Черная магия и Руны

Откупы при кладбищенской работе

Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #195 : 04 Октябрь 2015, 11:26:21 »
Уважаемые практики, подскажите(может, вопрос не совсем по теме). Покойный родственник просится работать и общаться, но меня смущает один факт. Ему некуда нести откуп, так как местонахождение могилы мне неизвестна. Сторона рода, с которой он, вся в тайнах и загадках, поэтому никто в семье не знает, где могила этого покойного. А контактировать с ним очень хочется, я его часто чувствую, и он мне очень нравится. Вопрос в том, что делать с откупом? Есть мысль оставлять помин в церкви, подавать записки и ставить за него свечи. Или этого недостаточно?  Я прошу вашего мнения, уважаемые практики.

Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #196 : 04 Октябрь 2015, 12:25:41 »
Уважаемые практики, подскажите(может, вопрос не совсем по теме). Покойный родственник просится работать и общаться, но меня смущает один факт. Ему некуда нести откуп, так как местонахождение могилы мне неизвестна. Сторона рода, с которой он, вся в тайнах и загадках, поэтому никто в семье не знает, где могила этого покойного. А контактировать с ним очень хочется, я его часто чувствую, и он мне очень нравится. Вопрос в том, что делать с откупом? Есть мысль оставлять помин в церкви, подавать записки и ставить за него свечи. Или этого недостаточно?  Я прошу вашего мнения, уважаемые практики.
Ну так если он идет хорошо на контакт то поговорите с ним.И все эти вопросы ему и задайте.Он вам и скажет что где оставлять кому и что давать.

Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #197 : 04 Октябрь 2015, 12:46:04 »
Ну так если он идет хорошо на контакт то поговорите с ним.И все эти вопросы ему и задайте.Он вам и скажет что где оставлять кому и что давать.
Ну да, это же очевидно, задаю тут, блин, глупые вопросы.  :o  Хотела очередной раз удостовериться. Больше не буду засорять темы.  ::) Спасибо вам за ответ .  :)

kolibri

  • *****
  • 1223
  • 545
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #198 : 05 Октябрь 2015, 11:55:40 »
Вопрос в том, что делать с откупом? Есть мысль оставлять помин в церкви, подавать записки и ставить за него свечи. Или этого недостаточно?  Я прошу вашего мнения, уважаемые практики.

Какой вообще откуп родственнику? Родне помин ставят в целях поддержания их, а не откупы и это не совсем одно и тоже, откуп носят за конкретную работу, помин ставят чтобы помянуть/благодарно вспомнить и предок чтобы без сил не остался, а значит в любой момент когда чувствуете необходимость, какой на ваше усмотрение если не будет просить что-то конкретное, свечу обязательно, а помин можно и дома поставить, церковь не все покойники любят, есть те кто ооочень против церквей и христианских заупокойных.

Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #199 : 16 Октябрь 2015, 17:03:11 »
Уважаемые подскажите если не оговорено в обряде
какие яйца на могилу ложить варёные чищенные не чищенные

Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #200 : 18 Октябрь 2015, 01:34:32 »
Уважаемые подскажите если не оговорено в обряде
какие яйца на могилу ложить варёные чищенные не чищенные
Смотря какой у Вас обряд и на что. Обычно не чищенные. Есть например, обряды на создание помощника (это одно). А есть обряды в которых яйцо должно быть без скорлупы, но их меньше.

Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #201 : 18 Октябрь 2015, 21:11:00 »
Смотря какой у Вас обряд и на что. Обычно не чищенные. Есть например, обряды на создание помощника (это одно). А есть обряды в которых яйцо должно быть без скорлупы, но их меньше.
если не чищеное сырое оно же завоняется на могиле

Neadna

  • *****
  • 4300
  • 2284
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #202 : 18 Октябрь 2015, 21:29:31 »
А я всегда вареные чищенные оставляю.
Вот так работаешь,а потом почитаешь и неправильно,оказывается)))
Помнится по детству,когда родственники таскали на кладбища по праздникам,то везде я наблюдала вареные чищенные яйца помином лежали.
В личных сообщениях расклады не трактую. Благодарю за понимание.

Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #203 : 18 Октябрь 2015, 21:52:55 »
А я всегда вареные чищенные оставляю.
Вот так работаешь,а потом почитаешь и неправильно,оказывается)))
Помнится по детству,когда родственники таскали на кладбища по праздникам,то везде я наблюдала вареные чищенные яйца помином лежали.

а здесь какие ложить

ЧТОБ ВРАГИ ОТВЯЗАЛИСЬ.
Идут на кладбище.берут десять яйц. Находят десять безымянных могил. на каждой оставляют по одному яйцу со словами.
 
,,,,коль яйцом ты поблажен, коль словом моим помянут,то на врагов моих попущен, да смертю их посилен.Аминь,,,
 
уходить необорачиваясь.десять дней держат пост. неесть куриного. неесть яйц. Враги отстанут,да самие строптивые в могилу лягут.

Neadna

  • *****
  • 4300
  • 2284
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #204 : 18 Октябрь 2015, 22:08:35 »
а здесь какие ложить
я придерживаюсь своего мнения,и в этом бы обряде взяла вареные,коль иного не указано здесь
В личных сообщениях расклады не трактую. Благодарю за понимание.

Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #205 : 19 Октябрь 2015, 15:10:22 »
если не чищеное сырое оно же завоняется на могиле
Смотря для чего. Есть вареные чищенные, есть не чищенные, есть сырые. А есть такие которые надо на могиле разбить или оставить или зарыть.... ::). Повторюсь, в зависимость от того на что обряд и какой...

Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #206 : 19 Ноябрь 2015, 15:23:01 »
Если не сказано что именно нести, то прошу мне подсказать или во сне или вот как навязчивая идея появляется, что надо нести то-то и то-то.

Inkanto

  • **
  • 50
  • 11
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #207 : 19 Ноябрь 2015, 20:01:14 »
Если ничего не сказано в обряде, то откуп стандартный. А другая мысль об изменении откупа может прийти во время выбора места для проведения обряда

Djina

  • *****
  • 1101
  • 102
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #208 : 19 Январь 2016, 21:16:32 »
В этом обряде надо ещё принести петуха и принести его там в жертву, т е зарезать. А у меня вопрос такой, делала обряд на кладбище, оставляла там ему все что нужно,  хочу пойти поблагодарить его за помощь в работе и если там все как лежало так и будет лежать что мне с этим всем добром делать?
ведьму может обидеть каждый, но не каждый успеет перед ней извиниться))

Antoniya

  • *****
  • 1644
  • 710
Re: Откупы при кладбищенской работе
« Ответ #209 : 20 Январь 2016, 03:02:38 »
пойти поблагодарить его за помощь в работе и если там все как лежало так и будет лежать что мне с этим всем добром делать?
Что там будет лежать? Петух? Вряд ли . Или вы петуха по второму приходу нести собираетесь? Ну даже если вы опять на могилку пришли , а там ваши какие-то помины еще лежат, то естественно трогать их не нужно.
Норма-это иллюзия .Что норма для паука, хаос для мухи.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status