрывках (Левит 17:7, 2 Паралипоменон 11:15) использовано еврейское слово "САИР", которое попросту означает "волосатый" или "козленок" (козел), когда в других двух случаях (Второзаконие 32:17 и Псалом 105:37) употребляется слово "ШЕД", которое обозначает "губитель" или "разрушитель". В каждом из этих четырех случаев существует сноска на поклонение идолам языческих народов в то время, как Божьему народу, Израилю, было строго наказано избегать этого.

Мы имеем хорошую иллюстрацию в Новом Завете. Павел пишет Коринфянам:
"Что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу, но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую, не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской" (1 Коринфянам 10:20-21).

Сатана в перевода с еврейского Сатан означает "Враг"

В принципе я согласна с такой точкой зрения и это объяснят почему собственно Язычество и  ТС, владыкой которой является Сатана или же Дьявол (кому что нравиться) не конфликтуют- практически родня. С чего только люди так охотно поверили, что Бог Плодородия и Подземного мира это выкормыш христианского божка, которого последний наказал и свергнул с небес? Он существовал до христианства (будь оно не ладно) и заботился о земле и подопечных.

Assilaya

  • *****
  • 553
  • 139
Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #79 : 22 Август 2013, 18:27:47 »
Хочу высказать свою точку зрения на принятие христьянства некоторыми индусами. Уровень жизни там не высок, глядя на белых особо наивные думают, что исус дает деньги за веру в него. Индусы практичны и сомневаюсь, что будут почитать мертвеца за обещания царствия небесного.:) живут здесь и сейчас. У них есть сильные обряды, даже не посвященному можно получить вполне материальные блага от контакта с их богами.
И действительно, сверг християнский божок, капризный, жадный и жестокий, бога плодородия, жизни и радости с "небес", те чтоб не делиться. И не знаю кого может привести в ужас лукавство и озорство рогатого бога, дающего реальные блага; а перед тем, кто реально ставит условия и грозит расправой за непослушание добровольно спину гнуть и радоваться сифилису, подхваченному в церкви? Грандиозная афера, мне не дает покоя как ее провернули!
Моя бабка племянница Антихриста-а-а,
Моя бабка сестра Бабы Яги,
Моя бабка рубит в черной магии,
С моей бабулей тягаться не моги))) (с)

Algera

  • *****
  • 656
  • 604
Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #80 : 22 Август 2013, 19:22:18 »
Грандиозная афера, мне не дает покоя как ее провернули!
Льва Прозорова почитайте, станет более наглядно
Нас память терзает и судит,
    Но я говорю: «Не горюй!
    Ведь хуже, чем было, не будет -
    Я точно тебе говорю».

Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #81 : 24 Июнь 2014, 00:38:33 »
Теперь мне понятно откуда ноги растут у Ника Перумова в серии романов про два меча. Суть этих произведений в том, что существуют Спаситель (по всем повадкам Иисус), силы Неизвестного (судя по всему бесы - козлоногие твари), Хаос и другие высшие силы, которые делят планеты, людей, живых существ и т.д. - корм. Когда в результате, например, катастрофы/мора/войн люди много молятся и просят Спасителя прийти и спасти их всех, то натурально приходит Спаситель весь такой красивый, но жутко свирепый и сжирает все, начиная с людей. А козлоногие тупо уничтожают материю и кидают ее в "мясорубку". Хаос само собой противоестественен порядку, другие силы тоже норовят залезть в кормушку. Как я поняла, Перумов против тупого верования в религии, он за самосовершенствование и развитие человека без привязки к эгрегорам религий. Ну правда, разве весело быть кормом?

Хагалаз

  • ****
  • 308
  • 56
  • Пусть духи будут благосклонны к этому месту.
Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #82 : 28 Июнь 2014, 00:41:42 »
Христианство только за 2 века своего существования привело Землю к экологической катастрофе, что не смогли сделать многобожие за много веков своего существования. В их задачу входило сохранение процветание нашей планеты.

Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #83 : 08 Июль 2014, 16:58:30 »
Так что с придорожними крестами раньше были серьезные обряды
знаю, что есть обряд на бедность с таким крестом. в детстве бабушка рассказывала, что нашла на таком кресте свои штаны с порванными деньгами внутри. после этого ее ограбили (вынесли все золото и драгоценности, которые у нее были).

Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #84 : 09 Март 2015, 09:00:34 »
 Я того же  мнения о христьянской религии  как только народы принемали христьянскую религию , то в момент превращались............. ,так, в изданной в 1930 году книге Церковь и идея самодержавия в России о крещении Руси говорится следующее: «Принесённое к нам из Византии православие сломило и загубило буйный языческий дух дикого свободолюбивого росса, целые века держало народ в невежестве, было гасителем в русской общественной жизни истинного просвещения, убивало поэтическое творчество народа, глушило в нём звуки живой песни, вольнолюбивые порывы к классовому освобождению. Само пьянствуя и подхалимствуя, древне-русское духовенство приучило к пьянству и подхалимству перед господствующими классами и народ, а своей духовной сивухой — проповедями и обильной церковно-книжной литературой окончательно создало почву для полного закабаления трудящихся во власти князя, боярина и жестокого чиновника княжеского — тиуна, творившего суд и расправу над угнетенными массами»

EVIL

  • ***
  • 134
  • 33
  • Si vis pacem, para bellum.
Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #85 : 10 Март 2015, 09:56:16 »
Цитировать
Вернёмся к христианам. Поняв, что бессмысленно отучить от этого божества народ, они взяли и оставили его. Оставили ему и рога, и местожительство (недра земли). В дополнение обрастили его шерстью и добавили копыта. Получился стопроцентный Дьявол. Ввиду того, что христиане почитают прах, тлен и дух, а никак не физическое тело, то Дьявол стал фигурой нарицательной. К слову сказать, бог плодородия ведь по просьбе трудящихся мог и потенцию у мужчин повысить. А раз у христиан это грех, то, сами понимаете, кем у них стал Дьявол.
Какое интересное мнение.
А главное многое расставляет по местам. И выходит именно христианство, сделало Дьявола таким могущественным Богом.
И опять же, вспоминаются(подтверждаются) слова Кривошеева.)))
Единственное, что не вписывается в эту теорию, так факт продажи души.
Может есть мнения по этому вопросу?
С уважением.
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, — мой учитель; тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, — мой друг; тот, кто мне льстит, — мой враг.

kolibri

  • *****
  • 1223
  • 545
Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #86 : 12 Март 2015, 11:15:36 »
Единственное, что не вписывается в эту теорию, так факт продажи души.
Может есть мнения по этому вопросу?

А где этот факт зафиксирован? да и что вообще понимается под этим понятием и что за это грозит продавцу, адовые муки? очередные церковные сказки. Я не встречала в язычестве вообще такого понятия и ритуала, да и в ЧМ пока не видела чтобы у кого-то конкретно получилось продать душу.


SamArt

  • *
  • 42
  • 3
  • Иже силой мы исполнены.
Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #87 : 04 Апрель 2023, 00:44:40 »
Продажа души это некое приобщение к определенной группе скажем так.Каждый должен быть в какой либо команде)жизнь в посмертие идет своим ходом и там тоже идет борьба как и на земле невидимая за души сильных)
Все хотят в команду набрать лучших,а кто то набирает массой мясо и будет пытаться брать количеством в этой битве…)
Чернокнижников гораздо меньше ,но качеством получше будут)
Продажа души он же договор с силами называется.Вы не можете верно поклоняться Дьяволу,но после смерти быть не в его команде))так не бывает)
Возможно следующие воплощения Дьявол так же после исполнения каких либо обязательств перед ним в аду—снова отправляет сюда на землю и дает каждому задания))которые каждый осознанно или нет в течении жизни начинает выполнять,ну и сила ведь и задатки магические с детства не просто так берутся ))это как осознание кем ты являешься и что нужно включаться и начинать работать на босса)
А порой ведь жизнь создаст хорошую взбучку прежде чем начнешь колдовать,не задумывались?)а может это намеки на то что пора начинать работать ,а не прохлаждаться)ведь сколько раз бывало труханет жизнь пока не начнешь действовать)

