Черная магия и Руны

Дьявол, древние боги и пр.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Дьявол, древние боги и пр.
« : 29 Июль 2012, 13:30:25 »
Решила создать эту тему, потому что заметила - многие крайне примитивно понимают Дьявола. Например, согласно библии, смерть, болезни, непродуктивный труд и болезненные роды - это следстивие божьего проклятия, а не дьявольских козней. То есть считать бога как центр добра, не способного на зло  - крайне неправильно. Так же неправильно считать Дьявола центром зла.
Еще вам немного истории.
Итак 2 тыс. лет назад произошло нечто невероятное. Древние боги, которые ублажали едой, сексом а иногда и человеческими жертвам,  стали отходить в сторону, а вместо них набирал обороты монотеизм с ближнего востока. Начиная с христа и заканчивая исламом.
А теперь немного фактов
381г - христианство официальная религия римской империи.
410г - Аларих взял Рим. Прежде непреступный город. Это тоже самое, что афагниские талибы захватили Вашингтон.
409г- варвары ворвались в Испанию. Она становится независимой.
418г - на территори империи возникает первое варварское государство - в районе Тулузы
442г - отделение Северной Африки
436-453гг - налеты Атиллы
455г - разгарбление вандалами Рима  в течении 14 дней.
476г - предводитель германских наемников Одоакр сместил последнего римскго императороа малолетнгео Ромула Августула и стал КОНУНГОМ италии. !
Все рима больше не было.ХРИСТИАНСКИЙ Рим был разгромлен ХРИСТИАНСКИМИ варварами. ну у них были небольшие богословские разногласия - римляне католики, варвары ариане.
Почему язычество так лего сдалось? Основной причиной считатеся изменение климата - похолодание, что вызвало упадок сельского хозяйства, и великое переселение народов. В условиях острого политко-экономического кризиса боги не могли отвечать качественно на запросы верующих, и к ним соответсвенно меньше обращались. Что снижало уже эффективность их работы от голода.
Поэтому мне собственно кажется сомнителным, что причина христианизации - еврейский заговор. Как-то для еврейского бога крутовато - изменить климат на планете. Кстати сейчас он возвращается к нормам древнего Рима - в альпах растаяли ледники, и под ними оказались римские дороги. Гренландия раньше была вполне зеленым островм - таки ее видел Эрик Рыжий.
А вот дальше самое интересное. Почему короли принимали христианство? От Константина, до Хлодвига и Карла Великого, плюс потом куча скандинавских товарищей становились христианами по обету. Христос им военную победу, а они ему - христианскую страну. То есть с военным делом учитель добра и милосердия тож есправляля прекрасно. Подмены понятий от философии к насилию никто не заметил. То что христианизация сопровождалась резким падением уровня жизни, думаю из хронологического списка понятно.
Бери все, не отдавай ничего

Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #1 : 29 Июль 2012, 13:46:13 »
Подсоединяясь к вашей теме, хочу тоже кое что сказать.
Есть Тьма и Свет. Для меня Тьма это знания.
Давайте посмотрим Библию. Змей искусил Еву и дал ей яблоко с ДРЕВА-ПОЗНАНИЯ. Не отраву, а именно знания. Ева с Адамом жили тогда в раю. Факт первый: змей(он же Дьявол) имеет свободный доступ в рай. О чем это говорит?-о том, что Светлые и Темные работают в договоре между собой. Бог разгневался что Ева и Адам ослушались его и наказал!!!!(т.е. БОГ наказывает, еще и как-факт второй), дал им кожанные одежды(а это и есть тело!!!!-факт третий) и выгнал из Рая!!! -куда выгнал?-в на землю, в ад(факт четвертый). Отсюда вывод: Ад -это наша жизнь на земле, в теле выходит.
Библия интересная книга, только читать ее надо правильно, опуская христианские искажения и тот бред, который они туда внесли для создания по-сути той же секты, под названием Церковь. Хотя это и дом Божий, но обдираловка там и финансовая монополия превзошла уже любые заповеди Господни. Поэтому христианская религия и церковь, хорошо продуманный бизнес и власть, не более


Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #2 : 29 Июль 2012, 14:02:38 »
В книге Иова Сатана приходит в гости к богу, и там они бьются об заклад, останется ли Иов ему предан, если Сатана с него три шкуры спустит.
Бери все, не отдавай ничего

Naara

  • *****
  • 3419
  • 2253
Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #3 : 29 Июль 2012, 14:10:16 »
Символ Змея это и есть знания  а вот про яблоко не скажу что за симовл то тоже несет свою символику . - Имеется ввиду что  знания могут как погубить человека так и сделать его умным могущественным .

