Черная магия и Руны

Откупы при кладбищенской работе

Рад@

  • ***
  • 209
  • 22
  • ЛС не работает(
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #300 : 13 Август 2020, 15:16:23 »
тогда в обсуждении надо оговаривать от чего именно защиты, ;)  а то это видимо вызывает основную путаницу. не от погоста, а от подселения- внедрения на мой взгляд надо по любому иметь и на кладбище и вне кладбища

Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #301 : 28 Сентябрь 2020, 17:00:59 »
Уважаемые практики! У меня два вопроса
1) про соль. Если соль сыпалась на землю могилы (так часто делают чтобы трава меньше росла), это препятствует работе?
2) если ищешь место чтобы оставить откуп Хозяину и Вдове, а там уже кто-то оставил, можно свой откуп оставить там же? Или искать другое место?
есть на свете такие люди, которых любишь ещё до рождения...

Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #302 : 29 Сентябрь 2020, 06:36:57 »
про соль. Если соль сыпалась на землю могилы (так часто делают чтобы трава меньше росла), это препятствует работе?

Вообще это дичь какая-то, думаю, ничего хорошего в соли нет ни для усопшего, ни для практика. И трава должна нормально расти на могиле, и соль проедает все вокруг со временем, да с водой вглубь уходит, а кому этот вандализм приятен :( А Вы уверены, что туда сыпали соль? Честно говоря, я бы туда наоборот в таком случае земли бы чистой принесла да пшеницы какой посеяла. И потом уже, если усопший снова не против, то обратилась бы к нему.

2) если ищешь место чтобы оставить откуп Хозяину и Вдове, а там уже кто-то оставил, можно свой откуп оставить там же? Или искать другое место?

Я так делала, ничего страшного в этом не вижу. Тем более если Вас привели в место на отшибе, а там уже чьи-то конфетки и коньяк - это ж хорошо, что правильное место нашли.
И с усопшим работала с его согласия, вывели меня к нему. А у него яблоко уже на столике лежало. Ну и хорошо, отозвался и мне помочь.

не от погоста, а от подселения- внедрения на мой взгляд надо по любому иметь и на кладбище и вне кладбища

Ну с одной стороны - да. С другой - все эти сущности все-таки не могут не подчиняться Погостным духам (ну или Хозяевам, как привычнее). При уходе с кладбища можно поблагодарить и попросить "забрать своих", я это так формулирую. В общем-то и на погосте я ощущаю себя под защитой. Но не на каждом...

Есть кладбище, где вообще не до меня, как Ашан в субботу. Есть такое, где присутствие чувствуется, но на контакт не идут вообще, просто молча рядом наблюдают, но и не гонят. Есть два кладбища, у одного точно женская сущность, даже по ощущениям это робкая девушка, но там я себя ощущаю как под колпаком ее влияния. А второе - там однозначно мужчина, тоже спокойно достаточно. Один раз даже мистическим образом показал себя... но это правда было ОЧЕНЬ странно.

Даже вроде бы простая установка "Мой дом - моя крепость", сказанная уверенно и неоднократно произносимая у порога - работает, уверяю. На жилище тоже можно незаметно охранные знаки нанести, но есть нюанс. Чтобы никто не вошел - нужно еще и выгнать всех, а то выйти не смогут :) Шутки шутками...

---

Дары никогда не ношу алкогольные и с убойной пищей. В основном это овсяное печенье, виноград, кошачий корм. Идеально - это курага. Я курагу не ем вообще! И уж точно ни с чем не спутать, когда ее попросили. Четко прям приняла просьбу "солнышки положить погреться", когда пришла с курагой... Ну ходила и угощала печеньем и "солнышками". Для меня это, конечно, странно поначалу... еще и выражения такие... и с кошачьим кормом четко показывают, сколько и куда. Как-то пакетик еще взяла дополнительно, пригодился - по пути ворону стреляную подкормила.

Однажды только купила вино белое, была прям настойчивая тяга его взять. Этикетка ну очень красивая, тогда с деньгами туговато было, так вино еще и самое дешевое оказалось :) Это было мое знакомство с мужским проявлением. Потом мы всегда печенье с изюмом брали. Знакомая то же самое покупает в дар на это кладбище. На свечи никогда не скупимся, берем с собой и из дома, и в часовне местной покупаем.

Кстати, когда открывала вино, была рядом с могилой, и поставила туда свечку - ух как усопший был недоволен. Тоже не спутать ни с чем. Умел бы орать - заорал бы "убью нахрен".

