Черная магия и Руны

Откупы при кладбищенской работе

Тень

  • *****
  • 2068
  • 1422
  • Кто кинет камень, брось в него хлебом.
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #30 : 12 Август 2012, 00:08:57 »
 Ув. Дина на форуме где-то писал кто-то из практиков (ув. Бусина, если не ошибаюсь) что в зеркало на кладбище без риска может смотреть только сама хозяйка. Отсюда делаю вывод что Ваш подарок вполне приемлем! Я бы даже сказал - он отличный!)) Только открывать я бы тоже не стал.)
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. (с) Омар Хайам.

Aquavita

  • **
  • 83
  • 18
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #31 : 12 Август 2012, 22:58:20 »
А зачем изобретать велосипед? Чем вам классические Закупы/откупы плохи? Неплохо бы наработать свой личный "набор" - это избавляет от многих метаний.

Ksandra

  • *****
  • 1004
  • 163
  • А тебе зачем знать? Дышишь-радуйся!..
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #32 : 13 Август 2012, 06:25:25 »
Стандартный набор-это,конечно,хорошо,но иногда Силы просят что-то особенное,почему бы и не угодить?

Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #33 : 13 Август 2012, 11:00:36 »
У меня кладбище наработано годами. И вот все это время я ношу сырое мясо(в дополнение к основному), вот просят его у меня и все тут.) Иногда печень могут попросить, но редко.

Serg62

  • *
  • 33
  • 5
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #34 : 13 Август 2012, 18:42:11 »
У меня один вопрос по откупу покойнику,ну с хозяевами всё понятно они сами мне говорят что купить ,а вот с покойником немного сложнее оставляю конфеты и сигареты,не знаю хватает ли ему или надо еще что нибудь,у меня один мой знакомый ,он тоже там лежит водки попросил а другой сигарет,но этих я знал хорошо а с другими ещё как то не очень,не могу понять что хотят, может быть ваш опыт подскажет что необходимо в помин нести

Дина

  • *****
  • 4453
  • 2206
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #35 : 13 Август 2012, 19:22:34 »
я всегда водку ношу. или коньяк. или вино, если на женские могилы. но и на женские ношу водку. и что то мучное. и обязательно деньги. монеты в основном. т.е. три составляющие. спиртное, мучное и деньги. ну а как подсказывают-вариации. один раз молоко относила. или если что то в обряде указано.

Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #36 : 13 Август 2012, 20:50:12 »
а с другими ещё как то не очень,не могу понять что хотят
Как вариант спросите через маятник, возле могилы. По кругу буквы нарисуйте и цифры. Слева да, справа нет.

Nooma

  • *****
  • 4131
  • 3584
  • Магам можно все.
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #37 : 13 Август 2012, 21:27:11 »
Я ношу стандартный помин в нашей местности, ничего лишнего, никаких пасхальных столов не накрываю. Правда, меня и не просят покойники, разве что иногда - свечку на могиле зажечь.
Волхвы не боятся могучих владык,
      А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
      И с волей небесною дружен.

Serg62

  • *
  • 33
  • 5
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #38 : 13 Август 2012, 21:51:39 »
Я ношу стандартный помин в нашей местности, ничего лишнего, никаких пасхальных столов не накрываю. Правда, меня и не просят покойники, разве что иногда - свечку на могиле зажечь.

Так я и хочу узнать что такое стандартный помин,просто в той месности где я живу помин на могилках не делаюти свечи последнее время стовят светодиодные с подзардкой от солнца,

Ksandra

  • *****
  • 1004
  • 163
  • А тебе зачем знать? Дышишь-радуйся!..
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #39 : 13 Август 2012, 22:10:27 »
А мне еще в детстве говорили,что покойным носят белый хлеб и сахар,иногда так и делаю, монеты не всегда ношу,по ситуации.

Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #40 : 14 Август 2012, 14:11:57 »
Я частенько блины пеку, если не успеваю в кулинарии беру, у нас есть приличная, всё свежайшее. Яблоки, печенье и конфеты -это всегда с собой, т.к. когда иду по кладбищу некоторые могилы "тянут" с тебя помин. Захожу, кладу, думаю хозяева одобряют что покойных нет нет да поминают, особенно тех к кому не приходят.
Яйца вареные знаю любят, кутю. Алкоголь не ношу, как и сигареты. Только продукты. Хотя один "помощничек" даже приснился с требованием пива :o Отнесла.

Serg62

  • *
  • 33
  • 5
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #41 : 15 Август 2012, 01:09:46 »
Спасибо за совет только вот здесь ничего на могилки не кладут ,я так втихоря конфеты ,печенье.сигареты и выпить если просят,и ещё один вопрос где не помню но я читал обряд Мансура .на откуп ,если задолжали с откупом то можно как то на перекрестке сделать подскажите ссылку,

Uroboros

  • ***
  • 205
  • 150
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #42 : 15 Август 2012, 15:01:34 »
А мне еще в детстве говорили,что покойным носят белый хлеб и сахар,иногда так и делаю, монеты не всегда ношу,по ситуации.
а еще некоторые репчатый лук на могилы кладут...это все зависит от того, что  любил покойный при жизни...вообще, при выборе помина, который Вы оставитье на кладбище, имеет смысл прислушаться к себе. Об этом уже не один раз говорили мои соседи по форуму
Говорю мало и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по делу. С глупцами в полемику не вступаю...

Nooma

  • *****
  • 4131
  • 3584
  • Магам можно все.
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #43 : 15 Август 2012, 16:02:28 »
Так я и хочу узнать что такое стандартный помин,просто в той месности где я живу помин на могилках не делаюти свечи последнее время стовят светодиодные с подзардкой от солнца,
Это зависит от того, как у вас принято. Поспрашивайте стариков, что раньше на могилки носили.
А мне еще в детстве говорили,что покойным носят белый хлеб и сахар,иногда так и делаю, монеты не всегда ношу,по ситуации.
Вот пример разницы "стандарта". У нас носят черный хлеб и водку.
Волхвы не боятся могучих владык,
      А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
      И с волей небесною дружен.

Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #44 : 15 Август 2012, 18:48:54 »
и ещё один вопрос где не помню но я читал обряд Мансура .на откуп ,если задолжали с откупом то можно как то на перекрестке сделать подскажите ссылку,

смотрите здесь https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,777.0.html

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status