Когда были языческие боги  Хэшный дьявол  (таким злым его сделала хэ религия) был языческим богом вроде бы   плодородия (если  не ошибаюсь)и даже в некоторых картах таро (языч направленности можно увидеть рогатого бога ) и он не считался плохим .Плохим его окрестили в Хэшне . И вообще всю  хэ религию с их заповедями придумали  чтоб управлять  . Смысл Адама и Евы в том чтоб они не ели яблоко - был в том образно что дураками легче управлять -а умным уже невозможно ,поэтому запрет на яблоко был .
Лс закрыта

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #4 : 29 Июль 2012, 14:54:54 »
Еще можно прочитать увлекатльную 28 главу Второзакония. Там бог раздает родовые проклятия, подписывается под вражеские нашествия, потерю имущества, супружеские измены, чуму, геморрой и чесотку.
Бери все, не отдавай ничего

Naara

  • *****
  • 3419
  • 2253
Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #5 : 29 Июль 2012, 15:52:13 »
Еще можно прочитать увлекатльную 28 главу Второзакония. Там бог раздает родовые проклятия, подписывается под вражеские нашествия, потерю имущества, супружеские измены, чуму, геморрой и чесотку.

Та то не секрет ужо   :) мы ж как то с вами  помему если не ошибаюсь  обсуждали псалмы на проклятия - я ужо позабыла номер псалма но есть такой . :)

Хотя у любой традиции наверное есть проклятия ну у любого эгрэгора (это типо  наказание ) У эгрэгоров же нету понятия добро и зло как у людей .Есть что то типо понятия  преданности и предательства .Единственное только христианство  прокладывало путь  в этом смысле себе  достаточно дорогу кровавую .

Вообще  я тут вроде бы слыхала или читала не помню Хэ  Исламский и еще какой то восточный входят в так наз один большой  эгрэгор . На дереве сефирот  это Гебура(страх сила - марс планета)) -Хесед(милосердие-юпитер ) Тифарет (красота- солнце) Это и есть хэшная  св троица .
Лс закрыта

Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #6 : 29 Июль 2012, 23:13:22 »
для России вообще хэ - бомба замедленного действия. начиная с Владимира Кр.солнышко и до Мономаха, несмотря на его успешные походы в степь, Русь теряет контроль над своими южными территориями. Это была судьба - стать северной страной, хотя Тмутараканское княжество было в хорошей климатической зоне. хэ- трудно стало стяжать боевой дух. это когда еще пересветы там появились. потом и вовсе киздец - после татар отставание уже было заметно всей Европе. Двоеверие еще как-то держало народ в духе, после никона -пришли уже немцы, а за ними евреи - и господствуют по сей день. Полагаю многие из них сами недопонимают своей роли, выродки по большей части, дальше длинного рубля не видят мир. Вот так - во христе да не помяты. Интересно, Литва последняя приняла хэ - через век фактически теряет самостоятельность. Теперь о главном - Диавол - суть истинный бог наш, во многих ипостасях проявленный. Ему поклонение воздать - иноземной религии (Егова - не земное существо в прямом смысле слова)гвоздь в гробовую крышку вбить. Нима.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #7 : 04 Август 2012, 12:42:26 »
Христианство отвратильно сказалось вообще на всей европе. Интересно, как сейчас скажется на Южной Корее, Японии и Китае.
Но я хочу напомнить  - для того, чтобы страна приняла христианство, ИХ вступал как бог войны, и даровал победу. Что несколько противоречило его евангельским убеждениям.
Бери все, не отдавай ничего

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2018
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #8 : 04 Август 2012, 14:33:14 »
потом и вовсе киздец - после татар отставание уже было заметно всей Европе.
есть достаточно правдоподобная гипотеза о том, что никаких монголотатар не было. Таким образом преподносят борьбу христианства с языческими отрядами народного сопротивления. А вы сами-то готовы поверить в 300 лет ига без ассимиляции одного народа другим. Насколько я знаю истории такие факты не известны, за исключением евреев и цыган, да и не "иго", а банальные паразиты вроде глистов.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #9 : 04 Август 2012, 14:56:40 »
есть достаточно правдоподобная гипотеза о том, что никаких монголотатар не было. Таким образом преподносят борьбу христианства с языческими отрядами народного сопротивления. А вы сами-то готовы поверить в 300 лет ига без ассимиляции одного народа другим. Насколько я знаю истории такие факты не известны, за исключением евреев и цыган, да и не "иго", а банальные паразиты вроде глистов.
да нет у меня никакой уверенности в правоте "новых" историков - не знаю как на счет монголотатар, но татарское иго было - этому много свидетельств документальных, более поздних 15-16 век. Напротив верить гипотезам - опасное заблуждение может приключиться. Хотя теперь не поймешь - это будет похоже как если Шойгу спасал подмосковные леса от пожара, а через 300 лет напишут, что это уйгуры какие-нибудь делали...

Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #10 : 04 Август 2012, 14:59:06 »
Христианство отвратильно сказалось вообще на всей европе. Интересно, как сейчас скажется на Южной Корее, Японии и Китае.
Но я хочу напомнить  - для того, чтобы страна приняла христианство, ИХ вступал как бог войны, и даровал победу. Что несколько противоречило его евангельским убеждениям.
Христианство правильнее рассматривать как радикальная секта иудаизма со всеми исходящими последствиями, именно так...