Свечки ставлю иногда просто так на кресты, чтобы они погрелись. Конечно спрашиваю разрешение. На одном кладбище есть ОЧЕНЬ старая часть, там лет 60 точно не хоронят, часть могил уже вообще с землей сравнялась... ограда, кресты валяются... Вот там прям как в доме престарелых для интеллигенции академгородка - всегда просто рады огоньку на кресте да яблокам.

Один раз в качестве помина принесла картошки вареной, "домашней бы".

Было и такое, что ничего не хотели, вроде как "так приходи, не надо ничего". Я все равно купила каких-то семечек для птиц, да и забыла про них напрочь!! Вышла с кладбища - а семечки в сумке :)

Пирожки покупала тоже, просили.

В основном Хозяева себе-то и не просят ничего, только для птиц и животных что-то и усопших помянуть. Это я потом уже поняла, что на двух рабочих погостах ни одного пьяницы нет.

Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #303 : 29 Сентябрь 2020, 08:10:45 »
Вообще это дичь какая-то, думаю, ничего хорошего в соли нет ни для усопшего, ни для практика. И трава должна нормально расти на могиле, и соль проедает все вокруг со временем, да с водой вглубь уходит, а кому этот вандализм приятен :( А Вы уверены, что туда сыпали соль? Честно говоря, я бы туда наоборот в таком случае земли бы чистой принесла да пшеницы какой посеяла. И потом уже, если усопший снова не против, то обратилась бы к нему.

Я имею ввиду если захоронение не заброшенное, а просто именное. Родственникам же не нужно чтобы там трава росла.
есть на свете такие люди, которых любишь ещё до рождения...

Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #304 : 30 Сентябрь 2020, 14:49:31 »
Родственникам же не нужно
Ну это дело исключительно их семейства уже, но родственникам часто нужно или не нужно что-то, что противоречит здравому смыслу. Гробы какие-нибудь герметичные с эпоксидкой, например, или еще чего... а тело - оно и есть тело. Сегодня живет и ходит, а завтра - душа в царстве мертвых.


Аноли

  • *****
  • 1214
  • 1632
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #305 : 02 Октябрь 2020, 12:35:19 »
Родственникам же не нужно чтобы там трава росла.

но родственникам часто нужно или не нужно что-то, что противоречит здравому смыслу.
Родственники иногда глухие совершенно. Иногда просто удивительно на сколько.
У нас очень модно применять бензокосилки чтобы прибрать маленький участочек, иногда по 8-10 косилок одновременно пилят траву в разных краях кладбища. Звук невыносимый. ИМХО, но это издевательство, обитатели всегда недовольны.

В основном Хозяева себе-то и не просят ничего, только для птиц и животных что-то и усопших помянуть.
Однажды на вопрос "где оставить" провели по кругу всего кладбища и по пути раздавать, почти все что планировала Хозяйке раздала брошенным и только тогда вывели к своему безимяннику.

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #306 : 22 Октябрь 2020, 13:47:27 »
Свечки ставлю иногда просто так на кресты
а как Вы на кресты ставите? прямо на саму перекладину креста крепите как то?
Вообще это дичь какая-то, думаю, ничего хорошего в соли нет ни для усопшего, ни для практика.
согласна, соль нельзя на могилы, кроме случаев, когда вредящего духа закрывают. наверное такое делают по незнанию..
Один раз даже мистическим образом показал себя... но это правда было ОЧЕНЬ странно.
а расскажите пожалуйста, если можно конечно

SashaMacha

  • ***
  • 145
  • 126
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #307 : 24 Октябрь 2020, 18:04:06 »
Уважаемые практики! У меня два вопроса
1) про соль. Если соль сыпалась на землю могилы (так часто делают чтобы трава меньше росла), это препятствует работе?
2) если ищешь место чтобы оставить откуп Хозяину и Вдове, а там уже кто-то оставил, можно свой откуп оставить там же? Или искать другое место?
1. Работе то не препятствует. Вопрос что это за покойный, у которого такая родня. Часто люди интуитивно так делают, а себе объясняют что против травы. Встречала такое. Покойный злой и липкий. Может из за родни, а может его потому и "присыпали".
2. Можно.
Услуги не оказываю.