RoboCola

  • **
  • 54
  • 23
  • 🔥
Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #88 : 05 Апрель 2023, 02:42:10 »
Продажа души это некое приобщение к определенной группе скажем так.Каждый должен быть в какой либо команде)жизнь в посмертие идет своим ходом и там тоже идет борьба как и на земле невидимая за души сильных)
Все хотят в команду набрать лучших,а кто то набирает массой мясо и будет пытаться брать количеством в этой битве…)
Чернокнижников гораздо меньше ,но качеством получше будут)
Продажа души он же договор с силами называется.Вы не можете верно поклоняться Дьяволу,но после смерти быть не в его команде))так не бывает)
Возможно следующие воплощения Дьявол так же после исполнения каких либо обязательств перед ним в аду—снова отправляет сюда на землю и дает каждому задания))которые каждый осознанно или нет в течении жизни начинает выполнять,ну и сила ведь и задатки магические с детства не просто так берутся ))это как осознание кем ты являешься и что нужно включаться и начинать работать на босса)
А порой ведь жизнь создаст хорошую взбучку прежде чем начнешь колдовать,не задумывались?)а может это намеки на то что пора начинать работать ,а не прохлаждаться)ведь сколько раз бывало труханет жизнь пока не начнешь действовать)
Здесь вопрос в том кому это больше нужно, силам или всё же владельцам(бесценных и неповторимых) душ, да и о какой жизни после смерти идёт речь?) Жизнь от слова жить, а дух это сущность что от слова существовать, это очень разные вещи, если сопоставить многую информацию то встаёт вопрос разумности духов как таковой. Кто такой вообще этот Дьявол, сходу выбрасываем художественный образ падшего ангела, красного мужика с рогами, дракона и т.п Ибо это даже не конкретная личность, это сила, энергия, система на тонком плане выполняющая определенные функции, Сатана это собирательный образ темных сил, как и любое божество это образное олицетворение конкретных сил, энергий которые являются неотъемлимой частью нашего мира. Дьявол не может воплощать ибо не отвечает за ресурс подверженный реинкарнации(если опираться на некоторые учения) и судьбы он раздавать не может, он может только влиять на уже существующее. Вся "жизнь" после смерти сводится к естественным энергетическим процессам, лучше будет даже сказать что после смерти ничего нет, вообще ничего, именно для человека как осознанного и чувствующего существа.

Moonlove

  • ***
  • 236
  • 133
  • Сила в том, чтобы надеяться на свою силу
Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #89 : 06 Апрель 2023, 00:42:20 »
Продажа души это некое приобщение к определенной группе скажем так.Каждый должен быть в какой либо команде)жизнь в посмертие идет своим ходом и там тоже идет борьба как и на земле невидимая за души сильных)

Согласна,но не совсем.Когда я окончательно ушла в темные,то в эту же ночь меня вытащили в астрал(я понимала,что я не сплю и это не ос) и огромный трехметровый бес взял меня на руки и мы тут же оказались в зале без дверей и окон и я знала,что там вниз огромное количество залов и внизу сидит ОН,это не сатана в полном смысле-это очень злое нечто и он очень ощущался мной так сказать аж на поверхности(было очень очень страшно).Там,на всем протяжении вниз ,сидели мужчины(но их было мало ~5 человек,причём там были и другие колдуны и мы все были одеты,а эти жертвы были раздетые и полупрозрачные какие то и только светилась у них в груди яркая точка света) и я ощущала,что им страшно до жути,до одури,до визга.Я спросила,кто это,а бес мне ответил,что они продали души за богатство и власть и ждут,когда ОН их сожрет и нет большего наказание во всем мире,чем это-окончательная смерть своего «Я».Я спросила,сожрут ли меня,мне ответили,что работников не едят.История фантастическая,но я это видела и я в это верю

Добавлено: 06 Апрель 2023, 01:12:26

И это в начале Библии читаем, 99% христиан Библию явно не читали никогда или зомбированные напрочь, раз не видят очевидных вещей, которые дают в их главной культовой книге - характеристику их Богу, что это за существо на самом деле и как он "хорошо" относится к живым существам.

Конечно,не читали,а даже если читали,то в упор не видят противоречий.В библии есть забавный отрывок про грехопадение:
«  И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. 23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. 24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.»
1.Из кого из нас,если бог один?
2.Древо жизни-дает бессмертие,но мы не видим в библии запрета на него,а он был и Адам был смертен в раю и бог не хотел,чтобы Адам стал ему подобен,т е имел знание и был бессмертен
3.Если Адам такой ничтожный,то зачем ставить целого херувима и обращающийся меч(стена огня?)  на защиту дерева?Более того, как мы видим из писания ,в рай можно было спокойно попасть(змей) и спокойно вернуться(иначе б не ставили херувима)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status