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #11 : 04 Август 2012, 15:53:33 »
Ну нет, это не иудаистская секта. Вы знаете, что еврей-христианин не может быть гражданином Израиля?  Чтобы не вносить идеологическую заразу. Это продукт на основе иудаизма, но не его секта.
Бери все, не отдавай ничего

Alexandr66

  • *****
  • 685
  • 317
Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #12 : 04 Август 2012, 17:58:18 »
Все в голове, я так считаю. Те, кто следовали христианству изначально, хотели добра и света. Возможно. Те, кто мучил людей в средние века - для чего надо было делать это? ну убили бы и все.
Сатанисты жгут живых кошек и собак. На фига? Ему нужны эти вопли? Или жестокая смерть тех, кто слабее человека, и не может ему возразить, ответить?
Перечислим заповеди. Не ешь, не занимайся сексом, не убивай врага, подставь другую щеку, смирись. Вот уже Щастье для всех живущих!
Теперь - что просят у Дьявола. Могущества, власти, денег. Любви. Того же секса.
Раз просят - значит в его власти это дать. И кто несет позитив, а кто несет горе и боль людям? выводы сделаем каждый сам, я не уполномочен, но по моему все очевидно.
Огромная управленческая надстройка, сдобренная красивыми лозунгами, а на деле требующая превращения людей в рабов. Чтобы было легче ими управлять. И нечего тут искать глубокий смысл, читать святые тексты. НЛП отдыхает по сравнению Ветхим Заветом.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2018
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #13 : 04 Август 2012, 19:08:53 »
но татарское иго было - этому много свидетельств документальных, более поздних 15-16 век
зачем вы мне про документы сомнительные пишите, когда я вам говорю об ассимиляции и видовом изменении. Тем более что история переписывалась не раз, о каких достоверных документах 15 века может идти речь, когда все сжигали,  письменность и граммоту меняли, и привязывали людей крепостным правом к одному месту как к тюрьме. Один только Петр первый в 17 веке  сжег все исторические архивы, не пощадив при этом соловецких монахов.
Где американские индейцы за 200 лет штатов?  А мы как были так и остались. Не было никакого ига, отсутсвие других исторических прецедентов  подобного рода, а так же логика и здравый смысл в противовес вашим якобы надежным документам.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Re: Дьявол, древние боги и пр.
« Ответ #14 : 04 Август 2012, 19:24:24 »
Все в голове, я так считаю. Те, кто следовали христианству изначально, хотели добра и света. Возможно. Те, кто мучил людей в средние века - для чего надо было делать это? ну убили бы и все.
Сатанисты жгут живых кошек и собак. На фига? Ему нужны эти вопли? Или жестокая смерть тех, кто слабее человека, и не может ему возразить, ответить?
Перечислим заповеди. Не ешь, не занимайся сексом, не убивай врага, подставь другую щеку, смирись. Вот уже Щастье для всех живущих!
Теперь - что просят у Дьявола. Могущества, власти, денег. Любви. Того же секса.
Раз просят - значит в его власти это дать. И кто несет позитив, а кто несет горе и боль людям? выводы сделаем каждый сам, я не уполномочен, но по моему все очевидно.
Огромная управленческая надстройка, сдобренная красивыми лозунгами, а на деле требующая превращения людей в рабов. Чтобы было легче ими управлять. И нечего тут искать глубокий смысл, читать святые тексты. НЛП отдыхает по сравнению Ветхим Заветом.
Честно говоря, не совсем ясно кто с кем и кого... Но по выходу из поста понял, что все-таки егова. Так мое мнение, что егова пришелец для нас, он точно как в кф "Звездные врата"  пришел из далека, неся частицу силы своей. Нашел народ "богоносец". Кого-то спалил для устрашения (из новых жрецов) и дело пошло. Вся его библия несправедлива даже на первый детский взгляд. Он жесток и коварен. Он бог, но бог чуждый, божество заявившее о себе как об отце вселенной. Это дерзко и гнусно, учитывая, что первые его последователи были среди людей нынешнего времени (исторического) - такая гипотеза. Егова явно стремится к контролю над всей человеческой популяцией. Для этого он внедрил понятие "дьявола", т.е. силы лжи. В голове конечно внедрил, причем попробуй теперь вышибить это внушение... евреи, арабы, русские, сербы, итальянцы, французы и т.д. верят в это внушение. Кого же он на самом деле пытается изобразить, какие силы он имеет...Он имеет фанатиков и глупцов, которые готовы верить в народы "богоносцы". Этих народов уже не мало, но есть и незатронутые его внушением. Пришло время когда разум людей проясняется и они теряют связь с этой системой. То что хэ не иудейская секта - так это только на первый взгляд, даже под Москвой в свое время строили новый иерусалим. Там все завязано на ветхозаветных пророках. Израиль здесь не в счет.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status