Rosalina

  • *****
  • 5237
  • 986
  • Всегда ставлю + за помощь (по лимиту)
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #308 : 24 Октябрь 2020, 18:59:12 »
Вопрос что это за покойный, у которого такая родня. Часто люди интуитивно так делают, а себе объясняют что против травы. Встречала такое. Покойный злой и липкий. Может из за родни, а может его потому и "присыпали".
Может, просто "добрые" люди посоветовали.
Мне как-то одна практик советовала могилу подруги обсыпать вкруг солью только потому что она мне приснилась и сказала, что мы в среду встретимся. Дескать, этот обряд убережет меня от встречи с покойной. Я тогда себе столько накрутила, т.к. в моем понимании встреча, это я умру и мы там с ней встретимся.
Я тогда ничего делать не стала, прошло 8 лет, и ничего, не встретились. На могилку езжу, навещаю. Снится подруга покойная иногда, не более.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

FEHNKC

  • *
  • 42
  • 1
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #309 : 07 Ноябрь 2020, 16:04:57 »
Здраствуите, а скажите пожалуиста, посре ретуала, хочу принести откуп на кладбище, ну например манеты или спиртное, то куда это все остовлять? И как? У входа или заходить дальше и в кусты ложить? Не всегда же всем внутри неи голос говарит в какое место ложить, может вы подскажите

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #310 : 08 Ноябрь 2020, 19:58:39 »
куда это все остовлять? И как?
об этом очень много написано уже. нужно найти место, и там оставлять постоянно. это может быть какой то пень, либо под деревом, может стол. Вы должны это место почувствовать. у меня например, на одном кладбище, это старинная могила, в виде большой каменной плиты. в другом случае, это столик, под деревом.

Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #311 : 11 Ноябрь 2020, 09:21:51 »
Здраствуите, а скажите пожалуиста, посре ретуала, хочу принести откуп на кладбище, ну например манеты или спиртное, то куда это все остовлять? И как? У входа или заходить дальше и в кусты ложить? Не всегда же всем внутри неи голос говарит в какое место ложить, может вы подскажите
Поищите какое-нибудь очень старое дерево или пенек, и там положите. Прямо на пенек. Или у корней. Если будет дупло, то еще лучше.

Eva20.06.20

  • *****
  • 661
  • 540
  • 🦋🦋🦋
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #312 : 13 Ноябрь 2020, 22:31:51 »
Здраствуите, а скажите пожалуиста, посре ретуала, хочу принести откуп на кладбище, ну например манеты или спиртное, то куда это все остовлять? И как? У входа или заходить дальше и в кусты ложить? Не всегда же всем внутри неи голос говарит в какое место ложить, может вы подскажите

Есть вариант всегда на столик, лавочку.
С уважением, Eva.

Serpantin

  • ***
  • 183
  • 39
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #313 : 14 Ноябрь 2020, 01:02:21 »
Здраствуите, а скажите пожалуиста, посре ретуала, хочу принести откуп на кладбище, ну например манеты или спиртное, то куда это все остовлять? И как? У входа или заходить дальше и в кусты ложить? Не всегда же всем внутри неи голос говарит в какое место ложить, может вы подскажите

После ритуала откуп можно на любом перекрестке в пределах кладбища оставить, сразу после ритуала. Я между могилами на перекрещивающихся тропинках оставляю.

Marieem

  • ***
  • 113
  • 4
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #314 : 11 Февраль 2022, 17:31:08 »
Уважаемые практики, подскажите пожалуйста, всегда ли вы оставляете откуп хозяйке и хозяину после обряда? Кто-то, как я поняла оставляет откуп, а кто-то только закуп..
Планирую обряд на трех могилах, и возник вопрос - после того, как все сделаю на могилах, уже разговаривать нельзя, а я обычно спрашиваю хозяев, куда отнести им закуп и они указывают (ну в случае с закупом пока не нашла одно место и мне показывают - хозяйке в одном месте оставляю, хозяину в другом), но поскольку разговаривать будет нельзя, то как быть, мне же необходимо выбрать место для откупа и сказать им, что это откуп. Или можно мысленно их поблагодарить, оставить откуп, мысленно, но молча попрощаться и уходить? Как-то пока не могу уяснить этот момент с именно с откупом, это будет первый обряд мой, до этого просто налаживала связь, знакомилась. И можно ли откуп оставлять хозяину и хозяйке рядом. Например, ему под деревом, а ей рядом, на расстоянии двух метров на перекрестке кладбищенском или желательно по разным местам разбить вообще?
И вот еще непонятен момент, на моем кладбище активен и хозяин и хозяйка, как мне чувствуется, в таком случае кому оставлять откуп при чистках ему или ей или лучше обоим? Закуп, как понимаю, всегда обоим, а вот с откупом разобраться не могу.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status