Черная магия и Руны

Таро Некрономикон

Тьяна

  • ***
  • 132
  • 46
Таро Некрономикон
« : 03 Февраль 2010, 18:57:21 »
Недавно мне подарили колоду Таро Некрономикон. Очччень неординарная. Со временем, оправившись от лёгкого шока, вызванного спецификой иллюстраций, я полюбила эту колоду. Более того, у нас с ней полное взаимопонимание. У кого есть опыт работы с данной колодой, откликнитесь, обсудим и обменяемся опытом.

Niamh

  • *
  • 4
  • 10
Re: Таро Некрономикон
« Ответ #1 : 28 Март 2010, 21:41:33 »
Пользуюсь этой колодой несколько месяцев. Весьма и весьма интересная и одна из моих любимых. Вообще, выбирала потому, что искала для себя именно темную колоду, а эта из доступного показалась самой удачной. Хорошо помогает, когда нужно отследить негативные стороны вопроса, так как она в первую очередь ищет червоточину ситуации. Поэтому мне лично нравится ее использовать в сложных психологических вопросах("того, что внутри"), и для диагностики магической практики.

Re: Таро Некрономикон
« Ответ #2 : 29 Март 2010, 13:41:43 »
Мне колода не понравилась, если честно. Тоже в свое время искал темную колоду, но работать смог только с Таро Теней. Почему уж не знаю.
- Спокойно! Я безоружен! - сказал маг и рассмеялся.

vickys

  • ***
  • 239
  • 41
Re: Таро Некрономикон
« Ответ #3 : 29 Март 2010, 13:52:09 »
А мне колода очень понравилась. Освою Манару, и после этого попробую с Некрономиконом поработать. Мне кажется, интересная очень и, вполне вероятно, что в некоторых вопросах именно такая колода может быть незаменима (например, для формирования событий и так далее).

Niamh

  • *
  • 4
  • 10
Re: Таро Некрономикон
« Ответ #4 : 30 Март 2010, 18:38:59 »
Хитрый Жук, а у меня вот наоборот, с Таро Теней отношения сложились гораздо менее доверительные)).  Да и появилась она у меня позже... Это ведь все действительно индивидуально.
В Тенях меня несколько отталкивает большое внимание к библейскому мифу.

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Таро Некрономикон
« Ответ #5 : 30 Март 2010, 21:18:12 »
Цитировать
В Тенях меня несколько отталкивает большое внимание к библейскому мифу.
Меня Некрономикон несколько смутил тем, что основан на мифах Ктулху (мне не особо нравится Лавкрафт), но, тем не менее, колода очень приятная в работе, да и картинки радуют глаз)). У меня колода хорошо показывает не столько магическое воздействие, сколько всякие страхи, комплексы, фобии, и вообще -  бессознательное. Именно поэтому люблю использовать ее для раскладов на отношения, сразу становятся понятны причины всяческих странностей в поведении и т.д.

Re: Таро Некрономикон
« Ответ #6 : 31 Март 2010, 09:39:39 »
У меня нет сейчас этой колоды только сканы, просто интересно, может кто-нибудь выложить трактовку одной (любой) карты из Старшего Аркана, а так же его номер и название? Хочу сравнить, кое что. Может я в свое время ее недооценил. Вон недавно таки далась колода ОШО ДЗЕН, хотя до этого у меня с ней общего языка найти не получалось.
- Спокойно! Я безоружен! - сказал маг и рассмеялся.

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Таро Некрономикон
« Ответ #7 : 31 Март 2010, 17:12:08 »
Вообще, по сравнению с классическими колодами, в Некрономиконе значения каждого аркана особенно зависят от остальных выпавших карт. И еще надо учитывать то, какие масти преобладают в раскладе. Конечно, есть карты, значение которых очень отличается от классических, то же Правосудие например - одна из немногих карт колоды, прямо указывающая на магическое воздействие.
может кто-нибудь выложить трактовку одной (любой) карты из Старшего Аркана, а так же его номер и название? Хочу сравнить, кое что.
Вот, пожалуйста, XVIII - Луна. В МБК написано так: "Полная Луна отображается над океаном подсознательного: ночной свет снимает покрывало с теней, где прячутся монстры, готовые в любой момент проснуться и овладеть нашим разумом"
Карта может показывать глубоко в подкорку запрятанные страхи, возможно, даже перинатальные; как следствие - наличие психосоматических заболеваний, неврозы, иногда указывает на эписиндром. В межличностных раскладах говорит о зависти, клевете за спиной. Если остальные карты показывают магическое воздействие, то Луна может свидетельствовать о порче на бесплодие (как вариант - сделанной на кладбище), и вообще о всевозможных привязках к покойникам.

Тьяна

  • ***
  • 132
  • 46
Re: Таро Некрономикон
« Ответ #8 : 02 Апрель 2010, 15:42:58 »
Именно в диагностике межличностных отношений эти карты лучшие, правильно здесь заметили.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Таро Некрономикон
« Ответ #9 : 02 Апрель 2010, 16:16:30 »
Не могу согласиться, что классические колоды все это не показывают. Учите значения, уважаемые дамы, и с вами заговорит любая колода.
Луна - классическая карта для всего бессознательного, скрытого в глубине человека. Психосоматические заболевания по карте Луна  - это классика, как и характеристика сексуальной жизни. Привязки к покойникам - это связь с умершими, предки, это тоже классика. Колдовство - это скрытые силы, действующие в жизни человека, написано почти в каждой книге.
Справедливость - да, естественно показывает маг. воздействие, но с некоторыми нюансами. Ничего нового в ваших толкованиях не увидела, прошу прощения.

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Таро Некрономикон
« Ответ #10 : 02 Апрель 2010, 18:46:04 »
Цитировать
Ничего нового в ваших толкованиях не увидела
Да собственно, о том речь и идет, что Некрономикон, несмотря на то, что значения (за исключением некоторых карт)  практически совпадают с классическими, все же показывает ситуацию под другим углом, демонстрируя, как верно заметила Niamh, "червоточину"))

Belladonna

  • ***
  • 241
  • 98
Re: Таро Некрономикон
« Ответ #11 : 22 Май 2010, 18:43:17 »
А не подскажете где можно найти трактовки к колодам,может ссылки или книги? Просто оочень заинтересовала она меня.
Не обижайте женщин,у них врожденное чувство Мести!

Всё написанное только моё мнение,оно может отличаться от Вашего.

Magician

  • ***
  • 198
  • 30
Re: Таро Некрономикон
« Ответ #12 : 26 Январь 2011, 19:07:30 »
К колоде идёт вкладыш. О более подробной информации пока не известно.

Re: Таро Некрономикон
« Ответ #13 : 23 Февраль 2011, 11:20:47 »
Дайте пожалуйста практическое значение карт...
А то на вкладыше ничего толкового=((

zeek17

  • *
  • 12
  • 0
Re: Таро Некрономикон
« Ответ #14 : 31 Май 2011, 10:26:17 »
Доброго времени суток!
С некоторых пор загорелся идеей купить эту колоду. Насколько я знаю, продаётся в двух местах - в Украине, в магазине «Pyro Skin A.I.», и в России, в магазине Скляровой («Ларец Таро», если не ошибаюсь..). Скажите, кто-нибудь в курсе насчёт качества карт в нашем магазине? Где лучше брать колоду? Или может есть ещё какие магазины?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status